Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.8.0] Общий тест. Второй этап. Авианосцы

В этой теме 350 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 09:17:27 пользователь Sergbob сказал:

При более-менее равном скиле запаришься контрить вражеского авика, это призодится делать до самого конца боя. И поэтому, естествено, меньше работать по кораблям, что есть благо для вас, броневанн. :Smile_Default:

Даже при выигранном воздухе, авик может атаковать раз в три-четыре минуты, и если команда будет действовать быстро, слаженно и решительно - он просто не сможет реализовать свое преимущество.

Кстати, новый немплей изначально заточен не на борьбу за воздух, а на атаки по кораблям. Корабли страдать будут еще больше, и страдание будет длиться весь бой нон-стоп, а не изредка, как я выше написал. А при большом разрыве в скиле, вражеский авик и так изнасилует твою команду по КД, потому что ваш неумеха на авике ничего не сможет ему противопоставить. Во первых, потому что практически нечего, а в вторых, нужен тактический скил, чтобы хоть этим имеющимся распорядиться.

 

 

"и если команда будет действовать быстро, слаженно и решительно " :Smile_trollface:,- где и какая команда в рандоме!?:Smile_facepalm: где и когда слаженно и решительно!?:cap_haloween:

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 305
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 029 боёв
Сегодня в 14:45:51 пользователь B_O_BB_A сказал:

"и если команда будет действовать быстро, слаженно и решительно " :Smile_trollface:,- где и какая команда в рандоме!?:Smile_facepalm: где и когда слаженно и решительно!?:cap_haloween:

 

Бывает, и довольно часто.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 14:14:55 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Все бы так фидбеки писали. Я только вот не согласен по поводу того, что штурмовики -- основная ударная сила япошек. Лично для меня это бобры с ББхами, поскольку летают на форсаже долго и быстро, а карают за сбросик тысяч так на 10-17

вы меня не так поняли. Я тут про то, что нас подталкивают к их использованию. Причем по факту штурмы хаку действительно неплохи против эсминцев и крейсеров. Но как основное оружие естественно не катят. Лично мне зашли торперы. Бобры шикарны, но все таки рандомны.

 

Еще немножко забавной информации.

Перк - ускорение торпед. Сейчас берется по умолчанию, но вот в новой версии, где он черным по белому увеличивает порог взведения начинаются вопросы.

Решил протестировать.

Тестирование делалось против стоячей цели, сброс с небольшим зазором и ручной секундомер. делал на Рю и хаку.

Итого:

На Рю перк полезен и имеет смысл.  Без него торпеды дошли до цели за 6,5 секунд в среднем. С перком доходят до цели уже за 5,5-5,7 секунд. Мелочь, а приятно!

 

На хаку же наоборот, с ним хуже (О_о????)

Без перка торпеды идут до цели примерно 6,7-7 секунд. С перком - 7,3-7,5.

 

Погрешность тут, безусловно есть. Ибо тестировал достаточно грубо. Но тем не менее... что имеем, то имеем.

Ах да, забыл пару скринов. Какой с перком а какой без видно будет и так.

 

Скрытый текст

152924888_2019-01-1314_29_16.thumb.png.299b207b4f440f826d8cf3c25a29aa1b.png1089672855_2019-01-1314_16_29.thumb.png.948199db6caffd7fa75810af26490058.png

 

 

Изменено пользователем firesprite

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:52:31 пользователь firesprite сказал:

Перк - ускорение торпед. Сейчас берется по умолчанию, но вот в новой версии, где он черным по белому увеличивает порог взведения начинаются вопросы.

Он и сейчас так же работает, его механика не менялась. Просто при атаке сверху проще скомпенсировать необходимое упреждение. Если хочешь замерить расстояние, то лучше поставь неактивного бота и сбрасывайся об него.

Сегодня в 15:52:31 пользователь firesprite сказал:

Бобры шикарны, но все таки рандомны.

А лично для меня рандомности почти нет никакой, круг сведения обычно меньше размеров целей. Да и поперек кидать цитки тоже получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[D-2-D]
Участник
35 публикаций
24 754 боя

Сейчас попробовал на линкора погонять. Тоже нормуль. На вайоминге, мексике и норке. Настрелял кучи самолетов не был потоплен авиком ни разу. Вобщем особо ничего не меняется. Я как на линках от авиков не страдал так и не страдаю. Так что все весело, здорово как обычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 14:59:07 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Он и сейчас так же работает, его механика не менялась. Просто при атаке сверху проще скомпенсировать необходимое упреждение. Если хочешь замерить расстояние, то лучше поставь неактивного бота и сбрасывайся об него.

Так я именно так и замерял. 6-7 сбросов с перком и без.

 

Продолжим по тестам.

Новая мета самозащиты авика. Идем вдоль границы карты, ПВО перккладываем на "свободную сторону". Эффект - враг делает ровно 1 налет. ПВО на стороне хорошо апнута и сбривает бодро. Просле сброса самолеты противника врезаются в границу и автоматом разворачиваются... при этом все время висят в ауре. Cheese tactics. Но работает.

Далее... дичайше нужен мод на урезание видимости разрывов. Сброситься на авик крайне сложно торпами ибо ВСЕ загораживают и нифига не видно. Ну и убрать отсвет солнца на воде. Ибо аналогично.

 

А вообще сражатсья в конце с вражеским АВ выходит очень тупое занятие. Ястреб + ПВО гарантируют сбитие почти всего после первой же атаки. При этом самолеты ресаются очень долго... а ястреб - достаточно быстро... и он бесконечен. Т.е. если остались 2 АВ десятки то.... выглядит итоговый бой очень глупо.  С 6-8 такого нет.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:29:48 пользователь firesprite сказал:

Cheese tactics. Но работает.

Граница карты для самолетов работает дичайше убого, совершенно согласен. Странно, что на это никто не обратил внимания.

Сегодня в 16:29:48 пользователь firesprite сказал:

Далее... дичайше нужен мод на урезание видимости разрывов. Сброситься на авик крайне сложно торпами ибо ВСЕ загораживают и нифига не видно. Ну и убрать отсвет солнца на воде. Ибо аналогично.

На счет разрывов пока ничего не известно, а вот блики от солнца убираются с помощью мода на удаление тумана и бликов.

Сегодня в 16:29:48 пользователь firesprite сказал:

А вообще сражатсья в конце с вражеским АВ выходит очень тупое занятие. Ястреб + ПВО гарантируют сбитие почти всего после первой же атаки. При этом самолеты ресаются очень долго... а ястреб - достаточно быстро...

Для успеха каннибализма тебе нужны хотя бы 2 группы с файтом. Тактика такова: летишь первой группой на авика, он сбрасывает истребителей, ты вызываешь своих, делаешь 1 атаку и наживаешь F. Звено ты потеряешь, скорее всего, но и твои файты перекосят файтов авика. Потом следующей группой атакуешь уже беззащитную цель более эффективно. Держишь файтов на всяк пожарный, если он скинет группой под себя других.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 862 боя
Сегодня в 20:42:15 пользователь Dilandualb сказал:

Судя по таблице, чем дальше идет ход работ, тем хуже становится баланс...

Возможно, самое время вспомнить, что бета-тест — это действительно тест. И отдохнуть пару-тройку месяцев от почётного труда тестировщика.

Желающих идти по свежайшим граблям, сливая стату и нервы, вроде, хватает и без нас.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[D-2-D]
Участник
35 публикаций
24 754 боя
Сегодня в 19:35:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

но и твои файты перекосят файтов авика.

А они вроде друг дружку не трогают. Или я чего то не понял?

Кстати на норке отбивался от мидвея. Ну и чего там эти линкобояре плачут? Косятся самолеты на ура + маневр и изменение скорости хода. И вроде ничего страшно мидвей сделать не смог.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:40:44 пользователь DimanGlavnyj сказал:

они вроде друг дружку не трогают. Или я чего то не понял?

Трогают. Но их механика сейчас очень кривая. Довольно долго самолет должен провисеть в зоне действия перехватчика, чтоб на него звено повесилось. Тактос рабочий, инфа сотка. Но воздух закрыть от атаки практически анриал, ибо управлять приоритетом атаки файта нельзя, его легко развести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 305
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 029 боёв

А разъясните мне пеньку неграмотному, принцип употребления слова "мета"? Ибо то, что об этом слове знаю, ну никак не подходит под применение в геймдеве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 14:47:03 пользователь Sergbob сказал:

Бывает, и довольно часто.

ах,да в кооперативе боты  действуют  быстро, слаженно и решительно :cap_look:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 15:46:41 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Трогают. Но их механика сейчас очень кривая. Довольно долго самолет должен провисеть в зоне действия перехватчика, чтоб на него звено повесилось.

Сейчас вроде как по патч ноуту поменяли принцип. Т.е. самолет не преследует до скончания веков цель, а только пока та в зоне патруля.

В таком варианте "срезать" звено авика выйдет только если он стоит.

 

Собственно я такой тактикой пытался воспользоваться. Увы - не прокатило. На хаку против мида. При этом я и бомбы сбросить ему не смог ибо косило пво адово. Торперы - один сброс и тот корявый - ибо за разрывами нифига не понять. Второй заход не сделал ибо граница.

Штурмы, как ни странно, нормально заходят в бок и надстройки.

 

По модам - знаю про блики, но они меня беспокоили меньше, чем разрывы.

 

Сегодня в 15:52:45 пользователь B_O_BB_A сказал:

ах,да в кооперативе боты  действуют  быстро, слаженно и решительно :cap_look:

Боты действуют лучше чем половина рандома -___-

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:08:04 пользователь firesprite сказал:

Сейчас вроде как по патч ноуту поменяли принцип. Т.е. самолет не преследует до скончания веков цель, а только пока та в зоне патруля.

В таком варианте "срезать" звено авика выйдет только если он стоит.

Не, оно просто очень долго прицепляется, а потом всё равно преследует весьма долго. Просто файты авика двигаются не за авиком, а за своей целью, и кругов наворачивают они в зоне действия группы очень много. Причем они переагриваются и начинают пилить уже вызванную тобой группу.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 16:10:14 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не, оно просто очень долго прицепляется, а потом всё равно преследует весьма долго. Просто файты авика двигаются не за авиком, а за своей целью, и кругов наворачивают они в зоне действия группы очень много. Причем они переагриваются и начинают пилить уже вызванную тобой группу.

коли так - то хорошо. Но в любом случае - канибализм на 10 будет весьма проблемным делом. и это хорошо.

 

Жду теперь третью и финальную версию до выпуска. Если будет такая. ну или сразу релиз через 10 дней. Но я б на месте разрабов еще один тест запилил перед релизом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:17:36 пользователь firesprite сказал:

и это хорошо.

Нет, не хорошо. Это рушит концепцию возмездия в этой игре. Методов противодействия новым авианосцем попросту не существует более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 16:22:36 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Нет, не хорошо. Это рушит концепцию возмездия в этой игре. Методов противодействия новым авианосцем попросту не существует более.

Категорически не согласен. ИМХО канибализм в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.

Ситуация, когда авик весь бой пытается утопить коллегу сейчас частое дело на 6-7 уровнях. На 8+ этим занимаются только новички.

Думаете тем, кого я вначале боя топил на каге было весело? А я каюсь... делал это почти всегда.... И это неправильно.

 

в новой концепции вначале этим занимались ВСЕ. И это был бред.

 

Я категорически против канибализва в первой половине боя. Но вот далее - милости просим. Т.е. идея с звеном прикрытия здравая, но вот его бесконечность и КД - нет. В идеале нужно было сделать его с таким КД только первые 10 минут (к примеру). А далее увеличивать КД по мере приближения к концу таймера боя. Так, если уж остались авики 1-1 то они смогут утопить друг друга. А не как сейчас.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:27:06 пользователь firesprite сказал:

ИМХО канибализм в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.

Ваншот с ББ бомб в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.
Ваншот эсминца с ОФ бомб/НУРС в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.
Сокрушительный удар ЛК по КР в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.
Заплыв ЛК на торпеды в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.

Сегодня в 17:27:06 пользователь firesprite сказал:

в новой концепции вначале этим занимались ВСЕ. И это был бред.

Потому что кроме авианосцев в боях никого не было. (:

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 16:29:45 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ваншот с ББ бомб в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.
Ваншот эсминца с ОФ бомб/НУРС в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.
Сокрушительный удар ЛК по КР в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.
Заплыв ЛК на торпеды в начале боя ересь и дичь и не должны быть в принципе.

СЕЙЧАС - можно шотнуть эсмина на мидвее удачным сбросом. лекарство - руки эсмина, кривые руки авиковода, прикрытие своего авиковода.

сокрушительный от ЛК сейчас это .. нереально почти. Я ни разу не видел на 10 уронях такого. Разве что шлупый нептун попался ... но то давно было и далеко не в начале боя

Заплыв на торпеды - ну то классика. Тут уже тупой линкобоярин. Опять таки - там в основном эсмины друг друга с упоением режут.

Канибализм авик-авика на 8+ уровне сейчас - нереален.

 

С новыми авиками.

Шотнуть эсмина - можно нурсами. Это да.

Фугасами - нууу... можно на амере пожалуй. Но нурсы лучше. Способ борьбы - руки эсминцевода, защита от своего авика (очень вряд ли... но возможна).

Шоты от линка и от торпед эсма так и останутся )) причем теперь АВ не светит их и страдать линкобояре будут сильнее. более того, сейчас многие таскают ГАП , а не заградку. С новыми авиками ВСЕ будут упарыватсья в ПВО. Ибо авики будут везде. Так что опять таки, эсминам будет проще торпедастить всех )))

Канибализм - на 8-10 вначале малореалистичен. Просто далеко лететь следующей эскадрильей.  И это замечательно.

 

Т.е. еще раз - я только за возможность эффективно забрать коллегу во второй части боя. Это будет часть стратегии, если можно так сказать.

Я против дичайшего гемога, с которым это сопряжено сейчас на протяжении всего боя.

 

Кстати... вот сейчас... слили оба АВ свою ударку в бою. остались 1-1. И?? Если примерно ровно шли - то в конце один другого не заберет ибо нечем.  В новой концепции хоть можно подождать КД групп как то (хотя таймер там огого)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 18:03:18 пользователь firesprite сказал:

я только за возможность эффективно забрать коллегу во второй части боя.

Проблема в том, что авик может отправить в порт через 2 минуты кого угодно, но только не такого же как он сам. Это неправильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×