Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.1.1

В этой теме 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 051
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 295 публикаций
40 371 бой
Сегодня в 15:21:14 пользователь Vladimir365 сказал:

Предлагаю ввести эсминцам два новых расходника. "IDDQD" и "GIVE ALL"

И ещё "cockadoodledoo" - эсминец превращается в неуничтожимую курицу. Может, капризничать, наконец, перестанут. :cap_happy:


По делу.

 

Эсминцы всё же понемногу учатся уворачиваться от авиаатак. Только за вчера-сегодня встретилось несколько, очень неплохо умеющих в дымы, перегазовку и вращение. Двум или трём вообще плюсы поставил (пункт "достойный соперник" как нельзя точно отражает суть события). Так что, не всё так плохо, как кажется: несколько дней назад таких просто не было или почти не было.


А в такую штуку, как "ордер" научились уже сильно больше половины.

 

Хотя, встречаются и те, кто ловят торпеды на ровном месте. Наверное, это и есть разделение по скиллу.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв
Сегодня в 15:58:08 пользователь B_O_BB_A сказал:

дайте эсминцеводам что они хотят , и пусть играют между собой и плачут друг другу :cat_bubble:

в кооперативном режиме боя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
275 публикаций
13 842 боя

Звука двигателя как не было слышно до, так не слышно после этого обновления (на низких настройках звука).

Клавиша "усилить сектор ПВО" как работала криво до, так и работает после этого патча.

Даже хуже: если раньше её значение слетало на "по умолчанию" после завершения сессии, то теперь переназначив её и включив в бою, сектор невозможно выключить, так и висит весь бой.

Лечиться только перезагрузкой игры.

По факту этой функцией вообще не пользуешься.

Изменено пользователем TRANKVIL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 16:01:03 пользователь Ternex сказал:

И ещё "cockadoodledoo" - эсминец превращается в неуничтожимую курицу. Может, капризничать, наконец, перестанут. :cap_happy:


По делу.

 

Эсминцы всё же понемногу учатся уворачиваться от авиаатак. Только за вчера-сегодня встретилось несколько, очень неплохо умеющих в дымы, перегазовку и вращение. Двум или трём вообще плюсы поставил (пункт "достойный соперник" как нельзя точно отражает суть события). Так что, не всё так плохо, как кажется: несколько дней назад таких просто не было или почти не было.


А в такую штуку, как "ордер" научились уже сильно больше половины.

 

Хотя, встречаются и те, кто ловят торпеды на ровном месте. Наверное, это и есть разделение по скиллу.

 

Ордеров стало больше,  это факт. Вчера попал на карту, где после того, как я бесстрашно снял бомберами с какого-то кр 11 к в небольшом ордере, всю игру весь этот фланг играл в змейку... Ну или ламбаду. :) И никак нельзя было к ним подлететь.

Про эсминцы, 90% промахов по эсминцам все-таки торопливость авика. Если цель одиночная. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:04:06 пользователь kolyan_pushan сказал:

Кхе..Кхе.. Вот, пожалуй, и я дозрел до озвучивания своего скромного мнения, хотя предпочитаю молчать пока не спросят.

Считаю что вся проблема ПВО (при авиках в новой концепции) не от настройки характеристик кораблей и самолётов, а от полного игнорирования в механике игры такого параметра как ВЫСОТЫ. И дело тут не в том что убрана возможность рулить высотой для авиковода пилота. А в полном несоответствии параметров видимой картине. Если на пути самолёта гора мы ясно видим что эскадрилья набирает высоту в два, а то и три раза большую первоначальной. То есть расстояние до воды должно увеличиваться. Но если за этой горой стоит корабль то ему абсолютно всё равно находитесь ли вы над горой и еле его видите или под горой прямо над ним. Расстояние до корабля будет менее километра.  По этой же причине мы постоянно видим горящие факелы как бы набирающих высоту отбомбившихся эскадрилий. На самом деле высота для них не меняется ни на метр.  То есть, это равносильно нахождению самолётов прямо над кораблём. Форма аур ПВО совсем не сфера (как вполне может показаться из видимой картины) и даже не куб (для упрощения вычислений), а просто тупо бесконечный цилиндр. Этакая многослойная труба в небо. И за этим кругом на воде всякие Минотавры сидят как Хома Брут.

Как можно было до такого додуматься я не знаю. Но ещё больше меня удивляет то, как можно было игнорировать все плюсы для игры с появлением этой самой высоты. Сразу отпадает проблема горящих самолётов после сброса. Отпадает проблема нелепой видимой картины, когда самолёты выкашивает корабль который с самолёта кажется точкой на море, поскольку самолёт как бы очень высоко над ним. Но, самое главное, сколько новых тактик для авика! Ведь тогда высотой рельефа действительно можно будет пользоваться как расстоянием.

Столько хороших идей озвучвают на форуме, вот только разрабочики быстре игру закроют чем прислушаютя к нашим идеям!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 16:01:03 пользователь Ternex сказал:

И ещё "cockadoodledoo" - эсминец превращается в неуничтожимую курицу. Может, капризничать, наконец, перестанут. :cap_happy:


По делу.

 

Эсминцы всё же понемногу учатся уворачиваться от авиаатак. Только за вчера-сегодня встретилось несколько, очень неплохо умеющих в дымы, перегазовку и вращение. Двум или трём вообще плюсы поставил (пункт "достойный соперник" как нельзя точно отражает суть события). Так что, не всё так плохо, как кажется: несколько дней назад таких просто не было или почти не было.


А в такую штуку, как "ордер" научились уже сильно больше половины.

 

Хотя, встречаются и те, кто ловят торпеды на ровном месте. Наверное, это и есть разделение по скиллу.

 

да некоторые эсминцеводы и в игре плачут наверное , это им мешает уворачиваться даже от бомберов и торпедоносцев:cat_bubble:

вчера в одном бою подряд (одной эскадрильей бомбардировщиков на америкосе 8 -го уровня) утопил 2(Двух) эсминцев 8 -го уровня, причём на один эсм заходил 2 раза) ,- вот они поплачут и  чё им Пво усилить?

 а уж , от торпед авика не увернуться на эсме - это рыдать надо, и в чате тоже, может Птз  апнут:cap_horn:

o-8a1bef3a3a41615df514d568cb8c3b7f.jpg

 

 

  •  

 

 

Изменено пользователем B_O_BB_A
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Кто использует перк ручное упрвление ПВО.  на скоько он эфективен? Просто сомниваюсь в его эффективносте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 16:01:10 пользователь XAJl9lBA_HA_6A3E сказал:

в кооперативном режиме боя

не, ну можно отдельный  режим " ноющие эсмы":Smile_child:

 а если серьёзно , то нормальные эсмицеводы не плачут а играют нормально ,:cap_rambo:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 168 боёв
Сегодня в 23:15:32 пользователь SizzLorr сказал:

Кто использует перк ручное упрвление ПВО.  на скоько он эфективен? Просто сомниваюсь в его эффективносте

не стоит оно того

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 16:15:32 пользователь SizzLorr сказал:

Кто использует перк ручное упрвление ПВО.  на скоько он эфективен? Просто сомниваюсь в его эффективносте

Москва. Выпилил всех торперов Мидвея при повторном заходе на меня. (6 штук, еще одного сбил при первом заходе). Как по мне, на крейсерах стоит брать, если умеешь быстро его переключать. Вместе с заградкой не оставляет шансов авиации выжить после атаки. Некоторым и до атаки. Но очень зависим от умения переключать вовремя. С другой стороны, если ты одиночка, шансов у тебя отбиться от хорошего авика мало в любом случае. 

На линкорах не беру.

Вообще успеть поставить приорите на тот борт откуда атакуют при мониторинге карты можно легко. А поставить приоритет на тот борт, с которого авик будет повторно атаковать или уходить от тебя, так вообще проблем нет. Причем на отходе тоже можно сильно много посбивать.

 

Но зависим от количества невыбитых пвошек естественно. В принципе, если ходить строем, можно и без него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 295 публикаций
40 371 бой
Сегодня в 16:07:05 пользователь Lambert81 сказал:

Про эсминцы, 90% промахов по эсминцам все-таки торопливость авика. Если цель одиночная.

Безусловно. Но в некоторых ситуациях у меня стабильно получались попадания, например, при заходе бомбардировщиками в диаметральной плоскости. Буквально неделю назад эсминцы ещё не сообразили, что можно сбросить газ (или наоборот, включить форсаж) и тем сорвать атаку или, по крайней мере, снизить её эффективность. То же самое с быстрым изменением курса для ухода с линии атаки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 10:00:24 пользователь JollyDolphin сказал:

О засилье "переапанных авианосных имб" пишут те, кто не отыграл на них ни одного боя.

Я играл на авиках -глянь в стату. На одиночного авика мне плевать, два малость напрягают постоянным светом, но когда они в связке с РЛСниками идут, вот тут уже начинаются сложности.

Изменено пользователем St_Kirov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 14:22:54 пользователь Lambert81 сказал:

Москва. Выпилил всех торперов Мидвея при повторном заходе на меня. (6 штук, еще одного сбил при первом заходе). Как по мне, на крейсерах стоит брать, если умеешь быстро его переключать. Вместе с заградкой не оставляет шансов авиации выжить после атаки. Некоторым и до атаки. Но очень зависим от умения переключать вовремя. С другой стороны, если ты одиночка, шансов у тебя отбиться от хорошего авика мало в любом случае. 

На линкорах не беру.

Вообще успеть поставить приорите на тот борт откуда атакуют при мониторинге карты можно легко. А поставить приоритет на тот борт, с которого авик будет повторно атаковать или уходить от тебя, так вообще проблем нет. Причем на отходе тоже можно сильно много посбивать.

 

Но зависим от количества невыбитых пвошек естественно. В принципе, если ходить строем, можно и без него.

Я вот думаю перк, не стоит своих 4х очков. По этому и спрашиваю о его эффективносте? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 505 боёв
Сегодня в 09:30:04 пользователь x_NEPTUN_x сказал:

Коллеги, лаги только у меня или проблема общая?  Особенно остро заметно становится во время налётов самолётов

Не только у вас, сообщения о просадках фпс во время налётов самолётов приходили,у нас уже достаточно данных о них, мы локализумем проблему и постараемся исправить как можно быстрее.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[CEBEP]
Участник
132 публикации

И что Вы там исправили- звуков выстрелов по прежнему НЕТ!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[3AMEC]
Участник
878 публикаций

баланс доделают и звук думаю подправят , тут каждый день на одном и том же корабле, как на новым играешь , не знаешь что от него ожидать после очередного исправления  а чел. (звуков выстрелов) ему не такой , нашел за что беспокоится )))

Изменено пользователем Bratanhik
ошибка
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
Участник
316 публикаций
11 875 боёв

Только что взято из (соседней темы) анонса 0.8.2 :
 

Цитата


Навык командиров «Радиопеленгация» при использовании на самолётах позволял легко находить и преследовать эсминцы, тем самым лишая их главного преимущества — скрытности. Для снижения избыточного влияния авианосцев на обнаружение эсминцев, действие навыка «Радиопеленгация» не будет распространяться на самолёты.

 

 

как бы... комментарии излишни.

 

P.S. Хочется за ранее искренне выразить благодарность разработчикам этой игры, точнее людям, отвечающим за балансные характеристики, за сэкономленные денежные средства из семейного бюджета.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[3AMEC]
Участник
878 публикаций

я так понял ставить навык Радиопеленгация на авик не имееет смысла?

Изменено пользователем andreir
убран красный шрифт
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[BEAST]
Участник
88 публикаций
16 694 боя
Сегодня в 15:50:46 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

Не знаю, читают ли тут принимающие решение разработчики, но, если да,

то 3 причины, которые нужно исправлять ( а не музыку) и по которым играть сейчас некомфортно - это:

 

1. Вылет игры каждые полчаса боя ( примерно). сообщение системы: нехватка памяти (у меня 16 Гб оперативки и в целом система выше среднего)

2. Авианосцы непредсказуемы. В одном бою прежний лидер по ПВО и мой любимый линкор Гнезенау сбивает 30 самолетов и тонет, в другом 5 и всё равно тонет. Бенсон раньше уворачивался от самолетов, теперь получает ваншоты от авиации. это нонсенс!

3. Понятие "маскировка" потеряла смысл для половины кораблей. С первых секунд боя почти непрерывно авиация безнаказанно светит всю карту.

 

по указанным причинам я приостановил игру до исправления указанных проблем. 

К счастью, есть ряд альтернативных проектов, где я готов проводить свободное время с комфортом и немножко донатить.) Мне жаль, что вы убиваете отличный проект.

2.Ходите с ордером и будут вам сбитые самолёты. Одиночный лк- хорошая цель для авика. Как, собственно и в реальной жизни было и вполне логично. Скорее всего и 30 самолетов у Вас были при игре рядом с крейсерами? Вообще странно, на линкоре охоту за авиацией устраивать, вы не находите? Бенсон как уворачивался от авика, так и уворачивается сейчас (исключение- если бенсон светится кем то другим, а авик на штурмовиках или амеробобрах подлетает, но тут уж извините...). Ваншот от авика? Только если вы стоите в виде афка и по вам неспеша, размеренно, прицелившись, станцевав с бубном и принеся в жертву богам великого эммм.. питерского рандома, делают заход японские торпедоносцы или амерский бобер. Решение просто: не быть афком и хоть немного двигаться. Тогда и ваншота не будет. 

3.благодаря такой «безнаказанности» авик лишается эскадрильи.  И спустя 3-4 безнаказанности он бесполезен ибо ждать восстановления самолетов приходится ооочень долго. Попробуйте сами поиграть на этом «безнаказанном» классе, прежде чем заявлять подобное.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[STAAR]
Участник
125 публикаций
18 298 боёв

Звук "удар по пустой железной бочке" очень раздражал еще с теста(о чем писал еще в отчете на тест). Радует что выпустили спец патч чтобы убрать эту мерзость(а то ведь без звука уже почти привык играть).

 

Улучшение характеристик японских авианосцев тоже приветствую. А то даже однокласникам они мало что могли сделать, а заход на линкор вообще был делом почти бесполезным

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×