Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Бюллетень разработки 0.8.0

В этой теме 918 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
Цитата

Механика работы снаряжения «Катапультный истребитель» на кораблях будет изменена по такому же принципу.

Оч. странно. Гоню это я на крейсере за ЭМ а самолетик на месте остался. Вернее не странно....
 

Скрытый текст

Screenshot_10.jpg.2e1ac06698a8104a0afff8e1db646e27.jpg

 

.... и дерево спилили.

Изменено пользователем anonym_tff2RRTyiP3C
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
Сегодня в 11:11:53 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

1) Вот у меня есть Тайхо и исследован Хакурю.

Что я получаю в итоге?

 

2) Если я сейчас выкуплю Хакурю и продам Тайхо,

что я получаю в этом случае?

1) в первом случае вы получите полную стоимость "Тайхо" и свободный опыт за исследование "Хакурю". Опыт за изученный "Тайхо" перейдет на авик 8 уровня "Сёкаку", который вы тоже сможете обменять на серебро и "свободку".

2) во втором случае - полную стоимость "Хакурю" и "свободку" за его изучение. Ну и половину стоимости "Тайхо".

Так что выгоднее всего не продавать "Тайхо" до обновления 0.8.0. Но при этом купить "Хакурю" и сбить на нём "снежинку" ( 100 стали ).

З.Ы. Пока остался непроясненным вопрос : Что будет с командирами авианосцев ? Дадут ли только бесплатный сброс перков или полностью их компенсируют элитным командирским опытом ( хотя бы переобучение на другой корабль ) ? Например, на переобучение 19-очкового командира требуется 250 тыс. элитного опыта. :cap_cool: 

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[AGAS]
Участник
10 публикаций

Упрощение механики и только. В связи с чем у меня вопрос: а планируется ли допускать авианосцы в соревновательные режимы? Ведь в новых реалиях мой 60% побед с 73% шокаку со средним насветом в 100К равен 40% игроку с 48% лексом.

Изменено пользователем Agas_EA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 521 бой
Сегодня в 15:47:07 пользователь Agas_EA сказал:

Упрощение механики и только. В связи с чем у меня вопрос: а планируется ли допускать авианосцы в соревновательные режимы? Ведь в новых реалиях мой 60% побед с 73% шокаку со средним насветом в 100К равен 40% игроку с 48% лексом.

Что вы имеете в виду под "равен"?

После того как переработка авианосцев "устаканится" и будет отполирована - можно будет поднять вопрос о том чтобы пустить их в соревновательные режимы. Когда всё будет хорошо - интересно должно быть всем участникам боя, и вклад каждого будет чувстоваться.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 503 боя
Сегодня в 15:51:01 пользователь Umbaretz сказал:

Что вы имеете в виду под "равен"?

После того как переработка авианосцев "устаканится" и будет отполирована - можно будет поднять вопрос о том чтобы пустить их в соревновательные режимы. Когда всё будет хорошо - интересно должно быть всем участникам боя, и вклад каждого будет чувстоваться.

Что произойдет с кол-вом авианосцев в команде на уровнях? Останется ли ограничение в 1 авианосец в боях 8+ в силе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 116
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 17:05:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Что произойдет с кол-вом авианосцев в команде на уровнях? Останется ли ограничение в 1 авианосец в боях 8+ в силе? 

Щас уже вроде нет (на тесте 2-3 спокойно), и надеюсь, до ограничения в строго 1 не дойдет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 16:16:11 пользователь Pryamus сказал:

Щас уже вроде нет (на тесте 2-3 спокойно), и надеюсь, до ограничения в строго 1 не дойдет.

Я уже представил 3 авика на хай лвл с бесконечными самолетами , веселье полные штаны 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 503 боя
Сегодня в 16:16:11 пользователь Pryamus сказал:

Щас уже вроде нет (на тесте 2-3 спокойно), и надеюсь, до ограничения в строго 1 не дойдет.

Надеюсь как раз на обратное, что останется нынешнее ограничение.

Сегодня в 16:26:07 пользователь sipuxan сказал:

Я уже представил 3 авика на хай лвл с бесконечными самолетами , веселье полные штаны 

Которые в чатике договариваются "Вот этот Яматка первый". И все. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 521 бой
Сегодня в 17:05:46 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Что произойдет с кол-вом авианосцев в команде на уровнях? Останется ли ограничение в 1 авианосец в боях 8+ в силе? 

Сейчас на тесте ограничение - 3 на команду.

Я не готов заявлять что это - финальная цифра, но от ограничения "1 авианосец на команду" хочется отойти.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 14.01.2019 в 22:47:07 пользователь Agas_EA сказал:

Упрощение механики и только. В связи с чем у меня вопрос: а планируется ли допускать авианосцы в соревновательные режимы? Ведь в новых реалиях мой 60% побед с 73% шокаку со средним насветом в 100К равен 40% игроку с 48% лексом.

А зачем в команде бесполезный корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 521 бой
Сегодня в 17:27:59 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Надеюсь как раз на обратное, что останется нынешнее ограничение.

Которые в чатике договариваются "Вот этот Яматка первый". И все. 

 

Сегодня в 17:36:49 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

А зачем в команде бесполезный корабль?


А стремимся мы как раз чтобы было посередине - интересно, играбельно, но без ультмативного выноса в одну калитку за минуту.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 00:37:58 пользователь Umbaretz сказал:

А стремимся мы как раз чтобы было посередине - интересно, играбельно, но без ультмативного выноса в одну калитку за минуту.

Покажите мне хотя бы один бой к турнире гда авик в одну калитку всех топил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 12.01.2019 в 02:58:26 пользователь SizzLorr сказал:

В заключении хочу сказать, что авианосцы низких уровней будут наказывать всё и вся, так как пво практически отсутствует в начальных кораблях

им что, урон подняли? когда я тестил, там 2-3к с налета было, 4 авика 4уровня не могли заковырять других 4 авика за 20 минут.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 393 публикации
39 116 боёв
Сегодня в 18:38:56 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Покажите мне хотя бы один бой к турнире гда авик в одну калитку всех топил.

На турнирах с авиками все в ПВО))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 00:46:50 пользователь Alex777_64RUS сказал:

На турнирах с авиками все в ПВО))

Ну так чел и спрашивал про соревновательные режимы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 521 бой
Сегодня в 17:48:38 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Ну так чел и спрашивал про соревновательные режимы.

Ну так у турниров вообще у каждого правила могут быть свои. Например, никто в целом не мешает организовать свой турнир, с ЛК 4 уровня и АВ 10го.
Это, конечно, будет неинтересно для всех участников кроме АВ, но возможность есть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 116
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 17:37:58 пользователь Umbaretz сказал:

А стремимся мы как раз чтобы было посередине - интересно, играбельно, но без ультмативного выноса в одну калитку за минуту.

Эт конечно хорошо, но есть один момент, ставлю два бакса, что никто и не подумал над ним подумать:

 

Снизят ли, в свете нерфа дамага авика (а его понерфали, не надо мне тут это), требования для авиационных достижений/урона/миссий в кампаниях?

 

Или "плевать что урон у вас упал, добивайте как хотите по старым требованиям"?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 503 боя
Сегодня в 16:34:33 пользователь Umbaretz сказал:

Сейчас на тесте ограничение - 3 на команду.

Я не готов заявлять что это - финальная цифра, но от ограничения "1 авианосец на команду" хочется отойти.

Спасибо.

Предположим.

Было ли проведено исследование, и если да - каковы его результаты, на вопрос: "Каким образом изменится кол-во зарабатываемого игроками серебра и опыта в случае, если в боях 8-10 уровней будет не менее 2х (на команду) кораблей, которые не участвуют в прямом артиллерийско-торпедном противостоянии, и которые тем самым не являются обьектами фарма серебра и опыта в определенных случаях?"

 

Более того, кто-нибудь задумывался на тему баланса в противостоянии "в конце напряженного боя, у противника остался авианосец, а у нас "побитые жизнью" линкор и эсминец"? Авианосец фуловый как в первую минуту, авиагруппы бесконечны, а линкор с эсминцем "обработаны фугасами", почти ничего не сбивают и не имеют никаких шансов. Что с балансом классов? 

 

Просто сейчас, за свое неумение играть, плохой авик платит сбитыми самолетами (что логично) и рискует к концу боя остаться с пустым ангаром, в чем сам будет виноват. По аналогии, если я рассекаю бортом на крейсере/линкоре, я получаю больше урона нежели играя в маневр, и быстрее теряю свою боеспособность, что тоже логично. Не умеешь играть - получай больнее. 

В новой системе, авианосец НЕ ТЕРЯЕТ самолеты ВООБЩЕ. Да у него там кд дольше становится, но длительное кд это лишь кд, ударную мощь окончательно он не потеряет, следовательно ВСЕГДА будет в состоянии нанести удар по уже конкретно избитым противникам, которые не в состоянии ответить (например авианосец вне засвета). 

 

Проведено ли исследование того, каким образом уменьшится эффективность ордеров после нерфа дальности ПВО? Каким образом корабли без ПВО, которые ранее могли находиться в ауре крейсеров ПВО будут теперь страдать от недостатка прикрытия? Каковы результаты сего исследования? 

  • Плюс 10
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 521 бой
Сегодня в 19:09:42 пользователь Pryamus сказал:

Эт конечно хорошо, но есть один момент, ставлю два бакса, что никто и не подумал над ним подумать:

 

Снизят ли, в свете нерфа дамага авика (а его понерфали, не надо мне тут это), требования для авиационных достижений/урона/миссий в кампаниях?

 

Или "плевать что урон у вас упал, добивайте как хотите по старым требованиям"?

Достижения, относящиеся к авиации будут переделаны. Мы уже говорили об этом.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
В 12.01.2019 в 06:58:26 пользователь SizzLorr сказал:

  В заключении хочу сказать, что авианосцы низких уровней будут наказывать всё и вся, так как пво практически отсутствует в начальных кораблях. На высоких будут страдать линкоры одиночки и эсминцы.

Считаю большой проблемой механику работы ПВО.

Во втором этапе кораблям здорово усилили ПВО, даже на IV уровне  - к линкорам лучше в одиночку не соваться, даже если тот один (особенно к британскому Ориону - одни залпом сносит эскадрилью торпедоносцев, двумя эскадрилью бомбардировщиков). Даже Светлана спокойно сбила двух торпедоносцев. А на Х уровне стоящий неподвижно боком Грозовой одним залпом снёс свежую полную эскадрилью торпедоносцев...

С учётом понижения урона от торпед и бомб - наказывать в начале игры реально можно только штурмовиками, во второй половине игры уже можно торпедоносцами и бомбардировщиками добирать недобитков после артиллерийских союзников.

По поводу штурмовиков - ощущение, что в последний день здорово апнули НУРСы. Особенно на Х уровне это заметно - раз в начале игры  двумя заходами взял фулового эсминца-паназиата (какого-то янга...)!!! Раньше мог только минимум в 4 захода и считал это большой удачей, а сегодня просто офигел. Причём это не было детонацией - у него реально с первого залпа снялось чуть меньше половины и после второго осталось немного, он потом от пожара сгорел. На линкоры отлично НУРСами навешивались пожары - на Ямато аж 4 пожара навесил как-то за 3 захода, больше 27К пожаром снял! Да и на IV уровне это стали не совсем, как раньше, фейерверки, а нормальное оружие - по миноносцам трудно попасть с их низким на этом уровне бортом, а вот крейсеров покоцкать милое дело, да и линкоры поджигаются.

Так что по итогам второго этапа получается, что начинать надо штурмовиками, в середине игры бомбами и торпедами добивать недобитков с разбитой союзной артиллерией ПВО, в конце игры опять штурмовиками (они как раз к этому времени пополнятся полностью) дожигать линкоры (обычно только они остаются в конце). ПВО не позволяет авиации совсем наглеть, сбивает только так. Если в первом этапе чувствовалась некая перекосина в сторону авианосцев, в начале второго этапа была дикая ПВО, то в последний день игра получалась и не на расслабоне, и не совсем безысходной, а довольно тугой, но играбельной. Хотелось бы что-бы бомберам вернули их меткие как на первом этапе прицелы, а торпедам добавили скорости и мощности.... но и сейчас уже как-то более-менее начало нормально играться.

Будет\нет третий этап? Если будет, то пусть не такой короткий, как эти два - времени на постоянные поигрульки нет, а попробовать и разобраться охота :))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×