Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Это нормально что авики низких и средних уровней настолько слабые?

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

Решил я тут глянуть средуху на новых авиках и если честно я немного в шоке, нет я не авиковод, я даже скорее авиахейтер, но нельзя же настолько жестоко было их опускать на дно. И так что мы имеем:

Ленгли 43к среднего урона это топ ру сервера - что такое 43к на 4м уровне, линкоры на этом уровне имеют топовый урон 65-70к среднего, зависит от корабля. Старый Ленгли имел топ урон 92к среднего (85к если брать фильтр 100 боёв+) это был адекватный урон, корабль мог влиять на бой в прямых руках, сейчас с 43к среднего это весьма слабое влияние на бой, а что уж говорить про средних игроков. + если вы заметили то очень мало боёв сыграно на корабле, раньше на нём играли фо фан (***или) сейчас этого нет.

 

С Хошо чуть получше ситуация, но всё равно 49к для 4го уровня это слабенько..

 

Гермес так и вообще дно пробивает, я даже показывать его не стану, сами на том сайте посмотрите если не страшно..

 

Ну ладно 4й уровень это песок, а что у нас с 6м уровнем? Там получше, но тоже довольно тухловатенько:

 

Ружъё 97к топ урон за 30 боёв, за более менее вменяемое количество боёв 84к за 50 боёв - это уровень топ урона линкора 5го уровня, ну как бы это мало но терпимо. Старое ружъё имело 119к среднего за 200 боёв, как бы новое за 30 боёв еле еле 97к удержало.

 

Рейнджер  тут дела ещё хуже 90к топ за 42 боя, есть игрок сыгравший 124 боя (это более релевантная выборка спасибо ему) 75к средуха, вот это вот +- его реальный топовый урон в перспективе 100+ боёв. Ведь надо понимать что если игрок сыграл 30-40 боёв ему могло просто повезти и говорить что корабль будет держать такой урон в дальнейшем нельзя. Так вот 75к это очень хороший урон для Линкора 4го уровня.. а мы 6рка.

 

По новому британцу данных практически нет.

 

Идём далее 8й уровень:

 

Шокаку топ урон 108к за 100+ боёв, чтобы вы понимали у Бисмарка топ урон составляет 117к за 100 и более боёв, корабль слабее линкоров, я считаю что авик должен быть способен наносить более значительный урон.

 

Лекс а вот у него всё хорошо, 124к топ урон при фильтре 100 боёв, это конечно не так как было раньше, но это нормальный урон для АВ8

 

Кага пробивает дно, корабль не смог преодолеть отметку 100к среднего на 8м уровне (на минутку линкоры 7го уровня способны её преодолеть) это прем явно надо апать.

 

Интерпрайз  тут всё не так плохо, хотя бы 1 игрок в него смог, остальные чёт то не очень.

 

Сайпан где то на уровне Шокаку.. ни рыба ни мясо.

 

И так что мы имеем - прошло время по АВ собралась статка, на данный момент АВ в лучшем случае на уровне линкоров, только Лекс из всех АВ вырвался вперёд. 4й уровень убогий абсолютно, причём настолько что там вообще никто не смог показать нормальную результативность. 6й уровень в целом слабее линкоров 5го уровня, про ЛК 6го уровня я молчу, 8рка Лекс весьма не плох, остальное либо на равне с ЛК либо пробитое дно как Кага. 4й лвл надо апать однозначно, 6й тоже стоит апнуть, на 8м Лекса можно нерфануть чутка, остальное слегка апнуть.

oicf7lUctKE.png

 

 

  • Плюс 22
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя

Это нормально. Не нужно нам нагиба. Игрок с руками, хоть немного потренировавшись, сможет наносить как минимум средний урон по уровню, а не хочет - 16-20к ему хватит.на 4 лвл. Я выше не докачал, но сдаётся мне, и там такая же система.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:16:55 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кага пробивает дно, корабль не смог преодолеть отметку 100к среднего на 8м уровне (на минутку линкоры 7го уровня способны её преодолеть) это прем явно надо апать.

смешно)

Сегодня в 15:16:55 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Сайпан где то на уровне Шокаку.. ни рыба ни мясо.

 

еще смешнее)

 

Но против апа возражать не стану)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Учитываешь ли то, что приоритет урона сменился? Если раньше ав мог одной рукой лк поджечь, а второй эсминец торпами забрать, то теперь надо выбирать.

 

А так ты опять силу корабля дамажкой меняешь, ты ПП посмотри.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:16:55 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

И так что мы имеем - прошло время по АВ собралась статка, на данный момент АВ в лучшем случае на уровне линкоров, только Лекс из всех АВ вырвался вперёд. 4й уровень убогий абсолютно, причём настолько что там вообще никто не смог показать нормальную результативность. 6й уровень в целом слабее линкоров 5го уровня, про ЛК 6го уровня я молчу, 8рка Лекс весьма не плох, остальное либо на равне с ЛК либо пробитое дно как Кага. 4й лвл надо апать однозначно, 6й тоже стоит апнуть, на 8м Лекса можно нерфануть чутка, остальное слегка апнуть.

Вообще есть вопрос насколько корректно сравнивать старый и новый дамаг. Сейчас у АВ выраженная диверсификация целей - охотно гоняются за эсминцами, например с одной стороны, а упарываться в линкоробояр для набива дамажки стало сложнее как минимум в начале боя.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 141 бой
Сегодня в 15:34:23 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Учитываешь ли то, что приоритет урона сменился? Если раньше ав мог одной рукой лк поджечь, а второй эсминец торпами забрать, то теперь надо выбирать.

 

А так ты опять силу корабля дамажкой меняешь, ты ПП посмотри.

Есть небезосновательная версия, что мерить нужно не абсолютные значения дамага и не ПП, а ПУКи.

Когда ж вы слезете с иглы Зла?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 15:16:55 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

4й уровень убогий абсолютно, причём настолько что там вообще никто не смог показать нормальную результативность

Здесь два момента:

  • На этих уровнях много новичков. Таким образом снимают токсичность. Раньше в песке хватало педомишек с 19 перковыми командирами
  • Ты огреб кучу свободки, сдав старые авики. Хочешь качнуть новые - вваливай свободку опять )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
986 боёв

Баланса нету совершенно. 4-й и 6-авики просто дно.

На Хошо только раз видел чтобы он топ 1 в бою был.

А 8-й и 10-й норм впринципе, в умелых руках люто гнут, эсмам лицо отрывают..

Да только вот я понятия не имею как нынче даже 4-й авик пройти, если не свободкой 500-700 опыта за бой, при этом подхожу близко, летаю, попадаю по КД, а толку нет, только шотников добирает. Жалкое зрелище.
Однако есть таки один приятный нюанс - за последние недели две, была куча боев где на крейсере или эсминце доходил до авиков и убивал их обоих. (4-6 уровней разумеется).

А вот 8-10 авиков убивал скорее случайно, они в ответку бьют ого-го.
В общем пускай Леста баланс покрутит-повращеет, а то мало того что геймплей из RTS превратился в "змейку" так еще и с дамагом полнейшая неразбериха.
 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Эти циферки мало того что маленькие, так еще и не особо корректные, т.к. авики в 0.8.0 и в 0.8.0.1 (и дальше), который вышел через неделю и сильно апнул ПВО + добавил постоянный урон в ауры - это две большие разницы. Т.е. дамажка, набитая до первых нерфов, учитывается в статистике и повышает итоговую среднюю, а в реальности сейчас (в 0.8.1) все еще хуже.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:23 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Учитываешь ли то, что приоритет урона сменился? Если раньше ав мог одной рукой лк поджечь, а второй эсминец торпами забрать, то теперь надо выбирать.

 

А так ты опять силу корабля дамажкой меняешь, ты ПП посмотри.

Нет я конечно понимаю что для раков дамаг не главное, если линкор на 4м уровне наносит почти в 2 раза больше урона, он явно будет поэффективнее. % побед у песочных АВ сравнивать сложно из за малого количество боёв на них. У Ленгли к примеру 83% побед за 24 боя.. средуха при этом 28к - то есть рак которому просто повезло ибо при таком уроне влияние на бой скорее отрицательное. Средний урон это единственный адекватный показатель скила, если средуха донная, то никакой % побед её не оправдает.

Сегодня в 15:42:33 пользователь Rivud сказал:

Вообще есть вопрос насколько корректно сравнивать старый и новый дамаг. Сейчас у АВ выраженная диверсификация целей - охотно гоняются за эсминцами, например с одной стороны, а упарываться в линкоробояр для набива дамажки стало сложнее как минимум в начале боя.

 

Они просто не наносят урон, бомбы не дамажат, у торп дамаг смешной, ракеты эти это вообще я хз зачем они нужны, разве что эсмов гонять, но на эсмах средуху не набить.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Печалька только у 4х уровней. Остальные нарм. Восьмерки вообще окич. Выборка нерепрезантативна сейчас. 6-8е авики часто попадают на +2 в бой, и вот там начинается печаль. Альсо, фокус урона сместился на другой класс кораблей, поэтому мерить авик по средушке это такое.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:49:14 пользователь _Jago_ сказал:

Есть небезосновательная версия, что мерить нужно не абсолютные значения дамага и не ПП, а ПУКи.

Когда ж вы слезете с иглы Зла?

Какие могут быть ПУКи (система придуманная раками чтобы оправдать свою неспособность наносить нормальный урон) при уроне в 43к.. уж при 70к+ они явно будет выше.

Сегодня в 15:51:35 пользователь Murz сказал:

Эти циферки мало того что маленькие, так еще и не особо корректные, т.к. авики в 0.8.0 и в 0.8.0.1 (и дальше), который вышел через неделю и сильно апнул ПВО + добавил постоянный урон в ауры - это две большие разницы. Т.е. дамажка, набитая до первых нерфов, учитывается в статистике и повышает итоговую среднюю, а в реальности сейчас (в 0.8.1) все еще хуже.

Если это дамажка набитая до 1х нерфов.. то АВ у нас извините просто втоптали в навоз)) То если они ещё слабее того что есть на том сайте, я просто в шоке тогда.

Сегодня в 15:55:20 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Печалька только у 4х уровней. Остальные нарм. Восьмерки вообще окич. Выборка нерепрезантативна сейчас. 6-8е авики часто попадают на +2 в бой, и вот там начинается печаль. Альсо, фокус урона сместился на другой класс кораблей, поэтому мерить авик по средушке это такое.

Так или иначе не способность наносить урон сильно ослабляет позиции АВ в игре, если раньше АВ 8 был серьёзно угрозой, то сейчас он практически не опасен стал.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:55:21 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Так или иначе не способность наносить урон сильно ослабляет позиции АВ в игре, если раньше АВ 8 был серьёзно угрозой, то сейчас он практически не опасен стал.

Вопрос лишь для кого и какой АВ 8. Вводные нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:58:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Вопрос лишь для кого и какой АВ 8. Вводные нужны.

Для линкора 7-8 уровня мало опасны, для 9-10 можно вообще на них внимание не обращать. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:03:05 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Для линкора 7-8 уровня мало опасны, для 9-10 можно вообще на них внимание не обращать. 

Лол, че? 7й ЛК авики 8го уровня крутят как хотят. Из 8к опасны только Ришелье и Норкобратия. 9й уровень: ЖБ, Айовы, немножко Эльзас. Десятки слабодосягаемы для 8го авика, но это проблемы баланса +2 и сложения ДПСных аур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
[K1NGS]
Участник
706 публикаций

6 уровни вообще не репрезентативны, т.к. попадая в дно списка, ты вообще мало что можешь. Вывод делаю на основании 6 Брита, т.к. других 6к нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:05:42 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Лол, че? 7й ЛК авики 8го уровня крутят как хотят. Из 8к опасны только Ришелье и Норкобратия. 9й уровень: ЖБ, Айовы, немножко Эльзас. Десятки слабодосягаемы для 8го авика, но это проблемы баланса +2 и сложения ДПСных аур.

Чё то я ни разу на Нельсоне от новых АВ ни разу не огрёб, он прилетает, наносит в лучшем случае 10к урона и всё.. это при том если я один буду плавать, а если я в ордере у АВ шансов практически нет мне что то сделать. Урон слишком маленький АВ наносят с налёта, причём опасны у них только торпы, ракетницы и бобры это слишком слабый урон.

 

То есть от обычных кораблей мне куда больше может быть проблем чем от авика, раньше АВ был угрозой номер 1, сейчас чтобы АВ нанёс существенный урон нужно плавать одному, и на это потребуется минут 10ть, а учитывая хилку Нельсона там и 10ти минут не хватит авику чтобы его завалить.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Проблема чиста на 4рках. 
Играл на Ленгви - 68к. 
Но блин у меня было чувство что я кореец в старкрафте. Чуть ли не в поту закончил такой бой с таким уроном. И в поту не от того что трудный бой, а я просто устал почти каждую секунду стараться хоть как-то дамажить.
Действий много, урона 0.
Потом Ренджер - всё равно что с оки на ферари пересел, не чувствовал проблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:08:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Чё то я ни разу на Нельсоне от новых АВ ни разу не огрёб, он прилетает, наносит в лучшем случае 10к урона и всё.. это при том если я один буду плавать, а если я в ордере у АВ шансов практически нет мне что то сделать. Урон слишком маленький АВ наносят с налёта, причём опасны у них только торпы, ракетницы и бобры это слишком слабый урон.

Потому что к тебе раки сплошные прилетают. В ордер никто не полетит, да. Но в ордер семерок на 8ке можно залететь и откидаться разок.  Если бобры тебе -- слабый урон, то тебя 100% рак атаковал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×