Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_99335567

Отличные авианосцы.. Сборная тема.

В этой теме 582 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
10 865 боёв
Сегодня в 09:50:08 пользователь Jalkii_Nyb сказал:

    Что сделано, то сделано. Данная тема создана с целью поделиться некоторой информацией и узнать мнение других игроков,по поводу тактики игры, на авианосцах. 

 

Итак, что мы имеем. 

1) У Авианосца очень мощное ПВО. 

2)  Авианосец не может нанести много урона за одну атаку. 

3)  Авианосец медленный и помимо ПМК не имеет иных орудий.

 

 

Соответственно сразу можно сказать, что в большинстве случаев, бессмысленно атаковать  авианосцы противника.  Просто зря потеряем самолеты.

Наши задачи на поле боя это разведка и нанесение урона  противнику. 

 

Есть три типа атакующих самолетов.

1) Штурмовики. Они быстрее других самолетов и могут эффективно атаковать маневренные цели (крейсеры, эсминцы). В начале боя рекомендуется быстро облететь на них карту, засветить противника, сбросить истребители на точках и нанести небольшой урон эсминцам (чтобы маленьким гаденышам, жизнь медом не казалась). Атаковать противника лучше всего в борт, прицел должен быть на миллиметр дальше корпуса противника. 

2) Бомбардировщики. В наших реалиях могут наносить урон больше всех остальных самолетов и регулярно поджигать вражеские корабли. Медленные. Атаку лучше всего начинать, заходя с кормы и атакуя противника вдоль корпуса. По эсминцам легко промазать. 

3) Торпедоносцы. Атака с борта, лучше всего против линкора. Заходить на цель с борта, с расстояния около 5 -7 км. 

 

Во всех случаях перед самолетами на воде есть маркер прицела. После первого нажатия кнопки атаки, появляется активный прицел, по которому уже идет наведение на цель (в случае с торпедоносцами мы видим направление сброса торпед. 

 

Обычно, каждая эскадрилья может атаковать противника три раза. Выгоднее атаковать одиночную цель, так вы меньше страдаете от ПВО. Если видно, что вас сейчас уничтожат, поднимайте в воздух бомберов или торпедоносцев. Они смогут атаковать противника еще 2,5 минуты, чего вполне хватает для мести. 

 

Приветствуются советы и дополнения. 

 

 

 

 

 

 

 давно такого не видел на 10 уровнях,чтобы авик за авиком гонялись!!!!

А сейчас это сплошь и рядом, и ни какое пво авика не спасает от налета

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[LIGA]
Участник
101 публикация
6 676 боёв

Сыграл вечером боев 5-6, авика встретил только в одном из них!

Пока впечатления только положительные.

 

Я всегда буду рад нерфу любой имбы, а уж авикам подавно :)

Больше всего вайна от баклажанов, значит игра идет в правильном направлении - это аксиома по сути.

Какой-то потребительский *** развели :)

 

Разрабам спасибо за обновление геймплея и меты!

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:31:41 пользователь bonnob сказал:

коды кажись для каждого индивидуален:cap_book:

Нет,  я активировал с разных номеров на свой акк и акк друга, все норм. Ограничение 1 БК на 1 Акк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций
Сегодня в 11:29:29 пользователь Admirallisimus сказал:

Теперь,, кстати, точки никто брать не будет. Вчера в половине боев много так невзятых и оставалось до самого конца... 

Да кому они нужны проще жаться к крейсерам с пво

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций
Сегодня в 13:28:42 пользователь Delay_Sam сказал:

6PR6CRX-34SNT-36UMX-5BDXB

забрал 2й, блаходарствую:Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 11:29:29 пользователь Admirallisimus сказал:

Теперь,, кстати, точки никто брать не будет. Вчера в половине боев много так невзятых и оставалось до самого конца...

Это потому что у страха глаза велики. Во всех боях на эсме вчера активно брал точки и активно устраивал замесы на них с другими эсмами. Ситуаций что эсмы не идут на точки не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:33:50 пользователь and072 сказал:

забрал 2й, блаходарствую:Smile_honoring:

Не за что) Возможно 1й уже кто то взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций

Про замесы я писал, кроме эсмов, постоянно висит звено ракетчиков, а ПВО своего нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:37:10 пользователь Attila_Gunn сказал:

Для старого авика 37 к дамага вообще не тянет на 5 к проальфы. Т.е. нынешний авик намного менее дамажный и соответственно менее полезный. Думаю твоя радость безосновательна, твоей заслуги в победах почти нет.

Да, я был 4-5 сверху списка, просто играть стало интересней, чем на старых, динамичней, а проальфа просто радует глаз)) 

Да, дамаг был больше. Но мне интересней стало в новые. Вот так меняются впечатления)

image.thumb.png.d4759a98cbc43d5ba32781b8b193ea9f.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 526 боёв

в целом был бы за, если бы оставили старые авики... Новые пока не пробовал :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 11:47:53 пользователь far90 сказал:

в целом был бы за, если бы оставили старые авики... Новые пока не пробовал :) 

Попробуйте, я тоже был противником до вчерашнего вечера. Мне зашло, может понравится и вам, кто знает)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 689
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 447 публикаций

Сыграл на них пару боев в кооперативе,так как не умею играть на новых авианосцах не пошел в случайный  бой,чтобы просто и тупо не сливать свои самолеты противникам и тем самым подводить союзников не принося пользы.

На эсминцах,линкорах,крейсерах я лучше поиграю,чем на этих новых авианосцах.

По сугубо моему личному мнению старые,добрые авианосцы было неплохи и они мне нравились.

Новые авианосцы похожи на какой то скоростной спуск с горы.

Думаю вот,а не сдать ли все свои авианосцы 8,6,4 уровня на слом и получить за них серебро и свободный опыт или оставить их в порту.

Пока что мне новые авианосцы не очень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
5 289 боёв
Сегодня в 10:28:33 пользователь Svarogych1 сказал:

На данный момент авики 4 уровня позволяют набивать больше урона чем авики 6 уровня. А про 8 лучше и не упоминать.

Сейчас новичок, прошедший огонь и воду 4 уровня окажется в чистилище 6, после чего попадёт в АДСКИЙ АД 8 уровня.

Где-то в будущем его ждут сбалансированные 10-ки, но докачаться до них с нуля сможет только садомазохист.

Если наносить урон кораблям без разбора, лишь бы в кого-нибудь попасть, то профита нет вообще от ав 4 ур. В среднем 10-30 к урона, что легко набивается на лк, кр и даже эсм в песке. Вы возможно про дамаг рассуждаете, как опытный игрок (вкачали ав до 10 ур?), где есть понимание, что надо шип развести на ремку и снова дать затопление или пожар. 

У новичка навряд ли будет такое понимание на ав 4 уровня, сейчас идёт мощная реклама кораблей в инете ,лезет прямо везде. Так же за урон в  20 к (в коопе), серебра и опыта слёзы капают, на базовом акке. 

Впрочем я не любитель ав, просто вечер поиграл в коопе (в обычный бой не зайти, очередь) в песке. Хочу сегодня попробовать обычный бой, если не придётся ждать по 5 мин. в очереди.

Но если честно, учиться играть желательно в коопе, чтобы не подставлять людей в обычном бою, чтоб у них стулья не горели, итак ав. всегда виноваты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
1 832 боя
Сегодня в 12:05:41 пользователь Attila_Gunn сказал:

Ну да. Субъективные впечатления одно, объективное влияние на бой - другое. Хорошо что ты понял это. 37 к дамага слишком мало для выпиливания половины команды и реального тащунства :)

Зато весело + теперь больше страдают эсминцы. Раньше их было непросто атаковать, а теперь выслал штурмовики и пока.

 

Сегодня в 10:50:08 пользователь serg_yy сказал:

Как играть за бомберов, я так и не понял. Эсминец от них легко увернется, получив всего одну бомбу. Или вообще ничего не получив. При заходе полной группы на цель с каим-никаким ПВО будет всего один заход. До второго захода самолетики просто не доживают.

Группа с хорошим ПВО выкасит любую эскадрилью. Мякотка бомберов в возможности очень точного и болезненного удара с поджогом. Против эсминцев у нас штурмовики

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 12:21:11 пользователь zKlimEfremichz сказал:

Если наносить урон кораблям без разбора, лишь бы в кого-нибудь попасть, то профита нет вообще от ав 4 ур. В среднем 10-30 к урона, что легко набивается на лк, кр и даже эсм в песке. Вы возможно про дамаг рассуждаете, как опытный игрок (вкачали ав до 10 ур?), где есть понимание, что надо шип развести на ремку и снова дать затопление или пожар. 

У новичка навряд ли будет такое понимание на ав 4 уровня, сейчас идёт мощная реклама кораблей в инете ,лезет прямо везде. Так же за урон в  20 к (в коопе), серебра и опыта слёзы капают, на базовом акке. 

Впрочем я не любитель ав, просто вечер поиграл в коопе (в обычный бой не зайти, очередь) в песке. Хочу сегодня попробовать обычный бой, если не придётся ждать по 5 мин. в очереди.

Но если честно, учиться играть желательно в коопе, чтобы не подставлять людей в обычном бою, чтоб у них стулья не горели, итак ав. всегда виноваты.

Новый класс Самолёты отличается от старого класса Авианосцы настолько, что умения старых авиководов полностью улетели в мусорку. Больше нет никаких разводов на ремку, больше нет микроконтроля 3-8 юнитов. Из полезных навыков авиководов осталось только умение "видеть" карту. Забудьте про понятие "опытный авиковод". Сейчас их ровно 0.

 

И ещё повторюсь про 4 уровень и обучение новичков: На данный момент комфортность игры на самолётах выглядит так:

10 - комфорт

4 - нейтрально

6 - страдание

8- АДСКИЙ АД

 

Так что игрок попавший на 4 уровень сейчас находится в отличном положении, потому как на 6 уровне БУДЕТ ХУЖЕ, а на 8 будет АДСКИЙ АД.

И только на 10 можно будет ожидать улучшения ситуации, но докачаться до него смогут только самые отмороженные любители ***. Ну или желающие выложить гору свободки и пролететь 6-8 уровни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 552 боя
В 30.01.2019 в 17:48:57 пользователь Ded_capitall сказал:

Да,  Варгейминг удивил нас обновлением 8,0 . Такого наплыва авиков я не помню со дня создания игры

Такое ощущение, что многие игроки никогда их не видели и тут им в руки дали новую цяцю.

Но пройдет одна две недели все наиграются этой цяцей и успокоятся , ни один бой не проходит без них,

а то сразу и по два .Когда в игре один это полбеды ну а двоих выдержать это немножко сложновато.

У нас сейчас только два пути , это выходить на кораблях с хорошим ПВО или ждать когда этот дурдом закончится.

Благо что на ранговых их хоть не будет. Многие будут со мной не согласны они ждали эти авики но многие были против них.

Так что здесь найти золотую середину очень сложно.

У меня есть предложение для разработчиков и балансировщика игры , так как авиков сейчас очень много 

то пусть они посражаются между собой , авики против авиков  и интересно было бы на это посмотреть со стороны

С уважением Ded_capitall !!!

 

shot-19.01.30_13.45.41-0858.jpg

Я с тобой согласен!!!!! Ура

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой
Сегодня в 10:22:13 пользователь MiaFF сказал:

Продал обе целые вкачанные ветки, всех компенсаций получил сильно больше 2-х миллионов свободки и за полтороста миллионов серебра (update: и 5k голды). Считаю, что сыграл нормально, чего и вам советую... =))

Просто вопрос. Вы столько потратили времени, стараний и усердия ради этого мгновения?!

Изменено пользователем Edward75
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций
Сегодня в 12:32:45 пользователь Svarogych1 сказал:

Новый класс Самолёты отличается от старого класса Авианосцы настолько, что умения старых авиководов полностью улетели в мусорку. Больше нет никаких разводов на ремку, больше нет микроконтроля 3-8 юнитов. Из полезных навыков авиководов осталось только умение "видеть" карту. Забудьте про понятие "опытный авиковод". Сейчас их ровно 0.

 

И ещё повторюсь про 4 уровень и обучение новичков: На данный момент комфортность игры на самолётах выглядит так:

10 - комфорт

4 - нейтрально

6 - страдание

8- АДСКИЙ АД

 

Так что игрок попавший на 4 уровень сейчас находится в отличном положении, потому как на 6 уровне БУДЕТ ХУЖЕ, а на 8 будет АДСКИЙ АД.

И только на 10 можно будет ожидать улучшения ситуации, но докачаться до него смогут только самые отмороженные любители ***. Ну или желающие выложить гору свободки и пролететь 6-8 уровни.

Может быть и так, но попав на shinonome к авику 8 я  был неприятно удивлен, и может отменить уже взятие точек тогда эсмы будут шарить в 2-4 км от основного конвоя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Соглашусь что игра на 8 авике это АД, на 6ках спокойнее как-то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 12:40:30 пользователь Edward75 сказал:
Сегодня в 10:22:13 пользователь MiaFF сказал:

Продал обе целые вкачанные ветки, всех компенсаций получил сильно больше 2-х миллионов свободки и за полтороста миллионов серебра (update: и 5k голды). Считаю, что сыграл нормально, чего и вам советую... =))

shot-19_01.31_10_30.38-0563.jpg.4e69429a386d9ec47a095e25631b2ced.thumb.jpg.c2c7321ff54de1becaa568bc2a9d929c.jpg

Просто вопрос. Вы столько потратили времени, стараний и усердия ради этого мгновения?!

Нисколько не потратил. Я очень большой любитель авиков в их старом виде ещё со времён альфа-бета теста игры, и не смог докачать до конца обе ветки ранее, по причине большого количества багов управления, появившихся в клиенте на каком-то этапе. Пришлось пересесть на другие классы. Сейчас, когда баги более-менее пофиксили, появился и хороший повод их с удовольствием докачать. В итоге я ничего не потратил, а только получил - полное удовольствие от игры на старых авиках и компенсацию от новых.

 

з.ы.: кстати, в "Имуществе" обнаружилась ещё пачка "авиационных" модернизаций, в результате добавилось ещё с десяток миллионов серебра ))

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×