Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_yVTUtdCbNap5

Балансные параметры премиумных кораблей

что делать со Сталиком, Кроном  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 223 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:31:22 пользователь Ignitus сказал:

Уже не подтвердит. Ведь нерф длительности пожара на четверть сделал из элитного убийцы крейсеров непонятно что. И теперь цитаделить КР на любой дистанции никак не получится, а вдруг пожар?

А как линкоры играют? Не нравятся пожары, точите корабль в противопожарку и не светитесь лишний раз. Хватит уже изображать плавучую батарею из крейсера. Вся тактика у большинства встать носом и тупить до последнего. А теперь пусть голову владельцы Сталинградов включают.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 14:31:22 пользователь Ignitus сказал:

Уже не подтвердит. Ведь нерф длительности пожара на четверть сделал из элитного убийцы крейсеров непонятно что. И теперь цитаделить КР на любой дистанции никак не получится, а вдруг пожар?

Поголовно перекатают кепов  в пп и откат ремки, плюс кеп за углик/голду, что не так сильно ударит по нему. 
Для справки 30%-60=42с горения это модуль(-15%) и перк(-15%). Можно еще аварийную команду поставить в 1 слот( модуль за уголь).  

Изменено пользователем Blackpredators
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя
Сегодня в 13:35:27 пользователь ColonelStardust сказал:

Наверное потому, что у вас - клан. Притом еще и не слабенький. И есть внутриклановое общение. А людям вне клана узнать про него было весьма проблематично - банером на первой странице он не висел и новостей по нему было не много. Ну - более-менее постоянно - у меня в игре было несколько перерывов по полгода, но как-то обо всех остальных кораблях, в т.ч. - наградных за РБ, за свободку, в шопе - я был в курсе - а вот о Сталинграде - нет - странновато - не правда-ли?

И как тот факт что я состою в клане влияет на мои навыки чтения тем на форуме? Или у меня там скрытые разделы появляются, в которых мне СО лично, шепотом, сливает все самое актуальное? 

Да, странно. Говоришь что на форуме сидишь, и самую хайповоую тему своего времени - пропустил... Очень странно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:34:24 пользователь Kukish_V сказал:

Даже автомобиль, единожды созданный, продают много раз. Понятно, что с цифрой это проще, но каждая вещь стоит ровно столько, сколько за нее платят. Вот когда перестанут покупать этот "дармовой" контент, вот тогда Леста начнет делать, то что вы хотите. А пока, нет.

1. Чтобы продать автомобиль - его надо создать - чертежи и программы ЧПУ вы конечному пользователю не продадите.

2. Ничего подобного, не стоит каждая вещь столько, сколько за нее платят. Вы забываете про тяжелую психологическую обработку покупателей в современном мире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:35:44 пользователь Dubno1941g сказал:

А так это теперь оправдывает обман покупателей? ВГ подобный финт ушами с вводом имб проворачивает с завидным постоянством, поэтому лечить про случайно получилось довольно странно. Вы поддерживаете подобное по какой причине?

Я поддерживаю стремление привести игру к балансу. Никто вас не обманывал, никто не обещал неизменности, об этом ни слова в прем магазине, ни слова в правилах игры. Вы тратите свои средста исключительно на свое усмотрение. Так что все претензии обращайте к самому себе.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:16 пользователь Cheetah_kz сказал:

Живучесть в КБ, где Сталику запросто могут повесить пару пожаров зараз - снизиться. 

А следовательно раз он сдохнет быстрее, то и оторванных лиц тоже будет меньше

КБ - это отдельный разговор и там живучесть под фугасным фокусом действительно критична. В рандоме - это не столь важно, тем более корабль не ближнего боя. И попадание под фокус, это или ошибка или финал боя уже и всё решено... Неприятно, но стиль игры особо не меняет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:37:52 пользователь Cesarevich_EU сказал:

И как тот факт что я состою в клане влияет на мои навыки чтения тем на форуме? Или у меня там скрытые разделы появляются, в которых мне СО лично, шепотом, сливает все самое актуальное? 

Да, странно. Говоришь что на форуме сидишь, и самую хайповоую тему своего времени - пропустил... Очень странно. 

Еще раз - я говорил, что было несколько полугодовых периодов, когда я не играл. (Точнее - играл не в корабли, т.к. от них начинало тошнить)) Естественно заходил на форум проекта гораздо реже. При это тема, пусть и была хайповая, но, судя по всему - очень кратковременная.

И, в любом случае - нигде не анонсировалась сталь за РБ, когда были все сезоны кроме последнего. За КБ мне сталь  - малодоступна., как и многим другим.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:37:53 пользователь ColonelStardust сказал:

1. Чтобы продать автомобиль - его надо создать - чертежи и программы ЧПУ вы конечному пользователю не продадите.

2. Ничего подобного, не стоит каждая вещь столько, сколько за нее платят. Вы забываете про тяжелую психологическую обработку покупателей в современном мире.

Бедные вы несчастные. Все вас психологически угнетают, насильно заставляют что-то делать ))) Если это было без использования паяльника и утюга, то ничего не вижу в этом плохого )

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:37:29 пользователь Blackpredators сказал:

Поголовно перекатают кепов  в пп и откат ремки, плюс кеп за углик/голду, что не так сильно ударит  не сильно ударит  по нему. 

Самое главное, даже с таким нерфом никто от него (Сталинграда) не откажется - иметь бб-шки Демойна, но с лучшей пробивкой и настильностью - дорогого стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 14:35:17 пользователь Blackpredators сказал:

хм ну как сказать шип хорош. но снаряды все портят и играть нада аккуратно. Если получается то вполне хорош, но всеже урон будет  адски бесить .

Я просто ещё не дожил до момента когда бесит сам урон.

Мня бесит разброс, рандом пожаров, местамт отсутствие циток при удачном залпе в борт / слабый угол.

Но цифры урона редко воспринимаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:41:12 пользователь Kukish_V сказал:

Бедные вы несчастные. Все вас психологически угнетают, насильно заставляют что-то делать ))) Если это было без использования паяльника и утюга, то ничего не вижу в этом плохого )

Ну и зря не видите. тот же ажиотаж вокруг однойц погрызанной фирмы - это нормально? Как и прочих "илитных" марок чего угодно?)

Сегодня в 18:42:12 пользователь Ignitus сказал:

Самое главное, даже с таким нерфом никто от него (Сталинграда) не откажется - иметь бб-шки Демойна, но с лучшей пробивкой и настильностью - дорогого стоит.

У него ББки хуже ДеМойна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 14:42:12 пользователь Ignitus сказал:

Самое главное, даже с таким нерфом никто от него (Сталинграда) не откажется - иметь бб-шки Демойна, но с лучшей пробивкой и настильностью - дорогого стоит.

Там и детонатор хорош(22nc как у всех 33nc) , и сигма в 2.6.  Даже с нерфом будут катать, только упорят в живучесть . 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 14:43:01 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну и зря не видите. тот же ажиотаж вокруг однойц погрызанной фирмы - это нормально? Как и прочих "илитных" марок чего угодно?)

Ну, люди далеко не всегда поступают разумно. Это было всегда... Это факт с которым нужно просто смириться.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:30:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

На всех крейсерах у него 65% побед, а на Сталинграде, внезапно, 70%. И урон у него на нем выше на 30%, чем на остальных крейсерах.

За какой период сравнивается у игрока, если это один и тот же период тогда это релевантное сравнение, а если это разные временные промежутки то это профанация.

 

Типичный пример когда на основании такого подхода , можно сделать неправильные выводы

Скрытый текст

439194533_.thumb.JPG.54ec13ac7d343b5b0b62186cf480c2cf.JPG

880259414_.thumb.JPG.8ef554d2ae6ce82082d6e8603aad6ca9.JPG

 

На скрине результаты одного и того же игрока,  на кораблях близнецах ( миник до нерфа) но игрались эти корабли в разное время.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Частная собственность неприкосновенна, если прикосновенна, то это не ваша собственность.

Стоит ли тратить личные средства на то что вам не будет принадлежать?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:46:43 пользователь Saferprim сказал:

За какой период сравнивается у игрока, если это один и тот же период тогда это релевантное сравнение, а если это разные временные промежутки то это профанация.

вот это конечно было бы интересно узнать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:36:49 пользователь Kukish_V сказал:

А как линкоры играют? Не нравятся пожары, точите корабль в противопожарку и не светитесь лишний раз. Хватит уже изображать плавучую батарею из крейсера. Вся тактика у большинства встать носом и тупить до последнего. А теперь пусть голову владельцы Сталинградов включают.

Не замечаль, чтобы противопожарка сильно спасала от пожаров. А вот зависимость от того - хороший у тебя день или нет в плане побед - замечал).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя
Сегодня в 13:40:21 пользователь ColonelStardust сказал:

Еще раз - я говорил, что было несколько полугодовых периодов, когда я не играл. (Точнее - играл не в корабли, т.к. от них начинало тошнить)) Естественно заходил на форум проекта гораздо реже. При это тема, пусть и была хайповая, но, судя по всему - очень кратковременная.

И, в любом случае - нигде не анонсировалась сталь за РБ, когда были все сезоны кроме последнего. За КБ мне сталь  - малодоступна., как и многим другим.

Ну значит ты НЕ мониторил форум, вопреки своим заявлениям об обратном. Или ты на главной странице ждал тему "Ломающие новости! Специально для ColonelStardust!! За КоБэ будут давать Сталинград!". Ну вот такой темы, да, не припомню. 

О том что за КБ будут так или иначе давать Сталинград, писалось еще в теме про первые КБ: 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:46:43 пользователь Saferprim сказал:

За какой период сравнивается у игрока, если это один и тот же период тогда это релевантное сравнение, а если это разные временные промежутки то это профанация.

 

Типичный пример когда на основании такого подхода , можно сделать неправильные выводы

  Показать содержимое

439194533_.thumb.JPG.54ec13ac7d343b5b0b62186cf480c2cf.JPG

880259414_.thumb.JPG.8ef554d2ae6ce82082d6e8603aad6ca9.JPG

 

На скрине результаты одного и того же игрока,  на кораблях близнецах ( миник до нерфа) но игрались эти корабли в разное время.

Не вижу проблемы взять статистику за какой-то конкретный период. К примеру, взять отрезок со дня ввода Сталинграда в игру до сегодня. Для разработчиков это раз плюнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:20:02 пользователь Blackpredators сказал:

ну хз 20 боев 70% побед и 107к урона, при этом был ив,  и я  вам говорю фугас Г и то с большой буквы.

Нормальные там ОФ. 

Сегодня в 14:21:32 пользователь Cheetah_kz сказал:

с того, что это награда за кучу времени и стараний. я не писал про имбу, я писал - чуть лучше прокачиваемых 

Куча времени и стараний? В каком месте? 21 тысячу стали накопить — дело не особо муторное, только растянутое очень. А наградной корабль должен быть одним из лучших на уровне, уникальным, но не перегибающим даже немного, т.е. не лучше прокачиваемых. 

Сегодня в 14:34:16 пользователь Cheetah_kz сказал:

Живучесть в КБ, где Сталику запросто могут повесить пару пожаров зараз - снизиться. 

А следовательно раз он сдохнет быстрее, то и оторванных лиц тоже будет меньше

Ну и пусть. Первый раз мета меняется балансными правками и нововведениями, что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×