Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.1] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

450 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

380
[T_A_I]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
434 публикации
30 009 боёв

фпс со стабильных 70-60  слетел до 10 играть не возможно 

DxDiag.txt

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 967 боёв
Сегодня в 14:29:28 пользователь Andy_Feel сказал:

@Sub_Octavian , @mal_h ,может быть пора уже хоть что то написать людям?Второй патч в теме производительность странная тишина,просите отчетов и тд и тп,а в игре после выхода 0.8.0 все плачевно с производительностью.Угнетают темы без ответов Разработчиков,вы их там попросите проявить желание пообщаться с людьми

Приветствую! Мы продолжаем изучать приложенные технические логи и готовы выпустить промежуточное обновление, в котором выйдет исправление касающееся "просадок" fps и другие правки, более подробная информация будет завтра.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

День добрый.

Только сегодня загрузил новый патч и решил сыграть в сценарный бой (Операция Нараи).

Из 3 боёв - два зависания игры подряд примерно в одном и том же месте при схожей обстановке в бою (в первом бою всё было ок):

  • минут за 5 до конца боя (в первый раз я время не засёк, во второй - за 6.10 до конца боя)
  • начинается высадка нашего десанта
  • утерян наш транспорт-лидер
  • все убегающие транспорты противника уничтожены
  • авианосец противника не уничтожен
  • в момент зависания сам по себе включился снайперский прицел(!!!).

В первом случае был просто краш, потом краш случился при загрузке клиента, во последнем случае комп полностью завис (поэтому краш-репорта по этому кейсу нет).

Если бы это случилось один раз или хотя бы не подряд - ок. Но дважды и подряд...

 

UPD: Модов нет и никогда не стояло.

 

В общем, я недоволен более чем полностью.

WorldOfWarships-2019-03-04_15-13-48.crash

worldofwarships-2019-03-04_15-12-01.crash

DxDiag_PVolk.txt

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 771 бой
Сегодня в 09:16:58 пользователь Quidak сказал:

Я нашел временное решение следующим проблемам:

-падение fps при появлении торпед в поле зрения

-пропадание звука ГК и щелчки

-фризы и лаги от торпед

-и самолётов при работе ПВО

 

Рецепт:

-установка в видеонастройках Dx9 вместо Dx11

-установка в настройках видеобластеров ползунком до упора в производительность

-отключение аппаратного сглаживания

-выключение постобработки, теней и высокого качества воды.

 

После этого все почти становится хорошо.

И кстати. Проблема не наблюдается на интеловской платформе. У моего сына intel G4600, у жены - i3 3,0Ghz. И никаких проблем на их кампутерах. Зато эта проблема есть на всех AMD, кроме средних и старших Ryzen. В данном случае я поднимал частоту ЦП AMD FX6100 до 4 ГГц, но это не помогло.

Именно по такой же причине я бросил варпланы. Ибо нeфик. 

Про средние Ryzen можно также сказать, что проблема ЕСТЬ! Причем у процессора только один - два потока из 12 загружаются сильно, но нагрузка на них то растет до 100%, то падает до 50-60%....В момент падения нагрузки на процессор падает и нагрузка на видеокарту, падает частота кадров....То же было на A10-5800K...А на старом Core 2 Duo E8400 - нагрузка всегда была стабильна и под 100%....И видеокарту он нагружал неплохо и стабильно....В итоге - FPS без провалов.

Что скажут уважаемые разработчики? Игра только для Intel?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 17:04:17 пользователь Medved_essen сказал:

А на старом Core 2 Duo E8400 - нагрузка всегда была стабильна и под 100%....И видеокарту он нагружал неплохо и стабильно....В итоге - FPS без провалов.

Что скажут уважаемые разработчики? Игра только для Intel?

На Xeon E5450 неплохой результат, но нужна видюха не ниже 950ti. Да эта рухлядь с АлиЭкспресс лучше работает с клиентом wows, чем Ryzen 3!!!! Я фигeю, дорогая редакция :(

Изменено пользователем Quidak
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

В бой зайти не смог, перезагрузил клиент, зашел на 17:16. Причем, судя по -всему, союзный Щорс, испытал такую же проблему. Обратите внимание справа от моего корабля.

В 27.02.2019 в 10:14:52 пользователь Umbaretz сказал:

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки FPS — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

После того, как я смог начать играть, на 16:40 вдруг клиент свернулся, и я его не сразу смог развернуть в полноэкранный режим, в итоге уперся в остров.

Далее на 8:28 торпеды, фриз, я в порт! При попытке выйти в порт в конце боя, клиент завис, пришлось перегружать компьютер, так как не мог даже диспетчер задач развернуть, чтобы принудительно завершить процесс.

 

20190304_151752_PBSB527-Duke-of-York_17_NA_fault_line.wowsreplay

WoWS_report.wgc

 

PS: клиент чистый, как чувствовал, моды удалил в первый же день после выхода патча, так как были баги.

PS-2: И снова бой и снова фризы, и снова невозможно выйти из боя через эскейп, клиент тупо зависает! И все эти фризы и зависания клиента, участились после вчерашнего микрообновления!

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 771 бой
Сегодня в 17:35:21 пользователь Quidak сказал:

На Xeon E5450 неплохой результат, но нужна видюха не ниже 950ti. Да эта рухлядь с АлиЭкспресс лучше работает с клиентом wows, чем Ryzen 3!!!! Я фигeю, дорогая редакция :(

Лично мое мнение - ничего не мешает разработчикам протестировать на AMD платформе и сделать выводы...ну или что-то мешает:Smile_veryhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя

Пора выпускать ролик.про настройки графики.за 4 года можно было сделать описание настроек.что на что влияет,от чего фпс растет или снижается.там в настройках половина вообще некому незнакомые слова.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
10 011 боёв

в общем, мой третий пост сюда - и крайний точно.

 

сегодня начал "за здравие" - первый бой, с самого начала фпс 70-71 (правда, качество воды снизил до ВЫСОКО) - прям вот почти все ок, но....под конец боя пошли торпы - сразу падение до 10, мгновенно, аж все зависло, про звук вообще молчу - ненормальная барабанная дробь - и все, сушите весла, не восстановилось. это был Случайный бой

 

стало крайне досадно, пошел в Кооп - там с ходу при всех тех же равных настройках фпс 50-55, практически сразу появились эсмы и торпы - и тут же опять 10-15 фпс и опять аут....

 

резюме - пока игру морожу до момента решения проблем, так играть нереально вообще. а то, что нет никаких рекомендаций со стороны разрабов и админов - не первый раз, увы....

 

повторю, у меня что и железо нормальное (Lenovo IdeaPad Y700-17 i7-6700HQ 16Gb 1Tb + SSD 128Gb nV GTX960M 4Gb 17,3 FHD IPS BT Cam 4100мАч Win10), что и связь отличная (сотка железная). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[WOKOU]
Участник
102 публикации
14 232 боя
Сегодня в 20:04:30 пользователь macnar1 сказал:

в общем, мой третий пост сюда - и крайний точно.

 

сегодня начал "за здравие" - первый бой, с самого начала фпс 70-71 (правда, качество воды снизил до ВЫСОКО) - прям вот почти все ок, но....под конец боя пошли торпы - сразу падение до 10, мгновенно, аж все зависло, про звук вообще молчу - ненормальная барабанная дробь - и все, сушите весла, не восстановилось. это был Случайный бой

 

стало крайне досадно, пошел в Кооп - там с ходу при всех тех же равных настройках фпс 50-55, практически сразу появились эсмы и торпы - и тут же опять 10-15 фпс и опять аут....

 

резюме - пока игру морожу до момента решения проблем, так играть нереально вообще. а то, что нет никаких рекомендаций со стороны разрабов и админов - не первый раз, увы....

 

повторю, у меня что и железо нормальное (Lenovo IdeaPad Y700-17 i7-6700HQ 16Gb 1Tb + SSD 128Gb nV GTX960M 4Gb 17,3 FHD IPS BT Cam 4100мАч Win10), что и связь отличная (сотка железная). 

Примерно так же да?))

 

Скрытый текст

shot-19.03.04_22.22.29-0310.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-19.03.04_22.48.42-0078.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
В 27.02.2019 в 10:14:52 пользователь Umbaretz сказал:

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

В 27.02.2019 в 10:14:52 пользователь Umbaretz сказал:

Дополнительно, ответьте пожалуйста, изменилось ли время загрузки боя? Если да, то, на ваш взгляд, бой начал грузиться быстрее или медленнее?

записал бой, вот так происходят бои со вчерашнего дня!

Выйти из боя, после гибели корабля невозможно!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:35:21 пользователь Quidak сказал:

На Xeon E5450 неплохой результат, но нужна видюха не ниже 950ti. Да эта рухлядь с АлиЭкспресс лучше работает с клиентом wows, чем Ryzen 3!!!! Я фигeю, дорогая редакция :(

 

Сегодня в 18:15:36 пользователь Medved_essen сказал:

Лично мое мнение - ничего не мешает разработчикам протестировать на AMD платформе и сделать выводы...ну или что-то мешает:Smile_veryhappy:

 

Всё гораздо проще,у игры нет полноценной поддержки многопоточной отрисовки.

Medved_essen  А тебе советую отключить  потоки и,потестить на ядрах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 771 бой
Сегодня в 19:45:23 пользователь XMeNN сказал:

 

 

Всё гораздо проще,у игры нет полноценной поддержки многопоточной отрисовки.

Medved_essen  А тебе советую отключить  потоки и,потестить на ядрах.

Ок, попробую, давно хотел поэкспериментировать. Хотя на A10-5800K подобные  затеи не привели к успеху, правда это совсем не игровой процессор.В свое время повелся на заверения AMD, что на платформе FM2 вот-вот будут выпущены процессоры круче, чем FX по совершенно новой технологии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Запилил видео.В целом да,нездоровая ситуация.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой
В 03.03.2019 в 17:09:14 пользователь Quidak сказал:

3,6GHz FX6100+2*GTX750ti+8DDR31800+SSD(client, systemx64). После 0.8.1 при появлении торпед снижается до 1-9 fps, до этой версии все работало на ультра без тормозов.

Теперь тормозит от самолётов и торпед, а также вылетает после появления треска озвучки.

аналогично, критические падения FPS при наличии торпед и самолетов, возня с настройками не помогла :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[R0GER]
Бета-тестер, Коллекционер
195 публикаций

ну хоть ответили и то хорошо а то я устал темы создавать!!!!!

СПАСИБО ВАМ !!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

В общем частично проблему с фризами и зависаниями нашел.

Заключается она в том, что при детальном изучении процессов был обнаружен файл TiWorker.exe нагружающий процессор

 

TiWorker.exe - этот процесс отвечает за работу так называемого доверительного установщика системных модулей, а если точнее, то за их обновление.

 

Открыл центр обновления Windows, но там сообщение, что все обновления уже установлены. Принудительно завершил процесс TiWorker.exe в диспетчере задач, после чего произвел проверку обновлений еще раз, и как ни странно, центр обновления обнаружил 3 обновления, которые успешно загрузил и установил

 

ApplicationFrameHost_GMRbsgwc3p.thumb.png.9a83169025ba64a71ee0b94c3ed6741e.png

Система несколько раз перезагрузилась во время установки и о чудо, фризы исчезли, по крайней мере, зависаний и торможений как на видео уже нет.

Небольшие фризы при большом скоплении кораблей в одной точке и при наличии нескольких вееров торпед все еще есть, но глобальных (см.видео ниже), которые не позволяли полноценно играть, уже нет.

 

Про TiWorker.exe можно прочитать здесь

 

PS: хотелось бы добавить, что перезагрузка системы не исправляла проблемы фризов, пока не была решена проблема обновления системы и отключения процесса TiWorker.exe.

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
В 04.03.2019 в 19:04:17 пользователь Medved_essen сказал:

Про средние Ryzen можно также сказать, что проблема ЕСТЬ! Причем у процессора только один - два потока из 12 загружаются сильно, но нагрузка на них то растет до 100%, то падает до 50-60%....В момент падения нагрузки на процессор падает и нагрузка на видеокарту, падает частота кадров....То же было на A10-5800K...А на старом Core 2 Duo E8400 - нагрузка всегда была стабильна и под 100%....И видеокарту он нагружал неплохо и стабильно....В итоге - FPS без провалов.

Что скажут уважаемые разработчики? Игра только для Intel?

Имею Ryzen 2600X, видеокарта rtx 2070 и 16Гб ОЗУ. Система windows 10 со всеми последними обновлениями, все драйвера последние. Никаких 100% нагрузок на ядро не вижу. Максимум до 60% пара ядер загружены. Общая загрузка ЦП 10-20%. Могу врубить 4К на ультра настройках через DSR(монитор 1080р), при этом получаю стабильные 55-60 fps в порту и в боях 60-75fps. В разрешении QHD всегда 75-77 fps т.к. идёт упор в ограничение 75 fps. С выходом 0.8.1 могу отметить что картинку при масштабировании поправили. Теперь при DSR картинка более четкая, убрали дымку по контурам шрифтов. В общем я могу только похвалить за работу. Хотя понимаю что сейчас в меня полетят камни:Smile_unsure: Но порт по прежнему лагает при переходах по вкладам.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[RUS56]
Участник
86 публикаций
2 331 бой
Сегодня в 10:06:39 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

В общем частично проблему с фризами и зависаниями нашел.

Заключается она в том, что при детальном изучении процессов был обнаружен файл TiWorker.exe нагружающий процессор

 

.....отключения процесса TiWorker.exe.

не нашел такого процесса и файла :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×