Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:33:39 пользователь NexDi сказал:

Уже десять тыщ раз писали, что эсмы при наличии авиков теперь засвечиваются черз 50-60 секунд после начала боя не успев даже толком от респа отойти,, т.к. прилетают штурмовики засвечивают и тут же начинают их фигачить и так эскадрилья за эскадрильей. Кнопка отключения ПВО тут не причем.

 

Странно, что это надо объяснять бета тестеру.

 

Так там просто эсмохейтер, ему бессмысленно вообще что либо объяснять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 17:21:47 пользователь fomich111 сказал:

 Ты забыл упомянуть,что во время пока ты охотишься за эсмом, половины команды соперников светятся как новогодние елки....

Видимо раньше было по другому. И половина команды была не видима, ведь ты носился за ЭТИМ эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:17:38 пользователь Kyojiarra сказал:

эсминцеводу

Не позорься, плес.

 

Сегодня в 14:17:38 пользователь Kyojiarra сказал:

оторваться от набивания дамажки

Просить в чатике не пробовал? Говорят, работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 13:31:03 пользователь GromTVD сказал:

А еще снаряды летят по траектории.И если положить линкор на борт ,то можно стрелять из-за угла. Ну или из-за острова.

а что, у бомб, ракет и торпед самолетов авианосца нет уже траектории движения? С каких пор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:17:50 пользователь fomich111 сказал:

 Ты же жаловался, что по тебе линкоры с 20км от синей линии пол лица сносят, а теперь объясняешь как от их залпов двойными рулями обходиться. Ты уж сам определись...

Мне лично они ничего не сносят, а обычному лехе сносят. Двойные рули в помосч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 13:29:42 пользователь ArmedNorse сказал:

Всегда можно увидеть откуда заходят самолеты, отвернуть заранее

 Теперь целый бой только и занимаешься, что отворачиваешься от заходов самолетов, те же эсмы я уже частенько замечаю отходят за линию линкоров от этих маневров. Нужно жестко ограничивать количество самолетов и радиусы засветов от них.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[OSF]
Участник
248 публикаций
48 189 боёв
Сегодня в 12:27:53 пользователь fomich111 сказал:

 Если вокрг эсма обвести круг с радиусов в 2,5км (в основном 3,5), то диаметр будет в 5км (7км), т.е самолеты могут тебя засетить с правого борта с 2,5км (3,5км) и с левого также. Но вопрос же не только в засвете эсмов, но и КР и ЛК

 Брехал или нет я сказать не могу, но я на 10-ах встречал авики только в каждом 3-5 боях, а сейчас практически в каждом, да еще и по 2

Для того, чтобы посчитать, сколько людей играли на авиках - достаточно посмотреть у каждого, играл ли он на них. И авики в статистике есть почти у всех. Реальную популярность класса можно определить, только поставив в равные условия с другими. А так - кому интересно ждать в очереди, в отряд больше 1нельзя, да и флажков всего 4 допускалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:38:45 пользователь fomich111 сказал:

 Теперь целый бой только и занимаешься, что отворачиваешься от заходов самолетов, те же эсмы я уже частенько замечаю отходят за линию линкоров от этих маневров. Нужно жестко ограничивать количество самолетов и радиусы засветов от них.

 Теперь целый бой только и занимаешься, что пролетаешь сквозь черноту ПВО, да цели от тебя еще отворачивают, те же эсмы я уже частенько замечаю насыпают по лицу на 2\3 хп от этих маневров. Нужно жестко ограничивать количество разрывов и их радиус.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 13:33:11 пользователь Shtern_ сказал:

Пока что Хакиру труднова-то заметить при прямых руках авиковода.

Вот про хакурю могу сказать только с позиций эсма, КР или ЛК, потому что его еще у меня нет. 

Суть в том, что Хакурю, даже рукастый, не так и страшен, ибо его самолеты - картон. При скидывании торпед из инвиза (а самолеты редко бывают в инвизе, даже с низкой заметностью) видны следы падения торпед в воду и можно успеть отвернуть. Вчера на Мусаси лично этим занимался. 
 

Изменено пользователем ArmedNorse
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:34:28 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

и что???

И то. Заградка дает серьезный буст к аурам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 13:41:07 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Теперь целый бой только и занимаешься, что пролетаешь сквозь черноту ПВО, да цели от тебя еще отворачивают, те же эсмы я уже частенько замечаю насыпают по лицу на 2\3 хп от этих маневров. Нужно жестко ограничивать количество разрывов и их радиус.

 Вы все пытаетесь объяснить, что авики абсолютно балансны. Ответьте на один вопрос если в Вашей команде эсм (ЛК или КР) АФК каковы шансы на победу и каковы шансы при АФК авике?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв

В следующей обнове "для улучшения динамичности игры" дальность хода торпед всем эсм и кр сделают 20км. Будет супер динамичная игра.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
210 боёв

А поясните пжл механику этих черных разрывов ПВО, которые якобы надо облетать. По логике, если разрыв возник где то перед самолетами, то он УЖЕ разорвался, зачем облетать дым? Или он что, висит и непрерывно выпускает осколки, пока не исчезнет? )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 416 боёв
Сегодня в 17:37:43 пользователь Elke_Vink сказал:

а что, у бомб, ракет и торпед самолетов авианосца нет уже траектории движения? С каких пор?

Я не говорил что нет.Но если линкор может стрелять по об"екту с 3-4 направлений с летающих башен,то уж из-за угла- однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 12:43:00 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И то. Заградка дает серьезный буст к аурам.

нечитатель детектед...:Smile_facepalm:

ошибка в балансировке в БАЗОВЫХ показателей...

1. Урон в разрыве снаряда 127мм АУ разный у двух корпусов эсминца... внезапно...

2. Совокупный урон БЕЗ ЗАГРАДКИ эшелонированной структуры типа-усиленного по ПВО корпуса значительно меньше чем в не-ПВОшном корпусе...

надеюсь так понятнее... хотя уже сомневаюсь, что до тебя дойдет...:Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:44:24 пользователь fomich111 сказал:

при АФК авике

Ничем особо не отличаются. Подавляющее большинство не може тв авики, да и они стали не такими критичными как ранее.

Сегодня в 14:48:15 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

в балансировке в БАЗОВЫХ показателей

Тебе дали заградку. Вот твое ПВО.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 204 боя
Сегодня в 13:41:08 пользователь ArmedNorse сказал:

При скидывании торпед из инвиза (а самолеты редко бывают в инвизе, даже с низкой заметностью, видны следы падения торпед в воду и можно успеть отвернуть.

6.1 км самолёт и 8 км торпеды, да и 550к урона на азии, а у нас кажись 416к выкладывали, как то говорит об обратном.

 

Отвернуть на Мусаси, повезёт, если в 20 км от боя, а если ближе, то как там борта, так же картон?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя
Сегодня в 13:49:00 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ничем особо не отличаются. Подавляющее большинство не може тв авики, да и они стали не такими критичными как ранее.

 Неправда, влияние авика на бой в разы больше чем у других классов, поэтому с АФК эсмом (ЛК или КР) бой можно выиграть, это не так редко и случается, а вот с АФК авиком шанс на победу будет не более 30% и это в лучшем случае. Вопрос даже не в дамге, который нанесет авик, а именно в практически постоянном свете. Для ЛК это еще не настолько критично, они практически постоянно в свете, а вот КР и ЭСМ очень критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ORDA]
Участник
124 публикации
31 759 боёв
В 04.02.2019 в 20:29:25 пользователь KiDAmigo сказал:

Тесты продолжаются... 

Совсем ботов загоняют... Пощадили бы тестеров своих!:fish_panic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 13:33:39 пользователь NexDi сказал:

Уже десять тыщ раз писали, что эсмы при наличии авиков теперь засвечиваются черз 50-60 секунд после начала боя не успев даже толком от респа отойти,, т.к. прилетают штурмовики засвечивают и тут же начинают их фигачить и так эскадрилья за эскадрильей. Кнопка отключения ПВО тут не причем.

Фишка даже не в том, что прилетел авик и побил лицо, нехороший такой.

А в том, что авик может даже чередовать налет на эсм штурмами с налетом на ЛК торпедоносцами, и эсм все равно будет бесполезен в бою. Потому что максимальная эффективность эсминца достигается спустя 2-3 минуты после последнего засвета, когда враг уже не может предсказать его положение даже примерно, а значит и направление откуда придут торпеды. Из-за новых авиков таких "окон" между засветами у эсмов просто нет.

 

Как у нас теперь выглядит удачный торпедный залп эсма? Очень просто. Игрок мог бы предсказать, что сейчас в него придут мои торпы и увернуться, но вместо этого он отвлекается на самолетики и все-таки их ловит. Но это не интересный геймплей. Это не я молодец, это противник рак. Мне это не нужно. Я хочу побеждать тактически. Как раньше. Пользуясь головой, картой и пеленгом, вступать в поединки с вражескими эсмами только на выгодных условиях. В то время как они пытаются делать то же самое. А теперь авики решают, когда мне вступать в поединок и с кем.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×