Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_euCDFjxJQ8ym

Личные впечатления в 0.8.0 (осторожно, позитив) + советы по борьбе с АВ

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций

Про авики уже писал (коротко: результативность норм, но буду скучать по РТС), здесь впечатления от игры на всех остальных. Со дня патча играл почти только на авианосцах и в РБ, сегодня вот решил засесть за арт корабли в рандоме. Больше всего боялся, конечно, за эсминцы, многие тут пишут мол совсем класс неиграбельным стал. Катал на Идзумо, Рооне и Йогумо, так что всё написанное относится прежде всего к хайлевелу. 

1) Первое что хочу сказать - роста популярности АВ не заметил, хотя казалось бы всего 5 дней после обновы прошло.  Половину боёв сыграл без авика вообще, половину - с одним. В бои на уровнях 7-10 с двумя авиками на команду попадал только если одним из 4 авиков был сам. Возможно игроки, которые сейчас играют  на IV и VII авиках это дело не бросят и через пару месяцев ситуация изменится.

2) В целом доволен средствами самообороны от авиации. Свой, а не авика скилл стал решать и мне это нравится, нету ситуаций как раньше, когда, например, попадаешь в засвет на эсминце и авик ставит тебе торпедные клещи, из которых не выбраться. Всё что можно было делать - осторожничать и не попадать в такие ситуации, сейчас в целом можно вести себя наглее. Проблем не ощутил ни на одном из трёх кораблей.

Вот крайне показательный бой на Идзумо. Попал против явно опытного авиковода, какой-то контрибьютор. Когда получили перевес в точку и пару кораблей, я решил что этот бой уже не проиграем и просто обнаглел. Я пошёл один, вне ордера (!), в бою с авиком уровнем выше (!!), на Идзумо (!!!), прокаченном исключительно в ГК, на ПВО ни модернизаций, ни перков, даже флажка не поставил (!!!!). Очевидно, что весь оставшийся бой авиковод пытался потопить меня, и я рад что у него ничего не вышло. Скрин полученного дамага прилагаю.

Скрытый текст

487169688_WorldofWarshipsScreenshot2019_02.03-18_36_28_77.thumb.png.1caf067d4e84324f3bda63f961cfe3fa.png181469603_WorldofWarshipsScreenshot2019_02.03-18_36_57_68.thumb.png.7f0862e1e8b9c80ebc937a3713ceb974.png


Как человек, играющий на всех классах и, что немаловажно, прокачивающий обе ветки АВ, позволю себе дать несколько советов насчёт обороны от авиков. Тему модернизаций и перков в ПВО вообще не поднимаю, как говорит Тенкен: "От авика нужно уворачиваться, а не сбивать его авиацию".
1) Выбор сектора ПВО - очень классная штука когда стоишь у острова/синей линии и на другой борт налёта гарантированно не будет. Во всех остальных случаях меня скорее отвлекает, чем помогает.
2) На эсминце при налёте авика (если команда противника позволяет) нужно кардинально менять скорость: либо тормозить, либо начинать движение на полном ходу.
3) Общее правило: Если прилетели бомберы или яп. штурмовики - доворачивать борт, если торперы или амер. штурмовики - доворачивать нос.
4) Исключение для линкоров: большинство авиков сейчас налетают торпедоносцами по двое, при этом урон от этих торпед смешной. Ну скушаете на линкоре две торпеды от какого-нибудь Рейнджера или Сёкаку, ну получите дамага на 8к, ну и что? Торпеда ничто, затопление - всё. Поэтому если видите, что полностью отвернуть уже не выйдет, то часто лучше наоборот довернуть борт и получить две торпеды в ПТЗ, вместо одной в оконечность, зато с затоплением.

У меня на всех кораблях результативность выросла после выхода патчах, из рязряда стереотипных 55% раков я перешёл в разряд уважаемых пацанов :Smile_Default: Но я играл на общем тесте, так что думаю и в какой-то степени надеюсь, что многие из тех, кому сейчас геймплей не заходит, через месяц поменяют своё мнение. Удачи в боях!

Скрытый текст

2019-02-03_19-30-31.thumb.png.b1170a3f0fad5d66c7c12a5ad65f85f7.png

 

Изменено пользователем anonym_euCDFjxJQ8ym
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Всё о новых авиках в одном скрине(сташето из чата):

IMG_20190203_205237_117.jpg.d3eca890c03abc144b0ee8b5b23d448d.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 20:55:27 пользователь nevic сказал:

Всё о новых авиках в одном скрине(сташето из чата):

IMG_20190203_205237_117.jpg.d3eca890c03abc144b0ee8b5b23d448d.jpg

Все эти картинки полная ***, джидай же сказал - только серия из восьми))) И где ещё семь скринов? :Smile_sceptic:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 20:59:19 пользователь F_forexman сказал:

Все эти картинки полная ***, джидай же сказал - только серия из восьми))) И где ещё семь скринов? :Smile_sceptic:

Там средуха у жыдайко 640, наверняка. Не хвастается только потому,что боится публику шокировать.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 20:55:27 пользователь nevic сказал:

Всё о новых авиках в одном скрине(сташето из чата):

IMG_20190203_205237_117.jpg.d3eca890c03abc144b0ee8b5b23d448d.jpg

Вот честно говоря, весь день сегодня читаю на форуме про умопомрачительный дамаг авиков, но на деле чё-то его не вижу. Вот даже мой скрин взять. В бою где полтимы десяток я накидал на девятке-Идзумо 128к, как раз чё-то среднее между дамагом авиков той же нации - Сёкаку и Хакурю. Но ведь линкор вдобавок ещё и танкует. И дело не в том, что я классный линкоровод и не смог в авики - если посмотреть серверную стату на proships, то видно, что Бургундия и Конкэрор дамажат больше авиков. Так что не уверен, что авики не в балансе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

играл на флетчере сегодня,все бои с двумя АВ....от штурмовиков невозможно уклонится..раз за весь день получилось сбить12 самиков и то ,на точки не шёл крутился поблизи кр....два ава в бою,на точку лучше не лезть..одно звено штурмовиков сносит на треть хп.......

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 21:07:10 пользователь nevic сказал:

Там средуха у жыдайко 640, наверняка. Не хвастается только потому,что боится публику шокировать.

Это уже придирки, сказано восемь значит восемь :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 21:08:59 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

играл на флетчере сегодня,все бои с двумя АВ....от штурмовиков невозможно уклонится..раз за весь день получилось сбить12 самиков и то ,на точки не шёл крутился поблизи кр....два ава в бою,на точку лучше не лезть..одно звено штурмовиков сносит на треть хп.......

тот же уровень что и у моего Йогумо... Я реально не понимаю как так. Я несколько раз даже из очереди выходил, чтобы попасть в бой с авиком, их просто нет. И про  невозможность уклонения - а вы уклонялись именно как в посте описал, доворачивая и играясь скоростью? А то ведь довернуть можно так, что считай только под залп подставишься. Просто треть хп Флетчера - это авик должен по 5к каждым налётом выбивать, это прям очень удачный залп должен быть. Я на Сёкаку 2500-3000 + крит двигла за хорошее попадание считаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 21:09:42 пользователь F_forexman сказал:

Это уже придирки, сказано восемь значит восемь :Smile_hiding:

Жыдай - старпёр, яму видней..:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 21:15:49 пользователь vanyaxxx сказал:

тот же уровень что и у моего Йогумо... Я реально не понимаю как так. Я несколько раз даже из очереди выходил, чтобы попасть в бой с авиком, их просто нет. И про  невозможность уклонения - а вы уклонялись именно как в посте описал, доворачивая и играясь скоростью? А то ведь довернуть можно так, что считай только под залп подставишься. Просто треть хп Флетчера - это авик должен по 5к каждым налётом выбивать, это прям очень удачный залп должен быть. Я на Сёкаку 2500-3000 + крит двигла за хорошее попадание считаю

Сегодня сыграл на Югумо бой.

Против был Сайпан.

Штурмовиками почти всегда залетал только на меня.

Потерял от него 14к ХР за бой.

Все делал как вы пишите. И отормаживался с отворотом и включал форсаж.

Да и пару раз в дымах спасался.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Давайте подождем о выводах, сейчас все распробуют, что и как , и  я уверен, вы через неделю возможно измените свое мнение. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 529 боёв
Сегодня в 20:44:09 пользователь vanyaxxx сказал:

Свой, а не авика скилл стал решать 

в переводе на русский язык обозначает, что у авиковода меньше возможности нанести урон игроку. То есть в этом отношении авики понерфлены... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:15:49 пользователь vanyaxxx сказал:

тот же уровень что и у моего Йогумо... Я реально не понимаю как так. Я несколько раз даже из очереди выходил, чтобы попасть в бой с авиком, их просто нет. И про  невозможность уклонения - а вы уклонялись именно как в посте описал, доворачивая и играясь скоростью? А то ведь довернуть можно так, что считай только под залп подставишься. Просто треть хп Флетчера - это авик должен по 5к каждым налётом выбивать, это прям очень удачный залп должен быть. Я на Сёкаку 2500-3000 + крит двигла за хорошее попадание считаю

вот только с боя...повезло..один авик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
4 114 боёв
Сегодня в 20:59:19 пользователь F_forexman сказал:

Все эти картинки полная ***, джидай же сказал - только серия из восьми))) И где ещё семь скринов? :Smile_sceptic:

unknown.png

https://profile.worldofwarships.asia/en/ingame/account/2020696698/summary/pvp

 

320к СРЕДНЕГО

Изменено пользователем Zymotic
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 22:25:42 пользователь Zymotic сказал:

Ох... И ведь у человека из 2к боёв всего 136 на авиках, это не какой-то профильный авиковод. Или нам нужен нерф, или я чего-то не знаю об азиатских серверах. Ну типа договорняк и т. д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 20:44:09 пользователь vanyaxxx сказал:

2) На эсминце при налёте авика (если команда противника позволяет) нужно кардинально менять скорость: либо тормозить, либо начинать движение на полном ходу.

Чепуха ..От кружка штурмовиков  это не спасет ))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
2 172 боя
В 03.02.2019 в 22:50:48 пользователь vanyaxxx сказал:

Ох... И ведь у человека из 2к боёв всего 136 на авиках, это не какой-то профильный авиковод. Или нам нужен нерф, или я чего-то не знаю об азиатских серверах. Ну типа договорняк и т. д.

это называется везение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BALLS]
Участник
16 публикаций
36 128 боёв

Мне б хотелось узнать как "уклониться" от  постоянного засвета во время боя, который с самого респа ( два Мидвэя -?, одного то было много). Катаю в основном на крейсерах- и уже инвизных крейсеров нет,помочь эсмам на  точках не могу- засвет (я молчу , что эсмы светятся весь бой)

, мало того весь бой переключаю сектора((. А как быть с трёхразовым налётом  торпедоносцев- ремку всё равно используешь? и вообще - какова была цель этого перепила-непонятно! наверное снизить онлайн? и что изменится через месяц?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 00:06:18 пользователь _______Scorpion_______ сказал:

это называется везение

 

Не обязательно, может прошаренные и шустрые ребятишки нашли уязвимость в новой механике АВ? И используют её на полную катушку пока не пофиксили. Ибо в нормали это фантастика.

Изменено пользователем anonym_D1qRxyVcEXVy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×