Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

«Возможно, неисторично». Могут ли эсминцы противостоять в открытом бою линкорам?

В этой теме 974 комментария

Рекомендуемые комментарии

454
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 124 боя

Хотя почитал только что сори, действительно в старом немецком З буква писалась как русская. Тогда получается верно TZ в конце, спасибо! 

Изменено пользователем Cryptonide

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WRATH]
Участник
2 публикации
896 боёв

Не может один эсминец топить линкор!

Тогда надо установить что один любой снаряд попавший в эсминец топит его сразу! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Под "неисторичностью" имеется ввиду, что играя на линкоре или крейсере, игроки почему то днём, в ясную погоду и при ровной, гладкой воде не видят в 6-ти километрах идущего параллельным курсом, на полном ходу эсминца. Это как? 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 21:48:30 пользователь der_Grosse сказал:

Это как? 

Игра аркадная.

Это - игровая условность...:Smile_trollface:

Которую я тоже не понимаю. :Smile_facepalm:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
Цитата

Силы Каллагана составили два тяжёлых крейсера, три лёгких крейсера и восемь эсминцев.

Около 01:30 13 ноября, корабли Каллагана обнаружили бомбардировочное соединение Абэ между Гуадалканалом и островом Саво. Кроме двух линейных кораблей, в эскадру Абэ входили лёгкий крейсер и 11 эсминцев. В почти полной темноте два соединения артиллерийских кораблей ещё до открытия огня смешались и корабли оказались в непосредственно близости друг друга. В результате боя линкоры Абэ затопили либо серьёзно повредили все корабли кроме одного крейсера и одного эсминца соединения Каллагана, Каллаган и Скотт погибли. Два японских эсминца затонули, ещё один эсминец и Хиэй получили тяжёлые повреждения. Несмотря на разгром сил Каллагана, Абэ приказал своим кораблям отступить без бомбардировки Хендерсон-Филд. Хиэй затонул позже днём после нескольких атак самолётов с аэродрома Хендерсон-Филд и авианосца Энтерпрайз.

Я положу здесь это, с подчеркнутыми ключевыми фразами.
Ну и порадовало про вымотанный атакой эсминцев экипаж Бисмарка.
То есть экипаж вымотал ни бой в Датском проливе, ни попытки уйти от намного превосходящего противника, ни атаки торпедоносцев, ни поврежденная топливная система, затопление и сломанная рулевая система, а атака пяти эсминцев, которые даже покалеченному линкору ничего не смогли сделать. Занавес.

Короче, я, скажем, удивлен, что эта дичь на полном серьезе выложена как довод в пользу того, что расклад линкора эсминцем в поединке в игре - это вообще каким-то боком в чьих-то фантазиях мимо пробегало возле историчности. Как-то раньше историческая информация вокруг игры подавалась более корректно.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 13.03.2019 в 19:07:01 пользователь Lutgarnikov сказал:

Да, охотно верю что у одних и тех же игроков средуха на эсме меньше средухи на лк. Потому что, пардон, у лк калибр орудий и альфа снаряда больше в разы (а все залпа больше на порядки), а благодаря большой дальности стрельбы линкор может непрерывно стрелять большую часть боя. А эсминец солидную часть боя подкрадывается не стреляя, ведением непрерывного огня (реализацией дпм) занимается либо в краткосрочных стычках, либо организовав себе позицию за островом или в дыму. По своему эсминцеопыту знаю - вольготно заливать дождиком линкоры всю длительность дымов удается далеко не всегда, цели склонны отворачивать и быстро уходить за радиус досягаемости, да еще есть риск рлс и торпед в дым. Дамаг с торпед тоже нестабилен, в этом бою 8 торпед, в следующем - одна. Вот средуха эсминцев и меньше чем у кораблей в 15 раз больше и тяжеловооруженнее. Но средуха - не объективный универсальный критерий лучшести, не упирайтесь в неё; то что у эсминцев средуха меньше не значит что они хуже, они просто другие.

 

А какой тогда объективный критерий - нытье линкороводов на форуме? Так они ноют по любому поводу все те годы что игра существует.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 13.03.2019 в 07:45:59 пользователь KBACUH сказал:

кагеро какой он был в свое время *** таких как ты броневодителей улетит на марс

Ну говорю же мало и мало ... Я не против, только с условием что у него будет цитадель, у авиации нормальный обзор как 0.7.9, у лк бб. А то лк по вашим словам ноют, и ноют, этот пост не исключение, Вы думаю как "супер эсмоасс" привыкли..., перетерпите. У Вас треугольников тяжела участь, ничего разрабы услышат Ваши просьбы и апнут Вас, вот тогда ненавистным боярам достанется, и они ответят за своё жалкое нытье.

В 13.03.2019 в 11:12:32 пользователь MortHades сказал:

 

Стрельбу из инвиза не забудьте вернуть))

Да пусть, мне было *** на тот инвиз, в большинстве случаев палубником высвечивал, а что сейчас, ***, стрельба с того же инвиза, постоянно полкарты задымлено, треугольника и торпы не сверканешь самолетом, ну это куда бы не шло, а с нерфом бб это перебор. Получается, какими то нечистыми силами увидел, попал, и полное фиаско. Длинный, перезаряд, и разброс с футбольное поле должны уроном окупаться, а у нас сквозняки без урона. За фугасы не надо, все знают как он о трусы боцмана рекошетит.

В 11.03.2019 в 19:28:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Там от подводного взрыва (снаряд таки исторично пробил эсминец насквозь) сдетонировали глубинные бонЪбы на стеллажах.

Вот в игре бы так

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 11.03.2019 в 21:16:31 пользователь Kirov_276 сказал:

Дело даже не в этом. Дело в том,что никакая игровая условность не должна подменять собой здравого смысла.  Из личного :

1.бой на ЛК против английского " Лайтнинга". Утонул,заплеванный фугасами. Посмотрел ттх эсминца: перезарядка ГК в 4.0 секунды.!!!!!! Твою дивизию, там что -автомат заряжания стоял? На танках такого нет,а здесь-пожалуйста.

2. Про японские "рисоплюйки" можно говорить бесконечно. Отстрел веера по 5 +5 торпед на дистанцию 20 км. Нормально,че. 

3. На сегодняшний день ,имхо, главная зараза в эсминичных дымах. Весь океан в плюшках дыма,откуда идет перекидывание фугасов от площадки к площадке,как волейбольных мячиков. Эсм ,да,должен жить за счет дыма,но не стоять в нем и "крысить" торпедами подставивший бок линкор за 15 км, а ставить дымзавесу над морем.Что и было в реальности. Поставил дым-и за ним подошли корабли на позицию стрельбы. Эсм должен играть от скорости. Убавить этой "мелкой сволочи" возможность стрелять из дыма,оставаясь невидимыми, срезать время перезарядки и торпед и орудий- вот с чего требуется начинать. Или как минимум торпеды сделать на 1 пуск  .Израсходовал все - торпедный аппарат пустой.

4. Игра сначала показалась очень привлекательной. Но теперь.....

5. Из вчерашнего: на "тирпице" . Японский "хренегопоймешьКАДЗЕ" нарисовался на траверсе в 11 милях. Я сначала подумал что в громвойны играю. Там такая же фигня. Ладно, потом эта кадзя пропала,растворившись в воздухе ("Филадельфийский эксперимент"-отдыхает). Потом эта *** появившись ниоткуда всаживает в борт 5+5 торпед и тирпиц идет на дно. 

Уважаемые Разработчики: я могу понять камуфляж,я могу понять волнение на море, но превращение эсминца в подводную лодку при штиле- увольте. На линкоре все слепые и глухие. 

 Итог: вот вам мнение абсолютного новичка, который играет 1месяц и до этого про варшипс не слышал вообще. Если оно конечно вам интересно. 

 

Если исторично , то эсминец около 2000 тонн , а линкор около 50000 тонн , разница в 25 раз . В игре (десятки) эсминец около 20000 ХП , а линкор около 100000 ХП , разница в 5 раз . То есть если привести ХП к исторической разнице , то дамаг можно  оставить как есть , эсминец снимет много ХП но вряд ли убьет .

 

Изменено пользователем Zenith_2018
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 04:53:13 пользователь sir_bonzo сказал:

 

А какой тогда объективный критерий - нытье линкороводов на форуме? Так они ноют по любому поводу все те годы что игра существует.

Я нытье плохих танцоров на броневаннах не поддерживаю и не требую чтобы эсминцы лопались от одного чиха, я понимаю что у нас тут игра и баланс, текущее положение меня устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Да. Я вот часто сдесь пишу о подобных странностях. И это, поверьте верхушка, так сказать. Есть моменты которых и не заметишь. Пока не наткнешся на форуме. Я вот и подумать не мог что раньше линкоры струячили по легкобронированным целям ббхами, а я парился, ждал перезаряда. Сейчас ПВО вообще песня, не поймёш как работает). РЛС не логично работает, и ТД и ТП.

 Готовьтесь, зато не скучно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[USS]
Участник
67 публикаций
35 674 боя

это точно один эсм может спокойно пустить ко дну  в игре даже не 1 лк  а если повезет    то и парочку так спокойно без хлопот между делом

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв

Нда... разрабы попробовали оправдаться за свою иррациональную любовь к треугольникам. Дескать: "всё взаправду у нас, как в жизни". Как-то неубедительно вышло - два каких-то тухлых примера, где ни одной победы эсминца над линкором. И что они доказали, эти два примера? Как раз, что даже стая эсминцев ниxeра не сможет против линкора, даже ночью. Вялая отмазка от обвинений в доминировании эсминцев в игре... Не зачёт.

Как говорил старик Станиславский: "Не верю!!!"

Изменено пользователем skvnem
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[USS]
Участник
67 публикаций
35 674 боя

Да согласен лк для эсма это лакомая цель   многие это поняли и набивают и фраги и  серу  без всякого напряжения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[RWW]
Участник
30 публикаций

Попытка притянуть за уши факты истории не делает достоинства автору  .Приведенная  в начале, атака эсминцев против лк имеет не столь радужное окончание.В результате атаки ЛК ушел ,а вот 2 эсма легли на дно ,третий эсминец ретировался с поля боя получив значительные повреждения.Все это описано в произведении Роско Теодор. Сильнее «божественного ветра». Эсминцы США: война на Тихом океане.

Изменено пользователем Trofim
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
В 11.03.2019 в 22:49:47 пользователь KPEMATOP_AHuMATOPOB сказал:

Ну вообще то , все верно. Так и есть. маневр, скорострельность ГК, дымы, торпеды. А потом авиация. Для этого они и созданы. Почему правительство СССР не построило после ВОВ ни одной дорогущей броневанны? Да потому, что хватило ума глянуть в будущее, а оно было за ракетными крейсерами с ракетными катерами, корветами и фрегатами УРО. За историю обеих мировых войн да и за Русско-японскую войну ход сражений показал, что основной силой в бою являлись маневренные миноноски, эскадренные миноносцы и крейсеры. Только один "Бисмарк" отличился, случайно попав одним единственным снарядом в "Худ", ну и еще какой то крейсер бритов так же накрылся. А теперь припомните от кого в основном пострадал сам "Бисмарк" и прочие погибшие ЛК.?! Правильно, от "морской кавалерии" и авианосцев. Так где игра расходится с жизнью? Век линкоров кончился вместе с уходом в прошлое парусов, только осознание этого пришло позднее. Жирные ЛК нужны были только для понтов, дабы являть остальному миру мощь своих ВМФ.

Я думаю они скорее ушли в прошлое из за себестоимости, и если эту броневанну по современному снарядить, то придётся очень попотеть чтоб её укокошить. И если думать по Вашему, то скоро и авики уйдут в прошлое. А зачем, платить за обслуживание гигантского корабля и авиации, если просто можно ракетами заплевать. Да при таком раскладе и флот не нужен, так как на том же корыте из авианосца, или линкора, тех же ракет побольше влезет, и с более серьёзными возможностями, чем  на эсмах и катерах. И думаю ПВО защита у них по круче будет.Вывод, страны просто беднее стают, и ищут пути удара или защиты подешевле. И все идёт к тому, что вскоре паруса актуальными будут, прогресс..... И насчёт понтов, тогда они в качеством и мощью щитались, а сейчас как в колхозе, количеством единиц, то есть поголовьем. И эта игра не про 21й век, а про середину 20го, и хотелось бы чтоб игра соответствовала той эпохе, а не та ахинея которую вытворяют последние 4 месяца.

В 11.03.2019 в 23:42:47 пользователь Pashkeeett сказал:

Ютландский бой- это таки бодание со всем Гранд-Флитом, а бить по частям- это перед Доггер-Банкой, когда Хохзеефлотте в 10 милях разминулся с Уоррендером.

Не "были случаи", а был случай. Один. Больше ТК ни одного ЛК не утопили.

Ради историчности- сколько раз ЛК применяли торпеды в бою? 

Ну Нельсон Бисмарка торпедировал. Этот случай записан как единственный в истории, когда ЛК торпедировал ЛК. Тут конечно же это не возможно, а то мало ли лк начнут дымы торпедировать, мешать курить треугольникам, и а реале ,почти половина линкоров из даной игры имела ТУ, а сдесь излишняя " историчность" не позволяет.

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
Т9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 04:53:13 пользователь sir_bonzo сказал:

 

А какой тогда объективный критерий - нытье линкороводов на форуме? Так они ноют по любому поводу все те годы что игра существует.

Я думаю линкороводы не ныли бы если линкор был линкором, а не слепым плавующем га... ой простите кастром, так же как и сегодняшние авиководы ноют, учитывая что авианосцы сменили в реальной жизни линкоры а в игре опять же из них сделали слепоё *** в угоду великих и ужасных эсминцев которые оказывается были в бою не дешёвым расходным материалом которым все дыры на морском фронте пытались прикрыть в реале, а невидимыми и неуязвимыми кораблями для линкоров и авианосцев.  

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 09:52:38 пользователь Zenith_2018 сказал:

Если исторично , то эсминец около 2000 тонн , а линкор около 50000 тонн , разница в 25 раз . В игре (десятки) эсминец около 20000 ХП , а линкор около 100000 ХП , разница в 5 раз . То есть если привести ХП к исторической разнице , то дамаг можно  оставить как есть , эсминец снимет много ХП но вряд ли убьет .

 

Но и в ответ не получит достойно... Так как невидимый, не огнеопасный, и с наноброней сквозь которую все насквозь летит, а урон максимум палубу поцарапает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 19:15:00 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Но и в ответ не получит достойно... Так как невидимый, не огнеопасный, и с наноброней сквозь которую все насквозь летит, а урон максимум палубу поцарапает.

С 7 уровня эсм , от линкора нрмально получает , а выше еще больше . У эсма ХП раньше кончится 20.000 VS 500.000 .

В 13.03.2019 в 23:59:16 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Игра аркадная.

Это - игровая условность...:Smile_trollface:

Которую я тоже не понимаю. :Smile_facepalm:

Условность , которую можно приблизить к реалу, ввести погодные условия , время суток . Игроки на линкорах , будут иметь преимущество в хорошую видимость , а эсминцы в плохую . Все условия на сервере повторялись бы равномерно , но до начала боя неизвестны , чтоб не знали что выбрать заранее . 

Изменено пользователем Zenith_2018
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Вот сделали бы разрабы ограниченный боекомплект и по торпедам, и по снарядам ГК, и по самолетам авиков.... И исторично,  и ко всем классам кораблей равный подход. Так нет же, надо еще и авикам сделать самолеты анлим.

Почему в танках снаряды кончаются, а в кораблях не кочаются ни снаряды, ни торпеды (а теперь - и самолеты в АВ)????? Вот это точно неисторично!

Изменено пользователем anonym_rOblPnQMzRxv
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:35:23 пользователь stingray427v8 сказал:

Вот сделали бы разрабы ограниченный боекомплект и по торпедам, и по снарядам ГК, и по самолетам авиков....

Предлагалось...

Не приняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×