Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.8.0] Общий тест. Второй этап. Авианосцы

В этой теме 350 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
279 публикаций
3 419 боёв
Сегодня в 13:00:42 пользователь McLaren сказал:

так вот разработчики почему-то молчат об этих изменениях тут. 

там приоритетные

Изменено пользователем afir_heiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 364 боя

Добавлен список изменений по сравнению с первым этапом общего теста:
 

Скрытый текст

Список изменений

  • Изменены настройки снаряжения "Заградительный огонь". Теперь эффективность работы снаряжения выше, а время перезарядки – меньше. Это поможет кораблям со снаряжением эффективнее обороняться от налётов авиации.
  • Изменены настройки разрывов от снарядов ПВО дальнего и среднего действия. Они наносят больше урона и эффективнее работают против вражеской авиации.
  • Добавлены торпедоносцы и изменены настройки штурмовиков на IV уровне авианосцев. Изменения делают игру на низких уровнях более интересной и добавляют больше возможностей для игрока, при этом сохраняя баланс с другими классами.
  • Изменены настройки сведения японских бомбардировщиков. Теперь почти максимального сведения прицела можно достигнуть во время подготовки к атаке и, таким образом, сбросить снаряды с хорошей точностью. Это позволит эффективнее поражать линкоры противника, сбрасывая бронебойные бомбы под прямым углом к палубе.
  • Исправлено отображение зоны взведения авиационных торпед при изученном навыке "Ускорение торпед".
  • Исправлена ошибка, при которой модели катапультных самолетов не отображались на корабле и появлялись только при первом использовании снаряжения.
  • Исправлена ошибка, при которой модель катапультного самолета оставалась на катапульте после взлета или израсходования снаряжения.
  • Исправлена ошибка в настройках автопилота, из-за которой корабль начинал двигаться задним ходом.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при вращении камеры и обзоре можно было попасть внутрь модели самолетов эскадрильи.
  • Оптимизировано количество эффектов ПВО для более комфортной игры на эскадрильях.
  • Исправлена ошибка, из-за которой патрульные истребители атаковали эскадрильи даже при условии, что те успевали вовремя выйти из зоны срабатывания атаки патрульных истребителей.

Особенности тестирования версии

  • Корабли X уровня будут недоступны для исследования, но доступны в Арсенале за кредиты.
  • Режим ранговых боев будет недоступен на втором этапе тестирования.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:00:14 пользователь Umbaretz сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой патрульные истребители атаковали эскадрильи даже при условии, что те успевали вовремя выйти из зоны срабатывания атаки патрульных истребителей.

Ну зачем? Вы отобрали единственную возможность прикрыть союзника от налета авиации. Теперь любая борьба за господство в воздухе априори бессмысленна. Круг истребителей настолько мал, что из него только ленивый не вылетит. Даже корабли выплывают, пока тех мутузят звенья.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв

А изменений в особенностях авиков не планируется? А то разброс торпед у мидвея такой огромный, что одно попадание уже неплохо. А вот япошка кладет их точно в цель, хоть и торпед поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 364 боя
Сегодня в 16:20:31 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ну зачем? Вы отобрали единственную возможность прикрыть союзника от налета авиации. Теперь любая борьба за господство в воздухе априори бессмысленна. Круг истребителей настолько мал, что из него только ленивый не вылетит. Даже корабли выплывают, пока тех мутузят звенья.

Для того чтобы не было непонятной работы истребителей.
Если по результатам  тестов круг слишком маленький - можно будет его увеличить, но механика работы истребителей будет понятней.

Сегодня в 16:23:51 пользователь MorskojKoT сказал:

А изменений в особенностях авиков не планируется? А то разброс торпед у мидвея такой огромный, что одно попадание уже неплохо. А вот япошка кладет их точно в цель, хоть и торпед поменьше.

Американские торпедносцы гораздо сильнее расширяют веер при манёврах. Ну а баланс всего этого, конечно же,  подлежит настройке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:28:29 пользователь Umbaretz сказал:

Для того чтобы не было непонятной работы истребителей.

Агада, Но зачем тогда делать конечный и даже не возобновляемый расходник на файтов? 1 неверное нажатие, и все старания псу под хвост, ибо ждать КД бесполезной люстры, а потом еще разок ждать КД. А зарядов 2-3. Как в новой концепции авианосцы должны заниматься борьбой за господство в воздухе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 16:45:46 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Как в новой концепции авианосцы должны заниматься борьбой за господство в воздухе?

 

Никак.

 

С самого начала дали понять, что под ЦА авианосцев теперь понимаются люди, не в состоянии осилить геймплей сложнее линкора, поэтому теперь авиководы будут только рулить между черными облачками и вовремя жать на кнопку, а все остальное либо будет происходить на автомате, либо этого остального вовсе не будет. Приняв то, что нам выдают разработчики, как-то даже глупо впоследствии требовать что-то там усложнить, углубить и разнообразить.

 

Не знаю, за или против нового класса конкретно вы, но всем, кто за, я могу пожелать только кушать за обе щеки и не заляпаться.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:56:55 пользователь Marsh_light сказал:

 

Не знаю, за или против нового класса конкретно вы, но всем, кто за, я могу пожелать только кушать за обе щеки и не заляпаться.

Мне нравится в целом переделка нового класса, но не все нюансы меня устраивают. Вот конкретно невозможность вести борьбу в воздухе и отсутствие сколь-либо отличных билдов для АВ меня разочаровывает (хотя будто они на нынешних АВ есть).

Сегодня в 17:23:51 пользователь MorskojKoT сказал:

А изменений в особенностях авиков не планируется? А то разброс торпед у мидвея такой огромный, что одно попадание уже неплохо. А вот япошка кладет их точно в цель, хоть и торпед поменьше.

Огромный разброс? Че? А полететь по прямой секунд 5 не пробовал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

Сам не авиковод, эта ремарка сделана чтобы не обвиняли меня что мол топлю за класс которым играю ) но в свете этих изменений не видно что делается для углубления геймплея класса авианосцев, в чем будет выражаться мастерство авиковода, если у оппонентов все работает на автомате ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:27:56 пользователь skellige сказал:

в чем будет выражаться мастерство авиковода, если у оппонентов все работает на автомате ?

В нажатии на WASD и ЛКМ. Кто быстрее и чище выполняет минус цели, тот и папка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
Сегодня в 17:32:27 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

В нажатии на WASD и ЛКМ. Кто быстрее и чище выполняет минус цели, тот и папка.

Да, но ПВО ауры это условный пузырь ¯\_(ツ)_/¯

Думается мне что хотят просто усреднить авиков в хлам, да есть, чото там летают, что-то там дамажат, но не критично )

Порочная практика.

Со своей стороны хотел бы увидеть целостную концепцию, чтобы как и у других классов был вертикальный (по уровням) и горизонтальный (по мастерству) рост, это интерес, в конечном итоге то за чем все мы здесь собрались.
То есть любой условный метод защиты\нападения должен контрится другим, например торпедоносцу вы можете противопоставить противоторпедный маневр, а вот эти вот статичные ауры портят весь процесс, здесь нужно что-то придумать.

Изменено пользователем anonym_luzXSemus124

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 16:13:30 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Мне нравится в целом переделка нового класса, но не все нюансы меня устраивают. Вот конкретно невозможность вести борьбу в воздухе и отсутствие сколь-либо отличных билдов для АВ меня разочаровывает (хотя будто они на нынешних АВ есть).

Огромный разброс? Че? А полететь по прямой секунд 5 не пробовал?

Пять секунд не двигаться? По движущейся цели? Под адским пво. Пробовал, по афк получается. Я о том, что япошка более точный и разброс не колбасит от любого движения мышки. Как по мне, то он намного более приятный в управлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:37:32 пользователь skellige сказал:

что-то там дамажат, но не критично

Японцы, начиная с Шокаку, делают -1 первой же группой бомбардировщиков. Там даже Вустер под заградкой не отбивается. Штурмами за 1 группу минусится в нули эсминец. Американские штурмы и бобры делают примерно так же.

 

Сегодня в 18:39:05 пользователь MorskojKoT сказал:

Пять секунд не двигаться? По движущейся цели? Под адским пво. Пробовал, по афк получается. Я о том, что япошка более точный и разброс не колбасит от любого движения мышки. Как по мне, то он намного более приятный в управлении.

А делать упреждение в 5 секунд сложно? Под адским ПВО? Чего? Смешные истории рассказываешь. К слову, никто не мешает взять бобров и накидать 40к прямым уроном + пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 17:27:56 пользователь skellige сказал:

... в чем будет выражаться мастерство авиковода, если у оппонентов все работает на автомате ?

ИМХО, прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно три-четыре месяца после выхода обновы подождать, пока разработчики будут шарахаться с правками по результатам "полевых испытаний в реальных условиях"...

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 16:44:19 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А делать упреждение в 5 секунд сложно? Под адским ПВО? Чего? Смешные истории рассказываешь. К слову, никто не мешает взять бобров и накидать 40к прямым уроном + пожары.

Может и смешные. На общем тесте не живу и всех тонкостей не знаю. Зашёл, поиграл и мидвей мне показался убогим. Зато хирю на изи и торпедами попадает и цитадели бомбами вынимает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
Сегодня в 17:46:34 пользователь MiaFF сказал:

ИМХО, чтобы ответить на этот вопрос, нужно три-четыре месяца после выхода обновы подождать, пока разработчики будут шарахаться с правками по результатам "полевых испытаний в реальных условиях"...

Об этом и речь, хотелось бы видеть изначально заложенную идею, это как в эффекте английской утки, если идея сразу не видна, то может быть её и нет ? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:47:33 пользователь MorskojKoT сказал:

Может и смешные. На общем тесте не живу и всех тонкостей не знаю. Зашёл, поиграл и мидвей мне показался убогим. Зато хирю на изи и торпедами попадает и цитадели бомбами вынимает.

Ну, просто кто-то не смог в Мидвей. Корабль от этого хуже не стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 16:49:17 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ну, просто кто-то не смог в Мидвей. Корабль от этого хуже не стал.

Тоже немного странно. Почему я наиграв на мидвее овер сто боев на основном сервере, на общем уже не смог. Зато на хирю, на котором я ни разу не играл без проблем под 200к урона. Нездоровая ситуация получается. Хирю точнее намного и от этого играть приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:53:09 пользователь MorskojKoT сказал:

Зато на хирю,

Хирю нету на тестовом сервере, может прекратишь уже заливать?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×