Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DFmt88Y5RnXt

Мат и линия допустимости

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
Сегодня в 18:08:33 пользователь Shedani сказал:

Вот это современное жеманничество мне неинтересно. Сколько помню последние 19 лет общения на игровых форумах, всегда общались на "ты": всех сближала общая игра, взаимные интересы, форум. Теперь, с вступлением широких масс в круг геймеров, пошло общение на "Вы", натянутая вежливость. Мы не на званном вечере и не на официальной встрече - можешь писать на "ты", это нормально.

Больше того, в сети давно общаются друг с другом на "ты", это было ещё в незапамятные времена - в FIDO и сетях Релкома. Само это обращение никак не означает неуважения, а напротив, подчёркивает близость собеседников в смысле свободы от формальностей. Кое-где на профессиональных форумах даже бытует поговорка: "на 'вы' обращаются, когда хотят поругаться".

 

А это нелепое обращение на "Вы" (с прописной буквы) вообще для сетевых форумов никак не подходит. Такое подчёркнутое уважение, граничащее с подобострастием - это либо купеческий кич, либо только для очень личной переписки.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[M-NSK]
Участник
98 публикаций
35 002 боя

Вношу предложение: отменить закрытую статистику ! Много замечал,в чате обсуждают чью-нибудь статистику и "подкалывают" процентами,заходишь к ним,у них скрыта... Пусть у всех будет открыта,меньше  "вякать" будут...)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 832 боя

для того, чтобы меньше вякали, нужно убрать саму возможность вякать. то есть - убрать чат как таковой. все просто.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв
В 16.03.2019 в 22:06:42 пользователь Nikilodium сказал:

Найдите место где я говорил о физическом насилии за оскорбление и процитируйте, чтобы не быть голословным.

 

Да вообще легко: в этом после на мой комментарий, про ненормальность применения рукоприкладства из-за обычного оскорбления ты пишешь:

1.thumb.PNG.e755c150f30dd964a518955a175a6c72.PNG

"Оскорбление на оскорбление идет только у бабок базарных". Мы все здесь взрослые люди, умеем читать между строк, понимаем намеки. Вряд ли ты после каждого оскорбления бежишь в полицию и пишешь заявление (факт оскорбления с огромной вероятностью недоказуем - никто даже не будет заморачиваться; т.е. - жалобы в полицию околобесполезны). Отсюда получается два варианта:

 

1) Ты сейчас в своем посте даешь заднюю, хотя явно дал понять, как ты предпочитаешь себя вести в реальности при оскорблении;

2) Если ты не согласен с пунктом 1, то получается, что ты сам попадаешь под одну из столько красочно описанных тобой категорий людей - "человек, который ничего не может сделать в ответ и терпит", "человек, уподобляющийся собаке и гавкающий на четвереньках в ответ".

 

Какой из своих вариантов выбираешь ты? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 747 боёв
В 07.03.2019 в 14:15:48 пользователь KBACUH сказал:

все просто, базарит чел тупо торпедируешь его , другово воздействия я не вижу, жалоба это не о чем а так после пары таких случаев такой товарищь начинает следить за речью, в рб этот способ очень эффективен, за прошлые рб попадались пару таких после тим килла в следущих боях либо молчали либо выражались корректно

Умора)))

16 минусов Вам прилетело , это 16 любителей повыражаться  из "инвиза"? ))) А ведь некоторым возможность свернуть кому-либо кровь и поднять давление , без риска проглотить за это зубы , важнее самой игры? Причем таких масса. На другой ветке один уникум просил разработчиков дать возможность общаться в чате после окончания боя , дескать "Общение для многих пользователей важная часть процесса". Я ему пишу , что эти общительные достали выяснять кто у них рак , а кто нуб , через бой эта школота попадается , а он : "Ну не хочешь срач слушать - отключи чат". То есть он изначально подразумевает под "общением" взаимное обливание помоями и недоволен , что ему не хватает времени чтобы этим увлекательным процессом насладиться в полной мере!

Тимкил??? Ну не знаю... Это ведь реакция , а умственно вспотевшие в первую очередь хотят добиться от другого негативной реакции. Типа :"Вот какой я молодец , как хитро придумал , назову сейчас человека раком , и пусть он расстраивается и кипит , а я довольно рученки потирать буду и всхрюкивать от удовольствия "

На это и рассчитывают подобные существа. То есть самое правильное-отсутствие реакции вообще. Оно пишет что-то? Так ведь потолок на голову от этого не упал? Вот и славно... Не будет реакции- не будут и писать , но...Таких полно , поэтому они всегда найдут друг друга , а не страдающим от комплексов людям не стоит уподобляться ЭТИМ...

Собака лает-караван идет...

В 17.03.2019 в 22:23:19 пользователь Ternex сказал:

Больше того, в сети давно общаются друг с другом на "ты", это было ещё в незапамятные времена - в FIDO и сетях Релкома. Само это обращение никак не означает неуважения, а напротив, подчёркивает близость собеседников в смысле свободы от формальностей. Кое-где на профессиональных форумах даже бытует поговорка: "на 'вы' обращаются, когда хотят поругаться".

 

А это нелепое обращение на "Вы" (с прописной буквы) вообще для сетевых форумов никак не подходит. Такое подчёркнутое уважение, граничащее с подобострастием - это либо купеческий кич, либо только для очень личной переписки.

Обращение на "Вы" это в первую очередь признак наличия воспитания и знания норм этикета. Я лично делаю это для себя и при этом меня абсолютно не интересует как принято тут или там , потому как я от собеседника этого не требую. Считает он нужным общаться в ином ключе - значит он так привык , значит по-другому не умеет ,

исходя из этого формируется мнение о собеседнике и дальнейшие действия. Как правило общение заканчивается. А на "ты" могу с близкими людьми пообщаться , но счесть близким того , о ком и не знаешь ничего это не про меня...

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
В 18.03.2019 в 22:05:15 пользователь Harlekino сказал:

Обращение на "Вы" это в первую очередь признак наличия воспитания и знания норм этикета.

В случае форумных дискуссий - как правило, всё строго наоборот: отстутствие понимания среды общения и попытка руководствоваться совершенно чуждыми для неё нормами. Как это соотносится с воспитанием - не знаю (да и никто не знает, т.к. сеть ещё слишком молода, чтобы обзавестись такими традициями), а вот относительно этикета кое-какие предположения имеются.

 

В 18.03.2019 в 22:05:15 пользователь Harlekino сказал:

А на "ты" могу с близкими людьми пообщаться , но счесть близким того , о ком и не знаешь ничего это не про меня...

Не "счесть близким", а проигнорировать, грубо говоря, некий формальный статус, который может накладывать ограничения на способы передачи и характер передаваемой информации. ИМХО, в этом - основа сетевого этикета.

 

В сети нет и не может быть такого давления статусных ограничений, как в реальной жизни, что позволяет априори считать любого собеседника равным себе. Поди разберись, надо ли вот этого конкретного форумчанина называть на "ты", или на "вы", или вообще - на "ваше превосходительство"? Обращение на "ты" в таком случае универсально: ты равен мне, я равен тебе. Отсюда, с одной стороны, упрощается само общение, а с другой - создаётся впечатление близости.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
В 18.03.2019 в 21:43:28 пользователь Shedani сказал:

Да вообще легко: в этом после на мой комментарий, про ненормальность применения рукоприкладства из-за обычного оскорбления ты пишешь:

1.thumb.PNG.e755c150f30dd964a518955a175a6c72.PNG

Я же сразу написал, что не нужно подтягивать эту фразу, т.к. она про разницу общения в реале и сети, а не руководство к действию.

Причем неоднократно это написал.

В чем Вы меня пытаетесь убедить?

Я скорее поверю, что не меня, а аудиторию ))))

 

В 18.03.2019 в 21:43:28 пользователь Shedani сказал:

Мы все здесь взрослые люди, умеем читать между строк, понимаем намеки. 

Хватит фантазировать )))

Давайте без домыслов, Ваших )))

 

В 18.03.2019 в 21:43:28 пользователь Shedani сказал:

Вряд ли ты после каждого оскорбления бежишь в полицию и пишешь заявление (факт оскорбления с огромной вероятностью недоказуем - никто даже не будет заморачиваться; т.е. - жалобы в полицию околобесполезны).

Не знаю как у Вас, возможно Вас посылают в реале достаточно часто, чему я не удивлюсь, т.к. манера Вашего общения может быть для некоторых неприемлема, а у меня такие случаи стремятся к нулю.

Если же и бывают, то да, я вызываю наряд, я верю в главенство права и в то, что наказание по закону имеет больший воспитательный эффект, чем оскорбление в ответ )))

В 18.03.2019 в 21:43:28 пользователь Shedani сказал:

Ты сейчас в своем посте даешь заднюю, хотя явно дал понять, как ты предпочитаешь себя вести в реальности при оскорблении;

Бред и Ваши фантазии ничем не обоснованные.

Ваше "я так вижу" не является аксиомой )))

В 18.03.2019 в 21:43:28 пользователь Shedani сказал:

Если ты не согласен с пунктом 1, то получается, что ты сам попадаешь под одну из столько красочно описанных тобой категорий людей - "человек, который ничего не может сделать в ответ и терпит", "человек, уподобляющийся собаке и гавкающий на четвереньках в ответ".

Жалкая попытка меня оскорбить и вывести не эмоции?

Как раз не уподобляюсь )))

 

Подведу итог всему этому Вашему бреду:

1. Каждый выбирает приемлемую форму общения, если я довожу до Вас, что на "ты" для меня не приемлима, то Вы или принимаете это, или прекращаете общение (о чем я Вас просил). Но нет, Вы продолжаете долбить, цитировать, через сутки находить что то. У Вас все нормально? Для меня Вы уже не интересны.

2. Попытки доказать мне, что Вы знаете лучше, что я имел в виду, чем я сам, смахивают на бред, не находите? ))) Для меня Вы уже не интересны.

3. Не нужно мне ничего доказывать, оставайтесь правы для себя, общайтесь с другими так как Вы хотите, а от меня отстаньте. Для меня Вы уже не интересны.

 

P.S. Дальнейшие Ваши цитаты, я буду воспринимать как преследование и провокации меня, советую угомониться (СтопХам тоже думал, что мои фразы им про преследование и неприкосновенность частной жизни это так, шуточки).

 

Всех благ!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв

 

Сегодня в 09:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

1. Каждый выбирает приемлемую форму общения, если я довожу до Вас, что на "ты" для меня не приемлима, то Вы или принимаете это, или прекращаете общение (о чем я Вас просил). Но нет, Вы продолжаете долбить, цитировать, через сутки находить что то. У Вас все нормально? Для меня Вы уже не интересны.

 

В этом особенность сетевого общения: здесь могут ответить и через неделю, и через месяц. На мой взгляд, это большое преимущество перед дискуссиями в реальности, т.к. собеседники не скованы временными рамками. Здесь всегда есть время, чтобы собраться с мыслями, сформулировтаь аргументы и т.п. У разных людей это занимает разное время - у кого-то полчаса, у кого-то несколько дней.

 

Ещё одна ошибка - апелляции к личности ("Вы мне не интересны"). Не считая того, что это - заведомо некорректный аргумент, надо учитывать, что в сети отвечают репликой на реплику, безотносительно взаимных симпатий и антипатий (ну... почти безотносительно). Да и собственно, какие личные отношения могут возникнуть между двумя никнейнмами? Поэтому, как правило, подобные апелляции приводят к результату, прямо противоположному ожидаемому.

 

Третье - действительно, каждый сам выбирает приемлемую форму общения в сети. И если она кажется неприемлемой, то тот, кому она не нравится, попросту выходит из дискуссии сам. Если мне кто-то хамит в приватный канал чата, я просто ставлю его в ЧС без лишних растеканий мысию по древу.

 

Пожалуй, стоит дополнить.

 

"Личность" в сети - это только набор её высказываний и та информация, которая воспринимается окружающими, как априори достоверная. Про второе не будем, тут много оговорок, а первое имеет вполне естественное следствие: если высказывания вызывают интерес или желание оппонировать, неизбежно появятся ответные высказывания, если не установлено технических ограничений, вроде закрытия комментариев. Приблизительная аналогия - это то, что появляется "в голове" оппонента, которому в данный момент нельзя высказываться вслух. Грубо говоря, "вслух не произнёс, но подумал...". Так вот, это самое "подумал" в сети равно "ответил следующим комментом".

 

ИМХО, это есть железный довод в пользу бессмысленности требований "прекратите мне отвечать". Ну нельзя же прекратить ответные мыслительные процессы у тех, кто читает сообщения, правда?

Изменено пользователем Ternex
Ох уж, этот редактор сообщений...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
В 07.03.2019 в 20:34:27 пользователь Recoden сказал:

Почему для откровенных раков, для откровенных нубов, у нас нет отдельного режима?

А почему нет отдельного режима для "фиолетовых" папок, которым то команда не угодила, то враги "неправильные" попались?:Smile_teethhappy:

 

Хотя мне самому это даже отчасти нравится. Некая разрядка обстановки в бою, когда кто-нибудь начинает веселье в чате.

 

Тем же, кто относится ко всему серьёзно, можно посоветовать лишь быть последовательными в своей серьёзности и добиваться наказания обидчиков рублём. Не знаю, как там с этим дело у Лесты, которая даже никнеймы читеров теперь не публикует, но в принципе закон на вашей стороне и технически это не невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв
В 19.03.2019 в 08:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

Подведу итог всему этому Вашему бреду:

1. Каждый выбирает приемлемую форму общения, если я довожу до Вас, что на "ты" для меня не приемлима, то Вы или принимаете это, или прекращаете общение (о чем я Вас просил). Но нет, Вы продолжаете долбить, цитировать, через сутки находить что то. У Вас все нормально? Для меня Вы уже не интересны.

2. Попытки доказать мне, что Вы знаете лучше, что я имел в виду, чем я сам, смахивают на бред, не находите? ))) Для меня Вы уже не интересны.

3. Не нужно мне ничего доказывать, оставайтесь правы для себя, общайтесь с другими так как Вы хотите, а от меня отстаньте. Для меня Вы уже не интересны.

1. Дружище, зачем же ты постоянно отвечаешь на мои сообщения, если общение со мной тебе неинтересно?

2. Т.е. когда это делаешь ты, это нормально, а когда я, то "смахивает на бред". Смахивает на зашкаливающее ЧСВ.

3. Как описал выше Ternex, ты всегда можешь не отвечать на сообщения, тебя за руку никто не тянет.

В 19.03.2019 в 08:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

Я же сразу написал, что не нужно подтягивать эту фразу, т.к. она про разницу общения в реале и сети, а не руководство к действию.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Слова уже были сказаны, а затем начались съезжания и оговорки.

В 19.03.2019 в 08:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

манера Вашего общения может быть для некоторых неприемлема

Ты возможно удивишься, но я очень вежливый человек. Заметь, как это ты сразу же начал вешать лично на меня ярлыки про уголовников и прочую ерунду, а потом начал рассуждать, как для кого-то моя манера общения неприемлема. Такое ощущение, что для тебя неприемлемо чужое мнение. Если оно отличается от твоего - оно просто неверное.

В 19.03.2019 в 08:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

СтопХам тоже думал, что мои фразы им про преследование и неприкосновенность частной жизни это так, шуточки

Ха, то есть ты нарушил ПДД, а как только к тебе подошли, ты сразу включил шарманку про свою неприкосновенную личную жизнь на улице, дабы съехать с факта нарушения правил? После этого ты мне рассказываешь про вежливость? Лучше бы ты про вежливость вообще не говорил. Что у тебя ни пост, то ЧСВ > 9000.

В 19.03.2019 в 08:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

Ваше "я так вижу" не является аксиомой )))

Я уже писал тебе выше: зачем ты используешь аргументы, которые зеркально можно в любой момент отправить тебе? 

В 19.03.2019 в 08:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

Хватит фантазировать )))

Давайте без домыслов, Ваших )))

Вот этот аргумент я очень ждал. Сэр, я засчитываю вам победу в этом споре:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Shedani

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 290 боёв
Сегодня в 18:39:20 пользователь Shedani сказал:

 

 

В 19.03.2019 в 09:35:09 пользователь Nikilodium сказал:

 

Господа, перенесите ваши прения в личные сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 20.03.2019 в 03:16:58 пользователь isfinetoo сказал:

А почему нет отдельного режима для "фиолетовых" папок, которым то команда не угодила, то враги "неправильные" попались?:Smile_teethhappy:

 

Хотя мне самому это даже отчасти нравится. Некая разрядка обстановки в бою, когда кто-нибудь начинает веселье в чате.

 

Тем же, кто относится ко всему серьёзно, можно посоветовать лишь быть последовательными в своей серьёзности и добиваться наказания обидчиков рублём. Не знаю, как там с этим дело у Лесты, которая даже никнеймы читеров теперь не публикует, но в принципе закон на вашей стороне и технически это не невозможно.

Веселье в чате?  Да, вчера один тоже так "веселился" ник  "Еллопукки"(как на английском не помню,сори),(можешь найти реплей где то после 18.00 мск). ВЕСЬ бой,Карл,ВЕСЬ с самого начала и до конца боя чат был *** сообщениями "отлично сыграно/спасибо". 

Не надо добиваться наказания- игровой чат надо отключать. Точка.

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

А меня вчера достал товарищ на эсминце, который весь бой спамил сообщениями "Нужна разведка". У меня же был самый толстый и лучший светляк, Лион называется. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×