Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование. Снаряжение Поисковая РЛС. Улучшения интерфейса. Затопления

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 14:45:51 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Простой пример из самой новости: Кагеро имеет 15 100 хп в топе (17 900 с перком на хп), топовая торпеда Кагеро наносит 20 966 урона. О каком апе живучести ЭМ путём снижения затопления идет речь, если торпеда начисто сносит ЭМ прямым уроном?

Начисто это если в центр попадёт, если в нос кагеро слопает  и две, а раньше он мог и 4-5  сожрать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв
В 25.01.2019 в 17:15:03 пользователь Umbaretz сказал:

Эта публикация расскажет вам об различных игровых улучшениях и изменениях, тестируемых сейчас.

Что касается эсминцев и крейсеров, урон по ним снизится значительнее. Рассмотрим Kagero:
прежнее затопление нанесло бы до ~9 000 урона, что не позволило бы выжить потрёпанному кораблю;
новое затопление отнимет всего ~1500 очков боеспособности. 

Данные изменения сделают затопления менее болезненными для новичков и позволят опытным игрокам эффективнее распоряжаться боеспособностью корабля. Затопление станет наносить меньше урона крейсерам и эсминцам. Тем не менее, оно по-прежнему будет крайне опасным для них, так как снижение мощности энергетической установки будет сильно влиять на выживаемость этих классов кораблей.

Ну что ж, давайте рассмотрим ваш пример более подробно.

 

У топового Кагеро с перком на 17 900 хп. Затопление снесёт ему: 17 900 * 0,0025 * 40 = 1790 хп (ну или 1510, если перк на хп не учитывается в расчете). Значит, чтобы выжить после затопления, нужно до него иметь остаток хотя бы в 1521/1791 хп. Берём первый вариант 1521 хп, значит потерять он от прямого урона торпеды должен не более 16 379 хп при условии, что он был полностью цел. Давайте посмотрим, чью торпеду получает возможность пережить Кагеро:

Lightning

Z-23

Огневой и топовые торпеды Киева (ну да, смешно в целом)

Стоковые торпеды Бенсона

Все. Все остальные одноклассники Кагеро на уровне, включая его самого, либо ваншотят, либо топят даже с учётом снижения затопления. И ещё раз - речь идёт про фулловый ЭМ.

 

Может нам станет проще с другими классами?

Крейсера

Эдинбург

Хиппер/Ойген

Кутузов (вам ещё не смешно?)

Мартель

 

Линкоры

Тирпиц (вы серьёзно? затопление от торпеды Тирпица? других проблем не будет, да?)

Кии (ну строкой выше прочитайте)

 

Простой вывод, реклама снижение эффекта затопления на ЭМ как ап их живучести, это такое жуткое передёргивание, что даже не смешно. Можно сколько угодно рассказывать про то, что теперь вместо 9к урона от затопления будет только 1,5к урона.

Только товарищи разработчики, раз уж озвучили, что в структуре урона ЭМ затопление составляет всего 8%, озвучьте заодно число ЭМ, умерших от затопления. Причем не от затопления на 200-300 хп, когда на остатках жизни не успели прожать ремку, а так, чтобы им снесло 1,5-2к хп. Вот это и покажет реальную эффективность данного "апа".

Пока что - достаточно жёсткий нерф.

Про задержку отображения РЛСа у союзников/длительность действия РЛС - вещь спорная. Зависит от очень большого числа параметров, в том числе самого ЭМа.

Сегодня в 14:59:28 пользователь Zdec сказал:

Начисто это если в центр попадёт, если в нос кагеро слопает  и две, а раньше он мог и 4-5  сожрать. 

Если строго в нос, то можно их слопать сколько угодно. Проблемы коллижн-модели. Давайте не рассматривать варианты танкования фугасов выбитыми точками ПВО, а чуть более реалистично к вопросу подойдём.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:59:28 пользователь Zdec сказал:

Начисто это если в центр попадёт, если в нос кагеро слопает  и две, а раньше он мог и 4-5  сожрать. 

Ок, ловит торпеду в нос, остается процентов 15 хп. Если ремки нет, то в любом случае от затоплерия в порт. Даже от нового. Ну ок, Хабаровск или еще какой эсминец с хилкой может и пережить это, если никакого другого урона не получит. В любом случае, вероятность для эсминца получить торпеду с затоплением и пережить это все без ремки выглядит крайне редким и притянутым за уши вариантом. Затопления - это последнее от чего страдали эсминцы.

Сегодня в 14:21:56 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Если строго в нос, то можно их слопать сколько угодно. Проблемы коллижн-модели.

Уже нельзя. Пару патчей назад это пофиксили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв
Сегодня в 15:59:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ок, ловит торпеду в нос, остается процентов 15 хп. Если ремки нет, то в любом случае от затоплерия в порт. Даже от нового. Ну ок, Хабаровск или еще какой эсминец с хилкой может и пережить это, если никакого другого урона не получит. В любом случае, вероятность для эсминца получить торпеду с затоплением и пережить это все без ремки выглядит крайне редким и притянутым за уши вариантом. Затопления - это последнее от чего страдали эсминцы.

Уже нельзя. Пару патчей назад это пофиксили.

От нового - как раз нет в этом случае, оно сносит 10% ровно.

Вопрос в том, что вся эта теория вокруг того, что иного источника урона нет. Хотя рассуждение о находящейся на откате ремке уже говорит, что какой-то урон получен.

 

Хм, как-то пропустил. Впрочем, я никогда особо не занимался танкованием выбитыми модулями, т.ч. мне без разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя

Печально... :Smile_sad: У меня половина кораблей - эсминцы: немцы V-170 и 8-10 уровни, русские 8-10 уровни (кроме Хабаровска), японский Викатаки, премы: Тачибана, Вампир, Охотник, Ленинград, Блыскавица, Z-39...Хотел приобрести Т-61. Слава Богу, не успел. Похоже от этой идеи придётся отказаться! Конечно посмотрю как на них будет играться после такого жёсткого нерфа, а так... Буду переучиваться на самый сложный класс в игре - крейсеры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв
Сегодня в 12:18:20 пользователь Sub_Octavian сказал:

Стоит подождать, и это 100% не Лютый Нерф Ысминцев, как и прошедшие изменения ББ-шек не были Лютым Нерфом Броневанн :-)

1. Даже у тех ЭМ , что специализируются на торпедах, урон от затоплений составляет около 8% от наносимого ими урона в целом.

2. Эти 8% никто не убирает.

3. При том, что теоретически максимальный урон от затопления упадет, я не удивлюсь, и даже ожидаю, что фактически (см. п1) он чутка может подрасти. Если сейчас многие игроки ждут затопления, чтобы активировать аварийку, то с новой механикой вполне возможно, Вы будете чаще вешать затопления на врагов, у которых аварийка на кд.

 

Сама новая механика навряд ли поменяется, она в теории очень хороша, но там есть настройки, которые всегда можно подкрутить по результатам тестов, так что даже если все сказанное мной выше не будет работать так, как планируется, можно будет достаточно легко донастроить все, чтобы ничего ЛЮТОГО не случилось :Smile_honoring:

 А можно заодно получить информацию о статистике гибели ЭМ от затоплений? В процентах от общей "смертности".

И, если возможно, в разрезе: гибель от затопления до 1000 хп/1000-2000/2000+.

 

Я поясню суть вопроса - де-факто снижение эффективности затопления спасёт только те ЭМ, которые получали 2000+ урона затоплением. Мне просто интересно, какой процент по факту был бы/будет спасён от преждевременной гибели в результате данных нововведений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
В 25.01.2019 в 17:52:49 пользователь Lolicon_Chan сказал:

Лана, раз уж апаете ЭМ, тогда скажите: Чо там по Юдачи известно?

Poi?

В 28.01.2019 в 12:46:42 пользователь dmitriy_lisov сказал:

    Здравствуйте. Немного не по теме, но тем не менее,имею предложение. Грядёт революция в игре. Толком не понятно к чему это приведёт. Предлагаю выдать все-таки 2 бесплатных сброса очков командира. Причём в течении как минимум 2 патчей. Обьясню почему. У меня где-то порядка 180 кораблей. Командиров,конечно,меньше,но не сильно. И я не могу понять как именно точить корабль при таких потрясениях. Какая будет мета,как будет работать ПВО и многое,многое другое. Это надо всё осмыслить,причём надо дать время,чтобы пена осела. Так как ситуация создаётся со стороны разработки-нужно дать время на адаптацию людям. Особенно тем,у кого большое количество кораблей. 

    Ну или сделать один бесплатный сброс в грядущем патче и ещё один через патч. Думаю это снизит накал страстей и даст людям войти в новую реальность. Дай Бог, чтобы это (вводимые изменения) пошло на пользу игре.

1 бесплатный сброс точно будет.
 

Цитата

Для того, чтобы вы смогли максимально комфортно адаптировать командиров к новому игровому процессу авианосцев, с 30 января по 8 февраля вы сможете бесплатно перераспределить навыки и переобучить своих командиров. Акция будет действовать на всех командиров и ограничена только временем проведения.

По поводу второго, - обсуждаем с коллегами.

 

В 28.01.2019 в 13:12:04 пользователь CEPBEP сказал:

Здравствуйте!

На одном сайте была опубликована моя статья по этому поводу. Рассматривались причины слабой (в сравнении с другими десятками) боевой эффективности салема и его низкой статистики.

нерф Салема: что это было?

вы сказали:

Есть какие-либо новости по данному вопросу? 

Длительность РЛС выросла. Еще и модка дает % ко времени действия.

Я на него посмотрел. И теперь уже предложил другим коллегам на него внимательно посмотреть)

 

В 28.01.2019 в 14:45:51 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Вас не затруднит подкрепить свою теорию фактами? Я в первую очередь про массовые гибели ЭМ от коварных затоплений.

Уж извините, но у меня в практике большинство пойманных ЭМом торпед - фатальны сами по себе и величина затопления после них вообще не играет роли.

 

Простой пример из самой новости: Кагеро имеет 15 100 хп в топе (17 900 с перком на хп), топовая торпеда Кагеро наносит 20 966 урона. О каком апе живучести ЭМ путём снижения затопления идет речь, если торпеда начисто сносит ЭМ прямым уроном?

Ситуации, когда снижения затоплений на ЭМ реально спасут его жизнь настолько редки, что их можно выкинуть как статистически не значимые. А вот снижение затоплений по прочим классам на уроне скажется.

Прямой торпед считается не настолько прямолинейно. Скорее всего кагеро при попадании торпедой по себе нанесёт 10-12 тысяч урона.

В 28.01.2019 в 18:05:35 пользователь Zealot_NightShade сказал:

 А можно заодно получить информацию о статистике гибели ЭМ от затоплений? В процентах от общей "смертности".

И, если возможно, в разрезе: гибель от затопления до 1000 хп/1000-2000/2000+.

 

Я поясню суть вопроса - де-факто снижение эффективности затопления спасёт только те ЭМ, которые получали 2000+ урона затоплением. Мне просто интересно, какой процент по факту был бы/будет спасён от преждевременной гибели в результате данных нововведений.

А не лучше ли просто смотреть урон по эсминцам от затоплений?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 334 боя

Белфасту бы накинулу пару/тройку секунд, чем он не угодил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 19:18:17 пользователь miravingin52 сказал:

Белфасту бы накинулу пару/тройку секунд, чем он не угодил?

Тем что имба?)

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 18:44:58 пользователь Umbaretz сказал:

не него посмотрел. И теперь уже предложил другим коллегам на него внимательно посмотреть)

А вы не могли бы, как будете свободнее, в той статье то же самое написать? Так она обретет завершенность.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 14:45:51 пользователь Zealot_NightShade сказал:

Вас не затруднит подкрепить свою теорию фактами? Я в первую очередь про массовые гибели ЭМ от коварных затоплений.

Уж извините, но у меня в практике большинство пойманных ЭМом торпед - фатальны сами по себе и величина затопления после них вообще не играет роли.

 

Простой пример из самой новости: Кагеро имеет 15 100 хп в топе (17 900 с перком на хп), топовая торпеда Кагеро наносит 20 966 урона. О каком апе живучести ЭМ путём снижения затопления идет речь, если торпеда начисто сносит ЭМ прямым уроном?

Ситуации, когда снижения затоплений на ЭМ реально спасут его жизнь настолько редки, что их можно выкинуть как статистически не значимые. А вот снижение затоплений по прочим классам на уроне скажется.

Торпеды всех кораблей и авианосцев на которых играл я не могли забрать эсминца с одного попадания.

Это достаточный факт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 336 боёв

Мда... Теперь если эсмы не идут на точку, не берущие точку. Если заходят на точку и гибнут, то еще кто-то плохие. А теперь будут попадать под фокус чаще. Благо каждые 100 метров РЛС могут сыграть роль...

Помню один бой... По одному эсму... Восьмерке...По одному авику... Восьмерке...по паре ЛК.... Девятки.... И десятки КР: Вустеры, Демойны, Москва, СталинГрад, и приблудное Зао. Без РЛС, зато с истребителем и Заградкой. С криком"Нашли ***!" Авики и эсмы вышли из бой. Шучу.Эсмы утопили первыми, Потом сбили все самолеты, хоть мой Вустер авик и пытался облететь через соседнюю карту. Ну, да там еще Миссури был... Смешной бой короче. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

А как будет дамажить Асасио, после нерфа затопления? Откуда он будет брать дамаг-то? Из перестрелок с Дэрингами и Гирингами?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
792 публикации
18 657 боёв
В 28.01.2019 в 21:06:02 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

Торпеды всех кораблей и авианосцев на которых играл я не могли забрать эсминца с одного попадания.

Это достаточный факт?

Авианосцы факт, забрать не могут за одну торпеду. Но обсуждать их до патча - как-то странно. Да и механика сброса там несколько иная, говорить о случайной торпеде от авика не приходится.

 

Ваши ЭМ - британцы и советы. Они не очень про торпеды.

 

Так что извините, но факт недостаточный.

В 28.01.2019 в 18:44:58 пользователь Umbaretz сказал:

Прямой торпед считается не настолько прямолинейно. Скорее всего кагеро при попадании торпедой по себе нанесёт 10-12 тысяч урона.

А не лучше ли просто смотреть урон по эсминцам от затоплений?

Так вы же разработчик, вот и покажите статистику урона по ЭМ от затоплений и фатальных последствий данного урона. В процентах от всех случаев гибели ЭМ в боях.

Моя практика на ЭМ показывает, что проблема затопления, это последнее, что меня волнует при контакте с противником.

 

Опять же, я согласен, что урон считается не так прямолинейно, но и ЭМы в боях получают урон не только от случайных торпед. Поэтому в целом рассказанная вами история о Кагеро, который мог бы получить 9к урона затоплением, а получит только 1,5к и выживет благодаря вашим изменениям, скажем так - из области ненаучной фантастики.

Но вы можете опровергнуть мои слова просто дав упомянутую статистику по смертности/урону по ЭМ от затоплений. Это ведь просто, не так ли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[EZI-V]
Участник
229 публикаций
16 757 боёв

Всё хорошо, но с Вустером и Салемом не согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 504
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
1 959 публикаций
31 615 боёв
Сегодня в 01:44:58 пользователь Umbaretz сказал:

 

1 бесплатный сброс точно будет.
 

Спасибо кэп. А то я не знал. :Smile_facepalm:

Во-первых,там текст не про то немного,но этож читать надо и понимать прочитанное. 

Во-вторых,он был обращён к другому человеку. Свой уровень компетентности вы раскрыли,спасибо больше не надо,хотелось бы получить ответ от того,к кому был обращён вопрос.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
Сегодня в 08:00:49 пользователь dmitriy_lisov сказал:

Спасибо кэп. А то я не знал. :Smile_facepalm:

Во-первых,там текст не про то немного,но этож читать надо и понимать прочитанное. 

Во-вторых,он был обращён к другому человеку. Свой уровень компетентности вы раскрыли,спасибо больше не надо,хотелось бы получить ответ от того,к кому был обращён вопрос.

Кажется, вы не поняли. Под бесплатным сбросом подразумевается период с бесплатным переобучением. Один такой период уже точно будет, с 30 января по 8е февраля. Про второй — обсуждаем.

И мне казалось что всегда хорошим тоном обращаться к аргументам, а не человеку. Но, если вам нужен лично Фил — призыв делается так — @Sub_Octavian

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 25.01.2019 в 16:15:03 пользователь Umbaretz сказал:

Добавлены различающиеся индикаторы причины обнаружения для РЛС, ГАП и гарантированного обнаружения.

В результате будет проще понять, каким способом был обнаружен корабль.

 

ну неужели ж наконец-то?  :Smile_ohmy:

Не прошло и 2-х лет как начали разрабов ЭТО просить сделать... :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 504
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
1 959 публикаций
31 615 боёв
Сегодня в 18:22:35 пользователь Umbaretz сказал:

Кажется, вы не поняли. Под бесплатным сбросом подразумевается период с бесплатным переобучением. Один такой период уже точно будет, с 30 января по 8е февраля. Про второй — обсуждаем.

И мне казалось что всегда хорошим тоном обращаться к аргументам, а не человеку. Но, если вам нужен лично Фил — призыв делается так — @Sub_Octavian

 

     Мой текст был про то,что игра значительно меняется. И этот смешной период с бесплатным обучением-ни о чем. Начнутся ранги,надо пробовать авики,постоянно надо крутиться как белка в колесе.Мне с моими 184 кораблями невозможно оценить изменения в игре за этот период. Поэтому я просто для начала сброшу перки. 

     Самое главное,нужно время,чтобы осмыслить степень изменения. Об этом я писал в том посту. И вот когда всё устаканится,когда будет понятна механика работы ПВО,количество авиков и многое,многое другое-вот тогда и надо делать ещё один сброс. 

     И на все это я получил ответ-будет точно один бесплатный сброс. :Smile_facepalm: Речь-то не об этом шла.

     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
В 28.01.2019 в 13:12:04 пользователь CEPBEP сказал:

Здравствуйте!

На одном сайте была опубликована моя статья по этому поводу. Рассматривались причины слабой (в сравнении с другими десятками) боевой эффективности салема и его низкой статистики.

нерф Салема: что это было?

вы сказали:

Есть какие-либо новости по данному вопросу?

Длительность РЛС выросла. Еще и модка дает % ко времени действия.

Привет. Извините, что отвечаю с задержкой, хотел еще вчера, но не успел.

По Салему - посмотрели внимательно. Ему есть куда расти, не сказать, что он в катастрофическом положении, но пространство для апа имеется. Разберемся с АВ и 0.8.0, когда баланс чуть-чуть утрясется, посмотрим что именно хорошего можно с ним сделать. 

Спасибо за хороший вопрос и ожидание.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×