Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как теперь играть?

В этой теме 1 702 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
812 публикации

"Для улучшения баланса между самолётами и эсминцами у эскадрилий убрана возможность обнаруживать торпеды. Изменение затронет в том числе снаряжение «Истребитель» и «Корректировщик огня»."

 

А сколько патчей еще будут АПать Эсминцы? А то как не механика, так ап для игРАков на ЭМ :gay_pride_flag:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 859
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 596 боёв
Сегодня в 20:48:56 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

 Получается, подгадили всем. 

Ага, УОП не бафает дальность - Хабарь - нерф. Можно продолжать бесконечно. Не знаю почему, но мне приятно смотреть на эту агонию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 18:48:56 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Такое ощущение, что все, включая разработку, забыли, зачем всё это затевалось. Объективно, АВ могли доминировать над любым кораблём, с оговорками на некоторые, вроде демона, минотавра и т.п.. Их надо было ограничивать: что-то делать с зергами, подрезать урон, корректировать люстры, мешать упарываться. С точки зрения ав не скажу, не сыграл ни одного боя, и не собираюсь впредь, да и не моя это проблема. Но тут удивили всех. Возня с пво в таком виде, мне лично не импонирует, и даже напрягает, боевая эффективность против ав тоже под вопросом. Выглядит так, что ав подрезали по урону, упоров в живучесть. Лишили возможности ав быть оком Саурона, другим классам порезали возможность светить самолётами. Сплошные крайности. Получается, подгадили всем. Чтобы недовольны были все - это надо постараться. И вроде бы хейт, хоть и справедливый, явно перехлёстывает через край, но... после ознакомления с ответами Октавиана в теме " вот и сказочке конец" (про нерф крона и сталика),  отношение к игрокам уже не вызывает сомнений. 

тупо отпилить ястребов, что бы не светили люстрами и не был важен СКИЛЛ или спец.моды для Альт атак

в половину урон от торпед и Бомб и вуаля, играется, работает + можно было тех же штурмовиков добавить.

за 3 года из новинок для АВ это ПРЕМ АВ и ББ бомбы, СУПЕР контент, что бы люди хотели на этом классе играть...

Гениальное же забивание класса не введением механик и т.д.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

 Люблю играть на Чизаро , но попадая к 7 авикам и очень часто ты просто корм для него.  Имеешь ты ПВО на нем  или не имеешь - толка никакого , один залет на тебя авика 7 левела и ты в порту . А авики ищут слабые цели без ПВО .  И какой толк от меня в бою ???  Что ты сделаешь этому авику??? Один самолет собьешь и отправишься в порт??  Ненавижу авиков . Однокнопочные  игроки под *** .  Уберите этот класс вообще с игры , эсмов и так хватает со своими торпедами. Механику затопления лучше бы убрали , что бы не было затоплений на линкорах. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Мои поздравления, ребята, вы соорудили очередную лабуду.

Лучше б вообще ничего не трогали.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
4 317 боёв
Цитата

Авианосцы: Как теперь играть?

Никак, продать и получить компенсацию. Гемплей уныл, камера неудобна, особенно у бомберов, особенно у американских, степень сведения ни видно вообще, до последней 1,5 секунды. Торпедоносцы из грозного оружия стали бесполезный, торпеды даже с грейдом медленные, сбрасывать их надо далеко, легко уклониться даже если брошены под борт.  Единственное что нормально играется и по динамике и по прицелу, это внезапно новые штурмовики, все остальное юзлесс. Все самолеты, сами по себе слабые, очень. Я на Харугуму без ПВО прокачки ваншотал группу бомберов мидвея и торпедоносцев с него же. Это бред. Не нужны эти авианосцы, RIP 0.8. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RFL]
Участник
113 публикации

Всегда мечтал иметь на линкоре катапультный истребитель с 30 секундами полёта, который вдобавок не светит торпеды. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 527
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 021 публикация
29 442 боя

погонял на тесте авики щас-примитив жутчайший. в такое играть не будем. там не мозги а инстинкты нужны. АБСОЛЮТНО не интересно.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 16:12:01 пользователь Saferprim сказал:

Авианосцы: Как теперь играть?

Никак.

все. больше ничего не надо.

 

Разработчкики! плиз! с релизом (а лучше сейчас) стрим другой где вы нам ПОКАЖЕТЕ как играть на них. Особенно про уход от ПВО. Я прям хочу видеть лица стримеров лесты, которые будут это делать. Особенно на 8ках против 9-10. Как они будут одухотворенно вещать... типа "а вот сейчас мы зайдем нашими бобрами на этот линкор... ой.. сбили все на подлете.. ничего... этими торперами на этот крейсер ... ой .. тоже сбили.. ничего... штурмовики на эти два  эсминеца... ой .. тоже сбили ... а сейчас... ой.... а сейчас мы подождем 5 минут восстановление эскадрильи и точно покажем атаку".

 

ПВО настроено сейчас так, что ты тупо сливаешь все после первой атаки. Какие маневры .. о чем вы... если цель одна - есть шансы сделать заходов более 1. Но даже бобры, которые прорвались сквозь 2 ауры тупо дохнут на второй заход (а еще лупит адово постоянный урон!!), если есть еще ЛЮБОЙ кораблик рядом - он тупо вешает тучку на пути пикировщика и все.... прощай вся группа.

Торперы - аналогично... 1 цель еще можно играя скоростью что то сделать. 2 цели - пока -пока. И ладно еще 1 сброс сделать...

Штурмы по 1 эсмину нормально бьют. но и только. Спасает большая скорость.

 

Кораблики, что не имели ПВО теперь стали ПВО баржами. Могами, на котором я под заградкой сбивал по ДВА самолета с секаку теперь вырезает те же самолету секаку просто на подлете.

Норка, у которой было 5к ХП просто ВЫРЕЗАЛА все бобры секаку после первого сброса (т.е. на второй заход).

 

И таких примеров масса. И это боты бех кэпов и без заточки в пво (или же у вас настроены кэпи и пво в макс просто для всех текущих ботов).

 

Движение авика - отдельная песня бреда. Как им управлять? почему даже тупо нельзя задать скорость автопилоту? Т.е. ВСЕМ кораблям можно ... а авику нет? Это некий хитрый план?

 

Как авику играть у края карты? Цель скраю и сейчас является сложной для поражения ибо вы не даете сделать нормальный сброс по шифту. А в новой версии цель у края вообще уязвима только для одного захода. После тупо группу вырежет автоматический огонь пво ибо она банально ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ. и начинает выделывать кульбиты в попытках покинуть эту загадочную границу карты. и этот бред, видится мне, никогда не починят вообщею Как не починили за три года ручную атаку по цели у границы.

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв
Сегодня в 19:51:15 пользователь n193r сказал:

Ага, УОП не бафает дальность - Хабарь - нерф. Можно продолжать бесконечно. Не знаю почему, но мне приятно смотреть на эту агонию.

Таак а теперь ложитесь на кушетку  расслабтесь и говорите обо всем что приходит вам в голову, дипломированный специалист внимательно вас выслушает.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 19:56:14 пользователь Dargynder сказал:

Всегда мечтал иметь на линкоре катапультный истребитель с 30 секундами полёта, который вдобавок не светит торпеды.

теперь вы имеете не просто ястреба, а целое звено! возрадуйтесь.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 596
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 489 публикаций
36 346 боёв

Часть 2. Опять затэгаю @WG_Wolfwood

В 23.01.2019 в 15:49:19 пользователь LeopoldBloom сказал:

Характеристики самолётов

В новой концепции полностью пересмотрена живучесть самолётов. Теперь каждый из них имеет свой запас боеспособности и теряет её под огнём ПВО. 

 

Я бы тут добавил, что при еще при попадании в облачко разрыва можно потерять боеспособность самолетам.

 

В 23.01.2019 в 15:49:19 пользователь LeopoldBloom сказал:

Мы изменили механику заметности самолётов. Теперь на неё влияют не только погодные условия и дистанция до самолётов и кораблей, но и рельеф. Если между вашей эскадрильей и противником нет линии видимости, вы не сможете обнаружить друг друга. 

Циклон и локальная погода действует на самолёты так же, как и на корабли.

 

 

Я правильно понял, что погода должна действовать на заметность самолетов?

Просто пока на тесте не действует.

Вот, группа имеет одинаковую заметность как в зоне, так и вне.

Скрытый текст

[/img]http://b.radikal.ru/b05/1901/f0/43e94ea2dc08.jpg[/img]

[/img]http://b.radikal.ru/b12/1901/a3/129862058fed.jpg[/img]

 

Не вижу информации в статье, что еще и высота полета действует на заметность/дальность обнаружения кораблей с самолета.

Вот пример с теста.

На крейсерской высоте вижу Республику с 10 км., а как самолеты снизились до высоты атаки Республика пропала и стала видна только с 5,2 км.

Скрытый текст

[img]http://c.radikal.ru/c09/1901/64/8eb82b50eb89.jpg[/img]

[img]http://d.radikal.ru/d23/1901/ca/860e8a515c1a.jpg[/img]

[img]http://d.radikal.ru/d13/1901/0c/64ed23531c80.jpg[/img]

[img]http://b.radikal.ru/b08/1901/e3/8162b1026a7f.jpg[/img]

[img]http://b.radikal.ru/b31/1901/4d/e0e0eddab37e.jpg[/img]

Это баг и его починят или же фишка, про которую решили не рассказывать в статье?

 

В 23.01.2019 в 15:49:19 пользователь LeopoldBloom сказал:

Сменить приоритетный сектор или выставить начальное состояние можно тем же способом.

Лучше бы поподробнее написали, что нужно еще раз выбрать активный сектор для того, что бы ПВО вернуть в исходное состояние, т.е. по 100% на каждый сектор без усиления. Или выбрать другой сектор, для задания его усиленным. А то народ долго будет мучиться, а как же сбросить усиление.

 

Не вижу информации про проценты вероятности попадания в описании ТТХ ПВО. Что они дают и что означают?

 

В 23.01.2019 в 15:49:19 пользователь LeopoldBloom сказал:

Снаряжение

У каждой эскадрильи теперь появляется своё снаряжение, при этом количество зарядов и вид снаряжения зависит от типа самолётов. Рассмотрим, какое снаряжение и теперь есть у эскадрилий и как изменилось снаряжение кораблей.

«Истребители»

 

Не хватает описания всех индикаторов на экране игрока связанных с истребителями. Очень сомневаюсь, что будет отдельная статья по интерфейсу или про значок атакующих истребителей будет указано в подсказке по F1.

 

PS. По каким то неведомым причинам форум не захотел преобразовать ссылки в картинку. Извиняюсь, но я не знаю как это победить.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой
Сегодня в 16:59:22 пользователь memx86 сказал:

Под шумок понерфили катапультные истребители крейсеров и линкоров.  Торпеды они теперь не видят? Выдавайте тогда всем гап в отдельный слот.  Пусть он обнаруживает только торпеды, будет средством защиты, а не нападения

Да уж, этим тоже порадовали немало. Интересно, это сделано специально и (или) назло игрокам ,или всё же просто обыкновенная лень и головотяпство?

Если бы я не носил постоянно шапочку из фольги, то думал бы, например, что  опыты проводят над игроками( сколько дескать ещё терпеть будут?), или что это работа хорошо законспирированного агента-вредителя,засланного конкурентом.Ведь не могут же авторы лучшей ММО в мире быть настолько ******.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
8 125 боёв

Прошу прощения а перки командирам бесплатно можно будет сбросить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 859
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 596 боёв
Сегодня в 20:59:45 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

 На агонию смотрю равнодушно. Это высшая степень недовольства, доступная человеку. 

Ну, да, можно еще на труп поплевать.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[TENET]
Участник
703 публикации
20 177 боёв

1. Эльфийские невидимые самолеты - упоролись, нанесли урон - и тут же исчезли. Раньше бывало на отходе группы она часто выкашивалась полностью подоспевшим крейсером (иногда можго было оставить один самолет, чтобы группа не начала подготавливаться). Что теперь? Алеша упорося, нанес дамаг и тут же нажал кнопку Вернуться на Базу. Что произойдет? Самолеты, даже не выйдя из ауры ПВО, становятся бессмертными до возвращения на авик? Могут проходить над крейсерами и сквозь группы истребителей без потерь? Вы в самом деле считаете, что это норм?

2. Раньше очень часто самолеты подсвечивали вражеские торпеды (я понимаю, что в 90% случаях случайно, но тем не менее), что будет происходить сейчас? Вы НЕ ПОРЕЗАЛИ дистанцию засвета торпед, а ВООБЩЕ УБРАЛИ? Вы считаете, что это тоже нормально?

3. Истребитель/Корректировщик - я аонимаю, что большая часть ЦА была не в курсе, что одной из возможностью этого расходника было именно раннее обнаружение торпеды (и эсминца, при возможности). Что я вижу теперь - в патче, посвященном перепилу авиации, вы просто убираете эту возможность, не давая ничего взамен. Если попытаться понять вашу логику, то в 0.9.0 нам предстоит перепил эсминцев? А что - бб лк порезали, самолеты их светят хуже, торпеды вообще не светят и тд? Нет, до 080 я мог подходить к дыму, подняв самолетик, даже без ГАПа в надежде на засвет торпед, а сейчас? Увидя дым - шарахаться от него на 6-8-10+ км? оставшись на лк против эсма уходить к синей линии? Мне казалось, что вы были за более активный геймплей, а вышло, что вы предлагаете более активный геймплей ЭСМИНЦЕВ! 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Почему бесконечные авиогруппы  ?

Почему  может быть по 3 авианосца (и наверняка будут)  в бою ?

Почему поплавковые самолеты у лк и кр больше не могут видеть торпеды ?

Почему приоритетный сектор пво будет работать сложнее чем  старый лкм ?

Почему авиогруппам будет доступен форсаж и хилка(8лвл) и так ли это необходимо ?

Почему игру превращают в мир самолетов ?

А так настроения нет совсем , по будущему  патчу просто  :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций
Сегодня в 17:30:32 пользователь _Juno сказал:

Основная причина изменений — ожидаемое повышение популярности класса. На текущий момент толковое управление авианосцами — скорее элитарный навык, чем общедоступная возможность. Мы предполагаем, что новый геймплей позволит игрокам, которые затруднялись играть в RTS, быть более эффективными в бою на этом классе. При этом влияние авианосца на бой, как класса, снизится до общих показателей.

Вместо такой кропотливой работы достаточно было сделать 2 кнопки:

"Выстрел"

"Стоп".

После нажатия кнопки "выстрел", мнимый корабль стреляет в другой мнимый корабль и запускается рулетка со значениями урона.

После нажатия на "стоп" выпадает случайное значение которое вычитается из ХП произвольного корабля и добавляется к "урону" игрока.

Чем быстрее клацаешь на две кнопки тем быстрее протекает бой.

Наплыв играков гарантирован!

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
4 317 боёв

Ах да, ну и самое убогое, сделав самолеты, вы не сделали самолетное управление. Почему я на самолете могу передвигаться лишь в осях Z и X, почему убрали ось Y, почему если вы сперли модельки из одной фиговой игры варгейма про самолеты, вы уж не взяли и частично оттуда управление? Вы говорите уход от тучек? ТАК ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВЕРШАТЬ КЛАССИЧЕСКИЕ МАНЕВРЫ, АУУУУ, КАК УХОДИТЬ ИЗ ПОД ПВО, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ САМОЛЕТОМ, УПРАВЛЯТЬ КАК САМОЛЕТОМ, А ЛИШЬ КАК ТАНКОМ!?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×