Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Изменение механик затопления и снаряжения «Поисковая РЛС»

В этой теме 501 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 213 публикации

То, самое чувство когда, завидев очередные изменения игровой механики, можно минусить авансом, при всем уважении к LeopoldBloom - ничего личного.

"Кораблям, ориентированным на игру от маскировки или дымовой завесы, становится всё сложнее играть в боях с большим количеством РЛС-кораблей." - Так может не нужно давать РЛС каждому новому кораблю или ветке кораблей???!!! Достало, ей богу.

Даю подсказку - игроки не любят когда меняется механика, вот совсем не любят, в абсолютном большинстве. Это почти неприемлимо для мультиплеерных игр, основанных на ПВП системе. Новый контент - всегда пожалуйста, новые режимы - отлично, ивенты - прекрасно. Игровая механика, когда ты вчера ее знал, а завтра уже нет - НЕТ СПАСИБО!

  • Плюс 29
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация

Новая система затоплений сделает атаки эсминцев бесполезны, сейчас я выхожу в "лобовую" атаку на линкор  и пускаю последовательно 2 или 3 пачки "торпед", первая нанесёт урон а вторая гарантированно потопит ,в новой системе только первый пуск будет эффективен все последующие торпеды бесполезны потому что попадут в уже затопляемые части корпуса. Я думаю постепенно ВЫ убьёте интерес к эсминцам!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:24:54 пользователь Sedoj_LV сказал:

Это не ап, это унификация. У всех лёгких крейсеров одинаковая дальность, у всех тяжёлых теперь тоже

Но ведь можно еще унифицировать и сделать вообще одинаковый.

Почему остановили унификацию? Если унифицировать, то унифицируйте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
Сегодня в 18:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Затопление по-прежнему опасно для крейсеров и эсминцев,

затопление эсминцев))), тут только два варианта.1 сразу потонул, 2 ремку использовал, 3 не дано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 17:22:40 пользователь MEX_A сказал:

Я правильно понимаю, что 6 сек "невидимости" входят во время работы рлс, т.е. рлс работает и видно станет эсма через 6 сек, если он ещё не убежал ?

Всем -6 сек от времени работы рлс ? 

Да там накинули советам и другим, видел.

А де мойн ? - 6 сек ?

 

Для того, кто использует РЛС видно сразу, союзникам через 6 секунд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[DDM]
Участник
169 публикаций
6 985 боёв

7 фокусов на Гиринге на скрине это примерно то же самое что 12 попаданий из 12 с монтаны :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:58:09 пользователь Guile_Mahoney сказал:

У меня не так много игрового опыта, для того чтобы правильно оценивать те или иные механики, но объясните мне пожалуйста:

 

- Почему вообще нельзя сделать чтобы а)РЛС и б)самолётики Авианосцев при засвете противника - светили бы его ТОЛЬКО на мини-карте(давая информацию о приблизительном местонахождении), но не на поле сражения?

Да можно было бы пофантазировать и предположить такую механику для всех классов, но для всех классов это имхо не разнообразит игровой процесс, а упростит его и заставит всех ходить ордерами, как при циклоне.

 

Бесит РЛС? Задолбали нон-стоп засветы от Авианосцев? Отображайте засвеченные цели только на мини-карте, да и логика в этом есть.

 

Если понравилось ставь лайк...эм...плюсуй. )

1. Потому что большинство кораблей за РЛС эсма не заберут.

2. Если вы хотите такую механику делать к эсминцам - тогда и ко всем остальным тоже надо ее применять.

У нас, кстати - огромная проблема - это светить кого-то - после ответного залпа засвечиваемого очки эсму за свет не идут, в отличие от танках. Правда, если делать как там - будет инвизная стрельба)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 228 боёв
Сегодня в 23:27:12 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Новая система затоплений сделает атаки эсминцев бесполезны, сейчас я выхожу в "лобовую" атаку на линкор  и пускаю последовательно 2 или 3 пачки "торпед", первая нанесёт урон а вторая гарантированно потопит ,в новой системе только первый пуск будет эффективен все последующие торпеды бесполезны потому что попадут в уже затопляемые части корпуса. Я думаю постепенно ВЫ убьёте интерес к эсминцам!

а вы точно знакомы с принципами нанесения урона торпедами - особенно по ЛК?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:02:42 пользователь sipuxan сказал:

Ну прям очень щедро 

Щедро - это Салему. Мало того ,что у него РЛС и ГАП в одном слоте, так еще почему-то РЛС уронили на пол когда ставили и она получилась ущербной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
Сегодня в 16:28:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Для того, кто использует РЛС видно сразу, союзникам через 6 секунд

- ребят, смотрите, там эсм!

- да где ???

- да там, в дымах....ща рлс дам

прошло 6 сек, эсм свалил подальше...

- и где эсм твой ??? 

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:12:38 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

У меня вот только один вопрос есть из любопытства:

а почему Салему не увеличили дальность РЛС?

С чем это связано?

Видимо имбует, в мечтах у разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[CHF]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
Сегодня в 16:12:05 пользователь Zdec сказал:

Авик тебе вешает затоп после аварийки и - 60-70к хп на броневанне, супир было. 

flag_Russia.png premium.png IX Кронштадтflag_Russia.png premium.png X Сталинград и все линкоры 0,667 0,5

 

А теперь авик вам повесит 2 затопа и будет урона на 33% больше. Профит!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
В 12.02.2019 в 16:28:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Для того, кто использует РЛС видно сразу, союзникам через 6 секунд

Он виден, согласен, ошибся

Изменено пользователем anonym_ThA3Ym01CPqS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:20:20 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вообще все это забавно выглядит. Типа понерфили РЛС одновременно дав лишний километр куче крейсеров. И кто скажите успеет за 6 сек уйти из зоны. ИМХО данные изменения это просто напросто ап непопулярных американских крейсеров и одновременный нерф эсминцев. (всех) Так же нерф некоторых премов. Asashio к примеру много дамажки собирал именно затоплениями.  И главный вопрос. ЛК у нас так мало в рандоме ? Их (всех) обязательно апать новой системой затоплений ???ИМХО это все принесет больше вреда чем пользы.

У вас крейсера внезапно выскакивают из чистого поля, как тот танк из-за угла?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[WR]
Участник
7 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 20:12:54 пользователь evseev174 сказал:

некоторых эсмоф весь бой не видно вопще не морской бой а игра в прятки.ну и назвалибы игру ПРЯТКИ

Когда такое было!!!! Сейчас эсмы самый тяжелый класс. Спрятаться на весь бой невозможно, как раз из-за Рлс-ков, а щас еще и апнули. Эсмы стали как крейсера, торпедой *** попадешь, если нет гк то вообще можно даже в бой не идти

Изменено пользователем NikolaWar
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 16:34:09 пользователь MEX_A сказал:

- и где эсм твой ??? 

 

Ну вообще то эсм будет помимо того что виден через 6 секунд команде, команда все же будет знать где он ибо на миникарте он будет отображаться по прежнему для всех.

Сегодня в 16:35:49 пользователь NikolaWar сказал:

а щас еще и апнули.

 

ну такой себе ап, что такое 6 секунд? Для Демона и Москвы все так же будет легко накидывать, плюс радиус Москвы станет 12км РЛС и увеличат время работы, я бы еще подумал какой тут класс апают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 884 боя

игра становится полная ***, РЛС есть РЛС независимо кому и сколько корабль светится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 19:20:20 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Вообще все это забавно выглядит. Типа понерфили РЛС одновременно дав лишний километр куче крейсеров. И кто скажите успеет за 6 сек уйти из зоны. ИМХО данные изменения это просто напросто ап непопулярных американских крейсеров и одновременный нерф эсминцев. (всех) Так же нерф некоторых премов. Asashio к примеру много дамажки собирал именно затоплениями.  И главный вопрос. ЛК у нас так мало в рандоме ? Их (всех) обязательно апать новой системой затоплений ???ИМХО это все принесет больше вреда чем пользы.

Вы в каком мире живёте? Можно мне в Ваш мир, где эсминцы страдают и их постоянно нёрфят.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Зачем столько нововведений сразу? Не проще ли отладить то что давно у всех наболело, а новенькое вводить по чуть-чуть. Параллельно проверяя и перепроверя статистику, баланс, удовлетворенность игроков. Создается впечатление что у вас кто-то сыплет идеями и вы бегом исполняете задуманное не доведя предыдущую идею до логического конца. Ведь каждый перепил гемплея это боль для игроков, а вы не долечив одну рану режете в новом месте, так скотинка может не выдержать мук и помереть. Желаю вам здоровья, сил богатырских, и мудрости!!!

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:27:12 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Новая система затоплений сделает атаки эсминцев бесполезны, сейчас я выхожу в "лобовую" атаку на линкор  и пускаю последовательно 2 или 3 пачки "торпед", первая нанесёт урон а вторая гарантированно потопит ,в новой системе только первый пуск будет эффективен все последующие торпеды бесполезны потому что попадут в уже затопляемые части корпуса. Я думаю постепенно ВЫ убьёте интерес к эсминцам!

А прямой урон от торпед вы не считаете, а если попадете в нос и в корму и повесите 2 затопления, от котрых ЛК скопытится еще быстрее , чем сейчас - тоже не считаете?
Для ЛК в целом ничего не изменилось - только хуже становится. Ибо ументшение затопления слишком незначительно, чтобы не беречь на него ремку, а 2 выйдут куда страшнее.

И - напоминаю - урон от торпед, при попадании в центр, на большинстве ЛК - не хилится, т.к. считается уроном в цитадель.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×