Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 11:03:45 пользователь GromTVD сказал:

Мидвей ,по сравнению с япом не айс

Не спорю, но меня устраивает. Не изи мод, тем и интересно.

Сегодня в 11:03:45 пользователь GromTVD сказал:

Кстати ,любопытствую, что там у Вас с организацией? В чем уличили? Торпедками, поди, баловались?

Нормальная организация, классическая. Ну, с моей т.з.

А вот линкор взялся её оспаривать, утверждая на заднеприводность вашего покорного слуги....

Да, торпедами детонацию выбил. Первый раз за всё время.

Повезло, линкор шёл ко мне и развязка была более чем ясна. 

Ну а тут...упс.

Его негодование легко представить.

:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[BKSN]
Участник
227 публикаций
В 05.02.2019 в 00:24:43 пользователь Sub_Octavian сказал:

Решить проблему "спама по F", когда авианосец может практически безнаказанно уводить эскадрилью даже под огнем сильной ПВО (увеличить время уязвимости самолетов при уходе, чтобы у игроков была возможность сбить их);

У меня предложение по данной теме. Все просто: пока самолеты находятся в зоне ПВО у них нет возможности ухода на АВ, игрок сам должен вывести самолеты из зоны атаки и после чего "нажать F" и безопасно вернуться ударные силы на АВ.

Поддержите если звучит логично и может быть реализовано!

 

  • Плюс 2
  • Круто 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
Сегодня в 11:23:10 пользователь Misanthropes сказал:

У меня предложение по данной теме. Все просто: пока самолеты находятся в зоне ПВО у них нет возможности ухода на АВ, игрок сам должен вывести самолеты из зоны атаки и после чего "нажать F" и безопасно вернуться ударные силы на АВ.

Поддержите если звучит логично и может быть реализовано!

 

Мне кажется, что изначально ничего не надо было переделывать кроме одной вещи, оставить всю механику как есть, просто переделать под данный геймплей, то есть всё по старому, только летать по новому) было бы интересно

Изменено пользователем anonym_23k5ODrlfCnb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 420 боёв
Сегодня в 14:37:49 пользователь bardachniy сказал:

Читая комментарии, возник вопрос:

 

очень много нытиков пользователей нарушают пункт 5.10 Правил Форума "Размещение заведомо ложной информации". Я про те сообщения, где плачут про упоминаются якобы "бесконечные" самолеты или "бесконечный" ангар.  По правилам, эти сообщения должны быть удалены. Ведь многократно объяснялось (в том числе официальными представителями от разработчиков игры), что "бесконечных" самолетов нет и вместимость ангара авианосцев после патча 0.8.0 НЕ ПРЕВЫШАЕТ вместимость ангара аналогичных авианосцев до патча 0.8.0 (исключение составляют, разве что, авианосцы 4 уровня, но это обусловлено низкой скоростью и очень малым уроном их самолетов)

 

 

Добрее нужно быть к людям.

Типичная ситуация с одним  авиком. Прилетели самолеты, нажгли, набомбили, нагадили ГРУППЕ кораблей.Сектора жмем,завесы ставим ПВО вокруг трещит и бабахает.,так что картинка тормозит.Не успели эти улететь,тут же новые на подходе.И так "...Восем рас  падрят...".  При чем авиагруппы полные . Только к концу охоты появляются группы без одного -2х самолетов.

 Естественно беззащитному мясу кажется,что они бесконечны... Особенность человеческой психики. А Вы сразу с томом УК....

Сегодня в 15:14:12 пользователь Harkonenov сказал:

Не спорю, но меня устраивает. Не изи мод, тем и интересно.

Нормальная организация, классическая. Ну, с моей т.з.

А вот линкор взялся её оспаривать, утверждая на заднеприводность вашего покорного слуги....

Да, торпедами детонацию выбил. Первый раз за всё время.

Повезло, линкор шёл ко мне и развязка была более чем ясна. 

Ну а тут...упс.

Его негодование легко представить.

:Smile_veryhappy:

Ну вот зачем Вы так.., по линкору...,торпедами ... Он же утонет!.

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
В 05.02.2019 в 14:50:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

может не врал, а литературно сочинял :)

Вообще, играя на авике, сейчас замечаю очень часто эсмов, которые мало того, что ПВО не отключают, так вообще не маневрируют, не ставят дымы, не пытаются отсветиться вообще никак, а порой  просто тупо стоят вообще. Видимо много толковых сейчас в рангах воюет, а в рандоме остались такие вот товарищи. Можно подумать, таких старые авики не насиловали... Так что делать выводы по такой выборе тоже не совсем правильно.  

Не ну все конечно знают что ты крутой. До такой степени что пришлось стату скрыть что-б не разбежались. Напарник твой утверждал что авиков по два штуки на 10 уровне не бывает. Два скрина. Два боя подряд. Трепло твой товарищ по авиацеху.

Скрытый текст

 

shot-19.02.06_11.02.52-0599.jpg

shot-19.02.06_11.26.29-0248.jpg

 

 

Изменено пользователем andreir
Пожалуйста, убирайте большие скрины под спойлер
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 913
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 225 публикаций
Сегодня в 11:11:05 пользователь Valhala сказал:

Раньше нагибал Мидвей, теперь его очередь постоять в сторонке и посмотреть как Хакюрю разносит рандом))

это не так

вот три моих  утренних боя подряд на Миде:


 

Скрытый текст

 

shot-19_02.06_11_14.27-0996.thumb.jpg.4786c342a108437a9fd8f09a917d3e00.jpg

shot-19_02.06_10_28.49-0612.thumb.jpg.6a721ad0f0cedc5a6f743bf67d4b2910.jpg

shot-19_02_06_10_06.37-0117.thumb.jpg.fe82c2c8ace3b4cf7810b8a06dc8f229.jpg

 

плохой авик? так это я еще не спец, а только учусь.

 

Просто не все еще поняляи ГЛАВНУЮ фишку американских авиков, о которой я подробно рассказал и показал на практике в этом видосе:

 

 

Для меня Мидвей сейчас самый фановый авик - разнообразный, драйвовый и без всех этик тупых имбо-торпедных тактик как на Хакурю, которые скоро понерфят.

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
Сегодня в 11:33:00 пользователь GromTVD сказал:

Ну вот заче Вы так.., по линкору,торпедами ... Он же утонет!.

Мне потом так стыдно было....так стыдно... вот прямо спать не мог, всё думал о своём недостойном поведении.

:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Эсмам житья стало меньше, факт. Линкам, ну оно понятно, имеешь кучу хп - страдай. Но эсмы...Первый дым приходится тратить уже на подходе(свет с первых минут, далее - перманентный), если без него, то на точку приходишь уже ополовиненный(ракеты). Увернуться можно,  не спорю, но точку кто в дебюте будет брать??? Ты же тупо не успеваешь на нее, приходится вертеться или вообще от нее сваливать подальше! ХЗ, дайте заметность с самолетов меньше + пару дымов что-ли? Тенденция на лицо, эсмы уже не спешат на точки а то и обходят их стороной. 

 

ПыСы. Не разу не эсмовод. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 420 боёв
Сегодня в 15:37:40 пользователь victor158 сказал:

Напарник твой утверждал что авиков по два штуки на 10 уровне не бывает.

Выше где-то писали ,что может быть и три . Но вот восьмерка с десяткой...За што ево так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 040 боёв
В 04.02.2019 в 20:24:43 пользователь Sub_Octavian сказал:

Уважаемые игроки,

 

Прошло менее недели с выхода обновления 0.8.0, которое принесло самое крупное изменение игры за всю историю - новый игровой процесс авианосцев. Сегодня мы готовы рассказать вам о балансных правках и улучшениях, которые мы планируем по результатам первых дней релиза. Но прежде всего мы хотим поблагодарить вас за активность в боях и подробную обратную связь, а также извиниться за возможные неудобства и стресс в связи с масштабным изменением игры :Smile_honoring:

 

Octavian_sub...

будьте так любезны - снизойдите и посмотрите на этот скриншот...
некогда гроза всех авиководов - Минотавр (перки командира с "прошлого", ничего не менял,  практически фул ПВО за исключением последней модернизации)
играл рядом со своими линкорами...3 несчастных самолетика сбил..
играйте ордером говорили они, помогайте друг другу - помогать чем? пальцем по экрану самолетики сбивать???
А теперь на секундочку - 2 авика - это постарому 200 самолетиков в ангаре.
вся команда сбила 88 самолетиков - в сухом остатке было б 112 самолетов. Это еще на один бой. А у них самолеты бесконечные.

Ваш ночной цех перепила не дремлет??? когда вы успеваете это все делать? первые два дня самолеты просто падали на подлете, а теперь что???

 

А теперь несколько боев в день и клиенту нажимаем ALT+F4.

 

Будьте мужчинами - напишите нормально "Мы очередной раз ******"

PVO.thumb.jpg.3979829df59d8b0e1d68ddbd4e91193c.jpg

  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[KOMM]
Участник
2 267 публикаций
5 996 боёв
В 05.02.2019 в 16:48:09 пользователь Link_z сказал:

если вы читаете каменты,то попытаюсь вам объяснить основную причину вайна игроков и вашу главную ошибку.

основная причина недовольства заключена в отсутствии тайминга атак АВ. вот вам пример: выхожу в бой на Хелене,  после 30 сек начала боя надо мной висят штурмовики. атака, поджог, еще одна атака. проходит еще секунд 30-40 и прилетают торперы, опять атака. проходит еще секунд 30-40 прилетают бомберы и опять атака. проходит еще 30 сек прилетают штурмовики... и так весь бой. все 10 минут которые мне удалось выживать под постоянным давлением АВ и вражеской команды и АВ все же убил меня. по итогу боя у меня было около 60 к урона по кораблям и 50(!) к урона по самолетам. а сбил их я всего лишь 11 штук. 

если до патча у меня между атаками АВ был около 3-4 минут перерыв на возможность сменить позицию, подкараулить врага. да и просто пострелять по врагу, или уйти в инвиз и не быть в фокусе, то теперь этого времени нет. и если АВ сфокусируется на одной цели, то эта цель просто обречена, потому как она в фокусе для всех. 

именно отсутствие тайминга ваша главная ошибка. а вот исправить ее вам в данной механике крайне сложно, потому как дополнительное время на подлет/перезарядку придется компенсировать уроном, что повлечет опять волну негатива.

и со временем данная ошибка будет все больше вызывать отторжение от игры. любители АВ будут нон-стоп налетать на одиночные цели и портить им бои, чем дольше это будет продолжаться, тем больше игроков с этим столкнется. а кому охота быть мишенью без возможности ответить? 

хз как вы будете решать все это, но в данный момент АВ стали на порядок выше по влиянию на бой чем были. 

 

Браво! Большими краснотоксичными буквами на двери геймдизайнера,который пилил новые авики!

 

Добавлю. Если раньше у меня был шанс уклониться от веера торпедоров ,не получив ничего, или по минимуму, и забыть про авик на 5-10 минут, то теперь за несколько заходов получаешь гарантированный урон ,при этом на полминуты выпадая из основного боя и подставляя борта неприятелю.

Изменено пользователем vamkryshka
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[RFL]
Участник
175 публикаций
9 573 боя

Авики самый имбалансный  класс кораблей, т.е. ни один из кораблей не может на столько влиять в бою. Если в Вашей команде криворукий авик, а в противоположной нормальный, то шансы на победу минимальны. Самый отвратительный момент это постоянный засвет, я даже не говорю как играть на эсмах после 0.8.0, но очень страдают крейсера и линкоры, порой невозможно отсветиться. Крейсера, который играют от островов, становятся просто мишенями.  Нужно что-то делать с засветом от самолетов, оптимально что бы он был как и дальность ПВО.

 Самолеты могут светить половину команды, даже не нанося урона, уже этого может быть достаточно для хорошего шанса на победу.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
В 04.02.2019 в 20:30:02 пользователь _wasp_ сказал:

Ограничение точно должно быть по количеству авиков.Не больше одного.Честно говоря я пересел на авики с такой игрой и на эсминцах почти не играю.Просто нет особого смысла.

Поддерживаю товарища - дельное предложение, я бы даже сказал на злобу дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[KOMSA]
Бета-тестер
597 публикаций
13 575 боёв

многабуаф.да и читать смысла нет.все будет как всегда с "саппортом" в вг.будут апать апать и апть до состояния имбы.потом опять цирк с нерфами и перевыбалансировками..опять ап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Давайте без сводок с полей сражений, а? Эти простыни "....ну вот вышел я вчера на Монтане..."  уже подзае, чесс слово! Больше конкретики! 

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
4 278 боёв

Название темы  [0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы как бы вселило надежду... Первый же пост ее убил, а точнее изменения, которые достойны внимания разрабов... Двукратный опыт и халявный прем надолго игроков не удержит и об этом ярко говорит количество лайков и дислайков. По моему тема должна назваться так: [0.8.0] Откат и очередной тест новых авианосцев

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 10:42:07 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Эсмам житья стало меньше, факт. Линкам, ну оно понятно, имеешь кучу хп - страдай. Но эсмы...Первый дым приходится тратить уже на подходе(свет с первых минут, далее - перманентный), если без него, то на точку приходишь уже ополовиненный(ракеты). Увернуться можно,  не спорю, но точку кто в дебюте будет брать??? Ты же тупо не успеваешь на нее, приходится вертеться или вообще от нее сваливать подальше! ХЗ, дайте заметность с самолетов меньше + пару дымов что-ли? Тенденция на лицо, эсмы уже не спешат на точки а то и обходят их стороной. 

 

ПыСы. Не разу не эсмовод. 

Вот тут как раз и должен прикрыть союзный авианосец. Моя тактика в начале боя: свечу подход к точке, слежу за нашим эсмом, если летят вражеские штурмовики - ставлю истребитель и попутно не подпускаю вражеский эсм. Многие авики забивают на это и просто летают по карте торпедоносцами охотясь на ЛК и КР  - тем самым сливая точки. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[KOMM]
Участник
2 267 публикаций
5 996 боёв

Слова разработчиков (не дословно ,но почти) - ,,Мы хотим ,чтобы большинству игроков было комфортно в игре.,,

Запилите в клиенте опрос, желаете ли вы иметь возможность играть в случайные бои без авианосцев. Я уверен , что желающих будет большинство. И все будут довольны. Авики будут играть в битву за Мидуэй друг против друга и мазохистов на кораблях. Время ожидания тут роли не играет. Для меня и 10 минут не критично, если буду попадать в комфортные бои. Но думаю ,больше 3-4 минут не будет.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:53:26 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Давайте без сводок с полей сражений, а? Эти простыни "....ну вот вышел я вчера на Монтане..."  уже подзае, чесс слово! Больше конкретики! 

Конкретики? Конкретно авиков переделали в недосамолёты. Даже убогие ВГшные самолёты на порядок лучше по исполнению. ПВО вообще не отбалансирована. Корабли с формально сильной ПВО самолёты сбить не в состоянии. Зато некоторые корабли практически без ПВО запросто это делают. У меня Мусяся самолёты сбивает лучше чем Минотавр!!! Я с начала сам себе не поверил. Но и второй бой показал тоже самое и третий. Минотавр просто наносит урон по самолётам а Мусяся их сбивает. Харугумо тоже самолёты только дамажит а сбивает их Гиринг. Янг и не сбивает и не дамажит хотя по сути является Гирингом. Республика ваще удивительный корабль. То сбивает всё что осмелилось шевельнуться в пределах досягаемости то чуть не по палубе скачут безнаказанно.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[WL]
Участник
11 публикаций
5 208 боёв

Texas,славный фановый корабль до 0.8.0,он не гнул как цезарь.Выходит 0.8.0 и все....баста.... Я покупал его из-за его ПВО. Вернут ли ему ПВО?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×