Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как теперь играть?

В этой теме 1 702 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 00:47:30 пользователь Sergbob сказал:

авики 3.0 

 

Возможно даже такие:

 

Скрытый текст

88022433.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 19:41:19 пользователь Dilandualb сказал:

...

Правильнее было бы, что в дальней зоне ПВО - работают только зенитки калибром более 85 мм. В средней - работают все зенитки более 25 мм. В ближней - работают только зенитки менее 85 мм.

...

Минотавр и ДеМойн заплакали и ушли. :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 900 боёв
Сегодня в 20:48:14 пользователь Hf13 сказал:

Спасибо за ответ, но все равно не совсем понятно.

Если Вас не затруднит, можно пояснить на примере? Возьмем, к примеру, недавнего "Принца Эйтеля": в данный момент, без модернизаций и перков командира на ПВО имеем: дальняя аура (4,5 км)- урон в 134 условных единицы; Средняя (3,5км)- урон в 21 у.е;  ближняя (2,0 км)- урон в 36 у.е. 

Раньше было: самолет залетает в дальнюю ауру, получает 134 у.е/сек, пролетает в среднюю и получает 21+134у.е/сек, прорывается в ближнюю и начинает получать 36+21+134 у.е/ сек. Верно?

А в новых реалиях (я так могу понять фразу  "Зоны работы установок ПВО дальнего, среднего и ближнего действия теперь не пересекаются между собой."), что самолет залетает в дальнюю ауру и начинает получать  134 у.е./сек; пролетает до средней и начинает получать уже только 36 у.е/сек., прорывается в ближнюю ауру и начинает получать всего лишь 21 у.е/сек. да еще и перестает страдать от разрывов. Иными словами, самолету просто достаточно по прямой пролететь 1 км, чтобы быть в почти полной безопасности?!

Надеюсь на ответ и заранее спасибо!

Я бы на месте разработчиков объяснил это так: снаряды средней ауры теперь сбивают часть снарядов дальней ауры, поэтому режется и дальняя, и средняя аура. Соответственно, снаряды ближней ауры ауры сбивают снаряды средней и дальней ауры, что и является как причиной ухудщения этих аур, так и минимального дамага в ближней. Вот! Зато исторично! 

 

PS Если добавить и сверхблизкую (например, рогатки), то можно еще раз ауры порезать.

Сегодня в 20:50:39 пользователь SNET132 сказал:

Я так понял что теперь если я буду на Ямато или Монтане то от истребителя толку ноль? 

Вы абсолютно правы.

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв
Сегодня в 20:50:39 пользователь SNET132 сказал:

Я так понял что теперь если я буду на Ямато или Монтане то от истребителя толку ноль?  В том смысле что Шима пустит торпеды из инвиза а я их увижу у себя под бортом и *** что успею сделать.  Придется качать интуицию у себя что бы угадать с какой точки эта гребаная Шима могла пустить мне торпеды. Да. 

Есть всеж в обнове положительный момент.Игроки осознают что пятая точка у них не только для того чтоб в кресле сидеть но еще кое для чего!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 00:49:21 пользователь PRUSHIY сказал:

Такое впечатление что разработчики делают всё на зло игрокам !

Может тогда стоит их просить чтоб они не вздумали покинуть этот проект ?

Может тогда игра сама собой нормальной станет ....

 

Кого просить, игроков или разрабов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 403 боя
Сегодня в 20:33:28 пользователь Firezombi сказал:

звучит несколько странно, учитывая обрезку веток для лучшего баланса,  а в чём тогда проблема сделать "сильно разные как минимум" самолёты на всех авианосцах не срезая нечётные уровни?

Я только отвечал на ваш вопрос, а не подводил концепцию под решения разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 19:52:16 пользователь romanshakhov сказал:

Я бы на месте разработчиков объяснил это так: снаряды средней ауры теперь сбивают часть снарядов дальней ауры, поэтому режется и дальняя, и средняя аура. Соответственно, снаряды ближней ауры ауры сбивают снаряды средней и дальней ауры, что и является как причиной ухудщения этих аур, так и минимального дамага в ближней. Вот! Зато исторично! 

Это истерично, я смеюсь, мне уже плохоооооооооооооооооооо))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 20:50:39 пользователь SNET132 сказал:

Я так понял что теперь если я буду на Ямато или Монтане то от истребителя толку ноль?  В том смысле что Шима пустит торпеды из инвиза а я их увижу у себя под бортом и *** что успею сделать.  Придется качать интуицию у себя что бы угадать с какой точки эта гребаная Шима могла пустить мне торпеды. Да. 

Нет. вы должны ходить с крейсером, что будет вам помогать ГАП. Или с крейсером который заранее высветит и убьет шиму.  и вообще ходить ордером, ведь это групповая игра. / сарказм

 

Думается разработчки пытаются повысить ценность перка на обнаружение торпед просто =_=. Ну или упростить жизнь эсминам. А то линкоры ббшками шотают (вырезали), авики с одного захода торпедируют не умеющих маневрировать (вырезали). Торпеды попадают редко ... надо бы поправить несправедливость.

 

Ну или для любителей шапочек из фольги - гендиректор / основной спонсор любит поиграть на эсминцах... дальше сами продолжите :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 00:51:39 пользователь firesprite сказал:

ну как то же вводят в других ММо новые классы, которые не выбиваются ВОТ ПРЯМ НАСТОЛЬКО.

 

Возможно там иные принципы, отличные от тяп ляп и в продакшн, но это не точно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 439 публикаций
31 912 боёв
Сегодня в 18:39:34 пользователь Inok_9 сказал:

Про Фиксиков на борту самолётов уже пошутили? :-)

А про гремлинов? В кино говорили что они самолёты в полёте ломали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 20:26:49 пользователь Firezombi сказал:

Спрошу в очередной раз, без особой надежды на ответ, в связи с чудным сокращением теперь получим 3 американских авика на 8 лвл, Лекс, Сайпан и Энтерпрайз. И 2 я поснких Шокаку и Кагу. Хотелось бы услышать более подробные комментарии разработчиков на этот счёт, в чёт собственно теперь уникальность каждого авика на 8 уровне? если уж были огромные сложности чтобы просто 2 ветки отличались по геймплею и были в балансе

 

И  во взводе теперь можно ставить по 2 авика?

 

PS но как авиков защитили от каннибализма это просто :etc_swear:

а еще есть такое судно как зеппочка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 00:48:14 пользователь Hf13 сказал:

Спасибо за ответ, но все равно не совсем понятно.

Если Вас не затруднит, можно пояснить на примере? Возьмем, к примеру, недавнего "Принца Эйтеля": в данный момент, без модернизаций и перков командира на ПВО имеем: дальняя аура (4,5 км)- урон в 134 условных единицы; Средняя (3,5км)- урон в 21 у.е;  ближняя (2,0 км)- урон в 36 у.е. 

Раньше было: самолет залетает в дальнюю ауру, получает 134 у.е/сек, пролетает в среднюю и получает 21+134у.е/сек, прорывается в ближнюю и начинает получать 36+21+134 у.е/ сек. Верно?

А в новых реалиях (я так могу понять фразу  "Зоны работы установок ПВО дальнего, среднего и ближнего действия теперь не пересекаются между собой."), что самолет залетает в дальнюю ауру и начинает получать  134 у.е./сек; пролетает до средней и начинает получать уже только 36 у.е/сек., прорывается в ближнюю ауру и начинает получать всего лишь 21 у.е/сек. да еще и перестает страдать от разрывов. Иными словами, самолету просто достаточно по прямой пролететь 1 км, чтобы быть в почти полной безопасности?!

Надеюсь на ответ и заранее спасибо!

 

Давай я объясню на примере Зао допустим:

раньше на 5км било 125 урона, на 3,5км 125+99 и на 3км 125+99+103. Будет на 3,5-5,8км 149 урона, на 1,9-3,5 113 урона, на 0,1-1,9 320 урона. Как видно просто усилены другие ауры. У Демойна например 70мм пушки стали хоть и короче по дальности, но делают 800 урона, а не 335.

Но напрямую сравнивать цифры нет смысла, там немного не так всё теперь происходит с самолётами.

Изменено пользователем Renamed_user_71
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Угробили класс, потеряли игроков. я думал тут не будет как в танках, но нет. я понимаю, что не дойдет, но ОПОМНИТЕСЬ. РАБОТАЕТ? - НЕ ТРОГАЙ!!!! Не дошло ? не?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Вся тема в одной картинке ))


229.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв
Сегодня в 21:45:23 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Если новые после релиза не станут хороши - что тогда?

а тогда они год или больше будут мучить "стюардессу" (с), знаете анекдот?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[KPI]
Старший бета-тестер
266 публикаций
5 816 боёв
Сегодня в 20:52:16 пользователь romanshakhov сказал:

Я бы на месте разработчиков объяснил это так: снаряды средней ауры теперь сбивают часть снарядов дальней ауры, поэтому режется и дальняя, и средняя аура. Соответственно, снаряды ближней ауры ауры сбивают снаряды средней и дальней ауры, что и является как причиной ухудщения этих аур, так и минимального дамага в ближней. Вот! Зато исторично! 

 

PS Если добавить и сверхблизкую (например, рогатки), то можно еще раз ауры порезать.

Не зенитчи а монстры какие то.СОИ отдыхает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 900 боёв
Сегодня в 20:56:09 пользователь firesprite сказал:

Нет. вы должны ходить с крейсером, что будет вам помогать ГАП. Или с крейсером который заранее высветит и убьет шиму.  и вообще ходить ордером, ведь это групповая игра. / сарказм

 

Нет, он прав. Итребитель не нужен, нужна Интуиция, с крейсером ходить невозможно... (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 21:01:20 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

А если сюда добавить то, что всё кроме универсалок, у вас долго не проживёт, становится гораздо интереснее.

только что на бете у меня норка с 5к хп вырезала после первого сброса всех бобров (на секаку). Плевать ей было на выбитую в хлам зенитную артилерию. Тучки она накидывала все теми же стенками....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
18 956 боёв
Сегодня в 00:56:09 пользователь firesprite сказал:

Нет. вы должны ходить с крейсером, что будет вам помогать ГАП. Или с крейсером который заранее высветит и убьет шиму.  и вообще ходить ордером, ведь это групповая игра. / сарказм

 

Думается разработчки пытаются повысить ценность перка на обнаружение торпед просто =_=. Ну или упростить жизнь эсминам. А то линкоры ббшками шотают (вырезали), авики с одного захода торпедируют не умеющих маневрировать (вырезали). Торпеды попадают редко ... надо бы поправить несправедливость.

 

Ну или для любителей шапочек из фольги - гендиректор / основной спонсор любит поиграть на эсминцах... дальше сами продолжите :)

Я понял про сарказм. Но пример. Я остался один на линкоре против эсминца. ГАПа нет. Есть самолёт. Раньше пустив его и можно было увидеть торпеды и успеть среагировать. Теперь нет. Слив 100%. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
Сегодня в 15:28:00 пользователь TIE_Pilot сказал:

Соотношения плюсов и минусов: 1 к 23!!!

ОДУМАЙТЕСЬ! 

вот так осенью 2017 прикопали стюардессу в  2.0

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×