Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
271 публикация
В 04.02.2019 в 20:24:43 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ограничения в балансировщике. В идеале, ограничение - 1 АВ на команду, изредка 2 (и желательно всегда 1 на X уровне боев). В данный момент ограничение стоит в 3 АВ. По мере поступления данных и стабилизации класса, будем стараться снижать его.

 

Мое глубочайшее почтение тому сотруднику/группе сотрудников компании-разработчика, который/которые придумал, согласовал и утвердил "ограничение" в 3 АВ на команду.

Надеюсь, что когда-нибудь, возможно, в мемуарах, этот гениальный человек, раздвинувший границы разума, поделится своими логическими рассуждениями по данному вопросу.  

Изменено пользователем anonym_eJGZtKchbVQN
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация

Что уважаемые ЭС - КР - ЛК, первые дни после обновы были рады геймплею авиков и своими ПВО пока авиководы взрывали форум о том, что не могут? Спустя неделю авиководы смогли, но теперь ныть стали вы. Так вот как не крути, но условия в бою у обоих команд равные. И если один авик светит всех, то и авик противоположной команды светит всех, а значит выигрывает не тот кто из инвза кидает торпы и плывёт  идёт по рельсам, а тот кто действует  ходу механики  игры. Ведь по сути если проссумировать очки боеспособности всей команды, то я к примеру на авике 6лвл больше 90к физически не могу из за потери авиагруп и скорости боя, хотите сказать не авики в моём бою меньше настреливают? Ну давайте найдём из 500 человек одного который на ЛК набил 300-500к ( как в случае с авиком Хакюру на 550к) и заскриним, а потом поплачем и его нерфанём. Тут как в шахматах - правила у всех одинаковые, но побеждает тот у кого больше опыта. 

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 745 боёв
Сегодня в 16:02:05 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Просто не ходите на точки. Спамьте супы издалека, поливайте из дымов где нибудь сбоку от "ордера" на артэсминцах, повышайте токсичность.

Что это за геймплей тогда будет? И без того самый низкий среди классов средний  урон эсмов упадёт ещё ниже напорядок. При успешной атаке вблизи далеко не всегда попадаешь, а тут реализация вообще никакая будет. Да и сам процесс станет тошниловом капитальным. Кроме того, не у каждого эсма есть торпеды, чтобы спамить больше 10км. А если ты на 10 подплыл к ближайшим мишеням, то ты уже в засвете. Попробуй сам зайди поиграй, че все тут теоретеки чушь пишете. Просто возьми хай левел инвизника и поиграй, а заодно сравни по итогам сесси свою средуху с той, что была раньше. Плюс часто стало что авик просто садится на тебя и даже союзное пво далеко не всегда помогает. 

А дымы думаешь сильно помогают? Он садится на дымом и просто ждёт когда он кончится, а ты внутри лавируешь от сбросов вслепую по тебе. Арт эсмы советские ещё с натяжкой держатся кое-как, остальные в капитальном пролёте. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:23:01 пользователь al_nikif сказал:

Но, как играть, например, на Атланте? Мансить?

Не попадать в такие ситуации.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:29:47 пользователь Igorrulez сказал:

Что это за геймплей тогда будет?

 

Я не обещал что это будет хороший, годный, интересный геймплей. Я сказал "повышайте токсичность", ведь именно за такой геймплей эсминцы ненавидят линкоробояре, может тогда до разрабов что нибудь дойдет. Но ты не заметил сарказма.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:31:11 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Не попадать в такие ситуации.

Согласен.

Я сейчас даже не думаю играть на Атланте.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 01:56:40 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Какой баланс там был ? авик одной стороны завоевывет воздушное господство и в одностороннем порядке насилуют команду противника ?
Или в том , что авику для резульативной игры нужно было играть в микро контроль с кривым интерфейсом ? В то время как крейсеру нужно было нажать на кнопку "Е"/"Т" - рус/англ раскладке соответственно, и также комбинацию контрл+маус1 ? Но вы скажите , что можно всех объеденить и вести одной кучей - можно , до первого альта ястребами - все ,нету ударки.
А кому хуже всего жилось на дне списка по уровню ? Ответ авикам! Или хотите сказать , что это не так ? Я помню свои бои на секаку в низу списка,  кроме как гонять на точках , больше ни чего нельзя было делать .И лишь в середине , конце , боя можно было открывать варешку на лк , когда им пво повыбивают фугасами , и все равно они косят твои группы .
Ах , да ваше любимое , бесконечные ангары - эльфизм/ниистарична/дисбаланс . А давай сделаем так , чтоб у эсмов торпы только в порту перезаряжались ,Истарична -  Истарична !

это и был баланс - авики воевали друг с другом. ты снова об эсмах. а давай сделаем так что бы эсмы не наносили друг другу урон как авики теперь. будет нормально?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:29:09 пользователь vitas27101974 сказал:

Что уважаемые ЭС - КР - ЛК, первые дни после обновы были рады геймплею авиков и своими ПВО пока авиководы взрывали форум о том, что не могут? Спустя неделю авиководы смогли, но теперь ныть стали вы. Так вот как не крути, но условия в бою у обоих команд равные. И если один авик светит всех, то и авик противоположной команды светит всех, а значит выигрывает не тот кто из инвза кидает торпы и плывёт  идёт по рельсам, а тот кто действует  ходу механики  игры. Ведь по сути если проссумировать очки боеспособности всей команды, то я к примеру на авике 6лвл больше 90к физически не могу из за потери авиагруп и скорости боя, хотите сказать не авики в моём бою меньше настреливают? Ну давайте найдём из 500 человек одного который на ЛК набил 300-500к ( как в случае с авиком Хакюру на 550к) и заскриним, а потом поплачем и его нерфанём. Тут как в шахматах - правила у всех одинаковые, но побеждает тот у кого больше опыта. 

 Вопрос в другом, я начинал играть в другую игру, в эту мне неинтересно. Никого не призываю, но в такие корабли-самолеты я играть не буду, как перестал играть в танки-постоянный баф от арты.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[FGNYA]
Бета-тестер
1 410 публикаций
9 848 боёв
В 05.02.2019 в 15:00:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Явно не баланс. Тестировалось много чего, весь геймплей. Класс по сути переписали заново, это очень крупное изменение с кучей игровых и технических рисков. То, что баланс будет сырой, к сожалению, неизбежно, и мы предупреждали. Но как видите мы стараемся максимально оперативно вносить изменения.

а стоило бы, кмк. получили бы куда меньше негатива. как будто торопитесь?

В 05.02.2019 в 15:00:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

У Худа сейчас крейсерская заградка (и это единственный ЛК с заградкой), плюс ему ГК апнули в 0.8.0. 

скажем так, пусть за дублоны, я бы его не взял ради крейсерской заградки

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 16:29:09 пользователь vitas27101974 сказал:

Что уважаемые ЭС - КР - ЛК, первые дни после обновы были рады геймплею авиков и своими ПВО пока авиководы взрывали форум о том, что не могут? Спустя неделю авиководы смогли, но теперь ныть стали вы. Так вот как не крути, но условия в бою у обоих команд равные. И если один авик светит всех, то и авик противоположной команды светит всех, а значит выигрывает не тот кто из инвза кидает торпы и плывёт  идёт по рельсам, а тот кто действует  ходу механики  игры. Ведь по сути если проссумировать очки боеспособности всей команды, то я к примеру на авике 6лвл больше 90к физически не могу из за потери авиагруп и скорости боя, хотите сказать не авики в моём бою меньше настреливают? Ну давайте найдём из 500 человек одного который на ЛК набил 300-500к ( как в случае с авиком Хакюру на 550к) и заскриним, а потом поплачем и его нерфанём. Тут как в шахматах - правила у всех одинаковые, но побеждает тот у кого больше опыта. 

Да эсминцеводам лишь бы поныть, что их типичный геймплей "ыыыы, адна кнопачка" больше не работает и приходится кооперироваться с командой (а у 60% статистов эта способность отключена на генетическом уровне). Я вот на своих Гиринге и Дэринге себя прекрасно чувствую, потому что либо не лезу на точки, когда вижу, что команда не может мне помочь, либо защищаю команду от вражеских эсмов.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
5 770 боёв
Сегодня в 14:29:09 пользователь vitas27101974 сказал:

Тут как в шахматах - правила у всех одинаковые, но побеждает тот у кого больше опыта. 

Такое чувство, что за неделю ни разу не были в рандоме. Вы просто пишите, простите, ахинею! 

Нынешний рандом выглядит сл образом - красное стадо на лево, зеленое стадо на право. Если отменено это правило одной из команд, слив ее прогнозируем.

НЕТ больше тактики, и преимуществ. Светиться вся карта, игра превратилась в пострелушки стадо на стадо!

Игра стала тупо НЕ ИНТЕРЕСНА! Разработчики не решат эту проблему пока авики не ограничат и не уменьшат засвет с самолетов!

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв
Сегодня в 15:20:13 пользователь scorpizmei сказал:

на зарубежных форумах такой же вайн стоит по поводу этого патча, и недовольных там как бы не больше чем у нас, но у разработчиков игры есть своё мнение по этому поводу.

хм... если такой же, то мнение может быть только одно - откат, там чувствительность игроков финансово на порядки опаснее чем в РУ регионе

Сегодня в 15:20:38 пользователь Shtern_ сказал:

По твичу игрока с уроном 550к на Хакиру и 12 боёв средняя 320к, думаю они там счастливы от обновления.

Посмотрел не только один его бой, а несколько.

 

Но как тут заявляли, авики им не мешают, а 320к средней за 12 боёв - это фигня наверное всего то 3 лка уровня Ямато или 4 крейсера, а про пучёк эсминцев вообще можно не беспокоиться.

Может кому то и не мешали, но у меня сомнения, что будет победа в бою, где авик противника нанёс 320к+ урона.

чет какая то фантастика, но при таком раскладе игроков предпочитающих другие корабли ничтожно мало должно быть)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:36:12 пользователь Flutt сказал:

Да эсминцеводам лишь бы поныть, что их типичный геймплей "ыыыы, адна кнопачка" больше не работает и приходится кооперироваться с командой (а у 60% статистов эта способность отключена на генетическом уровне).

 

А у лквода сколько кнопок?

 

Сегодня в 18:36:12 пользователь Flutt сказал:

Я вот на своих Гиринге и Дэринге себя прекрасно чувствую, потому что либо не лезу на точки, когда вижу, что команда не может мне помочь, либо защищаю команду от вражеских эсмов.

 

Перевод для не владеющих мунспиком: "...потому что либо не лезу на точки, либо не лезу на точки".

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 14:36:12 пользователь Flutt сказал:

Да эсминцеводам лишь бы поныть, что их типичный геймплей "ыыыы, адна кнопачка" больше не работает и приходится кооперироваться с командой (а у 60% статистов эта способность отключена на генетическом уровне). Я вот на своих Гиринге и Дэринге себя прекрасно чувствую, потому что либо не лезу на точки, когда вижу, что команда не может мне помочь, либо защищаю команду от вражеских эсмов.

 Я не "эсминцевод", но эсма можно потопить в первые минуты боя (авик в лучшем случае только в середине), они не светят практически всю карту (самолеты быстрее и им все равно на рельеф)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
Сегодня в 13:36:12 пользователь Flutt сказал:

Да эсминцеводам лишь бы поныть, что их типичный геймплей "ыыыы, адна кнопачка" больше не работает и приходится кооперироваться с командой (а у 60% статистов эта способность отключена на генетическом уровне). Я вот на своих Гиринге и Дэринге себя прекрасно чувствую, потому что либо не лезу на точки, когда вижу, что команда не может мне помочь, либо защищаю команду от вражеских эсмов.

Вот размышления здравого и опытного игрока. Прочтите и вдумайтесь уважаемые игроки, ну а если и это не понятно - попросите записи боёв и внимательно пересмотрите. Плюсую.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв
Сегодня в 15:29:09 пользователь vitas27101974 сказал:

Что уважаемые ЭС - КР - ЛК, первые дни после обновы были рады геймплею авиков и своими ПВО пока авиководы взрывали форум о том, что не могут? Спустя неделю авиководы смогли, но теперь ныть стали вы. Так вот как не крути, но условия в бою у обоих команд равные. И если один авик светит всех, то и авик противоположной команды светит всех, а значит выигрывает не тот кто из инвза кидает торпы и плывёт  идёт по рельсам, а тот кто действует  ходу механики  игры. Ведь по сути если проссумировать очки боеспособности всей команды, то я к примеру на авике 6лвл больше 90к физически не могу из за потери авиагруп и скорости боя, хотите сказать не авики в моём бою меньше настреливают? Ну давайте найдём из 500 человек одного который на ЛК набил 300-500к ( как в случае с авиком Хакюру на 550к) и заскриним, а потом поплачем и его нерфанём. Тут как в шахматах - правила у всех одинаковые, но побеждает тот у кого больше опыта. 

Стесняюсь спросить, зачем другие классы кораблей с их индивидуальными фишками? поставить 2 команды на якорь друг против друга и все, кто быстрей потопит всю цепочку кораблей тот и победил, зачем заморачиваться то?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[BRAVO]
Участник
13 публикаций
25 324 боя

разрабы, вы че натворили? что за дичь в игре происходит два авика 10 лвл,  говорили что авики теперь нагибать не будут, а в итоге нагибают по полной

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 626 боёв

Полная бредятина с ПВО, вкачанные в ПВО Монтаны и Де Мойны сбивают по 2-3 самолёта,  Мусяши и Шимакадзе по 15-25 самолётов.

То ли мир сошёл с ума, то ли кто-то вообще не смог отбалансить ПВО.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 18:43:53 пользователь JIAYPEAT сказал:

Стесняюсь спросить, зачем другие классы кораблей с их индивидуальными фишками? поставить 2 команды на якорь друг против друга и все, кто быстрей потопит всю цепочку кораблей тот и победил, зачем заморачиваться то?

 

Так это мечта половины аудитории тут, "эскадренный бой", растудыть его в качель.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
5 770 боёв
Сегодня в 14:41:18 пользователь vitas27101974 сказал:

Вот размышления здравого и опытного игрока. Прочтите и вдумайтесь уважаемые игроки, ну а если и это не понятно - попросите записи боёв и внимательно пересмотрите. Плюсую.

Как может размышлять человек и призывать включить мозг имея один корабль 10 уровня и тот авик?????

Нет опыта и понимания как играется на 10 ка вообще! Я ни когда не понимал подобных которые кричат  в противовес, лижбы крикнуть! 

Это или тролинг, или просто написать лиж бы написать! 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×