Перейти к содержимому
Mebius_lW

Новички. Вопросы - Ответы

В этой теме 17 914 комментария

Рекомендуемые комментарии

514
[ROF]
Участник
994 публикации
8 445 боёв
Сегодня в 00:59:41 пользователь I__JAWS__I сказал:

кто объяснит как играть в режим "Дирижабли", что нужно делать? просто  сегодня сыграл 1 бой в этот режим не понял. наша команда почти слилась вся но бой выиграли.у них почти полкоманды живых остались.

сделать так чтоб зеленый дирижабль оказался на финише раньше красного... 

зеленый корабль в зеленом круге - ускоряет зеленый дирижабль

зеленый корабль в красном круге - замедляет красный дирижабль

и соответственно наоборот.

имхо, самый надежный способ - создать перевес сил на половине карты с "финишной" точкой, утопить/выдавить от туда красных и просто ждать подхода дирижаблей, как они войдут в "зону контроля" - ускорять свой/тормозить красный... есно надо отбивать любые попытки оппонентов вернуть контроль над "финишем"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 09:19:32 пользователь 108Iskander сказал:

а сделать выбор нации мама мистера пж не велит ?

 

Вторично прошу задавать в ветке адекватные вопросы в адекватной форме.

 

Сегодня в 09:19:32 пользователь 108Iskander сказал:

якорь  сирены ?

Место в порту для корабля. 

Сегодня в 09:19:32 пользователь 108Iskander сказал:

а русский командир был!

 

Потому что второй корабль, который участвовал в акции - это советский авианосец "Нахимов"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 481
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 582 боя
В 23.04.2024 в 19:13:45 пользователь Dok979 сказал:

... а вот к примеру многострадальный и вполне реальный Варяг имевший в реале 6 торпедных аппаратов, здесь не имеет ни одного, хотя его японские оппоненты имеют, хоть и не в большом количестве. ...

В игре у "Варяга" нет японских оппонентов (окромя "Микасы"). Все японские визави более позднего срока постройки и их не совсем корректно сравнивать с "Варягом".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
2 365 боёв

А у меня праздник (впрочем,у всех будет тоже,когда узнают)  ! - со своей сверх скилловой игрой сегодня последний день в году тут "отдыхаю".

Как думаете (вопрос от новичка),смысл в 8-ми месячном перерыве есть ? Типа отдыха нервам,и после этой игры блаженства в мире интернетбытия?

P.S.Ща подумал,ага...а вопрос-то перерывов актуален,кто знает..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[USMA]
Участник
24 публикации
501 бой

Вчера под прямым углом въехал в границу карты. И все, выехать задним ходом не смог, завяз. Это так должно работать или баг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 250
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 09:58:18 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Вчера под прямым углом въехал в границу карты. И все, выехать задним ходом не смог, завяз. Это так должно работать или баг?

А зачем задним? Дали рули в лево или право...

Но на синей линии всё долго происходит. 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[USMA]
Участник
24 публикации
501 бой
Сегодня в 09:57:36 пользователь FJedi_1 сказал:

А зачем задним? Дали рули в лево или право...

Но на синей линии всё долго происходит. 

Да просто стоял практически под прямым углом:crab:. Думал задним быстрее будет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
88 публикаций
3 908 боёв

Мне выпало в контейнерах прем-крейсер "Багратион", и играя на нём несколько часов - я уже успел "сбросить" капитана. Прошу навести на умную мысль - что я делаю не так: Только один раз я сумел "дожить до конца боя"; меня бьют на дальних дистанциях и ГК независимо от наличия бильш-ближних кораблей; подводные лодки меня часто вторично помечают (противодействовать им на расстоянии нет возможности - тока "бежать")... Я к такому не привык... Я предполагал - что крейсерские монёвры - это не далеко ущедший стиль от эсминцев и подлодок; засвет 15 км - ужасен, бить на 18 км - мало эффективно; ПМК использовать - вообще не представляется возможным; думаю про ПМК - это к середине боя (до чего я не доживаю)... "Заградку" и "Сектор ПВО" я "не замечаю/забываю" прожать (стоит-ли на это тратиться?)...

Я почитал про него рассказы, и почерпнул - что у него хороший главный калибр, и что это имеет смысл, однако - все крейсера в ближнем бою меня вышибают "на раз".

Я думаю про следующие вопросы:

При таких раскладах - мне молиться на дальний набой и на маскировку? Про ПМК, торпеды, бомбы - можно забыть?

Я работал про ПМК на линкорах, и там, таки-да - это имело смысл, и у меня вопрос: наверное для моего крейсера нужно молиться на поджоговость?
Думал увеличивать силу и дальность артиллерии - так там ухудшается скрытность, а это, по ходу - единственное моё спасение?.. Кроме "Мастер маскировки", "Система маскировки" - что ещё даёт скрытность?

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 250
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 10:16:45 пользователь Vatihan сказал:
Скрытый текст

 

Мне выпало в контейнерах прем-крейсер "Багратион", и играя на нём несколько часов - я уже успел "сбросить" капитана. Прошу навести на умную мысль - что я делаю не так: Только один раз я сумел "дожить до конца боя"; меня бьют на дальних дистанциях и ГК независимо от наличия бильш-ближних кораблей; подводные лодки меня часто вторично помечают (противодействовать им на расстоянии нет возможности - тока "бежать")... Я к такому не привык... Я предполагал - что крейсерские монёвры - это не далеко ущедший стиль от эсминцев и подлодок; засвет 15 км - ужасен, бить на 18 км - мало эффективно; ПМК использовать - вообще не представляется возможным; думаю про ПМК - это к редкости порядков противник (до чего я не доживаю)... "Заградку" и "Сектор ПВО" я "не замечаю/забываю" прожать (стоит-ли на это тратиться?)...

Я почитал про него рассказы, и почерпнул - что у него хороший главный калибр, и что это имеет смысл, однако - все крейсера в ближнем бою меня вышибают "на раз".

Я думаю про следующие вопросы:

При таких раскладах - мне молиться на дальний набой и на маскировку? Про ПМК можно забыть, торпеды, бомбы, можно забыть?

Я работал про ПМК на линкорах, и там, таки-да - это имело смысл, и у меня вопрос: наверное для моего крейсера нужно молиться на поджоговость?
Думал увеличивать силу и дальность артиллерии - так там ухудшается скрытность, а это, по ходу - единственное моё спасение?.. Кроме "Мастер маскировки", "Система маскировки" - что ещё даёт скрытность?

 

 

Я его продал :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
88 публикаций
3 908 боёв

А-что: маскировка действуеь только для "молчащего корабля"? - выстрелил - и "забыли про маскировку"?? У-у-у... - я так не играю...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 250
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 10:37:40 пользователь Vatihan сказал:

А-что: маскировка действуеь только для "молчащего корабля"? - выстрелил - и "забыли про маскировку"?? У-у-у... - я так не играю...

Глушители и огнегасители покамись не ввели в игру:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
88 публикаций
3 908 боёв

Тогда не понятна фраза: "...стреляет из инвиза..." применительно к моему крейсеру, что следует понимать - что круг незаметности меньше круга наидальшей стрельбы пушек, а у меня (после выстрела) круг заметности совпадает с кругом стрельбы! - почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[T0004]
Участник, Коллекционер
349 публикаций
25 237 боёв
Сегодня в 11:58:08 пользователь Vatihan сказал:

Тогда не понятна фраза: "...стреляет из инвиза..." применительно к моему крейсеру, что следует понимать - что круг незаметности меньше круга наидальшей стрельбы пушек, а у меня (после выстрела) круг заметности совпадает с кругом стрельбы! - почему?

На многие вопросы о инвизе есть ответы в старом, но не бесполезном видео, рекомендую заценить. Некоторые цифры сейчас уже не те, что 4 года назад, но в целом большинство описанных вещей всё ещё актуально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ISLND]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
13 040 боёв
Сегодня в 17:18:52 пользователь FJedi_1 сказал:

Я его продал :Smile_veryhappy:

 

По закону он выпадет снова в следующем контейнере. А мог вы выпасть... Мусаси.

Изменено пользователем Sloomy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
88 публикаций
3 908 боёв
Сегодня в 12:45:15 пользователь 6ec_ru сказал:

На многие вопросы

А на мой?

Конкретно: понятие "стрельба из инвиза" там не объясняется.

Изменено пользователем Vatihan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
88 публикаций
3 908 боёв

Начальная вероятность поджога - 15%, " Victor Lima", "India X-Ray" и "Взрывотехник" увеличивают на 1+1+1, и тово - 18%, как думаете - внушительная-ли прибавка? Чем ещё можно увеличить поджоговость? Стоят сигналы "внушительно", и два очка - не "на дороге валяются", - потратились-бы вы?

Если бьёт ПМК - это половина орудий на борт (за исключением...), а если ПВО? - оно-ведь бьёт вверх, - "задевает-ли оно собственные надстройки"? - считается-ли эффективный урон полностью равный параметрическому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[T0004]
Участник, Коллекционер
349 публикаций
25 237 боёв
В 29.04.2024 в 16:49:25 пользователь Vatihan сказал:

А на мой?

Конкретно: понятие "стрельба из инвиза" там не объясняется.

В видео очень много объясняется о маскировке и о её изменении при стрельбе, ваш вопрос (ну насколько его можно понять) - тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSAPO]
Участник
88 публикаций
3 908 боёв
Сегодня в 00:37:51 пользователь 6ec_ru сказал:

ну насколько его можно понять

Очень не уверенно..

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
14 боёв

Совсем недавно зарегистрировался по ссылки из рекламы, было указано, что есть задачи на игровое имущество и что необходимо 14 боёв до награды. Изменил настройки, перезапустив игру - данное окошко исчезло. И найти его к сожалению не могу? Не уж то это сессионые квесты, и они удалились?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ISLND]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
13 040 боёв
Сегодня в 20:58:13 пользователь Cutton сказал:

Совсем недавно зарегистрировался по ссылки из рекламы, было указано, что есть задачи на игровое имущество и что необходимо 14 боёв до награды. Изменил настройки, перезапустив игру - данное окошко исчезло. И найти его к сожалению не могу? Не уж то это сессионые квесты, и они удалились?

 

Должны быть в разделе "боевые задачи"

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.6af9b2ec63d8863ced9f5b8e361b04a4.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×