Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Graf Zeppelin - премиумный авианосец 8-го уровня (обновлено до 0.8.7)

В этой теме 952 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 772 боя
Сегодня в 16:13:31 пользователь Frog7819 сказал:

В эсм еще попасть надо)) А авик канибалить нет смысла

Учитесь работать штурмами сводятся они за 3 км, средний засвет эсма 3 км идиальный охотник.Бить авик 8лвл мене затратно чем 10 крейсер или толпу.К тому же если команды одинаковые тебе его все равно прийдется бить в конце

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 946
Участник, Коллекционер
2 194 публикации
Сегодня в 17:59:21 пользователь WordHearts сказал:

Учитесь работать штурмами сводятся они за 3 км, средний засвет эсма 3 км идиальный охотник.

Не идеальный. Ракет мало при большом эллипсе, есть место для рандома. Хуже Лекса на ХВАРах (очень много ракет на эллипс, лучшая мухобойка на уровне) или Сёкаку (ракет относительно мало, но очень маленький эллипс позволяет в прямых руках надёжно заносить урон). 

Но да, в целом ловит и карает эсмов очень сносно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 772 боя
В 02.10.2019 в 19:09:09 пользователь Chelicera сказал:

Не идеальный. Ракет мало при большом эллипсе, есть место для рандома. Хуже Лекса на ХВАРах (очень много ракет на эллипс, лучшая мухобойка на уровне) или Сёкаку (ракет относительно мало, но очень маленький эллипс позволяет в прямых руках надёжно заносить урон). 

Но да, в целом ловит и карает эсмов очень сносно.

в борт бейте:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 946
Участник, Коллекционер
2 194 публикации
Сегодня в 15:17:33 пользователь WordHearts сказал:

в борт бейте:cap_rambo:

О, у меня нет проблем с Цеппелином, я в него смог. Потому и пишу, что на фоне Сёкаку и Лекса его штурмы хуже (Лекс может фуллового эсма 8ку с налета снести).

И не в борт, а по диагонали, тогда оптимальный сброс будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 772 боя

согласен по урону он бьет меньше 4к макс, зато он вертится на пяточке и пока  другие разворачиваются и сводятся , цеппелин уже сделал 2 налет.:fish_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
3 074 боя

Спасибо Добрые люди, хоть немного тактики подучу. Недавно взял, но то что-то пока не даётся.


Насчёт одиноких эсмов и линкоров - это вроде как бы уяснил. Практикую. Правда, к 10 если кидает, там одиноких не так уж много. Много заостровных стояльцев, которых ещё надо облететь чтобы зайти в борт. Бортоходов очень мало.

Да и скорости...
Торпедки мне показались ну очень грустными по соотношению разброс-сведение и скорость. Особенно сведение после разворота. Минимум радиус 4,5 км для сведения.

Неожиданно было после стольких просмотров разных видео. Казалось они резвее. Перки кэпа не особо помогают, снижают до 4км радиус. Всё равно в разрывы попадаешь. Может наоборот лучше пролетать насквозь?

 

Тот же Лекс имеет ширину атакующего звена больше.. веер крепче и шире, урон выше. Implacable - броня самолётов завидная. Среди 10 даже не особо стрёмно... Японцы на пятаке разворачиваются.
А тут сведение легко разваливается, трудно собирается и кучкой идут ползут. Крейсера, частенько отворачивают, дай бог чтобы одна зашла, а ПВО злое. Лучше может под углом "по ходу" ?
Эсмы просто потешаются. Особенно когда спокойно уходят от торпед обгоняя их... 

 

К этой тактике вот как бы тоже пришёл

В 02.10.2019 в 16:13:31 пользователь Frog7819 сказал:

приоритет=>соло эсминцы=> стоячие одинокие крузера=>одинокие линкоры стоячие или в движении=> авианосец=> одинокие крейсера в движении=> стадо

 

Но ведь воют про свет, поддержку и минусуют в карму как за здрастье - а то, что - там где просят свет ордера стоят, вот вообще не волнует. Это же не Кага с её ангаром((

Изменено пользователем RUB_RUB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 946
Участник, Коллекционер
2 194 публикации
Сегодня в 00:42:39 пользователь RUB_RUB сказал:

Торпедки мне показались ну очень грустными по соотношению разброс-сведение и скорость. Особенно сведение после разворота. Минимум радиус 4,5 км для сведения.

Это не так работает. Торпедоносцы как бы намекают своим радиусом, что *** разворачиваться сразу после атаки. Вернее так - если атаковать какую-нибудь Нормандию или Фусо - то да, по фигу. Но цель с нормальной ПВО атакуется по принципу швейной иглы - заранее залетать с нужного ракурса, затем примерно в 7 км начать атаку, при входе в зону ПВО начать ускорение на форсаже. Сброс как обычно, затем по прямой выход из зоны ПВО, там разворот - и повторить.

При попытке развернуться в зоне ПВО самолёты получают больше урона, чем могли бы.

Сегодня в 00:42:39 пользователь RUB_RUB сказал:

Эсмы просто потешаются. Особенно когда спокойно уходят от торпед обгоняя их... 

Эсмов торпедами лучше не атаковать. Можно утопить совсем уж хлебушка,но в нормального *** попадешь. Для этого есть штурмовики. Причем их нужно беречь именно для эсмов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
3 074 боя
Сегодня в 10:21:03 пользователь Chelicera сказал:

атакуется по принципу швейной иглы

Спасибо, а то вот насмотрелся всякого. Взял недавно. Маленько бардак в голове и тактики от других АВ тут не срабатывают или работают не так. Еще и то что ролики устарели - не учёл.

Получается именно скорость звеньев Графа позволит это делать с наименьшими потерями по сравнению с другими и нужно отработать этот проход "иглой"?
Тогда может даже получится прошивать и небольшие "ордера" ?

 

Пришлось внимательно читать "свежие" новости про работу ПВО введённую в 0.8.7. Про зоны. Очень ощутимо работают абилки на увеличение дистанции и указание приоритета. Действительно зубастые и заточенные в ПВО 9-10 лвл уже с 6,6 км начинают обкуривать. Пожалуй да, с 7км самое оно.


Я так понял у Графа строго с этим. )) Каждой таври свои презенты и своё время.

Изменено пользователем RUB_RUB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 946
Участник, Коллекционер
2 194 публикации
Сегодня в 13:01:11 пользователь RUB_RUB сказал:

Получается именно скорость звеньев Графа позволит это делать с наименьшими потерями по сравнению с другими и нужно отработать этот проход "иглой"?
Тогда может даже получится тогда прошивать и небольшие "ордера" ?

Именно так. Кага может себе позволить быстро крутануться в пределах 3-3,5 км и сбросить второй раз, а Цеппелину проще действительно развернуться уже за пределами аур. 6-7 км как раз хватит на сведение, а форсаж поможет не попасть в тучки.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 272
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 461 публикация
13 890 боёв
Сегодня в 13:01:11 пользователь RUB_RUB сказал:

6,6 км начинают обкуривать.

Если что с 6.6\6.9 "обкуривают" только Советы и лёгкие крейсера 9-10 англосаксов и США. Это у них стандартно.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 772 боя
В 08.10.2019 в 00:42:39 пользователь RUB_RUB сказал:

Спасибо Добрые люди, хоть немного тактики подучу. Недавно взял, но то что-то пока не даётся.


Насчёт одиноких эсмов и линкоров - это вроде как бы уяснил. Практикую. Правда, к 10 если кидает, там одиноких не так уж много. Много заостровных стояльцев, которых ещё надо облететь чтобы зайти в борт. Бортоходов очень мало.

Да и скорости...
Торпедки мне показались ну очень грустными по соотношению разброс-сведение и скорость. Особенно сведение после разворота. Минимум радиус 4,5 км для сведения.

Неожиданно было после стольких просмотров разных видео. Казалось они резвее. Перки кэпа не особо помогают, снижают до 4км радиус. Всё равно в разрывы попадаешь. Может наоборот лучше пролетать насквозь?

 

Тот же Лекс имеет ширину атакующего звена больше.. веер крепче и шире, урон выше. Implacable - броня самолётов завидная. Среди 10 даже не особо стрёмно... Японцы на пятаке разворачиваются.
А тут сведение легко разваливается, трудно собирается и кучкой идут ползут. Крейсера, частенько отворачивают, дай бог чтобы одна зашла, а ПВО злое. Лучше может под углом "по ходу" ?
Эсмы просто потешаются. Особенно когда спокойно уходят от торпед обгоняя их... 

 

К этой тактике вот как бы тоже пришёл

 

Но ведь воют про свет, поддержку и минусуют в карму как за здрастье - а то, что - там где просят свет ордера стоят, вот вообще не волнует. Это же не Кага с её ангаром((

у ципелина торпедки идут далеко 6км без перка можно одинокой групой скидывать на ход как когда то на накурю, невходя в зону пво

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
3 074 боя
Сегодня в 01:00:21 пользователь WordHearts сказал:

торпедки идут далеко 6км без перка


Теоретически, чтобы сделать гарантированный сброс по заостровному стояльцу  - надо полкарты обогуть по дуге радиусом 10-12 км и размером в карту. А вот чтобы такой бортоход, вроде редкость. Это разве практично?
 

Идея конечно интересная, но вот в ТТХ не написано с какого расстояния торпеды обнаруживаются. И всё-таки 35 узлов не 60.

Может - это если после торпедной "иглы" остаются 2-3 самолёта? В каких ситуациях это применимо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 772 боя
Сегодня в 09:05:06 пользователь RUB_RUB сказал:


Теоретически, чтобы сделать гарантированный сброс по заостровному стояльцу  - надо полкарты обогуть по дуге радиусом 10-12 км и размером в карту. А вот чтобы такой бортоход, вроде редкость. Это разве практично?
 

Идея конечно интересная, но вот в ТТХ не написано с какого расстояния торпеды обнаруживаются. И всё-таки 35 узлов не 60.

Может - это если после торпедной "иглы" остаются 2-3 самолёта? В каких ситуациях это применимо?

Да это мало примиримо против 6-8, зато против ордена 10 вполне, чтобы не тратить самолеты можно скидывать издали кому то и зайдет. И да это применимо для безнаказанного торпедирования стоячих авианосцев на 99%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 272
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 461 публикация
13 890 боёв

А бомбы то GZ апнули:cap_haloween:

Скрытый текст

 

shot-19_10.13_18_18.49-0009.thumb.jpg.52e52717c0b8b1a72ce6e133cd0c1db0.jpg

shot-19_10.13_18_35.48-0095.thumb.jpg.fbceca157ca1ea5d14f8888686bb4f91.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 772 боя

:cap_like:3000 против однойъ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Задумался над покупкой нового прем-авика. Вот только сложно выбрать между графом, кагой и сайпаном. Какой лучше подойдёт для не очень скилованного игрока?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 272
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 461 публикация
13 890 боёв
Сегодня в 12:09:03 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Вот только сложно выбрать между графом, кагой и сайпаном. Какой лучше подойдёт для не очень скилованного игрока?

От лёгкого к сложному: 1)Сайпан 2)Кага 3 )Цеппелин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
8 486 боёв
Сегодня в 12:34:09 пользователь _Akagi_ сказал:

От лёгкого к сложному: 1)Сайпан 2)Кага 3 )Цеппелин.

Вот тут я бы не был так категоричен. У Сайпана маленький ангар по сравнению с остальными, а у Каги наоборот огромный. И тут я думаю новичку будет лучше иметь большой ангар, и хиленькие самолёты. Чем крошечный ангар и сильные самолёты. Так что я бы тут подумал ещё. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 12:39:24 пользователь CriticalSnipeR сказал:

Вот тут я бы не был так категоричен. У Сайпана маленький ангар по сравнению с остальными, а у Каги наоборот огромный. И тут я думаю новичку будет лучше иметь большой ангар, и хиленькие самолёты. Чем крошечный ангар и сильные самолёты. Так что я бы тут подумал ещё. 

Я так понял, что графа лучше не рассматривать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 272
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 461 публикация
13 890 боёв
Сегодня в 12:39:24 пользователь CriticalSnipeR сказал:

Вот тут я бы не был так категоричен. У Сайпана маленький ангар по сравнению с остальными, а у Каги наоборот огромный. И тут я думаю новичку будет лучше иметь большой ангар, и хиленькие самолёты. Чем крошечный ангар и сильные самолёты. Так что я бы тут подумал ещё. 

У Сайпана да, маленький ангар, но когда он в топе, подавляющее большинство самолётов возвращается обратно на корабль, да и с 10 при налётах на одиночек большинство выживает(высоту всё таки снизили).
Словом, если сказать, что эти 2 АВ на уровне, то не сильно слукавим. 

 

Сегодня в 12:57:08 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Я так понял, что графа лучше не рассматривать?

Лучше пока не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×