Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Обновление 0.8.0. Команда на взлёт!

В этой теме 5 856 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
В 29.01.2019 в 15:13:50 пользователь den_a_v сказал:

Уважаемые разработчики, а не слишком ли много "в бою может встретиться до трех авианосцев с каждой стороны" ?

 Думаю нет. С учетом их ефективности это еще мало толку от них как от козла молока, хотя насчет козла я не уверен.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
9 131 бой

с таким уроном на авике 4 лвл я его за всю жизнь не прокачаю. даже не стоит начинать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[EZI-V]
Участник
229 публикаций
16 761 бой

Если корабли со слабым ПВО косят самолеты пачками, почему вы не хотите этим багом воспользоваться ? Положите болт на ПВО корабли, и наслаждайтесь игрой, поджигая стул авиковода, уничтожением пачек самолетов на кагеро.

Изменено пользователем IIIIIIIllIIIIIII
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв

Новый патч (с новыми авиками) + новые директивы = подгоревший стул?!
Чтобы выполнить директиву берём LoYang (эсм 8 уровня) и в бой. Из ТТХ: Заметность с кораблей - 5.8 км, с самолётов - 2.9 км (по старой памяти ПВО выключено).
Идём на захват одной из 3х точек. Мы ещё до точки не дошли, но уже попадаем под налёт двух групп штурмовиков от HAKURYU (авик 10 уровня). Начинаем манёвры уклонения и кликаем на самолёты (как раньше), а группа самолётов не выбирается и ПВО автоматом не включается. Продолжая манёвры, включаем ПВО вручную, но ...  два захода штурмовиков (две атаки и обе успешные, несмотря ни на какие манёвры) и, вот, уже нет половины ХП, движок выбит и светимся на всю катушку из-за работающего ПВО.
Т.е. мы ещё даже не вступили толком в бой, даже до точки не дошли, а уже лишились половины ХП и движка!

 

Ладно, берём себя в руки, врубаем ремку, заходим на точку, ставим дымы, оставляем включенным ПВО, чтобы хоть что-то сделать с другими группами налетающих самолётов. Союзники тоже подошли и тоже пытаются отмахаться от авика (активация ПВО, катапультные истребители и т.д.), а толку ... чуть.


Сидеть в дымах без дела не для нас, потому пытаемся пострелять по эсму противника , который тоже зашёл на точку (а он уже скрылся за островом) и подловить на торпеды рельсоходов.
Пора выходить из заканчивающихся дымов. И теперь вопрос: что делать? То ли отключать ПВО (чтобы не светиться), то ли пытаться отбиться от самолётов авика, несмотря на возможный урон от кораблей противника? А выбора-то уже и нет, дымы закончились, а штурмовики HAKURYU уже тут как тут.

Врубаем ПВО, надеясь что-то это как-то собъёт прицел самолётам. Набираем ход, пытаемся уйти, постоянно маневрируя... А фигушки, штурмовики как лупили без промаха, так и продолжают. Атака авика, и всё ... "поиграли", добро пожаловать в порт.

Всё наше участие в бою свелось к 5-7 минутам. Итог боя: унылые 26К урона, 5 попаданий из ГК (из-за острова особо не пострелять), 2 попадания торпедами, 1 затопление, захват точки, 2 сбитых самолёта.
Нашей командой сбито 100 самолётов противника, а толку - чуть, если я со своими унылыми 26К суммарного урона на 4м месте по опыту.

 

Зато, бой прошёл "ВЕСЕЛО, ЗАДОРНО, ДИНАМИЧНО", с кучей гирлянд из самолётов всех мастей и фейерверков от работы ПВО (и подгорающих стульев).

Вам это ничего не напоминает?! А мне почему-то вспомнилась история с WoT и попыткой вернуть в игру (популяризировать) арту как класс.
Что там в танках по поводу "токсичности" арты заявляли разрабы, когда её переделывали в последний раз (опять же, с целью "поднять популярность этого класса техники"): больше всего игроков бесило, что арта безнаказанно наносит урон, от которого не удаётся защититься танкованием (проявить скилл, так сказать), да ещё и в ответ нанести урон невозможно.

В результате таких нововведений "улучшающих игру"  многие крепкие середняки покинули игру. И теперь в танках бегают стада детишек под свои пи-у, пи-у. И либо одна толпа сметает другую за 5-7 минут, либо эти стада методично отстреливаются закалёнными в боях "кибер-котлетам", которые потом (может быть) выяснят отношения между собой (если их не снесёт победившая толпа леммингов).

Вывод по новому обновлению WoWS:
Если у твоего корабля нету мощного ПВО (и то ещё вопрос достаточно ли мощного для новых реалий боя), то тебе в бою вообще делать нечего. Так что ли?!
Или всем садиться на авики (12 на 12) и играть в самолётики вместо кораблей?!
Или идти играть на уровнях 2-3 (где нет авиков) и "крошить" новичков, отбивая им охоту от освоения игры?!

Скрытый текст

 

2019-01-31_144018.jpg

2019-01-31_144027.jpg

 

 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Пожалуйста, скрывайте картинки в сообщениях и особенно большие цитаты под спойлер.
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[SHPZ2]
Старший бета-тестер
132 публикации
15 365 боёв

Уже 167 страниц боли? ) С нетерпением жду появления на форуме темы "Если вы наспамите за сутки более 300 страниц жалоб и проклятий, мы наконец-то закроем этот проект на фиг". ))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 17:41:06 пользователь u_96 сказал:

На V-VII уровнях авиков вообще нет. Ниже/выше да, а вот в промежутке мне сегодня не встречались.

Есть , есть , даже парами , я на Huanghe пытался самолётики фармить для заданий )

 

Скриншот (31.01.2019 18-39-11).jpg

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 058 боёв
Сегодня в 16:43:42 пользователь Axel099 сказал:

Так то это так, но тут есть темы про Перт, Атланту, Худ, Кидд и сами авики Сайпан, Кага, Ент. За них за всех как бы деньгами плачено :-) Имхо либо возврат рублями, либо очень жирная компенсация внутри игры должна быть если совесть, конечно, у разработчиков есть.

Продажу прем авиков дублонами компенсируют. Домой приеду, видимо Кагу продам к едреней фене. А жаль, хороший авик....был....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 621 бой
Сегодня в 15:25:02 пользователь kollaider2 сказал:

а посмеяться хотите? Кагеро!!!!!!!! сбивает пачками . а Миссури  два

Ну а как же! Какой нормальный   АВ на  Миссури полезет.? Вот и нечего сбивать. А на эсмы по привычке лезут.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 16:48:41 пользователь romnik16 сказал:

Ну а как же! Какой нормальный   АВ на  Миссури полезет.? Вот и нечего сбивать. А на эсмы по привычке лезут.

Думаешь стоит Мусю в ПВО вкачать ?:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Насчет историчности и реализма: авианосцы  Лэнгли и Хосё использовались как авианосцы лишь в 20-е - начало 30-х годов прошлого века. Какие нафиг у них штурмовики с НУРСами? Давайте тогда на Светлану и Подвойского поставим Калибры и Ониксы!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
Сегодня в 13:01:50 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Не совсем так. На хай лвл не было по два авика на команду. По крайней мере в последние полгода-год. Это было в далёких патчах, потом ввели ограничение.

Поэтому я и упоминаю случай 7го уровня. где максимум звенье было 6.
Хакурю могла держать в воздухе 8 звеньем.

 

Сегодня в 13:02:20 пользователь Katastrofa274rus сказал:

A ведь до патча  многие усерались,что авики имбовали,щас получаются ещё больше имбуют чтоль?

Не имбуют.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 621 бой
Сегодня в 16:50:17 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Думаешь стоит Мусю в ПВО вкачать ?:Smile_trollface:

А мусе пво не нада-она не замечает торпы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
122 публикации
13 867 боёв
Сегодня в 15:50:17 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Думаешь стоит Мусю в ПВО вкачать ?:Smile_trollface:

:Smile_sceptic:после такой обновы можно все что угодно ожидать:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 15:40:46 пользователь Modzh_69 сказал:

Уважаемые разработчики, и всё же хочу услышать ответ на вопрос заданный выше. А то как-то нехорошо с вашей стороны получается.  Общие ответы на вопросы, толочь воду в ступе вы умеете. Но хочется хоть чуть-чуть конкретики, таки что это было с вашей стороны? А то тихо ушли по-английски не прощаясь.

1547864695_.thumb.png.5e9837576fa4805e53977e925b4af1c2.png

Филипп уже отвечал на подобный вопрос в этих темах - тут и тут.

Сегодня в 16:04:29 пользователь _Kraftverk_ сказал:

за камо 5000, за ириан 12000

11500 за Irian и 5000 за камуфляж.

Сегодня в 16:12:58 пользователь __PROF сказал:

И как быть в таком случае? Просить кого-то что б зашли на акк?

Пока не готов ответить, возможно после 0.8.2. будет какое-то решение для тех, кто пропустил обмен в имуществе.

Сегодня в 16:15:09 пользователь Podarog сказал:

Офигенное обновление - привет всем у кого в очередной раз в очередном патче завис клиент игры - Я ВАС ЛЮБЛЮ разработчики, Я вас ЛЮБЛЮ  Леста - особенно сзади после того как после боя или на ровном месте после ВАШЕГО ПАТЧА клиент Зависает НАМЕРТВВО  )))) чмок в ***, Уже пофиг на ВСЕ - решил проверить патч - )) красавы - ловите онлайн и минусы - особенно с лагающем клиентом на ровном месте. Исправили утечку памяти???? ага - уволить кто добавил багов с этим в игру, через 3 -5 боя зависание клиента - с 100 проц нагрузкой на проц и 0% нагрузки - топ - так держать - через неделю глянем кого там уволили по порядку

А можно ваш WGCheck, мы проверим с чем может быть связана проблема. Массовых проблем с производительностью нет, мы следим за этим.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 017 боёв

Покупал Huanghe что иметь пво крейсер на 6 уровне и до патча он мне ой как вкатывал. Особенно если выйдешь в бой с авиком в паре то можно хоть от двух авиков отбиваться - из бесплатных был линкор Королева Елизавета - пво схожее, только к половине боя у линкора от средней ауры ни чего не остается. А что сейчас? Взял Хуанджы, еще вражеский авик (6 лвл) спрашивает что за Хуанджы такой - а я ему слетай узнаешь и тут подлетают его штурмовики и безпроблемм порхают надо мной, калечат эсминец, поджигают линкор. со второго захода прилетает ко мне и калечит меня все теми же штурмовиками на половину ( я же картон еще и хп обделен а все потому что у него были фишки инвизность и пво) - итог я сбил 1 самолет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 16:40:52 пользователь NIZUR сказал:

Новый патч (с новыми авиками) + новые директивы = подгоревший стул?!
Чтобы выполнить директиву берём LoYang (эсм 8 уровня) и в бой. Из ТТХ: Заметность с кораблей - 5.8 км, с самолётов - 2.9 км (по старой памяти ПВО выключено).

Ух этот ЛО! Помнится стул подгорал, когда я на нем пытался точки брать, а новые для меня РЛС-ники из-за островов светили и дружно топили, оставаясь невидимыми. Перестал необдуманно лезть на точки и все стало в норме.

Что мешает не выключать ПВО, заблаговременно поставить приоритет на нужный борт, задействовать дымы, после чего наблюдать, как счетчик сбитых самолетов щелкает?

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 20:54:18 пользователь CP409 сказал:

Ух этот ЛО! Помнится стул подгорал, когда я на нем пытался точки брать, а новые для меня РЛС-ники из-за островов светили и дружно топили, оставаясь невидимыми. Перестал необдуманно лезть на точки и все стало в норме.

Что мешает не выключать ПВО, заблаговременно поставить приоритет на нужный борт, задействовать дымы, после чего наблюдать, как счетчик сбитых самолетов щелкает?

 

Вы описание приоритета читали? 25%. Вы что, в магию верите? 25% вас спасают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

LOL не имба говорите? )))

Скрытый текст


shot-19.01.31_16.55.23-0500.jpg

shot-19.01.31_16.55.29-0574.jpg

shot-19.01.31_16.55.33-0918.jpg

 

 

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×