Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Изменения Graf Zeppelin и советских линкоров

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 16:44:03 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

тем более Коня апать собрались

Нерфить жи шь.

Цитку ему поднимут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:50:46 пользователь _deadkamik_ сказал:

Для них авики наименьшая из проблем, т.к. очень неплохое пво и есть ястребы, но с ястребами должны устранить баг.

Лол, ты веришь в ПВО? Или контрибьютором стать решил? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 075 боёв
Сегодня в 16:15:05 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

А кого можно попросить, чтобы подумали про ручное управление огнём орудий ПМК, которое уже есть в блицах и прекрасно себя там зарекомендовало?

Раз уж ЛК СССР позиционируются как ЛК ближнего боя — может быть, стоит дать им настоящую фишку в виде ручного управления огнём ПМК, а не эрзац-РЛС?

Уже много раз обсуждали, думали, и в кораблях на ПК ручного управления огнём ПМК (когда вы управляете ими отдельно от ГК, целитесь и т.д.) не будет.

Предположения от том что появление чего-либо в Кораблях на других платформах напрямую влияет на корабли на ПК - ошибочное. Да, мы можем посмотреть на опыт коллег, и если он удачный - подумать о том как его можно использовать (как и они на наш), но появление чего-то, например, на Консолях, не означает того что оно появится на ПК, а если появится - то в том же виде.

  • Плюс 4
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:52:03 пользователь CEPBEP сказал:

Нерфить жи шь.

Цитку ему поднимут.

И апать время отката хилки, и апать неплохо так кол-во отхиливаемого белого урона. Если не торговать бортом, то ничего страшного не будет, а выживаемость, особенно с супермодеркой - повыситься, как и влияние на бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:51:12 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

в целом с твоим постом согласен, но РЛС  то тебе на кой ляд? 

С ним намного лучше, чем без него.

Незаменим в циклоне (мы же все любим борта всяких мусась и ямат). Незаменим против бритлк, а именно они больше всего дамажат советские лк из-за пробоя ОФ и частых пожаров. Отлично подходит подсветить авик. Незаменим против заостровных стояльцев, либо просто глянуть за остров, ждут тебя или нет. В общем пригождалась неоднократно, взамен даря 40-60к дажки нахаляву.

Без этой РЛС всего этого не будет, а взамен фиг что выдадут.

Сегодня в 16:52:15 пользователь Jefe_de_DDOS сказал:

Лол, ты веришь в ПВО? Или контрибьютором стать решил? 

Веришь не веришь, однако отбивался очень неплохо, там цифры просто нереальные были. Насчет ремок, как правило даже не успевал тратить все, доходило до того, что тратил уже на 1 пожар. Особенно круто с ними под конец боя, когда хилок нет, а ремок еще 2-3 штуки и пару крейсеров недобитков пытаются нас сжечь.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 16:52:38 пользователь Umbaretz сказал:

Уже много раз обсуждали, думали, и в кораблях на ПК ручного управления огнём ПМК (когда вы управляете ими отдельно от ГК, целитесь и т.д.) не будет.

Понятно, спасибо. Забавно, что в игре, ориентированной на мобильные устройства, есть более сложные и скиллозависимые механики и расходники, чем в кораблях на ПК — а также изначально нет провоцирующего токсичность дружественного огня. Получается, что корабли на ПК более аркадная игра, чем корабли на мобилках :fish_palm:

Радует, что если советские ЛК не оправдают моих ожиданий — у меня есть запасной вариант. 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:53:38 пользователь _deadkamik_ сказал:

С ним намного лучше, чем без него.

Незаменим в циклоне (мы же все любим борта всяких мусась и ямат). Незаменим против бритлк, а именно они больше всего дамажат советские лк из-за пробоя ОФ и частых пожаров. Отлично подходит подсветить авик. Незаменим против заостровных стояльцев, либо просто глянуть за остров, ждут тебя или нет. В общем пригождалась неоднократно, взамен даря 40-60к дажки нахаляву.

Без этой РЛС всего этого не будет, а взамен фиг что выдадут.

Ну РЛС-ка как фишка такое себе в сравнении с ПВО Монтаны, ГАП-ом Курфа, хилкой Коня, форсажа и скорости Репы, ПТЗ и живучести (на дистанции) Ямато. У других наций фишки покруче. Дали бы как вариант ОБЖ в 4 слот встроенный. Типа как нац. особенность. 

Изменено пользователем anonym_y0Vi2HBELKIH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Настройки точности советских линкоров были очень "неестественными" и изменение в характере разброса с ростом расстояния наступало довольно резко.

Но ведь это было осознанное решение. И именно так преподносилось, это их фишка, точность на дистанции до 15 км. Нет?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
568 боёв
Сегодня в 16:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

урон торпед снижен с 5500 до 4533

Птичку Графа жалко :Smile_amazed:

 

Не куплю.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 821
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций

С моей колокольни, в целом справедливо.

Но. Очень хотелось бы возврата к системе двух пресетов.

Многие брали прем-авики именно для вариативности геймплея. Скажем Сайпан - универсальный и ПВО.

Хотелось бы того же. Скажем, Кага без торпедоносцев, но с обоими типами бомб.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 20:02:13 пользователь CEPBEP сказал:

Но ведь это было осознанное решение. И именно так преподносилось, это их фишка, точность на дистанции до 15 км. Нет?

А теперь имхо - фишек нет. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 916 боёв
Сегодня в 16:06:06 пользователь Sub_Octavian сказал:
Сегодня в 16:03:09 пользователь Isulf сказал:

Дайте Советам нормальные пушки, взамен можете забрать РЛС.

У них очень даже "нормальные пушки". Про РЛС подумаем, спасибо!

Да забирайте тогда уж и пушки, но добавьте хороший бонус на таран - вот это будет по нашему!!!!!!!:Smile_izmena::Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 17:02:13 пользователь CEPBEP сказал:

Но ведь это было осознанное решение. И именно так преподносилось, это их фишка, точность на дистанции до 15 км. Нет?

Фишка останется. Никто не будет нерфить ее в хлам. Советские ЛК останутся сильными кораблями. И они будут заметно точнее на заявленных дистанциях, чем все другие ЛК.


Поймите пожалуйста, нам тоже хочется, чтобы каждая новая ветка была сильной. Ведь если она будет плохой, ее не будут качать, а значит, мы потратили кучу времени, сил и денег с околонулевым выхлопом. Однако, нужно не забывать о балансе. Ведь как получается: корабли настраиваются, чтобы быть сбалансированными (чтобы при прочих равных игрок, умело используя особенности любого корабля, оказывал более-менее сопоставимое влияние на бой). Если мы поддадимся на требования людей, которые даже в тесте не участвуют, "сделайте их лучше, быстрее, мощнее, а то я играть на них не буду", то ветка 100% выйдет имбовой. Если она выйдет имбовой, все порадуются, а потом ее придется нерфить (потому что нахрен не будут нужны другие ветки, в том числе и старые). И мы опять будем виноваты ("ну а чо, выпустили имбу, потом понерфили, вот какие нехорошие!" или "навыпускали имб, а теперь мне на Ямато или Монтане играть бессмысленно, они теперь ни о чем"). Поэтому извините, но при необходимости корабли на тесте будут нерфить, чтобы на выходе они были интересными, но не имбовыми. Разумеется, мы можем ошибаться, от этого никто не застрахован. Но даже апнуть потом лучше, чем понерфить (не думаю, что с ЛК СССР так будет, повторюсь, они выглядят весьма сильными). С уважением.

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Разработчики видимо не понимают что сделав им такую ремку- лк будут играть с синий линии, в окружении стада ордера кресеров

Не, 45% алекс какие то цифры конечно радостно гугукая будет идти в раш по центру и недоумевать почему рлс не светит эсминец и почему ко 2 минуте боя ремки кончились

но пару высстрелов с 15 км наверное дать успеет, но умный игрок будет играть на пределе дистанции и никакого врыва

Изменено пользователем anonym_CyUASswSN3Iy
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 17:20:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если она выйдет имбовой, все порадуются, а потом ее придется нерфить

Поймите меня правильно, я не хейтю. По той же Франции я прекрасно помню, что творилось на форуме (8 орудий, косая, не живет). Итог - нет-нет, но возникают темы, типа когда ее понерфят. 

Не было мысли сделать рлс советским ЛК, чтобы светила ЛК и линейные крейсера (Крон, Аляска)?

И еще, я как-то спрашивал про Салема. Есть ли продвижение по этой теме?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Советские линкоры слишком эффективно "танковали" урон

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Вы серьезно? Вы действтиельно серьезно?! Советские ЛК танкуют?

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 814 боёв

А что, количество ремонтных команд таки будут ограниченны?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 17:34:08 пользователь CEPBEP сказал:

Поймите меня правильно, я не хейтю. По той же Франции я прекрасно помню, что творилось на форуме (8 орудий, косая, не живет). Итог - нет-нет, но возникают темы, типа когда ее понерфят. 

Не было мысли сделать рлс советским ЛК, чтобы светила ЛК и линейные крейсера (Крон, Аляска)?

И еще, я как-то спрашивал про Салема. Есть ли продвижение по этой теме?

 

Есть мысли убрать РЛС нафиг, т.к. слишком ситуативная. У них и без РЛС хороший набор фишек в виде точности, хороших орудий, скорости поворота башен и бронирования.
По Салему пока нет продвижения, но мы про него не забыли, не переживайте. 

Сегодня в 17:38:21 пользователь 0celot сказал:

А что, количество ремонтных команд таки будут ограниченны?

Да, но они сильно быстрее кд-шатся. Следовательно, качаемся в живучесть, аварийки тратим только когда прижмет.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 618 боёв
Сегодня в 17:20:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

Здравствуйте. Подскажите есть ли где открытая информация о том как придумывается урон от боеприпасов в игре? По весу взрывчатки? По весу самого боеприпаса? Вот в снаряде Аризоны было менее 10кг взрывчатки а урон от него 10300. В торпеде было минимум 170кг взрывчатки а урон в игре как от 203ми снаряда(который весил меньше, Макс 152кг) и ещё птз снизит урон. Зачем тогда торпеды вообще авикам? 300кг бомба выбивая цитадель тоже дамажит больше торпеды. Торпедное попадание было ценнее по результату чем бомбовое но и сложнее к выполнению. И почему у Цеппелина торпедоносцы и пикировщики это высотные истребители Та-152? Где штуки Ю-87с, символ нацистской агрессивной эффективности? Или Ю-387?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 176 боёв
Сегодня в 17:39:29 пользователь Sub_Octavian сказал:

Есть мысли убрать РЛС нафиг, т.к. слишком ситуативная. У них и без РЛС хороший набор фишек в виде точности, хороших орудий, скорости поворота башен и бронирования.
По Салему пока нет продвижения, но мы про него не забыли, не переживайте. 

Да, но они сильно быстрее кд-шатся. Следовательно, качаемся в живучесть, аварийки тратим только когда прижмет.

А так же черезмерная уязвимость к эсминцам, думаю РЛС надо заменить на ГАП(хоть бы и советский) и дать нормальное ПМК, всё это будет компенсироваться отсутствием ПТЗ и большим радиусом циркуляции.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×