Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:34:13 пользователь Andy_Feel сказал:

самое странное в этой так называемой оптимизации,это добавление еще одного счетчика в игру,я про "урон по авиации",который просто так жрет ресурсы..Мало пока тех кто знает,что эта шляпа просто украшение,в после боевую стату этот урон не идет.Вопрос-Зачем это кому то нужно?Зачем захламлять то что и так с трудом работает?Вообще не понимаю путь развития этой игры..

не думаю что этот счетчик что то там дико жрет, а вот куча лишних трассеров, разрывов, черных облачков, кучи самолетов - жрут не слабо это точно и вешают мои 1Гб видеопамяти просто насмерть

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 23:38:14 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

не думаю что этот счетчик что то там дико жрет

я не писал что он дико жрет)но он их жрет эти самые ресурсы,которых и так не хватает.Почему они ушли от того что можно было убрать кучу самолетов в настройках игры,установив одну галку,тоже странно.У меня ноут командировочный с 2гб видео захлебывается,сочувствую вам обладатель 1гб

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KIKOC]
Участник
1 публикация
3 373 боя

7 февраля несколько раз выкинуло из боя. В итоге присудили 3 розовых боя?!

Сегодня 10 февраля повторяется та же история... выкидывает из боя, а иногда из очереди, а потом опять начисляется 3 розовых боя. раньше проблем особых не было. После обновления последней версии начались баги.

 

 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Зачем мне на надводном корабле отрисовываются все эти разрывы, трассера ПВО и счетчики урона самолетов? Я на это все равно никак не влияю и мне не нужна эта лишняя информация и нагрузка на компьютер. Нелья оставить это видимым только для авианосцев?

Изменено пользователем anonym_ovWXFTsWJRrD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[GLUCK]
Участник
3 публикации
17 839 боёв
В 30.01.2019 в 17:12:32 пользователь RealBrahman сказал:

lagi.jpg.34d3c45409c47521a90c769ec72696cd.jpg

 

В этой версии появилась фигня.

Заколебало из боя выкидывать.

 

И при заходе в бой - сперва всё висит, пока не закроешь клиент, и не загрузишься заново (только уже 1/4 часть боя прошла).

такая же фигня столько нервов хоть удаляй игру

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
176 боёв

macOS Mojave 10.14.3. Сегодня получил предупреждение за то что вышел из боя с перезагрузкой компа. Висело минуту... Загружаюсь заново, а в порту розовое сообщение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

После выхода обновления сыграл пару боёв, дальше только в рангах. Никаких проблем в них с производительностью небыло. Зашёл на днях в рандом и ошалел. Если попадается авианосец то фпс ппц как проседает. Обычно на средних настройках в районе 50-60, с авиками же просаживается до 15-30. А иногда и вовсе картинка виснет секунды на 2. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Ребята, как обстоят дела с решение проблемы просаживания ФПС при налётах авиации!? Отыграл 145 боёв в рангах ФПС ниразу не просел ниже 35! Дайте возможность в клиенте отключить разрывы пво и визуальизацию работы его! Мне не интересно смотреть на пыщкалку, которой я управлять не могу, у меня в это время задача уйти из под удара противника, а не смотреть покадровое слайдшоу!!! 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Сегодня в 12:54:54 пользователь ChaosTankist сказал:

Ребята, как обстоят дела с решение проблемы просаживания ФПС при налётах авиации!? Отыграл 145 боёв в рангах ФПС ниразу не просел ниже 35! Дайте возможность в клиенте отключить разрывы пво и визуальизацию работы его! Мне не интересно смотреть на пыщкалку, которой я управлять не могу, у меня в это время задача уйти из под удара противника, а не смотреть покадровое слайдшоу!!! 

Тоже интересно, есть ли решение просадки фпс и появления микрофризов  при наличии авиков  в бою?

 

Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 17763) (17763.rs5_release.180914-1434)
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU    Q9400  @ 2.66GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
Memory: 8192MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C02&SUBSYS_243819DA&REV_A1
Display Memory: 7083 MB
Dedicated Memory: 2988 MB

Изменено пользователем anonym_hGY9juM0x7eK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[QWI]
Участник
18 публикаций
3 857 боёв

Ребята! Что твориться со входом в игру? Нажал в бой, дождался загрузки списка команд и на 23 секунде клиент завис. Пытаюсь заново войти в бой - страница авторизации и опять зависание намертво! Готов поспорить мне опять впаяют наказание за бездействие в игре. Вот только за что??? 

И снова я. Естественно впаяли наказание. Скатал 2 боя и опять...... Зависание клиента на этапе появления списка команд. И что с этим делать? До 0.8.0. такой гадости не было! Все желание играть медным тазом накрыто!!!

И обратно я. Вот прелесть. За то что меня выкинуло из боя, я теперь с ботами 8 боев должен морозиться. Дальше что? Из-за своей обновы мне может вообще доступ в игру перекроете?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

фпс просела. арсенал не открывается. после 0.7.9 идет полная лажа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Играю сейчас только в ранговых, там проблем с производительностью нет.

Но вот в порту просто ад и Израиль! Я уже писал тут об этих проблемах несколько дней назад. Так с тех пор стало еще хуже! После почти каждого боя дикие тормоза при переключении с корабля на корабль, открытии новостей или кланчата. Порой кажется что всё уже зависло намертво, в диспетчере задач винды пишется, что игра "не отвечает", но через несколько минут наконец оживает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость _SIGUR_
Гость
0 публикаций

вылетаю из игры как и раньше баг-репорт отправлял и не один раз . не из-за железа и не из-за инета 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[JP]
Участник
63 публикации

Мда весело, добавили авики и пво работает в режиме слайд шоу, при этом танки идут на максималке... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Вылет на окно логина прямо в разгар боя, с последующей ошибкой транзакции при попытке открыть контейнер.

Сегодня в 14:55:12 пользователь LeoXCoder сказал:

Мда весело, добавили авики и пво работает в режиме слайд шоу, при этом танки идут на максималке... 

У танков уже давно движок другой, гораздо лучше работающий с железом и выдающий картинку на порядок лучше, с лучшим фпс, сравнивать бессмысленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Нет авиков в бою ФПС 70-80.

2 авика в бою ФПС 25-30.

 

Кроме того при работе ПВО, особенно если рядом ещё несколько кораблей глаза вылезают от мельтешения трассеров работы ПВО и шапок разрывов.

 

Разрабы… сделайте как было раньше упрощённую модель самолётов и упрощённую модель работы ПВО.

Т.е. самолётов пусть летает 1шт. за всю эскадрилью.

Работу ПВО мне как пользователю нормального корабля, а не плоскошлюпки, можно вообще не видеть. Ни трассеров ни разрывов. Работает ПВО без эффектов и работает.

Не сажает ФПС и глаза.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 16:09:23 пользователь kv22 сказал:

Нет авиков в бою ФПС 70-80.

2 авика в бою ФПС 25-30.

 

Кроме того при работе ПВО, особенно если рядом ещё несколько кораблей глаза вылезают от мельтешения трассеров работы ПВО и шапок разрывов.

 

Разрабы… сделайте как было раньше упрощённую модель самолётов и упрощённую модель работы ПВО.

Т.е. самолётов пусть летает 1шт. за всю эскадрилью.

Работу ПВО мне как пользователю нормального корабля, а не плоскошлюпки, можно вообще не видеть. Ни трассеров ни разрывов. Работает ПВО без эффектов и работает.

Не сажает ФПС и глаза.

 

Здравствуйте! Мы сейчас активно работаем над локализацией этой проблемы. Вы можете предоставить отчет WgCheck и реплей с боя, в котором наблюда.тся проблемы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
49 публикаций
6 351 бой

Виндоус 7 поддерживается? Если да, то почему не запускается?

Скрытый текст

20190214_230934.thumb.jpg.343fb9f27458952e232d9e7e0dc36510.jpg

20190214_230915.jpg

 

 

Изменено пользователем Lommofff
Прячьте, пожалуйста, картинки под спойлер. Спасибо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 159 боёв
В 30.01.2019 в 13:00:03 пользователь Umbaretz сказал:

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой — пожалуйста, откройте свой DxDiag и перенесите сюда следующие значения из него:

  Показать содержимое

System Information
Operating System:
Processor:
Memory:
Display Devices
Card name:
Device Key:
Display Memory:
Dedicated Memory:

 

 

Уже писал, пишу снова - невозможно играть, когда прилетают самолеты и включается ПВО - ФПС падают до 7! Без самолетов все нормально. Играю только в ранги, потому что в остальных режимах просто не-воз-мож-но. Сделайте что-то, чтобы можно было отключать отображение ПВО! 

Windows 7 Home 64 bit SP1

RAM 6144 MB

Intel Core I5 3230M @2.60GHz (4 CPUs)

Nvidia Geforce GT 720M

2048 MB

DxDiag.txt

20190215_002448_PGSB110-Grossdeutschland_38_Canada.wowsreplay

В 14.02.2019 в 19:43:23 пользователь Santcoder сказал:

Здравствуйте! Мы сейчас активно работаем над локализацией этой проблемы. Вы можете предоставить отчет WgCheck и реплей с боя, в котором наблюда.тся проблемы?

Выше написал

Изменено пользователем Fitipaldi
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
В 14.02.2019 в 23:43:23 пользователь Santcoder сказал:

Здравствуйте! Мы сейчас активно работаем над локализацией этой проблемы. Вы можете предоставить отчет WgCheck и реплей с боя, в котором наблюда.тся проблемы?

 

Реплеи не пишу, но проблема с ПВО постоянная, при "стрельбе вверх" ФПС "уходит в отрицательные значения".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×