Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.12] Nelson - Британский премиум-линкор VII уровня

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 11:38:00 пользователь Base44 сказал:

Отличный корабль. Ему только не хватает хотя бы +20% к кредитам в его постоянном камуфляже.

Стреляйте фугасами. На расстоянии. И по эсминцам. Если линкоры\крейсеры оказываются близко, ставьте ББ, они вас удивят. 

При маневрах учитывайте, что если будете отступать, то "через зад" стрелять не получится, там нет пушек. Придется поворачивать борт, что может быть наказанным. 

Находите оптимальный момент, чтобы включать хилку (чтобы восстановить максимально возможное количество хп). Она здесь читерская, отхиливает много.

А так, один из трех любимых кораблей.

"Зад" лучше вообще не подставлять, влетает будь здоров, играть на отступление тоже не вариант, идеально когда впереди другой лк фокус собирает, а мы с сзади жгем.

В какие перки командира вы его прокачать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Я сегодня видел, как играли друг против друга два Нельсона, шли лоб в лоб. Хпшек у нашего было немного больше, но и у того 2\3 было точно. Так вот, их стрелял фугасами а наш ббшками. Нос в нос, наш перестрелял того в хлам, остался с половиной хп. Вот вам и волшебные фугасы.

Сам я только взял, экспериментирую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 12.01.2019 в 20:10:58 пользователь 222kym222 сказал:

Я сегодня видел, как играли друг против друга два Нельсона, шли лоб в лоб. Хпшек у нашего было немного больше, но и у того 2\3 было точно. Так вот, их стрелял фугасами а наш ббшками. Нос в нос, наш перестрелял того в хлам, остался с половиной хп. Вот вам и волшебные фугасы.

Сам я только взял, экспериментирую.

Никакого волшебства. Просто ваш Нельсон вкурсе(а может на шару зарядил) про механику снарядов а у противников нет. Если в кратце то, носовая оконечность 25мм. Что бы определить сможет ли ваше оружие пробить его в нос без рикошета об приведенное бронирование надо калибр разделить на 14,3. И того 406мм : 14,3 = 28,39мм. Соответственно Нельсон будет пробивать Нельсона через нос. Поэтому на средних и блищких дистанциях против него будут эффективны именно бронебойные снаряды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 11:09:30 пользователь ACETON87 сказал:

Никакого волшебства. Просто ваш Нельсон вкурсе(а может на шару зарядил) про механику снарядов а у противников нет. Если в кратце то, носовая оконечность 25мм. Что бы определить сможет ли ваше оружие пробить его в нос без рикошета об приведенное бронирование надо калибр разделить на 14,3. И того 406мм : 14,3 = 28,39мм. Соответственно Нельсон будет пробивать Нельсона через нос. Поэтому на средних и блищких дистанциях против него будут эффективны именно бронебойные снаряды. 

Да и 380мм хорошо пробивает, спасает иногда строго нос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 13:13:14 пользователь Volk_45rus сказал:

Да и 380мм хорошо пробивает, спасает иногда строго нос

Естественно. Только вот строго нос ставить наоборот плохо если против нас 380мм и более. Что бы увеличить приведенное бронирование переднего траверза лучше ставить угол. А против калибров менее 380мм прекрасно работает броня оконечности, поэтому ставим строго нос. А лучше вообще не подходить на близкую дистанцию к оппонентам и сжигать их фугасами.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 16:41:49 пользователь ACETON87 сказал:

Естественно. Только вот строго нос ставить наоборот плохо если против нас 380мм и более. Что бы увеличить приведенное бронирование переднего траверза лучше ставить угол. А против калибров менее 380мм прекрасно работает броня оконечности, поэтому ставим строго нос. А лучше вообще не подходить на близкую дистанцию к оппонентам и сжигать их фугасами.

На счёт дистанции точно, стараюсь из за спины другого линкора следуя сзади

Изменено пользователем Volk_45rus
Ошибка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 419 боёв

ББшки очень очень не стабильны . По крайне мере в моих руках  .На дистанциях менее десяти километров  какая то лотерея не понятная . Фугасы в этом плане стабильней .

Фигню пишу .  Не обращайте внимания .Пошел учить механику игры .

Изменено пользователем VTRSP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[LEVEL]
Участник
125 публикаций
16 275 боёв

Если есть варианты купить другой корабль за швабодку, берите другой. Нельсон хорош только стоять в порту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 19.01.2019 в 19:24:52 пользователь inv_zxvf сказал:

Если есть варианты купить другой корабль за швабодку, берите другой. Нельсон хорош только стоять в порту.

Просто надо понять дзен этого линкора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Купил чисто на сдачу от авиков, сыграл пару боёв, не корабль, а плавучая боль (для вас). 

Разброс какой-то [вырезано цензурой], перезарядка ГК, хоть и 30 секунд, но после неудачного залпа сидишь и бомбишь все 30 секунд, хотя бы 25 надо. 18.2 км дальности стрельбы и 24 узла скорости хода в боях против 8 и 9 уровней!?!?!? Кто это тестировал, балансил? Не говоря уже о том, что этот корабль принимает урон в любую проекцию и мегахилка не спасёт.... с авиками не встречался, не знаю. Но уже нет никакого желания на этом корыте в бой выходить. Просто пусть стоит в порту, больше ни для чего он не нужен, самое ужасное вложение свободного опыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
Сегодня в 18:36:09 пользователь Ignat_III сказал:

Не говоря уже о том, что этот корабль принимает урон в любую проекцию и мегахилка не спасёт

Корабль ситуативный, но урон он может наносить очень большой и любому противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 20:23:36 пользователь jfy147 сказал:

но урон он может наносить очень большой и любому противнику.

Так можно описать любой корабль... Ну ладно, может ещё в операциях его попробую когда-нибудь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
В 09.01.2019 в 18:29:29 пользователь VTRSP1 сказал:
  Скрыть содержимое

Ну рассказывай - чем стрелял куда попадал ?)

 

Основной урон (140к) ББшками, как ни странно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв

Нельсон весьма специфический линкор, на нем можно только идти либо вперед, либо идти задним ходом, никакого маневра Нельсон не приемлет, стоит только отвернуть нос от врага, как даже в траверс отрывают пол корабля, о том что бы развернуться к врагу задом лучше не думать, Нельсон КРАЙНЕ слаб на задок, сразу принимает по полной, поэтому он требует вдумчивого позиционирования, если ты не угадал с флангом то все, придется танковать пока не утопят, иначе даже развернуться не успеешь, при том что носом танкует хорошо, у меня на нем стабильно в районе полутора лямов натанкованного урона, иной раз и под два ляма, стреляет довольно кучно, по крайней мере у меня нет проблем со стрельбой на дистанциях 15+км, в целом линкор мне нравится, но игра на нем совершенно не похожа на игру на других линкорах примерно того же класса, на других линкорах я нормально играл от маневра, особенно на Японцах, а Бавария так просто бог маневренного боя, Нельсон это рельсы и только рельсы, конечно на дистанциях 14-16 км можно и развернуться и уйти, но если враг ближе (линкоры) то только танковка носом, причем на крейсера можно плевать, и не обращать внимания, а вот эсминцы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 01.02.2019 в 19:36:09 пользователь Ignat_III сказал:

Купил чисто на сдачу от авиков, сыграл пару боёв, не корабль, а плавучая боль (для вас). 

Разброс какой-то [вырезано цензурой], перезарядка ГК, хоть и 30 секунд, но после неудачного залпа сидишь и бомбишь все 30 секунд, хотя бы 25 надо. 18.2 км дальности стрельбы и 24 узла скорости хода в боях против 8 и 9 уровней!?!?!? Кто это тестировал, балансил? Не говоря уже о том, что этот корабль принимает урон в любую проекцию и мегахилка не спасёт.... с авиками не встречался, не знаю. Но уже нет никакого желания на этом корыте в бой выходить. Просто пусть стоит в порту, больше ни для чего он не нужен, самое ужасное вложение свободного опыта.

Странно читать жалобы на ГК Нельсона, когда именно ГК у него имбовое, а его имбовость компенсировали посредственной схемой бронирования.  Думаю после пары десятков боев вы поймете в чем прикол нельсона.

В 08.02.2019 в 22:29:21 пользователь Gvalhgvin сказал:

Нельсон весьма специфический линкор, на нем можно только идти либо вперед, либо идти задним ходом, никакого маневра Нельсон не приемлет, стоит только отвернуть нос от врага, как даже в траверс отрывают пол корабля, о том что бы развернуться к врагу задом лучше не думать, Нельсон КРАЙНЕ слаб на задок, сразу принимает по полной, поэтому он требует вдумчивого позиционирования, если ты не угадал с флангом то все, придется танковать пока не утопят, иначе даже развернуться не успеешь, при том что носом танкует хорошо, у меня на нем стабильно в районе полутора лямов натанкованного урона, иной раз и под два ляма, стреляет довольно кучно, по крайней мере у меня нет проблем со стрельбой на дистанциях 15+км, в целом линкор мне нравится, но игра на нем совершенно не похожа на игру на других линкорах примерно того же класса, на других линкорах я нормально играл от маневра, особенно на Японцах, а Бавария так просто бог маневренного боя, Нельсон это рельсы и только рельсы, конечно на дистанциях 14-16 км можно и развернуться и уйти, но если враг ближе (линкоры) то только танковка носом, причем на крейсера можно плевать, и не обращать внимания, а вот эсминцы...

Смотря какой противник. Все что имеет калибр орудий меньше 380мм можно поворачиваться почти под любым ракурсом, в том числе и кормой. Только ровно бортом не желательно. С такими противниками можно наглеть. Против 380мм и более играть надо от дальней дистанции. Там снаряды уже летят по дуге, пробивают оконечности 25мм но часто рикошетят об траверз, а большая их часть вообще летит в молоко. На близкой дистанции с такими противниками ловить нечего. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
В 09.02.2019 в 12:52:00 пользователь ACETON87 сказал:

Странно читать жалобы на ГК Нельсона, когда именно ГК у него имбовое, а его имбовость компенсировали посредственной схемой бронирования.  Думаю после пары десятков боев вы поймете в чем прикол нельсона.

Смотря какой противник. Все что имеет калибр орудий меньше 380мм можно поворачиваться почти под любым ракурсом, в том числе и кормой. Только ровно бортом не желательно. С такими противниками можно наглеть. Против 380мм и более играть надо от дальней дистанции. Там снаряды уже летят по дуге, пробивают оконечности 25мм но часто рикошетят об траверз, а большая их часть вообще летит в молоко. На близкой дистанции с такими противниками ловить нечего. 

на близкой дистанции один на один большинство таких противников сами будут вовсю насасывать от 406 мм Нельсона, у него вообще то тоже ББ-шки есть (внезапно!!!) вот только Нелсон в клинче может продолжать спокойно танковать носом (острым углом) да еще и уменьшая тем самым свой фронтальный силуэт (даже на дистанции 5-7км половина залпа как минимум идет в разлет по сторонам) Нельсону что бы задействовать всю артиллерию нужно лишь чуток доворачивать, большинству одноуровневых линкоров надо раскорячиться бортом что бы задействовать все стволы, так что один на один Нельсон чувствует себя хорошо в большинстве ситуаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 09:59:30 пользователь Gvalhgvin сказал:

на близкой дистанции один на один большинство таких противников сами будут вовсю насасывать от 406 мм Нельсона, у него вообще то тоже ББ-шки есть (внезапно!!!) вот только Нелсон в клинче может продолжать спокойно танковать носом (острым углом) да еще и уменьшая тем самым свой фронтальный силуэт (даже на дистанции 5-7км половина залпа как минимум идет в разлет по сторонам) Нельсону что бы задействовать всю артиллерию нужно лишь чуток доворачивать, большинству одноуровневых линкоров надо раскорячиться бортом что бы задействовать все стволы, так что один на один Нельсон чувствует себя хорошо в большинстве ситуаций

У него есть ББ, но ни у кого на уровне, и даже ниже, нет такого огромного траверза цитадели, в который с близкой дистанции залетает на изи. Как-то не интересно играть против противника, которому что бы попасть в траверз нельсона надо всего-то целиться в нос на уровне воды. Так что как бы не был поставлен удар, без должной защиты в ближний бой лезть не стоит. В случае нельсона защита это калибр орудий оппонента менее 380мм.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 09:38:23 пользователь ACETON87 сказал:

У него есть ББ, но ни у кого на уровне, и даже ниже, нет такого огромного траверза цитадели, в который с близкой дистанции залетает на изи. Как-то не интересно играть против противника, которому что бы попасть в траверз нельсона надо всего-то целиться в нос на уровне воды. Так что как бы не был поставлен удар, без должной защиты в ближний бой лезть не стоит. В случае нельсона защита это калибр орудий оппонента менее 380мм.

я к тому что Нельсон в клинче ничуть не слабее любого одноуровнего линкора, проблемы с броней на дистанциях 5-7 км будут у всех, вот только калибр 406мм есть не у всех, и бортом вставать не надо, а насколько сложно попасть в линкор стреляя в нос уж я то знаю не по наслышке, когда ты целишься в серединку, а в итоге все снаряды падают по сторонам, или попадает 1-2, а вот когда стреляешь в борт попадают минимум 3-4, вот и вся математика, когда вы что бы стреляли все башни выставляете угол в 30 градусов, а враг для того же самого ставит градусов 50+ вот и смотрите кому легче попасть в своего визави, так что повторюсь один на один Нельсон может в клинч, это не значит что в клин надо лезть, не надо, просто ситуации бывают всякие, а проблема Нельсона в невозможности отступить если что то пошло не так

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 10.02.2019 в 20:58:07 пользователь Gvalhgvin сказал:

я к тому что Нельсон в клинче ничуть не слабее любого одноуровнего линкора, проблемы с броней на дистанциях 5-7 км будут у всех, вот только калибр 406мм есть не у всех, и бортом вставать не надо, а насколько сложно попасть в линкор стреляя в нос уж я то знаю не по наслышке, когда ты целишься в серединку, а в итоге все снаряды падают по сторонам, или попадает 1-2, а вот когда стреляешь в борт попадают минимум 3-4, вот и вся математика, когда вы что бы стреляли все башни выставляете угол в 30 градусов, а враг для того же самого ставит градусов 50+ вот и смотрите кому легче попасть в своего визави, так что повторюсь один на один Нельсон может в клинч, это не значит что в клин надо лезть, не надо, просто ситуации бывают всякие, а проблема Нельсона в невозможности отступить если что то пошло не так

Учтите что у Нельсона траверз цитадели торчит почти на всю морду. В то время как у одноклассников траверз цитадели расположен низко и попасть туда значительно сложнее. Лезть в клинч к крупнокалиберной у сопернику не лучшая тактика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 09:42:10 пользователь ACETON87 сказал:

Учтите что у Нельсона траверз цитадели торчит почти на всю морду. В то время как у одноклассников траверз цитадели расположен низко и попасть туда значительно сложнее. Лезть в клинч к крупнокалиберной у сопернику не лучшая тактика. 

да не тактика это, это необходимость, потому что вражеские корабли ВПЕРЕД плывут быстрее чем Нельсон ЗАДОМ, вот и все, если ты неверно выбрал фланг, и союзники посливались, то выбора то и нет, уйти в порт во время разворота, или еще какое то время пострелять набивая дамажку и танкуя 3-5 кораблей врага, если вы думаете что это случается редко, то спешу вас огорчить, играя на других линкорах я привык к тому что в случае чего всегда можно развернуться и поплыть обратно, а на Японцах с их дальностью стрельбы и скоростью можно и вовсе близко не подходить, на Нельсоне этот номер не прокатит, низкая как для 7-го уровня дальность стрельбы при отсутствии корректировщика вынуждает воевать на средних дистанциях- 14-16км, это означает что если что то пойдет не так, враг сократит дистанцию до 8-10км за считанные минуты, если 2-3 вражеских линкора подошли к тебе на 10км разворачиваться уже ни в коем случае нельзя, причем в перестрелке один на один проблем нет, вот только чаще бывает что против тебя 2-3 линкора и парочка эсминцев, на любом другом линкоре в такой ситуации можно развернуться и плыть обратно танкуя кормой и перестреливаясь на отходе, на Нельсоне этот номер не проходит (пробовал, сразу топят), притом что если удается держать дистанцию то Нельсон просто чудо как хорош, и танкует носом, и ББ-шками по крейсерам пуляет, и поджигает линкоры чуть ли не каждым вторым залпом, и эсминцы тоже под фугас попадают, в общем если все идет по плану Нельсон супер корабль, но если нет то отступить не получится

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×