Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Изменения Graf Zeppelin и советских линкоров

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 138 боёв

Я считаю разработчикам нужно пересмотреть стратегию выпуска новых кораблей: изначально давать тестить занерфленные в хлам корабли, а потом их постепенно апать. Как правило человек, который привык к худшему гораздо легче и как-то радостнее переносит дальнейшее улучшение. Психологический ход, и настроение на форуме улучшится и вайнить меньше будут.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

Дайте хотябы возможность на Кремле вместо РЛС брать Истребитель как на 8-9 - это логичное продолжение ветки.

Изменено пользователем Tiraell
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:20:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Поймите пожалуйста, нам тоже хочется, чтобы каждая новая ветка была сильной.

Поймите и вы.Вы пишите на русском, на русскоговорящем форуме, о русской/советской ветке, а не о "любой" и "каждой".

Космополитизм то такое..

Сегодня в 17:20:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если мы поддадимся на требования людей, которые даже в тесте не участвуют, "сделайте их лучше, быстрее, мощнее, а то я играть на них не буду", то ветка 100% выйдет имбовой.

Применительно к советским веткам-какая из них имбовая?

Сегодня в 17:20:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если мы поддадимся на требования людей, которые даже в тесте не участвуют, "сделайте их лучше, быстрее, мощнее, а то я играть на них не буду",

Не боитесь что именно так и будет?

 

Сегодня в 17:20:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Разумеется, мы можем ошибаться, от этого никто не застрахован. Но даже апнуть потом лучше, чем понерфить

Циркуль "Москвы" к начальным значениям для начала верните.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 18:04:51 пользователь Sub_Octavian сказал:

Все-таки мы склоняемся к тому, что не нужно пытаться отнять фишку у ЛК Германии, тем более состав ПМК на советах все-таки слабее и "натягивать" его смысла не видим. 
Учитывая текущие результаты теста, такие серьезные апы ветки, как добавление ГАП, не нужны.

Почему бы нет? Вы позиционируете сов ЛК как штурмовые ЛК. И почему бы не дать Гап чтобы не боялись идти вперед. Даже если короткий как у Брит Эсмов. ПТЗ нет. И зачем таким ЛК штурмовать? 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 19:12:33 пользователь Richelieu_381 сказал:

Применительно к советским веткам-какая из них имбовая?

Хотите сказать у СССР нет имб или хороших/отличных кораблей? Да многие корабли специфичны и требуют наличия хоть каких-то умений, но они явно не хуже остальных.  А среди прем так вообщ еодин лучше другого 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 15:06:06 пользователь Sub_Octavian сказал:

Про РЛС подумаем, спасибо!

А что думать - убирайте, т.к. то что вы дали просто стеб над кораблями. Из-за этих "типа РЛС" вы линкорам "для баланса" портите другие характеристики. Это будет моя первая прокачанная ветка линкоров, не очень хочется чтобы она была совсем убогой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 18:50:48 пользователь byben_ сказал:

Лезть вперёд при наличии 4 треуголов вперёд, не имея возможности кого либо противодействия им? Хм...

Я предлагаю замену ненужной РЛС, Саб Актавиан вообще писал, что хотят РЛС отнять ничем не компенсируя.
 

А я предлагаю оставить РЛС, т.к. если уберут, то взамен ничего не дадут, а с рлс лучше чем без нее.

Лезть вперед даже против 4 эсмов можно легко, т.к. больше одной торпеды в нос все равно не получишь, проверено.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Какой ближний бой, вы чего там объелись, 29% птз + отсутсвие пмк = счастливый эсминец

Изменено пользователем Denshoo
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 568 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 21:14:16 пользователь _deadkamik_ сказал:

А я предлагаю оставить РЛС, т.к. если уберут, то взамен ничего не дадут, а с рлс лучше чем без нее.

Лезть вперед даже против 4 эсмов можно легко, т.к. больше одной торпеды в нос все равно не получишь, проверено.

Ну английские корабли могут не согласится, да эсминец может просто спикировать? Что ему помешает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 20:12:33 пользователь Richelieu_381 сказал:

Поймите и вы.Вы пишите на русском, на русскоговорящем форуме, о русской/советской ветке, а не о "любой" и "каждой".

Космополитизм то такое..

Применительно к советским веткам-какая из них имбовая?

Не боитесь что именно так и будет?

 

Циркуль "Москвы" к начальным значениям для начала верните.

Если речь идет о балансе, не имеет значения какая ветка по нации. Я понимаю, что тут много игроков, которые хотят чтобы ЛК СССР были имбовыми или как минимум очень ревностно относятся к их балансировке. На англоязычных ресурсах тоже много игроков, которые думают, что все корабли СССР делаются переапанными, потому что "разрабы русские". И тем, и другим необходимо понять, что ветка должна быть максимально сбалансированной, чтобы, обладая интересными чертами, не поломать игру всем остальным. 

 

Усиленную обшивку, которая позволяет ей отлично танчить, у Москвы тоже отобрать? К начальным значениям... :Smile-angry:

Сегодня в 20:32:18 пользователь BOEHMOP_ сказал:

А что думать - убирайте, т.к. то что вы дали просто стеб над кораблями. Из-за этих "типа РЛС" вы линкорам "для баланса" портите другие характеристики. Это будет моя первая прокачанная ветка линкоров, не очень хочется чтобы она была совсем убогой.

РЛС им дана "впридачу", и очень сомневаюсь, что ее отсутствие как-либо заметно скажется на боевой эффективности и послужит причиной для апа, вот правда.

Сегодня в 21:24:34 пользователь Denshoo сказал:

Какой ближний бой, вы чего там объелись, 29% птз + отсутсвие пмк = счастливый эсминец

Линкор, который при умелой игре хорошо держит урон, хорошо наносит урон, но его может законтрить ЭМ. Звучит как отличная идея. ПТЗ апать не планируем. ПМК тоже вряд ли, там не тот состав, и пока заточка ПМК - фишка немцев и французев (+странная, но адекватная для игры по фану опция для японцев). Мы этот вопрос обсуждали, я сам очень хотел еще одну ПМК-ветку, но пока решили не делать так.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 20:38:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

РЛС им дана "впридачу"

Т.е придумали офигенную фишку и не знали куда впихнуть, а тут ЛК советские удачно подошли. Так что-ли.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой

Филипп, можете поделиться ближайшими планами по балансу ав/пво?

Будут ли они еще до выхода 8.2?

Есть ли планы в ближайших обновах ограничить к-во ав в командах?

 

Изменено пользователем Crassus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 20:23:53 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Да многие корабли специфичны

дальше можете не продолжать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 21:42:57 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Т.е придумали офигенную фишку и не знали куда впихнуть, а тут ЛК советские удачно подошли. Так что-ли.

Придумали потенциально интересную механику, решили опробовать ее на готовящейся к релизу ветки, т.к. механика по задумке вписывалась в стиль игры, теперь вот смотрим на резульат и будем решать надо/не надо.

Сегодня в 21:46:30 пользователь Crassus сказал:

Филипп, можете поделиться ближайшими планами по балансу ав/пво?

Будут ли они еще до выхода 8.2?

Есть ли планы в ближайших обновах ограничить к-во ав в командах?

До выхода 8.2, помимо анонсированного уже изменения Graf Zeppelin, ничего не планируется.
Все прем АВ в релизе (GZ, Saipan, Kaga, Enterprise) на данный момент считаем финальными, точечные правки для них не предполагаются.

По АВ в целом, в 8.2. так или иначе подсократим немного потери самолетов (либо сложение ПВО, либо высота возврата, либо комбинация), в обозримом будущем массовых нерфов или апов не планируем. Точечный баланс АВ и ПВО - да, возможен. Плюс такие моменты как существенные доработки автопилота, переделка приоритетного сектора и т.д - это да.
По балансировщику - сейчас рановато, но будем в обозримом будущем (1-2 версии, думаю) рассматривать вариант ограничения, да.
На всякий случай, уточню, что планы могут меняться по обстоятельствам.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 21:38:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Линкор, который при умелой игре хорошо держит урон, хорошо наносит урон, но его может законтрить ЭМ. Звучит как отличная идея. ПТЗ апать не планируем. ПМК тоже вряд ли, там не тот состав, и пока заточка ПМК - фишка немцев и французев (+странная, но адекватная для игры по фану опция для японцев). Мы этот вопрос обсуждали, я сам очень хотел еще одну ПМК-ветку, но пока решили не делать так.

Я не понимаю какой смысл сближаться советским линкорам, идти на огромный риск, ради какой та повышенной точности 9 пулек раз в 34 секунды? Нафиг не нужно, такая себе фишка

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 21:38:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если речь идет о балансе, не имеет значения какая ветка по нации.

А у меня ощущение что имеет.Я по крайней мере не помню ни одного другого корабля кроме "Огневого" в момент вывода ветки эсминцев, который мог к середине боя остаться без ГК и ТА напрочь. Поделитесь откровениями как он был "в балансе".

Сегодня в 21:38:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

На англоязычных ресурсах тоже много игроков, которые думают, что все корабли СССР делаются переапанными, потому что "разрабы русские".

Большой и ржавый что они там думают. У меня глаза есть и я вижу кто тут американская имба, а кто нет.

Сегодня в 21:38:26 пользователь Sub_Octavian сказал:

Усиленную обшивку, которая позволяет ей отлично танчить, у Москвы тоже отобрать? К начальным значениям... 

Кому она нужна ваша обшивка? Ваш "баланс", кроме носоаутирования никакой другой тактики для "Москвы" не предполагает. Верните радиус и опустите цитадель и будет вполне фановый пароход.

 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 21:31:42 пользователь byben_ сказал:

Ну английские корабли могут не согласится, да эсминец может просто спикировать? Что ему помешает?

О, про пикировщиков вообще отдельная тема, они просто не доезжают, т.к.:

1. У советов реактивные башни.

2. Высочайшая альфа ББ.

3. Высочайшая кучность на ближней дистанции.

Бриты и есть единственные кто может контрить советов довольно эффективно, и против хотя бы брит лк есть рлс, что не даст им отсветиться и помогает их контрить в ответ, а эту рлс ца считает не нужным хламом и просит убрать.

Сегодня в 21:58:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

Кому она нужна ваша обшивка? Ваш "баланс", кроме носоаутирования никакой другой тактики для "Москвы" не предполагает. Верните радиус и опустите цитадель и будет вполне фановый пароход.

Еще один уберун. Обшивка Москвы позволяет не ловить ваншоты от ЛК. А носостояние на ней практикуют те кто по-другому на ней не умеет.

Сегодня в 21:55:32 пользователь Sub_Octavian сказал:

Придумали потенциально интересную механику, решили опробовать ее на готовящейся к релизу ветки, т.к. механика по задумке вписывалась в стиль игры, теперь вот смотрим на резульат и будем решать надо/не надо.

И каковы шансы, что эти лк остануться фановыми и точными на ближнесредних дистанциях?

Или ца побеждает и выпустят очередные косые лк, но зато с птз, гапом и без рлс?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 21:57:33 пользователь Denshoo сказал:

Я не понимаю какой смысл сближаться советским линкорам, идти на огромный риск, ради какой та повышенной точности 9 пулек раз в 34 секунды? Нафиг не нужно, такая себе фишка

Эта "какая-то повышенная точность" позволяет наносить значительный урон более уверенно, чем другие ЛК. Если Вам ближе игра от дистанции, играйте на Yamato :Smile_honoring:

Сегодня в 21:58:34 пользователь Richelieu_381 сказал:

А у меня ощущение что имеет.Я по крайней мере не помню ни одного другого корабля кроме "Огневого" в момент вывода ветки эсминцев, который мог к середине боя остаться без ГК и ТА напрочь. Поделитесь откровениями как он был "в балансе".

Большой и ржавый что они там думают. У меня глаза есть и я вижу кто тут американская имба, а кто нет.

Кому она нужна ваша обшивка? Ваш "баланс", кроме носоаутирования никакой другой тактики для "Москвы" не предполагает. Верните радиус и опустите цитадель и будет вполне фановый пароход.

Его апнули, чтобы он был в балансе. Точно также апали и другие корабли, не только СССР - апали американские и немецкие КР, японские ЭМ (при этом еще раньше их нерфили во времена торпедных супов), апали американские ЭМ и много кого еще. История патчноутов за 3 года игры с релиза Вам в помощь, если Вы считаете, что только советские корабли приходилось апать.

 

Что касается остальной части Вашего сообщения, возможно мне стоит прояснить: разговор в таком тоне не приветствуется, если хотите общаться, то пожалуйста, общайтесь вежливо.

По Москве: если значительное число игроков вполне счастливо играют от носа, то вполне нормально апнуть нос (хотя я лично тоже не фанат такого геймплея). Если Вам нужен КР для более маневренного боя, качайте КР для маневренного боя.

Доброй ночи!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 13.03.2019 в 23:06:53 пользователь _deadkamik_ сказал:

О, про пикировщиков вообще отдельная тема, они просто не доезжают, т.к.:

1. У советов реактивные башни.

2. Высочайшая альфа ББ.

3. Высочайшая кучность на ближней дистанции.

Серьезно? То есть, если Киев или Удалой или Грозовой  с Овечкиным в качестве кэпа (= овердофига ХП изначально) подойдет с нерабочего борта и прожмет форсаж, а потом хилку, он не доедет?

Ну-ну.

Высочайшая альфа ББ имела настоящий смысл, пока треугольным эльфийским челнам не убрали цитадель, и имела какой-то смысл, пока не изменили механику пробития ББ для большей части уже бесцитадельных треугольных эльфийских челнов.

Сейчас она не роляет, потому что эсму с хилкой всё лицо не оторвёшь с ББ даже на Lyon с его 16 орудиями ГК, и если эсминцевод захочет упороться — он упорется.

 

В 13.03.2019 в 23:29:44 пользователь Sub_Octavian сказал:

Эта "какая-то повышенная точность" позволяет наносить значительный урон более уверенно, чем другие ЛК.

Фил, пока не будет цифр по рассеиванию по вертикали, "повышенная точность" — это только слова

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 22:41:41 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Серьезно? То есть, если Киев или Удалой или Грозовой  с Овечкиным в качестве кэпа (= овердофига ХП изначально) подойдет с нерабочего борта и прожмет форсаж, а потом хилку, он не доедет? 

Да серьезно, не доезжает. Если не стоять под островами весь бой, то гарантированно не доезжает. Там одними сквозняками залпы идут на 9-13к.

И да, нерабочих бортов у советов просто нет, т.к. башни крутятся 30 секунд, как у крейсера.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×