Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Бюллетень разработки 0.8.0

В этой теме 918 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
105 публикаций
69 боёв
Сегодня в 16:50:53 пользователь Mebius_lW сказал:

Мнение игроков нам не безразлично, просто мы оцениваем ситуацию без лишних эмоций. Сколько было противников у Рангового спринта или у той же Гонки вооружений? Много. Но в конечном итоге оба режима зашли очень позитивно. Лично для меня этот сезон также будет необычным, но мне будет интересно получить новый опыт и также, как и игрокам оценить его после прохождения. Дальше уже будет работа с цифрами и отзывами на всех регионах, после чего можно будет сделать какие-то финальные выводы о данном формате РБ.

Ранговый спринт и гонка вооружений дополняют геймплей, а не заменяют его как заменит гв нормальные ранговые бои. При вводе спринта и гв был выбор играть или не играть. Я отыграл один сезон в мелкорангах и пару боёв в гв и мне они не зашли и даляше я в них не заходил. А вы теперь отбираете один из двух нормальных соревновательных режимов. Если уж так вам хочется впихнуть этот эльфизм в рб то замените им лигу волков или добавьте в спринты со следующих сезонов. 

И да, если бы вам было интересно мнение ца и вы хотели бы считаться с ним, то перед тем как вводить это в ранги провели хотя бы обсуждение с опросом нужен ли этот режим самим игрокам. А теперь же получается то что мы видим, и не впервый уже раз. Потом вы ещё удивляетесь на стримах,  почему это ца так токсично настроено против разработчиков.

Ответ очевиден!

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Так что обнова 0.8.0 выйдет 1 января или я ошибаюсь ? :Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 994 боя

Мне не нравится режим "Гонка вооружений" и вот почему: все эти случайно появляющиеся  зоны где надо получать бонусы, побуждают некоторых игроков ставить курс на них, а не туда куда диктует логика боя, по сути это типичное манипулирование сознанием, потенциально превращающее бой в нечто непонятное но сходное с азартными играми где важно "хорошо прикупить".  Сами по себе эти "бонусы" также не добавляют спортивности соревнованию. Давайте ещё добавим запрещённые моды в бонусы - зашел в кружок - получил ТУ например?

Сегодня в 17:58:48 пользователь __3BEPb_ сказал:

Так что обнова 0.8.0 выйдет 1 января или я ошибаюсь ? :Smile_amazed:

Надеюсь сжалятся и выпустят после каникул. Я например  после нового года собираюсь быть в игре, но с помощью лимитированного 4G, и однозначно не смогу обновиться. Думаю не один я такой.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 17:58:48 пользователь __3BEPb_ сказал:

Так что обнова 0.8.0 выйдет 1 января или я ошибаюсь ? :Smile_amazed:

 

Сегодня в 19:05:36 пользователь BloodySword сказал:

 

Надеюсь сжалятся и выпустят после каникул. Я например  после нового года собираюсь быть в игре, но с помощью лимитированного 4G, и однозначно не смогу обновиться. Думаю не один я такой.

Как правило, патчи выходят каждые 4 недели, в среду. Поглядев на календарь, и зная дату прошлого патча, мы увидим, что это будет 23 января.

 

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 09:33:12 пользователь Kranmer сказал:

Уже ввели, КБ называется. Как там с популярностью режима?

уже на данный момент!! в боях поучаствовало больше кланов , чем в прошлом сезоне .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв
Сегодня в 21:07:44 пользователь Chrystalis сказал:

Ранги на 9-ка интересная идея. Ждем засилья Мусаши, Миссури и тд.)))

А так и будет, именно их в первую очередь и попробую))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
3 854 боя

А прокачиваемые авики четного уровня, что у них с компенсацией?

Сегодня в 21:07:44 пользователь Chrystalis сказал:

Ранги на 9-ка интересная идея. Ждем засилья Мусаши, Миссури и тд.)))

Естественно :) Лично я проходить буду на этих 2 лк + Флетчер

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Новая веха в игре...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
6 664 боя
В 27.12.2018 в 11:57:15 пользователь AnnoDomini14 сказал:
В 27.12.2018 в 11:05:47 пользователь madmax_yar сказал:

Год назад в рангах я на ЛЕКСЕ потаранил НОРКУ,

а в рандоме на РУЖЬЕ утопил на точке из ПМК АТЛАНТУ.

В новых раскладах такое невозможно в принципе?

Видимо Атланта была совсем плоха как в плане ХП, так и в плане игры. Иначе бы твоё Ружьё и "ой" сказать не успело бы:Smile_veryhappy:

У меня тоже была подобная ситуация. Играя на "Ружье" против семерок и восьмёрок на карте "Два брата", на меня выскочил почти фуловый "Гнейзенау" (спасибо союзным эсминцу и крейсеру, которые завидя столь грозного противника бросилиль в рассыпную). Ну да ладно, делать нечего, кинул на него всё что было, включая и ястребов, и попутно уходя из засвета за ближайший остров. Ну противник грамотный попался и, само собой, начал стричь моих летунов под ноль попутно уклоняясь от угроз, отхватив 2 торпеды и бомбу. Дык только пока он всё это делал и мысленно (как после боя признался он сам) готовясь метнуть торпеды в мою беззащитную тушку, я возьми да и выкатись задним ходом на полном ходу ему наперерез. Такой наглости он уж точно не ожидал! И много возмущался в чате пока тикало, вызванное тараном затопление, помноженное на сам таран и включенную на торпеды аварийку, до полного уничтожения корабля. Кстати чат тогда тролил и злорадствовал до самого окончания боя, а это порядка 7 минут )). И так на вскидку, в памяти всплыл ещё один эпизод, произошедший всё с тем же "Ружьём". Оставшись один и с пустым ангаром против доходяги на эсминце и двух авиков (и оба тоже с пустыми ангарами) пошёл в наглую на точки, так как проигрывал по очкам. Эсма долго ждать не пришлось. Но пока я молился посейдону, мой ПМК каким то чудом вынес самонадеянного эсминца! Не успев порадоваться, на горизонте обнаружил, мчащегося на всех порах,  плоскопалубника. Утопил и этого супостата )). И не тараном, как многие уже успели подумать, а в ПМК дуэли! Эх жаль что бой проиграл по очкам..... И ещё больше жаль, что не записал реплей.... Сомневаюсь я, что такие ситуации будут возможны в новом "оказуаленном" геймплее.....

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 27.12.2018 в 17:58:48 пользователь __3BEPb_ сказал:

Так что обнова 0.8.0 выйдет 1 января или я ошибаюсь ? :Smile_amazed:

ну первый этап общего теста идет до 3го. Я думаю потом второй будет. И значит где-то 10го выйдет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
6 664 боя
В 27.12.2018 в 14:34:29 пользователь dodjik_7 сказал:

Авики...интересно будет попробовать,но(!)... нельзя ли было это сделать немного пораньше-НГ на носу и , сами понимаете,90% дня на 2 просто выпадет из игры по понятным причинам. Это первое.

Второе , что тоже немаловажно - БРОНЕПРОБИТИЕ ББ снарядами после  , якобы "апа" стало на 70 процентов уходить в рикошет  , сквозняки и "не пробил". Ладно , когда это лоу-лвл , но когда "нипрАбил" Мусаши или Ямато  ,  становится просто печально

Позавчера откатал на "Мусаси" 6-8 боёв. В среднем 25-35% попаданий это пробития без урона. Это ооочень много!!! Прочие - в основном сквозняки. Не знаю, может это я такой везучий, а может в этой игре чтото сломалось, ну или КТОТО сломал. В любом случае попробую данную ситуацию в ближайшее время потестить более тщательно. И да, пробитие пятью снарядами борта корабля на 1600 Карл! единиц прочности не добавляет игре привлекательности. Тем более, что снаряды входят в фуловый корабль да ещё и с существенным разбросом по площади корабля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 002 боя

На данный момент соотношение нравится/не нравится = 24/168  что составляет (берем калькулятор):  12.5%   /  87.5%  

 

Модератор: это не флуд или оффтопик - это реальная статистика (которую так любит WG)  по данной теме!    См. оценки ТС.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Пожары новым, гхм, авианосцам 5 секунд (аж процент урона в секунду, какой ужас, как они теперь жить-то будут?), а затопления - аж 30?! Непорядок! Нельзя им отвлекаться от нажатия 1.5 кнопочек в минуту! Давайте уж и затопления по 5 секунд. Казуалить - так по полной!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 299 боёв
В 27.12.2018 в 17:58:48 пользователь __3BEPb_ сказал:

Так что обнова 0.8.0 выйдет 1 января или я ошибаюсь ? :Smile_amazed:

Нет, следует ожидать во второй половине января.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
В 27.12.2018 в 15:50:53 пользователь Mebius_lW сказал:

Мнение игроков нам не безразлично, просто мы оцениваем ситуацию без лишних эмоций. Сколько было противников у Рангового спринта или у той же Гонки вооружений? Много. Но в конечном итоге оба режима зашли очень позитивно. Лично для меня этот сезон также будет необычным, но мне будет интересно получить новый опыт и также, как и игрокам оценить его после прохождения. Дальше уже будет работа с цифрами и отзывами на всех регионах, после чего можно будет сделать какие-то финальные выводы о данном формате РБ.

 

У мини-рангов не было противников - то был просто белый шум в пределах погрешности.

Гонка вооружений мало кому зашла, тут думаю спорить не будете.

Переделка авиков тоже встречена сообществом негативно.

 

И я сужу не только по форуму.

Я смотрю стримы по корабликам западных стримеров на твиче.

И читаю какие комменты пишут люди на этих стримах. Довольных не встречал.

Позитив в комментариях только в том что кто прокачал авики получит халявную свободку и купит Аляску.

Да да в 80% случаев так и пишут, что сдадут ветку авиков за свободку и купят Аляску.

 

Вот и весь ваш реворк авиков.

На авиках играть не будут, а просто возьмут свободкой.

Ото и все ваши довольные.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 299 боёв
Сегодня в 10:42:41 пользователь Kratbowl сказал:

Пожары новым, гхм, авианосцам 5 секунд (аж процент урона в секунду, какой ужас, как они теперь жить-то будут?), а затопления - аж 30?! Непорядок! Нельзя им отвлекаться от нажатия 1.5 кнопочек в минуту! Давайте уж и затопления по 5 секунд. Казуалить - так по полной!

В новом геймплее авианосцев действий в минуту надо совершать сильно больше чем 1,5. Я бы даже сказал что сейчас там требуется одна из самых высоких концентраций в игре.

  • Плюс 5
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[81]
Бета-тестер
15 публикаций
2 625 боёв

А как насчет компенсации не авикам? К примеру Атланту я свою полностью в пво заточил. Сейчас я более чем не уверен что мне это надо.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[LEVEL]
Участник
437 публикаций
13 464 боя
Сегодня в 15:18:50 пользователь Umbaretz сказал:

требуется одна из самых высоких концентраций в игре.

1120c5efbde5f9ee9e9ef6136d89c0d0.jpg.ae77d407f86929f3ae60810074ab7a02.jpg

Я конечно не играл на авиках, так как заявку на альфа, бета тесты не одобрили, но по слухам там именно так.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 299 боёв
Сегодня в 11:30:34 пользователь Smeltv сказал:

1120c5efbde5f9ee9e9ef6136d89c0d0.jpg.ae77d407f86929f3ae60810074ab7a02.jpg

Я конечно не играл на авиках, так как заявку на альфа, бета тесты не одобрили, но по слухам там именно так.

Вы можете посмотреть видео вместо слухов.

Или, например, сходить на общий тест и удостовериться самому.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×