Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.12] Nelson - Британский премиум-линкор VII уровня

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:29:46 пользователь TANKNBP сказал:

 

Нельсон для миссури корм. Как и любого 380+ на близкой дистанции/с высокой точностью.

Ты путаешь рандом с боем 1 на 1 (в рандоме Нельсон стоит за спинами союзников и накидывает фугасами так, что плохо станет любому линкору, если бы его кидало к 10ткам то и им мало бы не показалось), если расстояние 16-18 км и Миссури попадает под фокус Нельсона ей будет ой как плохо, а сама же она конечно может огрызнуться но нанести серьёзного урона Нельсону она не сможет, а если вдруг там ппп не прокачан то ей считай габелла настала. Лучшее что может сделать Миссури в такой ситуации это прекратить стрелять и уйти в инвиз. На дистанции свыше 16км эффективно Нельсона может только Мусаши ушатать и то даже ей будет плохо.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Если его продать, то только 1 кредит компенсируют, без свободки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:48:32 пользователь festspielhaus сказал:

Если его продать, то только 1 кредит компенсируют, без свободки?

Да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
В Tuesday, December 25, 2018 в 23:48:00 пользователь guglog сказал:

не нравиться от слова "совсем", 

А почему не написать так: "совсем не нравится".....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 28.12.2018 в 13:48:32 пользователь festspielhaus сказал:

Если его продать, то только 1 кредит компенсируют, без свободки?

Бомбануло с Нельсона? У меня сначало горело от него, потом включил анализатор толщины стволов противников, стал корректировать поведения исходя из этих данных и пошло поехало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 09:09:30 пользователь ACETON87 сказал:

Бомбануло с Нельсона? У меня сначало горело от него, потом включил анализатор толщины стволов противников, стал корректировать поведения исходя из этих данных и пошло поехало.

Не, он специфический, конечно, но веселый. Дюнкерк вчера выпал из контейнера, тоже такой же. Просто психанул, взял за свободку, думая, что на Крон или Миссури не накоплю, а уже еще на один Нельсон набирает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 14:28:15 пользователь festspielhaus сказал:

Не, он специфический, конечно, но веселый. Дюнкерк вчера выпал из контейнера, тоже такой же. Просто психанул, взял за свободку, думая, что на Крон или Миссури не накоплю, а уже еще на один Нельсон набирает.

Ну тогда Нельсона оставляйте. По-другому никак не сделать. Для разнообразия пригодится. В вот свободку, а ещё лучше сталь и уголь лучше копить. Намечаются разные корабли. Только внимательно смотрите, а то некоторые из них просто элитные, например как Салем, и некоторые именно фармящие серебро. Сейчас за уголь доступен Жан Бар. С купоном на скидку можно взять всего за 171 000 угля, туда же можно добавить сталь и получится ещё дешевле.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 28.12.2018 в 11:23:16 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ты путаешь рандом с боем 1 на 1 (в рандоме Нельсон стоит за спинами союзников и накидывает фугасами так, что плохо станет любому линкору, если бы его кидало к 10ткам то и им мало бы не показалось), если расстояние 16-18 км и Миссури попадает под фокус Нельсона ей будет ой как плохо, а сама же она конечно может огрызнуться но нанести серьёзного урона Нельсону она не сможет, а если вдруг там ппп не прокачан то ей считай габелла настала. Лучшее что может сделать Миссури в такой ситуации это прекратить стрелять и уйти в инвиз. На дистанции свыше 16км эффективно Нельсона может только Мусаши ушатать и то даже ей будет плохо.

ага, ты умеешь стрелять, а остальные поцы. Конечно. Ну и про сказочный урон фугасами - он на то и сказочный, что только в сказках бывает и при первом залпе по целому кораблю. Потом дамаг будет как 1.5-2 ббшки со взведением вместо 10+к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.12.2018 в 16:06:35 пользователь TANKNBP сказал:

ага, ты умеешь стрелять, а остальные поцы. 

Именно так, учитывая какая средуха на Нельсоне у меня, а какая у остальных.. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Откатал 2 боя тестируя исключительно ББ, чет одни непробития или сквозняки, дамаг по 1к-2к с залпа... вот такие первые впечатления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:35:06 пользователь ToToT сказал:

Откатал 2 боя тестируя исключительно ББ, чет одни непробития или сквозняки, дамаг по 1к-2к с залпа... вот такие первые впечатления.

Это фугасная имба.. ББ конечно можно юзать и даже что то настреливать, но это по меньшей мере глупо играть на Нельсоне с расчётом на ББ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
В 26.12.2018 в 09:40:58 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Забыли упомянуть главное - Нельсон это фугасная имба, у меня на нём стоит перк на поджог вместо суперинтенданта (он не очень нужен, если не упарываться то хилок хватит) и так же оба флажка на пожары (у ТСа нет ни флажков ни перка на поджоги). Для нас крайне важно чтобы прокали пожары по максимуму. В целом гайд довольно не плох, только зачем ему рули в модули ставить?

 

Взрывотехник неэффективен на кораблях с долгим кд и высоким шансом поджога. Так у Нельсона базовый шанс поджога 46%, взрывотехник нам дает +2%, если посчитать, то взрывотехник на данном корабле нам даст всего 4,35% дополнительных пожаров, когда на том же Вустере это будет +22, 2(2)% к общему количеству поджогов. Так что основы борьбы за живучесть или суперинтендант в 3 слоте перков будут давать гораздо больше

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:56:48 пользователь Hans012 сказал:

Взрывотехник неэффективен на кораблях с долгим кд и высоким шансом поджога. Так у Нельсона базовый шанс поджога 46%, взрывотехник нам дает +2%, если посчитать, то взрывотехник на данном корабле нам даст всего 4,35% дополнительных пожаров, когда на том же Вустере это будет +22, 2(2)% к общему количеству поджогов. Так что основы борьбы за живучесть или суперинтендант в 3 слоте перков будут давать гораздо больше

При моём стиле игры у корабли нет проблем с живучестью, я редко трачу имеющиеся хилки.. хотя изначально у меня был суперинтендант, где то после 150го боя я его заменил на взрывотехника. Шанс поджога с ним и с флажками составляет 50%, это всё же получше чем 46%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 08:35:09 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

При моём стиле игры у корабли нет проблем с живучестью, я редко трачу имеющиеся хилки.. хотя изначально у меня был суперинтендант, где то после 150го боя я его заменил на взрывотехника. Шанс поджога с ним и с флажками составляет 50%, это всё же получше чем 46%.

Ну это по одному пожару с каждого бафа, если общее количество пожаров за бой стремитмся к 20. А вообще есть экзотический вариант -- взять пеленгацию, на лк может показаться нелогичным, но это на первый взгляд. Пеленг может использоваться как своебразный ГАП.  Мне как-то попался ЛК с пленгом и за счет этого у меня не получилось выскочить на него неожиданно из-за острова. Правда пеленг и стоит подороже 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 11:48:22 пользователь Hans012 сказал:

Ну это по одному пожару с каждого бафа, если общее количество пожаров за бой стремитмся к 20. А вообще есть экзотический вариант -- взять пеленгацию, на лк может показаться нелогичным, но это на первый взгляд. Пеленг может использоваться как своебразный ГАП.  Мне как-то попался ЛК с пленгом и за счет этого у меня не получилось выскочить на него неожиданно из-за острова. Правда пеленг и стоит подороже 

Пеленг на линкоре полезнее чем маскировка :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 08:57:25 пользователь ACETON87 сказал:

Пеленг на линкоре полезнее чем маскировка :Smile_veryhappy:

Кстати, после нерфа инвиза в 0.8.0 можно и поупарываться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 419 боёв
В 08.01.2019 в 03:56:30 пользователь JadeRabbit сказал:

Хо-хо-хо

Скрытый текст

Ну рассказывай - чем стрелял куда попадал ?)

 

Изменено пользователем VTRSP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
307 публикаций
21 490 боёв

Взял вчера, провел два боя. Причем:
1. Кэп хоть с БритЛК, но с Беллерофона (ни никак не соберусь начать качать ветку) с 2 перками - поворотом башней и Арт.тревогой
2. забыл в первом бою установить модернизации.

 

В итоге 2 боя=2 победы. В первом, несмотря на "фугасный дождь" удалось выжить, и навалять "доставшему" меня Щорсу, а потом чуть ли не взять на абордаж КингДжоржа V, который не поверил, что я попру на него носом.

Второй бой не так хорошо запомнился, однако 70К среднего урона меня порадовали. Юзал и фугасы(для набития директивы по поджогам), и ББ.

Единственное что было за меня - в боях не было 9ок и авиков. Так что как будет далее - пока трудно сказать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Отличный корабль. Ему только не хватает хотя бы +20% к кредитам в его постоянном камуфляже.

Стреляйте фугасами. На расстоянии. И по эсминцам. Если линкоры\крейсеры оказываются близко, ставьте ББ, они вас удивят. 

При маневрах учитывайте, что если будете отступать, то "через зад" стрелять не получится, там нет пушек. Придется поворачивать борт, что может быть наказанным. 

Находите оптимальный момент, чтобы включать хилку (чтобы восстановить максимально возможное количество хп). Она здесь читерская, отхиливает много.

А так, один из трех любимых кораблей.

Изменено пользователем anonym_RConS1GaOasv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×