Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 18 699 комментариев

Рекомендуемые комментарии

199
[T0004]
Участник, Коллекционер
532 публикации
17 640 боёв

Всем  привет.  Какие  корабли  на  10  лвл  нынче  в  трэнде   и  можно  ли  где-то  посмотреть  статистику  популярности :  1)  Кораблей  для  Ранговых  боёв,   2)  Кораблей  для   Клановых   боёв.   Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 530
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 185 публикаций
19 173 боя
Сегодня в 10:27:01 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

Всем  привет.  Какие  корабли  на  10  лвл  нынче  в  трэнде   и  можно  ли  где-то  посмотреть  статистику  популярности :  1)  Кораблей  для  Ранговых  боёв,   2)  Кораблей  для   Клановых   боёв.   Спасибо.

не будь как все. ищи свой стиль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:27:01 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

Какие  корабли  на  10  лвл  нынче  в  трэнде 

https://proships.ru/stat/main/

Внизу список популярных кораблей

Сегодня в 09:27:01 пользователь TurboSlivaGBR007 сказал:

Кораблей  для   Клановых   боёв

Официальная инфографика будет после окончания сезона. В КБ сейчас часто берут Кремль, Москву, Анри, Демон, Смоленск

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв

Какая-то фигня сейчас с торпедами творилась. Вроде проходит по носу, и с солидным запасом (примерно треть Юбари). И вдруг взрыв, причём впереди, но считается за попадание. Потом смотрю за Гангутом, ему кидает авик пару торпед, одна попадает, вторая - явно нет. И точно также взрыв перед кораблём с нанесением урона.

Это прога лагает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:38:56 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Какая-то фигня сейчас с торпедами творилась. Вроде проходит по носу, и с солидным запасом (примерно треть Юбари). И вдруг взрыв, причём впереди, но считается за попадание. Потом смотрю за Гангутом, ему кидает авик пару торпед, одна попадает, вторая - явно нет. И точно также взрыв перед кораблём с нанесением урона.

Это прога лагает?

Рассинхрон. Инет лагает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 16:41:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Рассинхрон. Инет лагает

Гадость какая.

 

Спасибо.

Сегодня в 16:40:59 пользователь Konigstein сказал:

Может быть рассинхрон

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 971
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 192 публикации
18 866 боёв

Уважаемые игроки!

 

В очередной раз напоминаю, что эта тема предназначена для помощи новичкам в формате "вопрос-ответ".

 

Тему почистил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Начал прокачивать немецкие ЛК (в данный момент сижу на 5 уровне) и всё нравится кроме того что на близких дистанциях не бьются цитадели ЛК противника. Это нормально?

Может я просто не совсем хорошо понимаю как цитадели в принципе работают и где находятся, стреляю не туда, может баллистика немецких пушек не позволяет закидывать снаряды в циты вблизи? На дальней дистанции иногда удаётся выбить цитадель ЛК, с крейсерами тоже проблем нет.

 

Все имеющиеся гайды просрочены на несколько лет и могли устареть, так что решил  сразу спросить здесь на случай если что-то поменялось.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 524
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 757 боёв
Сегодня в 13:45:30 пользователь Reisenkind сказал:

Начал прокачивать немецкие ЛК (в данный момент сижу на 5 уровне) и всё нравится кроме того что на близких дистанциях не бьются цитадели ЛК противника. Это нормально?

Может я просто не совсем хорошо понимаю как цитадели в принципе работают и где находятся, стреляю не туда, может баллистика немецких пушек не позволяет закидывать снаряды в циты вблизи? На дальней дистанции иногда удаётся выбить цитадель ЛК, с крейсерами тоже проблем нет.

 

Все имеющиеся гайды просрочены на несколько лет и могли устареть, так что решил  сразу спросить здесь на случай если что-то поменялось.

скорее всего просто снаряды попадают в другие части корабля, например казематы.

Фишка в том, что на больших дистанция снаряды настигают цель под приличным вертикальным углом и попадают в палубу, под которой собственно и располагается цитадель, т.е. банально площадь покрытия цитадели сверху больше чем в боковой проекции, следовательно и попасть вблизи немного сложнее, к тому же обычно цитадель в боковой проекции частично скрыта под водой, то есть ниже ватерлинии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
1 251 бой

Подскажите пожалуйста прем эсминец 8 уровня который прост в освоение для новичка.Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 196
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 725 публикаций
Сегодня в 15:50:01 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Подскажите пожалуйста прем эсминец 8 уровня который прост в освоение для новичка.Заранее спасибо.

Вопрос традиционный. Но однозначного ответа нет. Дело в том, что эсминцы разных наций отличаются друг от друга комплексом характеристик, подразумевая во многом разный геймплей.

Что понравится лично вам, пока не знаете даже вы сами. Чтобы это понять, нужно поиграть на разных ветках эсминцев уровня так до шестого, точнее, по шестой.

От эсминца очень многое зависит в бою. Поэтому, потерпите, прежде чем играть на 8м уровне. Поймите, как надо выживать на эсминце, будучи на передовой, а не за союзниками. Когда будет получаться, вы сами поймете, какой из премиумных эсминцев вам подойдет лучше всего. Или, наоборот, захочется разных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.10.2019 в 14:50:01 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Подскажите пожалуйста прем эсминец 8 уровня который прост в освоение для новичка.Заранее спасибо.

Бери Казака. Скажу сразу, это не торпедный эсминец, хотя торпеды у него есть. Чисто ГК назвать его тоже нельзя, так как скорострельность у него далеко не топовая. Чем он тогда хорош: один из самых незаметных эсминцев, который светится практически как торпедные, но при этом гораздо меньше артиллерийских; ГК хоть и не топовое по урону в минуту (ДПМ), но имеет хороший разовый урон (8 из 8 пулек наносят где-то 4800 урона), балистика хоть не как у французов и советов, но ощутимо лучше американцев, благодаря чему проще попадать; у Казака есть ГАП , дальность у него конечно маленькая, но торпеды светит нормально, а если научиться им пользоваться, то можно контрить вражеские эсмы; еще у него хоть и короткие, но очень быстро перезаряжающиеся дымы — это очень удобно. Из-за скорострельных дымов тебе не жалко их поставить, так как новые все равно скоро откатятся. Эсминец на мой взгляд очень комфортный и у него есть задел на изучение основ игры. Т.е. если ты возьмёшь Терибля, то тебе может быть на нем сложно; если возьмешь Асасио, то это тупо спам линкоров, торпедами; Кидд с хилкой типа как универсальный, но по мне скучноватый; Есть еще Лоянг, там длинный ГАП, но мне он не понравился своим ГК, привязкой к дымам (долго стоят, но и долго перезаряжаются), да и торпедами он так себе, хотя возможно это просто я не умею их правильно кидать. Кстати про торпеды, у Казака их всего 4, но они быстро перезаряжаются и их можно пускать по одной штуке, что к примеру позволяет выскочить на корабль из-за острова и кинуть ему в нос все торпеды.  А вообще Казак это  скорее контр эсминец, но линкоры тоже можно подамажить 

 

На Ютубе есть видосики, там еще расскажут что забыл рассказать

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

 

Я правда не уверен что новичку нужен 8 прем, так может быть сложно учится из-за довольно жёсткого мира хай левел кораблей, не знаю и как играть, если у тебя нет перков, мы то тут привыкли все катать с командирами по 19 перков... Странно что его не продают хотя бы с 10 перковым капитаном

Изменено пользователем Hans012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
1 251 бой
Сегодня в 05:41:50 пользователь Hans012 сказал:

Бери Казака. Скажу сразу, это не торпедный эсминец, хотя торпеды у него есть. Чисто ГК назвать его тоже нельзя, так как скорострельность у него далеко не топовая. Чем он тогда хорош: один из самых незаметных эсминцев, который светится практически как торпедные, но при этом гораздо меньше артиллерийских; ГК хоть и не топовое по урону в минуту (ДПМ), но имеет хороший разовый урон (8 из 8 пулек наносят где-то 4800 урона), балистика хоть не как у французов и советов, но ощутимо лучше американцев, благодаря чему проще попадать; у Казака есть ГАП , дальность у него конечно маленькая, но торпеды светит нормально, а если научиться им пользоваться, то можно контрить вражеские эсмы; еще у него хоть и короткие, но очень быстро перезаряжающиеся дымы — это очень удобно. Из-за скорострельных дымов тебе не жалко их поставить, так как новые все равно скоро откатятся. Эсминец на мой взгляд очень комфортный и у него есть задел на изучение основ игры. Т.е. если ты возьмёшь Терибля, то тебе может быть на нем сложно; если возьмешь Асасио, то это тупо спам линкоров, торпедами; Кидд с хилкой типа как универсальный, но по мне скучноватый; Есть еще Лоянг, там длинный ГАП, но мне он не понравился своим ГК, привязкой к дымам (долго стоят, но и долго перезаряжаются), да и торпедами он так себе, хотя возможно это просто я не умею их правильно кидать. Кстати про торпеды, у Казака их всего 4, но они быстро перезаряжаются и их можно пускать по одной штуке, что к примеру позволяет выскочить на корабль из-за острова и кинуть ему в нос все торпеды.  А вообще Казак это  скорее контр эсминец, но линкоры тоже можно подамажить 

 

На Ютубе есть видосики, там еще расскажут что забыл рассказать

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

 

 

Я правда не уверен что новичку нужен 8 прем, так может быть сложно учится из-за довольно жёсткого мира хай левел кораблей, не знаю и как играть, если у тебя нет перков, мы то тут привыкли все катать с командирами по 19 перков... Странно что его не продают хотя бы с 10 перковым капитаном

Спасибо. Буду думать. Посмотрел я щас обзор Номена по Казаку.))) Плюется он от него знатно.

Изменено пользователем 34Region_Stalingrad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 971
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 192 публикации
18 866 боёв
В 29.10.2019 в 16:50:01 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Подскажите пожалуйста прем эсминец 8 уровня который прост в освоение для новичка.Заранее спасибо.

 

Ну, сколько людей - столько мнений. 

С моей точки зрения, эм8 для новичка должен быть:

 

- с более-менее длинными торпедами и хорошим весом торпедного залпа (чтобы не строить геймплей от артиллерии и перехвата других эсминцев, т.к. это требует определенного скилла и понимания игры)

- с хорошим запасом ХП или хилкой

- с хорошей незаметностью и скоростью хода выше среднего - чтобы вовремя заметить и уклониться от эсминца-перехватчика

- с ПВО и заградкой, чтобы авики прицельно не гонялись.

 

... и мы понимаем, что на 8 лвл такого премэсминца нет :Smile_teethhappy:

 

Приходится идти на компромиссы

 

 

1. Ло Янг.

 

"+" 

Малозаметные (но медленные) торпеды на 9.2 км

Длинные дымы

ГАП для того, чтобы не словить в дымах торпеды, да и вражеские эсминцы поостерегутся соваться. 

В принципе, можно поставить заградку

Длинные "американские" дымы

 

"-"

Плохая баллистика

Невысокий ДПМ

Заградка - только вместо ГАПа

 

По сути, на мой взгляд, Ло Янг позволяет реализовывать тактику ближе всех к традиционному геймплею эсминцев. В варианте с длинными торпедами просто откидываться по противнику с безопасного расстояния, ну и стрелять из дымов. ГАП даст относительную безопасность, ну или заградка позволить как-то отбиться от авика, если станет понятно, что они очень мешают играть

 

 

 

 

2. Кидд

 

"+"

Хилка

Заградка

Хороший ДПМ

Длинные "американские" дымы, с которых можно настрелять

 

"-"

Торпеды ополовинены - всего 4 штуки

Плохая баллистика

 

Тут от торпед не поиграешь - только устраивать фугасный *** из дымов. Хилка и заградка дадут живучесть. 

 

 

 

3. Cossac

 

"+"

Хороший вес залпа

Низкая заметность

Большое количество дымов

ГАП

 

"-"

Короткие дымы

Короткий ГАП

Малый вес торпедного залпа

 

Эсминец опасен, но скиллозависим. Геймплей спесссифисський, как сказал бы Райкин. Новичку с нми совладать трудно, на мой взгляд. 

 

4. Asashio

 

"+"

 

Ультимативные 20км торпеды с очень низкой заметностью

Сам очень мало светится (лучший на уровне,в месте с Кагеро). Казак уступает ему

Расходник на перезарядку позволяет дать залп из 16 (!) торпед

 

"-"

Торпеды - только против ЛК и АВ. Крейсеры и эсминцы их не ловят, поэтому против них очень грустно - только бежать. Что не всегда возможно

ПВО практически нет

Скорость средняя, живучесть низкая

 

 

Фановый аппарат, но зависит от сетапа команды. В принципе, геймплей-то очень простой: найти вражеский ЛК и накидывать по нему с безопасного расстояния. 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
1 251 бой
Сегодня в 08:53:09 пользователь Jadd сказал:

 

Ну, сколько людей - столько мнений. 

С моей точки зрения, эм8 для новичка должен быть:

 

 

Вот я сижу и думаю между двумя эсминцам. Это Ло Янгом и Киддом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 971
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 192 публикации
18 866 боёв
Сегодня в 09:10:14 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Вот я сижу и думаю между двумя эсминцам. Это Ло Янгом и Киддом.

 

Я бы посоветовал Ло Янг. Чисто субъективно.

На Кидде набитие дамажки требует бОльшего скилла. 

 

Ло Янг уже, конечно, не та имба, что была...но, повторюсь, на мой взгляд он самый понятный и "традиционный". 

 

PS: Асасио тоже может быть забавным вариантом, но это именно про фан и удовольствие. Он очень специфичен со своими суперглубоководными торпедами.

 

PPS: Пожалуйста, не цитируте большие сообщения целиком. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 467 боёв
Сегодня в 08:10:14 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Вот я сижу и думаю между двумя эсминцам. Это Ло Янгом и Киддом.

С учётом отсутствия у вас азиатов - выбор очевиден) Хотя, тут уже правильно писали - рано вам на 8-й уровень. Будете там раковать и сливать бои, получая кучу лучей поддержки от команды, которая рассчитывает на эсм...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
66 390 боёв
Сегодня в 10:10:14 пользователь 34Region_Stalingrad сказал:

Вот я сижу и думаю между двумя эсминцам. Это Ло Янгом и Киддом.

А может, подумаете насчет 7 уровня?  Там огромный выбор, и почти все хорошие .... Леннинград, Симс, Хайда, Блыскавица - все отлично играются, пушки, торпеды, все есть... А?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
1 251 бой
Сегодня в 08:34:39 пользователь Frank_B0rman сказал:

А может, подумаете насчет 7 уровня?  Там огромный выбор, и почти все хорошие .... Леннинград, Симс, Хайда, Блыскавица - все отлично играются, пушки, торпеды, все есть... А?

Так вроде прем 8 лучше фармят или я ошибаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×