Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, советские линкоры III - VII уровня

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 612
[OLSBF]
Участник
1 482 публикации
36 085 боёв
В 04.05.2019 в 20:29:50 пользователь Sergbob сказал:

Вешаете тут вы... (бла-бла-бла...) ...Дальность стрельбы советских ЛК всего на 1-2 км меньше одноклассников

Неужели?

Открываем и смотрим.

5-й уровень (сток/топ)

"Пётр Великий" - 14,6 км/16,0 км.

"Айрон Дюк" - 15,3 км/ 16,8 км.

"Кёниг" - 15,5 км/ 16,5 км.

"Нью Йорк" - 16,4 км/ 18,0 км.

"Бретань" - 16,5 км / 18,1 км.

"Конго" - 19,3 км / 20,2 км.

Ну, и?..

Цитата

...и больше подавляющего большинства крейсеров.

Про крейсера вообще смешно. Особенно с учётом анонсированной разработчиками сниженной точности стрельбы советских линкоров на предельных дистанциях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 241
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 027 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 08:39:13 пользователь Histav сказал:

Неужели?

Открываем и смотрим.

5-й уровень (сток/топ)

"Пётр Великий" - 14,6 км/16,0 км.

"Айрон Дюк" - 15,3 км/ 16,8 км.

"Кёниг" - 15,5 км/ 16,5 км.

"Нью Йорк" - 16,4 км/ 18,0 км.

"Бретань" - 16,5 км / 18,1 км.

"Конго" - 19,3 км / 20,2 км.

Ну, и?..

Про крейсера вообще смешно. Особенно с учётом анонсированной разработчиками сниженной точности стрельбы советских линкоров на предельных дистанциях.

Вам калькулятор дать? 

ПВ : АД - 0,8 км

ПВ : Кениг - 0,5 км

ПВ : NY - 2,0 км 

ПВ : Бретань - 2,1 км 

И только Конго первосходит его на приличную величину: 4,2 км.

А теперь расскажите нам, как плохо живется Кенигу и Дюку.

 

Что касается заниженной точности... Вы на Бисмарке играли? 

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 08:58:08 пользователь Sergbob сказал:

Вам калькулятор дать? 

ПВ : АД - 0,8 км

ПВ : Кениг - 0,5 км

ПВ : NY - 2,0 км 

ПВ : Бретань - 2,1 км 

И только Конго первосходит его на приличную величину: 4,2 км.

А теперь расскажите нам, как плохо живется Кенигу и Дюку.

 

Что касается заниженной точности... Вы на Бисмарке играли? 

 

Что касается заниженной точности.Играл на Бисмарке,у него что,сигма 1,5?Вообще в свете высказываний разрабов о повышенной точности совлк на ближне-средних дистанциях уже на 12-13 км Петр должен белку в глаз бить,но нет,мажет только в путь.Так где же у него начинается зона повышенной точности?с 7-8 км что ли?Сам тогда играй на таком ЛК.Пока совлк выг8лядят просто убого,не имея ни одной нормальной черты,которая позволит им соперничать на равных с другими нациями.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 241
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 027 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 11:38:52 пользователь Prayer791 сказал:

Что касается заниженной точности.Играл на Бисмарке,у него что,сигма 1,5?Вообще в свете высказываний разрабов о повышенной точности совлк на ближне-средних дистанциях уже на 12-13 км Петр должен белку в глаз бить,но нет,мажет только в путь.Так где же у него начинается зона повышенной точности?с 7-8 км что ли?Сам тогда играй на таком ЛК.Пока совлк выг8лядят просто убого,не имея ни одной нормальной черты,которая позволит им соперничать на равных с другими нациями.

Не вижу у тебя ни одного боя на ветке советских ЛК. Давай, до свидания, диванный теоретик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 11:47:27 пользователь Sergbob сказал:

Не вижу у тебя ни одного боя на ветке советских ЛК. Давай, до свидания, диванный теоретик.

А при чем здесь то,что у меня нет совлк?Сигма,разброс и дальность общедоступны,уже на основании этих цифр вполне можно делать выводы.Проведу аналогию-ты ищешь работу  и смотришь на зарплату,рабочий день и соцльготы.Допустим они  маленькие.Отказываешься от такой работы,а тебе говорят,ты же не работал здесь еще,а уже отказываешься,диванный теоретик.так что по сути дела ты не сказал ничего,просто сбился на личности,так что давай до свидания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 612
[OLSBF]
Участник
1 482 публикации
36 085 боёв
Сегодня в 11:47:27 пользователь Sergbob сказал:

Не вижу у тебя ни одного боя на ветке советских ЛК. Давай, до свидания, диванный теоретик.

А чего там сразу "до свидания"?

Советские линкоры встречаются в боях.

Даже не играя на них видно, как они играют и где находятся по рейтинге по итогам боя.

Чтобы что-то сделать они тупо идут на сближение и горят, горят, горят и снова горят. А когда начинают хоть как-то влиять на бой, то к тому времени они в таком состоянии, что их просто сносят с доски.

Абсолютно бессмысленные корабли. 

 

P.S. Мне понятно желание разработчиков придать каждой национальной ветке свою "изюминку". Но поиски этих "изюминок" в большинстве случаев приводят к тому, что корабли перестают быть на себя похожими. В то время как в реальности они и так все были разными! И для того, чтобы это почувствовать достаточно внимательно изучить их характеристики. 

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Откатал на Петре три боя, маловато для статистики конечно, но даже в моих руках не кактус.. В третьем бою умудрился кракена взять) По факту, на далеко косой, от десяти более менее, ему надо перезаряд апнуть до 30, пушек мало, у однокласников 10,12.. А так в мечтах опустить всем Советам цитки и ПМК поднять  на 1,5 км, Измаилу на 2, у него меньше чем у Петра почему то. 

Скрытый текст

 

shot-19.05.03_03.26.55-0486.jpg

shot-19.05.03_03.27.06-0717.jpg

shot-19.05.03_03.26.47-0999.jpg

 

 

Прятать изображения не умею, извините.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 241
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 027 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 12:02:49 пользователь Histav сказал:

Советские линкоры встречаются в боях.

Даже не играя на них видно, как они играют и где находятся по рейтинге по итогам боя.

 

Не знаю. куда вы там смотрите, ниже середины таблицы я редко вижу новые ЛК. 

Это по поводу играбельности. Насчет историчности и реализма - это совершенно другой, достаточно больной вопрос.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя

Да горят они жутко, и урон от крейсеров проходит хороший, плюс кд орудий в 33 секунды и малая дальность стрельбы не дают сделать хоть что-то в бою, тебя просто выносят раньше сосредоточенным  огнем нескольких кораблей в порт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 612
[OLSBF]
Участник
1 482 публикации
36 085 боёв
В 05.05.2019 в 12:15:03 пользователь Sergbob сказал:

Не знаю. куда вы там смотрите, ниже середины таблицы я редко вижу новые ЛК. 

Ну, значит, вам в этом плане везёт больше чем мне. Я только один раз видел "Синоп" в топе.

Цитата

Насчет историчности и реализма - это совершенно другой, достаточно больной вопрос.

Это - да... Уже просто тошно от всяческих выдумок разработчиков. Причём, создаваемых нередко без надобности на ровном месте. Чего стоит только идея с задержкой вылета первой эскадрильи на авианосце.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
44 публикации
7 472 боя

Все разобрался как играть на русских линкорах, по крайне мере с Синопом, получилось разобраться. Командиру Синопа 4 навыком надо брать маскировку тогда его не сразу засекают и есть возможность реализовать свой потенциал.

Скрытый текст


shot-19_05.06_11_23_23-0805.thumb.jpg.2541df0fd128a820a3ad671fb34d75a2.jpgshot-19_05.06_11_23.30-0101.thumb.jpg.7caf76821730bfa2ac0f087e5c42abfd.jpgshot-19_05.06_11_23.48-0933.thumb.jpg.8cbf33cf96d8ae73edbe959020438534.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 11:26:27 пользователь Eisgrau_Werwolf сказал:

Все разобрался как играть на русских линкорах, по крайне мере с Синопом, получилось разобраться. Командиру Синопа 4 навыком надо брать маскировку тогда его не сразу засекают и есть возможность реализовать свой потенциал.

  Показать содержимое

 

shot-19_05.06_11_23_23-0805.thumb.jpg.2541df0fd128a820a3ad671fb34d75a2.jpgshot-19_05.06_11_23.30-0101.thumb.jpg.7caf76821730bfa2ac0f087e5c42abfd.jpgshot-19_05.06_11_23.48-0933.thumb.jpg.8cbf33cf96d8ae73edbe959020438534.jpg

 

 

Не спасет совершенно.В пример приведу злосчастную Рому.У нее практически лучший инвиз на уровне,пушки лучше,чем у Синопа (точность выше,КД лучше,сигма тоже лучше)при этом Рома полное ... именно в силу отсутствия точности,которую у нее забрали и которую балансили порезкой ВСЕХ остальных ТТХ.Если Рома лучше Синопа практически во всех ЛКашных ТТХ и при этом является шлаком,то что такое Синоп?Синоп более менее спасает одно-пока его не знают как готовить и балансировщик 7 уровней,который является самым комфортным среди средних уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 236 боёв
Сегодня в 12:29:57 пользователь Prayer791 сказал:

пушки лучше,чем у Синопа (точность выше,КД лучше,сигма тоже лучше)

Простите вы уверены в своём заявлении?

Скрытый текст

image.thumb.png.3dce9594ddf1b96dc6de5ff9efe60f1b.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 06.05.2019 в 13:04:09 пользователь PabloEller сказал:

Простите вы уверены в своём заявлении?

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.3dce9594ddf1b96dc6de5ff9efe60f1b.png

 

Графики не убеждают-нарисовать можно все,что хочешь.Достаточно сравнить графики 2-3 летней давности и видны расхождения даже у одного корабля.ПО ЦИФРАМ у Ромы пушки лучше (на дистанциях от 15 км),именно это я и хотел донести.ЛК все равно сражаются примерно на этих или больших дистанциях.Заявленная повышенная точность совлк не значит при этом ничего,а на дистанциях меньше 14км ЛЮБОЙ ЛК достаточно точен.Я пойму,если бы у совлк на этих заявленных дистанциях точность была ьы как из хеллоуинского ивента-инфкернальная точность,но этгго нет,а значит ТАКАЯ точность не нужна.Если взять основные ТТХ ЛК-калибр,КД,альфа,сигма,броня,цитка и прочее,то у совлк практически по всем показателям цифры хуже.Если что-то хуже,то это надо балансить тем,что где-то лучше-очевидно,не так ли?Проблема в том,что у сов лк ПОЧТИ ВСЕ хуже,так что балансить минусы просто нечем.

П.С.По вашему графику,у Синопа точность выше в ПОЛТОРА раза,как такое может быть,если у него сигма 1.5 против 1.7-1.8 у Ромы при повышенном разбросе мне просто непонятно.Либо график врет,либо цифры ,третьего не дано.

Изменено пользователем Prayer791
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 236 боёв
Сегодня в 04:28:32 пользователь Prayer791 сказал:

ПО ЦИФРАМ у Ромы пушки лучше (на дистанциях от 15 км)

Может поделитесь, где вы эти цифры смотрите?

Сегодня в 04:28:32 пользователь Prayer791 сказал:

Графики не убеждают-нарисовать можно все,что хочешь.

Я сам не сильно доверяю графикам Зла, но другого инструмента увы у нас нет.

Сегодня в 04:28:32 пользователь Prayer791 сказал:

По вашему графику,у Синопа точность выше в ПОЛТОРА раза,как такое может быть,если у него сигма 1.5 против 1.7-1.8 у Ромы при повышенном разбросе мне просто непонятно.

У советских линкоров другая формула изменения эллипса с расстоянием, грубо говоря вблизи он меньше, а вдали дальше. Поищите, где-то на форуме даже таблица была.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Просто вопрос - линкоры тестились без Знаменского?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
В 07.05.2019 в 07:58:58 пользователь PabloEller сказал:

Я сам не сильно доверяю графикам Зла, но другого инструмента увы у нас нет.

Графики Зла для советских линкоров не работают, там указаны неверные значения разброса. Можете проверить сами, это элементарно делается (смотрите максимальный горизонтальный разброс в вики или в клиенте, если есть корабль, и сравниваете со значением, которое высвечивается у Зла на наибольшей дальности - разница очевидна и вопиюща).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Вопрос к разработчикам, а можно каждому советскому ЛК сделать систершип типа Слава, с аналогичными настройками? Готов даже задонатить на них!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 612
[OLSBF]
Участник
1 482 публикации
36 085 боёв
В 10.05.2019 в 10:17:11 пользователь Terramorpher сказал:

Просто вопрос - линкоры тестились без Знаменского?

Я лучше второго брата Знаменского посажу на "Сталинград" (первый у меня уже рулит "Кронштадтом").

 

В 07.05.2019 в 04:28:32 пользователь Prayer791 сказал:

Графики не убеждают-нарисовать можно все,что хочешь.Достаточно сравнить графики 2-3 летней давности и видны расхождения даже у одного корабля.ПО ЦИФРАМ у Ромы пушки лучше (на дистанциях от 15 км),именно это я и хотел донести.ЛК все равно сражаются примерно на этих или больших дистанциях.Заявленная повышенная точность совлк не значит при этом ничего,а на дистанциях меньше 14км ЛЮБОЙ ЛК достаточно точен.Я пойму,если бы у совлк на этих заявленных дистанциях точность была ьы как из хеллоуинского ивента-инфкернальная точность,но этгго нет,а значит ТАКАЯ точность не нужна.Если взять основные ТТХ ЛК-калибр,КД,альфа,сигма,броня,цитка и прочее,то у совлк практически по всем показателям цифры хуже.Если что-то хуже,то это надо балансить тем,что где-то лучше-очевидно,не так ли?Проблема в том,что у сов лк ПОЧТИ ВСЕ хуже,так что балансить минусы просто нечем.

П.С.По вашему графику,у Синопа точность выше в ПОЛТОРА раза,как такое может быть,если у него сигма 1.5 против 1.7-1.8 у Ромы при повышенном разбросе мне просто непонятно.Либо график врет,либо цифры ,третьего не дано.

Люто плюсанул. А потому, учитывая всё сказанное выше, куплю-ка я себе лучше очередной авианосец...

По любому приятнее будет...

А на советских линкорах пусть другие рассекают...

 

P.S. Ну, вот, сегодня 25 августа! К началу осени три авианосца 8-го уровня у меня в порту. А кто хочет, тот может плавать на советских линкорах с урезанной дальнобойностью.

Изменено пользователем Histav
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×