Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

833
Участник
1 033 публикации
9 930 боёв
Сегодня в 23:12:24 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Сорян, а че поменялось со времен прошлых авиков? Тебя же всё устраивало?

 

8ки очень часто попадают к 9-10. У меня 80% боев со старшем уровнем. Огневой мощи очень не хватает, ибо приходится почти сразу же отзывать группу назад, чтоб не потерять.

да, меня устраивало видеть АВ один раз в 5-10 боев. бывали вечера за которые АВ вообще не попадались. теперь же они стабильно есть в боях. и лично мне больше нравиться когда их нет, это гораздо интереснее в плане развития событий, потому как нет вечно мешающих, назойливых мух, которых просто всунули в игру и дали возможность кормиться.

Изменено пользователем Link_z
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:09:43 пользователь Stogramm сказал:

Ага, шиш вам. Как раньше не будет, когда за заход убирали корабль.

Ха. т.е. вы считаете себя в праве требовать "игру без авиков", а мне это запрещаете? Какой .. логичный подход, однако.

 

Насчет сокрушительного от АВ - это был перегиб. С этим я спорить не буду.

Но сейчас лично мне играть гораздо комфортнее стало.  За небо бороться не надо, самолеты всегда готовы к вылету. Можно и посветить эсмы, и торпедировать линки... Ляпота!

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
4 018 боёв
Сегодня в 00:15:28 пользователь Stogramm сказал:

О, да Вы хам и тролль. По-моему, Вам тоже пора идти. Ну, Вы поняли.

Вы, как и всегда, очень понятливы и адекватны в своих идеях. Хорошо, что они только ваши. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:11:06 пользователь wasp_r сказал:

ранги как бы идут и собирают онлайн там. 

стоп стоп... ранги.. хмм... это не те ли ранги с эльфизмом, про которые тут на форуме тааакооооойййй вайн стоял. Мол шито вы сделали! никто ж в это играть не будет.

надо же ... играют, оказывается :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 00:14:33 пользователь firesprite сказал:

Для издателя важен средний онлайн. и он растет.

Он временно возрос на интересе к новой механике, халявных днях према и миллионах халявной свободки. Реальный результат всегда идёт с временным лагом, сейчас народ наиграется в новую леталку и через месяц-два посмотрим каким окажется прирост. Есть мнение, что он будет отрицательным.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 01:16:16 пользователь Link_z сказал:

да, меня устраивало видеть АВ один раз в 5-10 боев. бывали вечера за которые АВ вообще не попадались. теперь же они стабильно есть в боях. и лично мне больше нравиться когда их нет, это гораздо интереснее в плане развития событий, потому как нет вечно мешающих, назойливых мух, которых просто всунули в игру и дали возможность кормиться.

Только врать не надо. На 5-7 уровнях почти постоянно по 1-2 авика и до ребаланса с каждой стороны было. Может дело в том, что раньше лехи-автосбросеры не могли попасть, а теперь они вдруг начали? ))0)00

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:16:16 пользователь Link_z сказал:

да, меня устраивало видеть АВ один раз в 5-10 боев. бывали вечера за которые АВ вообще не попадались. теперь же они стабильно есть в боях. и лично мне больше нравиться когда их нет, это гораздо интереснее в плане развития событий, потому как нет вечно мешающих, назойливых мух, которых просто всунули в игру и дали возможность кормиться.

меня радуют  бои, где нет минотавров, демойнов и ворчестеров.

А они всегда есть.

Мне грустно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 01:20:10 пользователь Rawalex сказал:

Он временно возрос на интересе к новой механике, халявных днях према и миллионах халявной свободки. Реальный результат всегда идёт с временным лагом, сейчас народ наиграется в новую леталку и через месяц-два посмотрим каким окажется прирост. Есть мнение, что он будет отрицательным.

Это не особо важно. Главное, чтоб донатили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:20:10 пользователь Rawalex сказал:

Он временно возрос на интересе к новой механике, халявных днях према и миллионах халявной свободки. Реальный результат всегда идёт с временным лагом, сейчас народ наиграется в новую леталку и через месяц-два посмотрим каким окажется прирост. Есть мнение, что он будет отрицательным.

я же говорю - видно будет через месяцок - другой.

Сегодня в 00:20:54 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Только врать не надо. На 5-7 уровнях почти постоянно по 1-2 авика и до ребаланса с каждой стороны было.

более того, на 7 уровне я часто по два АВ заставал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 930 боёв
Сегодня в 23:12:28 пользователь Last_you_see сказал:

Начать думать головой. И в бою, прежде чем пойти на фланг и отдасться там в первых рядах, и на форуме, адекватно изложив адекватное мнение о переделках. 

 мнение никому не нужно по-сути. отката не будет, это крайне редкое явление. все, что может быть это некий компромисс на уровне там отрежем, там добавим.

если вы внимательно читали слова разработчика, то могли заметить, что даже он признает ошибочным решение увеличить кол-во АВ в боях и считает лучшим ограничиться одним. 

это только подтверждает факт невозможности привести АВ к балансу. проще ограничить.

и прежде чем предлагать кому-то думать подумайте сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 00:21:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Это не особо важно. Главное, чтоб донатили.

Меньше игроков=меньше доната. Это прямая зависимость.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:21:23 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Это не особо важно. Главное, чтоб донатили.

кстати с этим будет вопрос с вводом / возвратом прем АВ 8го уровня.

Сейчас лесте надо разве что гипнозом и промыванием мозгов убедить людей купить страдающую баржу для корма самолетами 10к.

Сегодня в 00:23:11 пользователь Link_z сказал:

 мнение никому не нужно по-сути. отката не будет, это крайне редкое явление. все, что может быть это некий компромисс на уровне там отрежем, там добавим.

если вы внимательно читали слова разработчика, то могли заметить, что даже он признает ошибочным решение увеличить кол-во АВ в боях и считает лучшим ограничиться одним. 

это только подтверждает факт невозможности привести АВ к балансу. проще ограничить.

и прежде чем предлагать кому-то думать подумайте сами.

Три АВ не видел не разу. Даже в первые дни, когда по 60 штук в очереди стояло.

2 АВ на 4-6 уровнях более чем нормально. по 1 штуке на 10 - тоже нормальное решение.

 

баланс АВ будут пилить долго и мучительно, разрабы это сами заявляли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 01:23:37 пользователь Rawalex сказал:

Меньше игроков=меньше доната. Это прямая зависимость.

Донатят не постоянные игроки, а те, кто только недавно пришел. А вообще, ру -- самый малодонатящий регион. Если тут вообще никто играть не будет, это мало что изменит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 930 боёв
Сегодня в 23:21:04 пользователь firesprite сказал:

меня радуют  бои, где нет минотавров, демойнов и ворчестеров.

А они всегда есть.

Мне грустно.

 

тебе нужно было написать так - "меня радуют бои где нет крейсеров".

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
4 018 боёв
Сегодня в 00:23:11 пользователь Link_z сказал:

 мнение никому не нужно по-сути. отката не будет, это крайне редкое явление. все, что может быть это некий компромисс на уровне там отрежем, там добавим.

если вы внимательно читали слова разработчика, то могли заметить, что даже он признает ошибочным решение увеличить кол-во АВ в боях и считает лучшим ограничиться одним. 

это только подтверждает факт невозможности привести АВ к балансу. проще ограничить.

и прежде чем предлагать кому-то думать подумайте сами.

Никто и не говорит про откат, кроме тех, кто не умеет в "я мыслю, я существую". 

а вайн на форуме как раз таки из за слов разработчика, которые все здесь присутствующие очень хорошо прочли. И всем не понравился глобальный нерф. 
Тема живет адекватными и конструктивными предложениями от игроков. Потому что игроки знают: голова разработчика - это хорошо, а голова разработчика и головы игроков - еще лучше. 
Поэтому тут тема и кишит идеями. Но, в большинстве своем, эти идеи основываются на личном комфорте отдельных игроков, а не о комфорте всех. 

Работа КМа - большая и ответственная должность. Но, все же, как КМ, Фил, ты очень плохо понимаешь свою аудиторию, если даешь зеленый свет на выход в массы списки изменений ( даже предварительных ) такого рода. 

Изменено пользователем Last_you_see
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 00:23:11 пользователь Link_z сказал:

это только подтверждает факт невозможности привести АВ к балансу. проще ограничить

Вменяемые люди это понимали без тестов. В любой игре юнит имеющий кратно больший радиус атаки не может быть массовым. В противном случае группа таких юнитов будет изничтожать всех противников по одному не подпуская их на дистанцию ответного удара. Мне кажется, это проще таблицы умножения.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 317 боёв

Давно пора нерфить плоскопалубных в текущем виде.

Это не нормально, когда даже игроки с 500 боёв показывают такой большой разрыв в результатах на авиках и других классах:

Скрытый текст

401732667_.thumb.PNG.6b24ef1b38ac60bcef85e4fef749859d.PNG

На эсминцах вообще играть невозможно.

Мало того, что НУРСами кучу урона получаешь, так ещё и светишься большую часть боя.

Когда инвизный эсм не может играть в инвиз из-за постоянного света от авиации – это шлак, а не баланс.

Идея нескольких заходов на атаку изначально была бредом.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 00:26:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если тут вообще никто играть не будет, это мало что изменит.

Ещё как изменит. Уже писал - ру регион это большая бесплатная тестовая площадка. Иди попробуй поэкспериментируй с балансом на евро или us. Там за такую лажу ответственных увольняют в тот же день. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 01:33:38 пользователь Rawalex сказал:

Ещё как изменит. Уже писал - ру регион это большая бесплатная тестовая площадка. Иди попробуй поэкспериментируй с балансом на евро или us. Там за такую лажу ответственных увольняют в тот же день. 

Ну и не беспокойся. Всегда найдутся несколько тысяч человек, которые будут делать что угодно, лишь бы не платить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 930 боёв
Сегодня в 23:28:41 пользователь Last_you_see сказал:

Никто и не говорит про откат, кроме тех, кто не умеет в "я мыслю, я существую". 

а вайн на форуме как раз таки из за слов разработчика, которые все здесь присутствующие очень хорошо прочли. И всем не понравился глобальный нерф. 
Тема живет адекватными и конструктивными предложениями от игроков. Потому что игроки знают: голова разработчика - это хорошо, а голова разработчика и головы игроков - еще лучше. 
Поэтому тут тема и кишит идеями. Но, в большинстве своем, эти идеи основываются на личном комфорте отдельных игроков, а не о комфорте всех. 

Работа КМа - большая и ответственная должность. Но, все же, как КМ, Фил, ты очень плохо понимаешь свою аудиторию, если даешь зеленый свет на выход в массы списки изменений ( даже предварительных ) такого рода. 

этот нерф необходим. он был очевиден сразу до выхода. здесь один чел написал правильные слова- "Вменяемые люди это понимали без тестов. В любой игре юнит имеющий кратно больший радиус атаки не может быть массовым. В противном случае группа таких юнитов будет изничтожать всех противников по одному не подпуская их на дистанцию ответного удара. Мне кажется, это проще таблицы умножения."

это факт, очевидный изначально. поэтому и действовало ограничение на кол-во АВ. с вводом новой механики разрабы подумали, что два АВ на бой будут условным балансом двух атакующих групп старых АВ, но они просчитались. теперь же они имеют крайне раздражительную для игроков новую концепцию, которую нужно срочно исправлять. потому что - "В любой игре юнит имеющий кратно больший радиус атаки не может быть массовым. В противном случае группа таких юнитов будет изничтожать всех противников по одному не подпуская их на дистанцию ответного удара". 

данное явление очень сильно проявилось в танках с арт-сау. и сколько лет они не балансят, но баланса нет и не будет никогда. только ограничение.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×