Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.12] Nelson - Британский премиум-линкор VII уровня

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 00:15:24 пользователь Gvalhgvin сказал:

да не тактика это, это необходимость

Можно назвать это как угодно, самое главное не давать противнику шанс нащупывать слабые места своего корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв

Не вызывает отторжения, в отличие от большинства других ЛК, что не может не радовать.

Ну и результаты за 2 боя. Со временем просядут, ясное дело, но блин, 90к – это дофига как для новичка-эсминцевода.

Скрытый текст

1661984_WorldofWarshipsScreenshot2019_02.12-10_30_10_11.thumb.png.0e91828cd8363ed94f1bc9b8a7e6c154.png

Суперинтенданта пока не вижу смысла брать. Использовал только по 2 хилки (считай, фулл ХП, с флажком каждая 48% ХП хилит), с учётом премиумной – ещё 1 в запасе остаётся. Куда тут 4 – не ясно.

Взрывотехника тоже – что 46% шанса, что 49% – разница не большая, прирост в 6.5% шанса пожара относительно базового не стоит 3 очков.

Бдительность даёт +25% к дальности засвета торпед. А учитывая что большинство торпед имеют засвет 1.3-1.6 км, это превращается в 1.6-2 км. Более чем 1 корпус, что, пожалуй, имеет смысл, но подвижности увернуться всё равно не будет хватать.

Поэтому пока только такой билд вижу:

Скрытый текст

1257923384_.PNG.9663d45b5e782161888bc4c56dc67cb5.PNG

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 272 боя

Недавно взял кораблик, очень нравится. Нагибает да еще и фармит. В звене наверно вообще туши свет. Соло главное пристроится к кораблю с пво ну а если в команде боты без мозгов то ничего не спасет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 12.02.2019 в 12:45:17 пользователь ElharKesser сказал:

Суперинтенданта пока не вижу смысла брать. Использовал только по 2 хилки (считай, фулл ХП, с флажком каждая 48% ХП хилит), с учётом премиумной – ещё 1 в запасе остаётся. Куда тут 4 – не ясно.

Хилок будет достаточно до первого фугасного дождика 152-155мм с ИВ, ну или когда вас в нос 1/3 ХП вынесут и начнете активно хилить то что осталось. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
Сегодня в 09:57:36 пользователь ACETON87 сказал:

Хилок будет достаточно до первого фугасного дождика 152-155мм с ИВ, ну или когда вас в нос 1/3 ХП вынесут и начнете активно хилить то что осталось. 

В таком случае прем-хилка и прем-ремка не успеют даже откдшиться до ухода в порт, и толку от одной лишней всё равно не будет. Было дело, проверял на себе. Для этого грамотного фокуса всего от 2 противников хватит.

Собственно, в КД и главная проблема.

Хотя если начинать использовать хилку теряя всего треть ХП, не реализуя весь её потенциал – тогда кому-то может и не хватает.

В противном случае смысл в 4 хилке я вижу только под умеренным фокусом в полном 20-минутном бою.

А такое бывает не часто. У меня, по крайней мере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 18.02.2019 в 17:19:15 пользователь ElharKesser сказал:

Хотя если начинать использовать хилку теряя всего треть ХП, не реализуя весь её потенциал – тогда кому-то может и не хватает.

В этом и есть весь прикол. Читерную хилку понерфили схемой бронирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ИМХО - нет.
у него ПМК сконцентрирована по корме.

К тому же, ПМК у бритов вообще не есть сильная сторона... а Нельсон прем... вряд ли вы на нем будете держать спец-капитана 

Как по мне, Одноглазого лучше вкачивать в живучесть и в поджигайловство…



 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

А что случилось с точностью? Сегодня два боя - пипец просто. Всё мимо, с любой дистанции. Крейсер идёт на меня в лоб. Залп - половина падает справа, половина слева. Он всё ближе, притормаживает. 8 км. Залп - половина справа, половина слева. 6км. Стреляю по-башенно. Ни одного попадания. НИ ЕДИНОГО. Вчера два боя - то же самое. Позавчера бой - то же. А потом заметил, что он в событии участвует. Ага, вот оно что. Понерфили втихую, и теперь тестируют? Угадал? В лучших традициях ВГ? Никто такого не заметил? Может, это просто мой Нельсон сломался... внезапно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 05.03.2019 в 20:09:18 пользователь 222kym222 сказал:

А что случилось с точностью? Сегодня два боя - пипец просто. Всё мимо, с любой дистанции. Крейсер идёт на меня в лоб. Залп - половина падает справа, половина слева. Он всё ближе, притормаживает. 8 км. Залп - половина справа, половина слева. 6км. Стреляю по-башенно. Ни одного попадания. НИ ЕДИНОГО. Вчера два боя - то же самое. Позавчера бой - то же. А потом заметил, что он в событии участвует. Ага, вот оно что. Понерфили втихую, и теперь тестируют? Угадал? В лучших традициях ВГ? Никто такого не заметил? Может, это просто мой Нельсон сломался... внезапно.

Ну вот буквально пару дней назад катал, проблем с точностью не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SIGA]
Участник
16 публикаций
13 782 боя
В 05.03.2019 в 20:09:18 пользователь 222kym222 сказал:

А что случилось с точностью? Сегодня два боя - пипец просто. Всё мимо, с любой дистанции. Крейсер идёт на меня в лоб. Залп - половина падает справа, половина слева. Он всё ближе, притормаживает. 8 км. Залп - половина справа, половина слева. 6км. Стреляю по-башенно. Ни одного попадания. НИ ЕДИНОГО. Вчера два боя - то же самое. Позавчера бой - то же. А потом заметил, что он в событии участвует. Ага, вот оно что. Понерфили втихую, и теперь тестируют? Угадал? В лучших традициях ВГ? Никто такого не заметил? Может, это просто мой Нельсон сломался... внезапно.

Есть такое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[URFO]
Участник
151 публикация
7 823 боя

Два дня уже горит как зажигалка, стабильно по три пожара, жесть просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.01.2019 в 08:38:00 пользователь Base44 сказал:

А так, один из трех любимых кораблей.

А какие еще два?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
В 13.03.2019 в 22:50:12 пользователь Alice_Fear сказал:

А какие еще два?

Кронштадт и Algérie.

Изменено пользователем anonym_RConS1GaOasv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

щас, имба дот набирает обороты в рандоме :Smile_bajan2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Это единственный корабль, на который реально накопить свободку. Подскажите, плиз: его камуфляж даёт финансовые бонусы? Как он фармит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 01:36:49 пользователь 0ceanborn сказал:

Это единственный корабль, на который реально накопить свободку. Подскажите, плиз: его камуфляж даёт финансовые бонусы? Как он фармит? 

Камуфляж даёт бонусы, но фармит хуже чем Шарнхорст. Просто тут специфика своя. Медленный ход. Игра на одном направлении. Слабое ПВО. Специфическое бронирование. При всех недостатках у него имбовые фугасы. Против которых нет приема. Он мне напоминает бульдога, который сам по себе маленький и неуклюжий но целюсти пипец злые. Шарнхорст полная противоположность- универсален во всех аспектах, освоить его значительно легче, поэтому заходит почти всем, в отличии от Нельсона.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×