Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Изменение механик затопления и снаряжения «Поисковая РЛС»

В этой теме 501 комментарий

Рекомендуемые комментарии

28
[USS]
Участник
67 публикаций
35 798 боёв

 слишком часто  стали делать обновления и для чего это делается

Сегодня в 18:45:39 пользователь kelleri сказал:

 слишком часто  стали делать обновления и для чего это делается

все эти перепилы делают игру все более унылой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
98 публикаций
101 бой

Почему именно 6 секунд было выбрано? (Вы пытаетесь сделать все значения более унифицированными для более простого запоминания. В такой концепции 5 секунд было бы более подходящим)

Почему Блэку добавляют всего 2 секунды, тогда как другим по 5 секунд?

Изменено пользователем allXaoc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
Сегодня в 02:01:15 пользователь Yurs_ сказал:

Наивный вы человек)))

Не видите проблем, когда отключаете ПВО? Ну так скоро увидите, как  только встретите авика с радиопеленгацией) Я например поставил  на свой Сайпан радиопеленгатор, и теперь ни один эсм от меня скрыться не может даже на карте океан! Ну разве что дымы могут чуть отсрочить его кончину. Радиопеленгация также позволяет сводиться заранее, а тяжелые ракеты ТТ карают их как фугасы линкоров, ломают в кашу движки, рули, аппараты и остатки ПВО. Пробивают даже броню Хабаровска.

Причем заметьте, заниматься эсминцами приходится вынужденно, поскольку линкоры и крейсера научились сбиваться в крупные стада, да и еще, пользуясь халявой, только ленивый не "вкачал все перки в ПВО". 

Отняли у нас пищу, овец-линкоров стерегут овчарки -крейсера,  но ничего, приспособимся.  А пока будем резать отколовшихся "одиноких баранов" и гордых эсминцев. Удачи.

 

Так блин про то и разговор что не ныть нужно,а голову включать хоть иногда.Как вам поможет пеленг,если эсминец не прет ололо-раш на точку,а держит по зади себя в 6-7км ордер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:41:48 пользователь Tokcerio сказал:

Так блин про то и разговор что не ныть нужно,а голову включать хоть иногда.Как вам поможет пеленг,если эсминец не прет ололо-раш на точку,а держит по зади себя в 6-7км ордер?

То, что теперь ололо на точку в начале боя - путь в порт, это понятно.

Но, очень часто фраза "держит по зади себя в 6-7км ордер" означает, что ЭМ не делает ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 12.02.2019 в 15:03:53 пользователь ExcaGamer сказал:

 наконец-то станет актуальным флажок от затоплений, раньше то он был бесполезен по сути. Спасибо)

повторяете за разработчиками?

а если подумать?

раньше - затопление линкора было 90с , потеря 0,67% в секунду = 60,3% общей боеспособности

 

стало - затопление 40с ,  потеря 0,5% в секунду = 20% от общей.

если 2 затопления одновременно, то это 40%,   в среднем 30% 

 

флажок сокращает длительность затопления на 20%

 

то есть раньше спасал от потери 60,3*0,2=12% боеспособности

а теперь спасает от потери 6% боеспособности

 

и вы считаете что он теперь "стал актуальным"??

:Smile_child: 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
В 12.02.2019 в 16:41:25 пользователь Brodyaga_8 сказал:

 

 какая разница что там с РЛС ВООБЩЕ, если ЭМЫ теперь перманентно в свете? Если их начинают насиловать, даже до того, как они до точки доехали? 

Ну где хоть какая то логика в ваших действиях? Как понять то, что вы делаете, куда вы ведете игру..

Авики сейчас омерзительны просто ВСЕМ...Самим авиководам, ЛК-водам, и даже ЭМ-водам. Вот так надо было умудриться сделать

У меня уже складывается ощущение, что вы очень хотите закрыть проект, но сохранить при этом лицо...То есть довести игровой процесс до невозможного, что бы игроки ушли из игры, а вы потом с грустным видом сказали всем, что к сожалению игра ПОЧЕМУ ТО не пользовалась популярностью и ее пришлось прикрыть..

Другого на ум не приходит.

 

 

согласен с каждым словом!:cap_like:

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:54:04 пользователь Poker_Ace сказал:

повторяете за разработчиками?

а если подумать?

раньше - затопление линкора было 90с , потеря 0,67% в секунду = 60,3% общей боеспособности

 

стало - затопление 40с ,  потеря 0,5% в секунду = 20% от общей.

если 2 затопления одновременно, то это 40%,   в среднем 30% 

 

флажок сокращает длительность затопления на 20%

 

то есть раньше спасал от потери 60,3*0,2=12% боеспособности

а теперь спасает от потери 6% боеспособности

 

и вы считаете что он теперь "стал актуальным"??

:Smile_child: 

Вы не туда смотрите)

Раньше что с флажком, что без флажка, если получаешь затопление с аварийкой на кд - ты уже труп. Флажок этот был, что гомеопатия при ампутации.

Сейчас затопления будут наносит значительно меньше урона и их присутствие уже не будет означать неминуемой смерти, а значит любое дополнительное уменьшение урона будет полезно, т.к. часть затоплений точно будет пропускаться аварийкой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 435 боёв
В 12.02.2019 в 18:58:05 пользователь DomoBou116 сказал:

Давай,расскажи,как часто у тебя случаются ситуации,что рядом ЭМ,у тебя меньше половины ХП (для ускоренной перезарядки),рядом нет ЛК или КР,которые тебя добить хотят, и ты весь такой красивый прожимаешь РЛС и безнаказанно расстреливаешь 5-6 залпами эсминца?

:Smile_facepalm:

Я все понимаю, Москва сложный для понимания корабль, но, благодаря ГК она может очень эффективно работать по эсминцам.

Благодаря бронированию, она может эффективно танковать. 

Но корабль непростой ,я вот в неё не смог например. Но видел со стороны, как это делается людьми смогшими. 

Теперь вопрос к вам, почему вы не верите человеку, который это все умеет делать? Именно, как вы и описали?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 14:58:19 пользователь ExcaGamer сказал:

Вы не туда смотрите)

Раньше что с флажком, что без флажка, если получаешь затопление с аварийкой на кд - ты уже труп. Флажок этот был, что гомеопатия при ампутации.

Сейчас затопления будут наносит значительно меньше урона и их присутствие уже не будет означать неминуемой смерти, а значит любое дополнительное уменьшение урона будет полезно, т.к. часть затоплений точно будет пропускаться аварийкой.

было бы так, если бы ,то что вы говорите было всегда

а на самом деле,

если у корабля было больше 61% боеспособности, то ваш пример не работает вовсе.

(даже не 61%, а итого меньше  - флажок если стоит, то затопится 49%)

...

так что смотрю я очень даже туда - роль,  флажка лучше точно не стала.  (учитывая 12% и 6% расчетных)

не повторяйте слепо за разработчиками - они иногда тоже ошибаются 

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 435 боёв
В 12.02.2019 в 18:59:58 пользователь vlad178_2017 сказал:

"Индикатор обнаружения ГАП подскажет, что торпеды лучше приберечь," - порвало в клочья.

 1 Тогда уж пусть и эсм мне маячит, мол, торпы сейчас буду кидать.

 2 Изобретателю индикатора - сопровождающего к наркологу (зачеркнуто) премию за безудержную фантазию, хоть он и отрывает игру от реальности - но это же пустяки?

ГАП (для тех, кто не в курсе) - по сути МИКРОФОН. Как его можно учуять в реале - убивайте, в голову не приходит.

Сонар загугли.

Сегодня в 18:06:29 пользователь Poker_Ace сказал:

было бы так, если бы ,то что вы говорите было всегда

а на самом деле,

если у корабля было больше 61% боеспособности, то ваш пример не работает вовсе.

 

...

так что смотрю я очень даже туда - роль,  флажка лучше точно не стала.  (учитывая 12% и 6% расчетных)

не повторяйте слепо за разработчиками - они иногда тоже ошибаются 

Угу, +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:08:21 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Сонар загугли.

 

Человек, написавший про то, что индикатор будет виден противнику, не читал патч-ноут.

В нем написано, что союзники будут видеть значек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 18:11:22 пользователь al_nikif сказал:

Человек, написавший про то, что индикатор будет виден противнику, не читал патч-ноут.

В нем написано, что союзники будут видеть значек.

Противники будут видеть именно чем их обнаружили. А союзники -именно кто врубил и что. А человек писал про то что гап это микрофон, хотя это не обязательно так. И про то что микрофон работающий обнаружить невозможно.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:13:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Противники будут видеть именно чем их обнаружили. А союзники -именно кто врубил и что. А человек писал про то что гап это микрофон, хотя это не обязательно так. И про то что микрофон работающий обнаружить невозможно.

Противники и сейчас видят, что их обнаружили (РЛС и ГАП). Так, что никакой новой информации противники не получат.

И иконка, на которую ссылался тот человек - это иконка, которая появится у союзников. И он высказывался в том ключе, что теперь видя, что у ЛК противника горит эта иконка, он не будет кидать торпы.

Про микрофон ничего не скажу, не про то речь я веду.

 

Хотя я тут еще раз почитал. Может это я его не понял. И он имел именно индикатор обнаружения.

Изменено пользователем al_nikif
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 16:06:29 пользователь Poker_Ace сказал:

было бы так, если бы ,то что вы говорите было всегда

а на самом деле,

если у корабля было больше 61% боеспособности, то ваш пример не работает вовсе.

(даже не 61%, а итого меньше  - флажок если стоит, то затопится 49%)

...

так что смотрю я очень даже туда - роль,  флажка лучше точно не стала.  (учитывая 12% и 6% расчетных)

не повторяйте слепо за разработчиками - они иногда тоже ошибаются 

это сферический вакуум, на деле же корабль получивший затопление умирает с ним или от него конкретно в 95% случаев. Просто потому что он находится в бою и по нему еще и стреляют.

И дело не в % роли флажка, а в том что не имел заметного значения раньше, по вышеописанной причине. И админы тут как раз не ошибаются ни в чем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
В 13.02.2019 в 18:47:24 пользователь GrauFalke сказал:

 

Топы советской линкорной ветки имеющие РЛС - корабли которые могли бы быть построены в 40е-50е годы если бы война не случилась/случилась бы на сильно других условиях. Если бы у СССР всё было благополучно и кораблестроительные программы не пришлось бы экстренно сворачивать в пользу более насущного строительства танчиков. Если бы было время спроектировать и изготовить все артиллерийские, радиолокационные и прочие системы для всех проектных кораблей.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123
Изменена цитата нарушающая ПФ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Фигню сморозили. Теперь в конфиге 6 москва 1 эсм в клановых шимы противника никогда не закинут свои 12 км торпы в Москву. Убрали те самые 300 метров с которых можно было докинуть без засвета...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[ROME]
Бета-тестер
99 публикаций

по сути объясните по рлс ,чет не понял ви таки дали 6 сек эсму и добавили рлс 5 с как понять ??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв
Сегодня в 16:03:23 пользователь AkAsha2_2 сказал:

:Smile_facepalm:

Я все понимаю, Москва сложный для понимания корабль, но, благодаря ГК она может очень эффективно работать по эсминцам.

Благодаря бронированию, она может эффективно танковать. 

Но корабль непростой ,я вот в неё не смог например. Но видел со стороны, как это делается людьми смогшими. 

Теперь вопрос к вам, почему вы не верите человеку, который это все умеет делать? Именно, как вы и описали?

:fish_palm:

Эффективно работает по ЭМ Демон,для этого у него РЛС почти равный его засвету,скорострельность,ДПМ,маневренность. Это охотник за ними. И я не говорил,а спрашивал,как часто выпадает ситуация описанная мной,чтобы из Москвы вышел охотник на эсминцев,выпускающий по ним 5-6 залпов. Так понятней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 15:22:28 пользователь ExcaGamer сказал:

на деле же корабль получивший затопление умирает с ним или от него конкретно в 95% случаев.

если бы мне не было лень опровергать это , я бы предложил вам пари и тут же эксперимент.

но.... мне лень.

 

Цитата

 

И дело не в % роли флажка, а в том что не имел заметного значения раньше, по вышеописанной причине.  

 

 

 

 вот именно

поскольку вышеописанная причина не соответствует действительности, то и вывод из нее тоже.

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 18:22:28 пользователь ExcaGamer сказал:

это сферический вакуум, на деле же корабль получивший затопление умирает с ним или от него конкретно в 95% случаев. Просто потому что он находится в бою и по нему еще и стреляют.

И дело не в % роли флажка, а в том что не имел заметного значения раньше, по вышеописанной причине. И админы тут как раз не ошибаются ни в чем.

Если на то пошло, флажок в новых реалиях стоит вешать на крейсера без ремонтной команды и на авианосцы. На остальных классах он будет неэффективен. Подумайте сами, почему.

Сегодня в 18:27:26 пользователь DomoBou116 сказал:

:fish_palm:

Эффективно работает по ЭМ Демон,для этого у него РЛС почти равный его засвету,скорострельность,ДПМ,маневренность. Это охотник за ними. И я не говорил,а спрашивал,как часто выпадает ситуация описанная мной,чтобы из Москвы вышел охотник на эсминцев,выпускающий по ним 5-6 залпов. Так понятней?

ммм я все конечно понимаю. Но с его баллистикой, на расстоянии, большем, чем прямой засвет эсминца (а мы договорились, что светит его рлс), грамотный эсминцевод будет получать попадания только случайно, даже в условиях перекрестного огня двух де мойнов.

Москва же его просто убьёт. Если их например две, то вообще без шансов.\

 

Де мойн может именно что дольше светить эсминец, на сходящихся курсах может и забрать. Просто надо понимать так, что не дело эсминца светить де мойна, плохо закончится может. Если даст засвет для фокуса, если эсм к нему носом - да, эсм уходит в порт. Но мы тут про грамотных речь ведем, если что...

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×