Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.8.0] Первые изменения авианосцев и дальнейшие планы

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
275 публикаций
8 051 бой
В 04.02.2019 в 20:24:43 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

  • Устранить очевидный разрыв в эффективности ПВО у Des Moines и Salem (ПВО ближнего-среднего действия).


 

объясните плз, как так получается что, у меня мойка фул ПВО + заградка сбил 2 самолета, а изюм на живучесть 30, не понимаю логики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 297 боёв

А "бесконечная палуба" вас не смущает? т.е. то что авик "зергом" может затопить практически любого, при этом ничего не теряя??? если уж и по каким то критериям невозможно сделать конечное число самолетов - то сделайте экономически не выгодным - например потерю самолетов - потерю в серебре - хоть это позволит играть более менее осмысленно, а не как сейчас.

 

И да есть еще баг с попадение невзведенных торпед. Т.е. торпеда от авика попадает и наносит урон при этом она не взведенная - нету треугольничка. тут или баг с отображением взведения или десинхронизация сервера и клиента на лицо - прошу разобраться

Изменено пользователем General_Brothel
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 06:52:33 пользователь LuckyOldMan сказал:

объясните плз, как так получается что, у меня мойка фул ПВО + заградка сбил 2 самолета, а изюм на живучесть 30, не понимаю логики.

Может ты не смог в ПВО?Москва,которая полностью хуже мойки по ПВО,и то больше сбивает, без перков и модулей на ПВО.:Smile_veryhappy:

Скрытый текст

shot-19_02.06_01_07.52-0559.thumb.jpg.00d9ca0c1e3b575382e1bd2926f52b34.jpg

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 675 боёв

Я больше в случайные бои не пойду. Перепулькивание на 20+ км это не игра. Весь бой как появился приходится идти ромбом. 50 сек. с начала боя и ты в свете. Развернуться можно на крейсере только в том случае если поставил свечку в церкви. Я не понимаю для чего сделали перманентный засвет в игре. Авики светят просто постоянно. Никакой тактики в случайных боях больше нет. Игра стала тетрисом для ***ов. Появился, через 50 сек. засветился, плывешь ромбом пулькаешь издалека, минимум мозга -максимум рандома. Пока не уберут это *** с перманентным засветом я в случайные бои не ногой. От них горит в разы сильнее чем от рангов. Верните Мир Кораблей !!!!! Уберите Мир Самолетов!!!!. Та *** с самолетами развалилась, теперь и тут такое же ***. 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[63RUS]
Участник
7 публикаций
22 330 боёв

Уважаемые разработчики, есть ещё проблема довольно часто возникающая последнее время,не начисляется урон при пробитии.Когда с этой проблемой будете разбираться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
10 325 боёв

Светит не светит это все фигня!Вы посмотрите на геймплей!Теперь ты управляеш не кораблем! а САМОЛЕТОМ!Почуствуйте разницу!Он из расходника стал юнитом!Как если бы при активации ремкоманды ты бы стал ремонтом управлять в ручную!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[RBR]
Участник
79 публикаций
20 675 боёв

Уже почуствовали. Игарй сам в свой Мир самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
969
Участник
1 056 публикаций
13 706 боёв
Сегодня в 03:21:53 пользователь TVOEGORE сказал:

Я больше в случайные бои не пойду. Перепулькивание на 20+ км это не игра. Весь бой как появился приходится идти ромбом. 50 сек. с начала боя и ты в свете. Развернуться можно на крейсере только в том случае если поставил свечку в церкви. Я не понимаю для чего сделали перманентный засвет в игре. Авики светят просто постоянно. Никакой тактики в случайных боях больше нет. Игра стала тетрисом для ***ов. Появился, через 50 сек. засветился, плывешь ромбом пулькаешь издалека, минимум мозга -максимум рандома. Пока не уберут это *** с перманентным засветом я в случайные бои не ногой. От них горит в разы сильнее чем от рангов. Верните Мир Кораблей !!!!! Уберите Мир Самолетов!!!!. Та *** с самолетами развалилась, теперь и тут такое же ***. 

Сломали баланс. Зачем мне эсмы и инвизные крейсера если засвет постоянный? И что из того что они сбивают  самоли? Теперь ангар бесконечный убили кнопка F, и по новой светить. 

Надо то было увеличить кд подготовки самолей у старых авиков если они гнули. 

Изменено пользователем Effekt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:27:31 пользователь Link_z сказал:

тебе нужно было написать так - "меня радуют бои где нет крейсеров".

да нет, в целом я ж не против крейсеров. ПТЗ никакущее, торпедки урон выдают классный.

но вот вы мне скажите.... например минотавр... с кэпом и модками он у меня выдает 1100 постоянного урона средней аурой. Просто тупо пассивка по ВСЕМ самолетам что в ней.

Скажите, просто пролетающее мимо и осыпающееся звено ЛЮБОГО АВ... это будет типа мой крутой скилл в пво?

Я даже вам более того скажу.... если я сниму часть модок и перков с кэпа... аура не сильно просядет. А ее сейчас апнут еще.

 

Т.е. мне нравится идея проитвостояния тучкам и захода красивого на цель. Это весело... динамично. Но вот некоторые аспекты ПВО у меня вызывают вопросы.

Например в старой ветке АВ я мог на мидвее спокойно зайти на минотавра, потеряв торперов 1 групу на входе, вторую на отходе. НО!!!! я бы откидался как минимум бобрами и, возможно, частью торпов. Маловероятно.. но возможно.

Сейчас зайти в ауру минотавра в пво раскачке хотя бы частичной = потерять все звено без каких либо альтернатив. Скилла крейсеровода вообще не надо. от слова совсем.

Это нормально?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
10 325 боёв
Сегодня в 00:32:23 пользователь TVOEGORE сказал:

Уже почуствовали. Игарй сам в свой Мир самолетов.

А я и говорю что игра про корабли стала игрой про самолёты!А Я хочу водить КОРАБЛЬ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
В 05.02.2019 в 21:04:57 пользователь GoodHunter сказал:

:cap_horn:Играть на эсмах, после нового обновления, стало неинтересно.

Захожу в бой на эсме- если по 2- 3 авика в бою с каждой стороны- точки не беру принципиально!!!!!

ПРЕДЛАГАЮ:

1)Всем, эсмоводам и кресероводам ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ игре- пока не откорректирую количество авиков по 1 (одному) авику в команде- НА вСЕХ УРОВНЯХ;

2)Откорректировать баллансир по появлению авиков в игре- АВИК 6 уровня должен быть только на 6-7-8 ур; авик 8 уровня только на 8-9-10ур; авики 10 уровня- ТОЛЬКО на 9-10 ур

т.е. авики с большим уровнем не должны быть нижних уровнях!!!!

3) И САМОЕ ГЛАВНОЕ- КОЛИЧЕСТВО САМОЛЁТОВ ДОЛЖНО БЫТь ОГРАНИЧЕНО (как перед обновлением). Если не-ограниченно кол-во самолётов- то почему ограничено количество "ЗАГРАДКИ"??? или "ремкоманды" к примеру.....:cat_cool:

1)Я в большей степени крейсеровод , потом лк вод и лишь потом авиковод .
Так вот , как крейсеровод я был очень рад увидить засилие авиков , вкачал демойна в фулпво , зашел в бой (в очереди весело 5 авиков)  и у меня в бою ни одного авика .
Тоже самое сделал потом с москвой , только вкачиваю в пво - так сразу ни кого нету . Обидно.


2) Предлагаю всем сделать ограничейный боекомплект , если токое введут - то у эса не хватит снарядов чтоб спалить лк.
Бесконечность ангара у авика - чистая условность , так как за бой авик может восстановить 20-15 самолетов исходя из : 20 минут на бой и время востановление 60-70+ секунд на самолет .  Прибаввляем сюда количество самолетов на палубе и получаем те же самые ангары ,что и были до патча . С одной оговоркой , теперь авик не может просрать все в начале боя .

3) Сударь а вы на авиках играли ? 

П.С. Чем же примечателен данный скрин ?
Тем , что на демойне нету ни одного перка на пво .
И тем что ПВО вражеского хакурю сбило 1 залпом всю группу торперов нашего хакурю .
 

Скрытый текст

 

 

shot-19.02.05_17.42.05-0694.jpg

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
Сегодня в 02:40:41 пользователь xXlOriSlXx сказал:

1)Я в большей степени крейсеровод , потом лк вод и лишь потом авиковод .
Так вот , как крейсеровод я был очень рад увидить засилие авиков , вкачал демойна в фулпво , зашел в бой (в очереди весело 5 авиков)  и у меня в бою ни одного авика .
Тоже самое сделал потом с москвой , только вкачиваю в пво - так сразу ни кого нету . Обидно.


2) Предлагаю всем сделать ограничейный боекомплект , если токое введут - то у эса не хватит снарядов чтоб спалить лк.
Бесконечность ангара у авика - чистая условность , так как за бой авик может восстановить 20-15 самолетов исходя из : 20 минут на бой и время востановление 60-70+ секунд на самолет .  Прибаввляем сюда количество самолетов на палубе и получаем те же самые ангары ,что и были до патча . С одной оговоркой , теперь авик не может просрать все в начале боя .

3) Сударь а вы на авиках играли ? 

П.С. Чем же примечателен данный скрин ?
Тем , что на демойне нету ни одного перка на пво .
И тем что ПВО вражеского хакурю сбило 1 залпом всю группу торперов нашего хакурю .
 

  Показать содержимое

 

 

shot-19.02.05_17.42.05-0694.jpg

Ну-да. А как вам мой опыт:

На "Атаго" с работающей заградкой- словил торпы от авика 8-ур и потом был добит этим же авиком (штурм и бомберами) несмотря на то что маневрировал и поочерёдно пускал истребители и заградку. В бою прожил чуть больше 5-ти минут:Smile_coin:. Да - "Атаго" был прокачан под ПВО и кэп был 17 перков......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 01:55:21 пользователь GoodHunter сказал:

Ну-да. А как вам мой опыт:

На "Атаго" с работающей заградкой- словил торпы от авика 8-ур и потом был добит этим же авиком (штурм и бомберами) несмотря на то что маневрировал и поочерёдно пускал истребители и заградку. В бою прожил чуть больше 5-ти минут:Smile_coin:. Да - "Атаго" был прокачан под ПВО и кэп был 17 перков......

Впорос  вы были одни на линии/фланге/квадрате ?
И меня тоже есть атаго , и на нем уже под 700 боев . И на моей памяти пво у него было только чтоб веер под заградкой увеличить .
(слишком много "И" - так уж вышло)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация
Сегодня в 03:03:34 пользователь xXlOriSlXx сказал:

Впорос  вы были одни на линии/фланге/квадрате ?
И меня тоже есть атаго , и на нем уже под 700 боев . И на моей памяти пво у него было только чтоб веер под заградкой увеличить .
(слишком много "И" - так уж вышло)
 

У меня по кормой в 3 милях были 2 ЛК- и это не помогло. Был на фланге...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 02:05:46 пользователь GoodHunter сказал:

У меня по кормой в 3 милях были 2 ЛК- и это не помогло. Был на фланге...

Неужели 2 монтаны в фул пво ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
10 673 боя
Сегодня в 00:38:40 пользователь firesprite сказал:

да нет, в целом я ж не против крейсеров. ПТЗ никакущее, торпедки урон выдают классный.

но вот вы мне скажите.... например минотавр... с кэпом и модками он у меня выдает 1100 постоянного урона средней аурой. Просто тупо пассивка по ВСЕМ самолетам что в ней.

Скажите, просто пролетающее мимо и осыпающееся звено ЛЮБОГО АВ... это будет типа мой крутой скилл в пво?

Я даже вам более того скажу.... если я сниму часть модок и перков с кэпа... аура не сильно просядет. А ее сейчас апнут еще.

 

Т.е. мне нравится идея проитвостояния тучкам и захода красивого на цель. Это весело... динамично. Но вот некоторые аспекты ПВО у меня вызывают вопросы.

Например в старой ветке АВ я мог на мидвее спокойно зайти на минотавра, потеряв торперов 1 групу на входе, вторую на отходе. НО!!!! я бы откидался как минимум бобрами и, возможно, частью торпов. Маловероятно.. но возможно.

Сейчас зайти в ауру минотавра в пво раскачке хотя бы частичной = потерять все звено без каких либо альтернатив. Скилла крейсеровода вообще не надо. от слова совсем.

Это нормально?

это защита. по-другому как избавиться от АВ?

вот ты говоришь раньше зашел бы на миника. так ты бы потерял много и следующий заход был бы еще хуже. плюс раньше тебе противостоял вражеский АВ, который так же мог покосит твои группы. и именно в старой концепции еще был кое-какой баланс. АВ терял боеспособность наравне(условно) со всеми. с каждым налетом самолетов все меньше, противодействие истребителей, противодействие ПВО. и ведь не редки были случаи когда к концу боя АВ выводил группы из одного-двух самолетов, или вовсе оставался без определенных групп, а иногда вообще без авиации.  был смысл завоевания превосходства в воздухе для АВ.

а что теперь? а ничего, весь бой нескончаемые самолеты, время подлета меньше минуты( уже лично проверил, самолеты АВ 4 лвла пересекают карту по диагонали за 2 минуты, по линии за полторы. да, разовый урон меньше, но он сыплется и сыплется без перерыва. нет необходимости авианосцам воевать за превосходство между собой. твои потери самолетов абсолютно для тебя не критичны. 

и тут еще кто-то доказывает, что АВ не очень. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
8 293 боя

Под акцию 200% за первую победу решил подтянуть эсминцы. Самое подходящее время выбрал. Играть невозможно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 02:28:25 пользователь Link_z сказал:

это защита. по-другому как избавиться от АВ?

вот ты говоришь раньше зашел бы на миника. так ты бы потерял много и следующий заход был бы еще хуже. плюс раньше тебе противостоял вражеский АВ, который так же мог покосит твои группы. и именно в старой концепции еще был кое-какой баланс. АВ терял боеспособность наравне(условно) со всеми. с каждым налетом самолетов все меньше, противодействие истребителей, противодействие ПВО. и ведь не редки были случаи когда к концу боя АВ выводил группы из одного-двух самолетов, или вовсе оставался без определенных групп, а иногда вообще без авиации.  был смысл завоевания превосходства в воздухе для АВ.

а что теперь? а ничего, весь бой нескончаемые самолеты, время подлета меньше минуты( уже лично проверил, самолеты АВ 4 лвла пересекают карту по диагонали за 2 минуты, по линии за полторы. да, разовый урон меньше, но он сыплется и сыплется без перерыва. нет необходимости авианосцам воевать за превосходство между собой. твои потери самолетов абсолютно для тебя не критичны. 

и тут еще кто-то доказывает, что АВ не очень. 

Какой баланс там был ? авик одной стороны завоевывет воздушное господство и в одностороннем порядке насилуют команду противника ?
Или в том , что авику для резульативной игры нужно было играть в микро контроль с кривым интерфейсом ? В то время как крейсеру нужно было нажать на кнопку "Е"/"Т" - рус/англ раскладке соответственно, и также комбинацию контрл+маус1 ? Но вы скажите , что можно всех объеденить и вести одной кучей - можно , до первого альта ястребами - все ,нету ударки.
А кому хуже всего жилось на дне списка по уровню ? Ответ авикам! Или хотите сказать , что это не так ? Я помню свои бои на секаку в низу списка,  кроме как гонять на точках , больше ни чего нельзя было делать .И лишь в середине , конце , боя можно было открывать варешку на лк , когда им пво повыбивают фугасами , и все равно они косят твои группы .
Ах , да ваше любимое , бесконечные ангары - эльфизм/ниистарична/дисбаланс . А давай сделаем так , чтоб у эсмов торпы только в порту перезаряжались ,Истарична -  Истарична !

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 559 публикаций
32 796 боёв

Имхо, УОП сейчас не стоит 4 очков навыков (как и ручка ПВО). Почему бы вам не добавить увеличение и постоянного урона ПВО. А лучше - дальность. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
969
Участник
1 056 публикаций
13 706 боёв
Сегодня в 04:56:40 пользователь xXlOriSlXx сказал:


Ах , да ваше любимое , бесконечные ангары - эльфизм/ниистарична/дисбаланс . А давай сделаем так , чтоб у эсмов торпы только в порту перезаряжались ,Истарична -  Истарична !

Какой смысл сбивать самоли если они бесконечные? Давай тогда у всех будет бесконечное хп. Налетай на здоровье .  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×