Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1234_sergi

Очередной пост от очередного линкоровода.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 972 боя
Сегодня в 17:28:16 пользователь ColonelStardust сказал:

Каким боком эсминцев касаются РЛС на советских ЛК?

да фиг с этими лк даже.дело в том что с новым геймплеем авианосцев эсминцы находятся в постоянном свете.и если убрать сквозняки то я думаю время игры эсминцев в бою еще уменьшится

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
739 боёв
Сегодня в 17:26:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

Все дело в том, что ваши заявления не очень конкретны.

И практически все аспекты ваших претензий детально разобраны, с пояснениями, с аргументацией принятых решений.

 

Я уверен, что все эти проблемы вам подробно расписывали. Поэтому о стреляющих дымах или ловителей сквозняков в упор или рандоме поджога и его спам я не хотел расписывать.

ИБО. ПРО. ЭТО. ВЫ. ЗНАЕТЕ. Так к чему все эти утверждения "500 боёв значит не шаришь и вообще не критикуй"?

Изменено пользователем 1234_sergi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:34:14 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

да фиг с этими лк даже.дело в том что с новым геймплеем авианосцев эсминцы находятся в постоянном свете.и если убрать сквозняки то я думаю время игры эсминцев в бою еще уменьшится

1. Все находятся в постоянном свете, КР и ЛК даже больше. Если вы думаете, что КР или ЛК нет необходимости отсвечиваться - вы сильно ошибаетесь.

Более того, многие авиководы на эсмов не летают в принципе, т.к. попасть по ним не могут. Поэтому заявления про перманентный свет - сильно преувеличены. Особенно если ПВО отключать.

 

2. На момент ,когда вводили сквозняки среднее время жизни эсмов было на минуту, всего лишь, меньше среднего времени жизни ЛК. Но, видите-ли, КНБ и эсм по замыслу должен уничтожать ЛК.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 470
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 948 публикаций
17 948 боёв
Сегодня в 17:36:23 пользователь 1234_sergi сказал:

Я уверен, что все эти проблемы вам подробно расписывали. Поэтому о стреляющих дымах или ловителей сквозняков в упор или рандоме поджога и его спам я не хотел расписывать.

ИБО. ПРО. ЭТО. ВЫ. ЗНАЕТЕ. Так к чему все эти утверждения "500 боёв значит не шаришь и вообще не критикуй"?

Вы или задавайте конкретные вопросы или придется мне откланяться , тк разговаривать в общем и без конкретики сложно и не очень продуктивно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:37:32 пользователь ColonelStardust сказал:

2. На момент ,когда вводили сквозняки среднее время жизни эсмов было на минуту, всего лишь, меньше среднего времени жизни ЛК.

Можно узнать откуда данные?

Я не утверждаю, что это не так. Просто разрабы периодически писали, что ЛК живут не позволительно долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 972 боя
Сегодня в 17:29:37 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Нет, не треснет. Наличие кучи РЛС, бобров у АВ и тп ужасных и страшных для ЭМ вещей никак не пересекается с тем что ЛК не в состоянии нанести существенный урон по ЭМ если он в него попадет. 

Не нравится РЛС - разбирайтесь с РЛС.

Не нравится АВ - разбирайтесь с АВ.

ЭМ же как то жили со всем этим до того как им сделали имбоживучесть. Таки да, судя по вам, к хорошему быстро привыкаешь.

а ни чего что лк не контр-класс игры против эсминцев?у каждого класса свои задачи.а то что не послушаешь линкоробояр и кучность у них фиговая и поджигают их все и авики играть не дают.и конечно же сквозняки по эсминцам вообще покоя не дают.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:39:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вы или задавайте конкретные вопросы или придется мне откланяться , тк разговаривать в общем и без конкретики сложно и не очень продуктивно.

Как продуктивно играть на лк без пво, при наличии двух авиководов? Предсказывая ответ про, якобы, ордер, поговаривают вы, пво в ордере хотите порезать.А еще,почему установки пво убиваемы, а группы авиководов нескончаемы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 16:19:05 пользователь Lutgarnikov сказал:

Максимальное количество самолетов которое за полные 20 минут боя может выставить 10 авик - около сотни (это, кстати, меньше старого их ангара), у восьмерки поменьше. Сбив им столько самолетов, вы в значительной мере законтрили оба авика, им наверняка пришлось летать на вашу команду не той разновидностью самолетов которая нагибает и удобна, а той что есть. Или поднимать неполные группы. Если остальная ваша команда тоже сбивала и общие потери самолетов врага - под 160, то значит вы вызвали у вражеских авиков пригорание от того что им приходится скрести по сусекам ангара чтобы поднять мало-мальски приличную группу.

Но два авика в бою 10 уровня это конечно жестко.

Да, был такой бой на 10-х. Все равно Мидвей с Хакурю при сбитых 179 остались один на один с нашими, а эскадрильи постоянно налетали и только на 19 минуте лишь 2/3 самолетов стало. До патча на Зао мог против Мидвея один на один выжить, после нет. И не говорите мне про не смог в маневр.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 972 боя
Сегодня в 17:37:32 пользователь ColonelStardust сказал:

1. Все находятся в постоянном свете, КР и ЛК даже больше. Если вы думаете, что КР или ЛК нет необходимости отсвечиваться - вы сильно ошибаетесь.

Более того, многие авиководы на эсмов не летают в принципе, т.к. попасть по ним не могут. Поэтому заявления про перманентный свет - сильно преувеличены. Особенно если ПВО отключать.

 

2. На момент ,когда вводили сквозняки среднее время жизни эсмов было на минуту, всего лишь, меньше среднего времени жизни ЛК. Но, видите-ли, КНБ и эсм по замыслу должен уничтожать ЛК.

дело в том что когда не было сквозняков не было авиков с таким гемплеем

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 133 боя
Сегодня в 17:36:23 пользователь 1234_sergi сказал:

Так к чему все эти утверждения "500 боёв значит не шаришь и вообще не критикуй"?

Наверное к тому что это правда? Это видно хотя бы по набору ваших претензий: к экономике (кажется вы последний у кого остались таковые, ну ещё пара кооповодов, не выходящих в рандом никогда), к новым веткам (оказывается это плохо), к геймплею на низких уровнях (а что с ним не так-то? если иногда хочется отдохнуть от топового стоялова и честно порубиться, нет ничего лучше)...

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:44:11 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

а ни чего что лк не контр-класс игры против эсминцев?у каждого класса свои задачи.а то что не послушаешь линкоробояр и кучность у них фиговая и поджигают их все и авики играть не дают.и конечно же сквозняки по эсминцам вообще покоя не дают.

Благодаря таким сквознякам, эсм может безнаказанно, упороться в лк и насадить его на торпеды.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:42:56 пользователь al_nikif сказал:

Можно узнать откуда данные?

Я не утверждаю, что это не так. Просто разрабы периодически писали, что ЛК живут не позволительно долго.

СабОктавиан писал в одной из тем, где обсуждали нерф урона с ББ ЛК по эсминцам. Кстати - нерфанули-то не только ЛК, но и КР 280+.

Сегодня в 21:45:49 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

дело в том что когда не было сквозняков не было авиков с таким гемплеем

Каким - таким? Как будто авики только эсминцев кошмарят? Что хакурю тот же сделает эсму? А Кремлю или Курфу он с захода бобров сносит четверть ХП. Крейсера тоже огребают по полнной программе от авиков. Вот ни разу эсмов обделенными не считаю.

Сегодня в 21:44:11 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

а ни чего что лк не контр-класс игры против эсминцев?у каждого класса свои задачи.а то что не послушаешь линкоробояр и кучность у них фиговая и поджигают их все и авики играть не дают.и конечно же сквозняки по эсминцам вообще покоя не дают.

А ничего, что с тем зоопарком кораблей, что сейчас имеем, понятие контркласса можно давно выкинуть на помойку. Что Крон контркласс эсму? Реально? То же и с абсолютным большинством КР. Контркласс эсмав - это либо сами эсмы, либо КРы-скорострелы ну и авик может, но для большинства это сложно. И таких исключений сейчас - полно. В силу этого любой класс должен иметь какие-то возможности против остальных.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:44:11 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

а ни чего что лк не контр-класс игры против эсминцев?у каждого класса свои задачи.а то что не послушаешь линкоробояр и кучность у них фиговая и поджигают их все и авики играть не дают.и конечно же сквозняки по эсминцам вообще покоя не дают.

 

Тогда к чему были ваши слова про РЛС и АВ? И КР и АВ контр класс ЭМ, а потому и вопросов к ним быть не должно, судя по вашим словам. Но вы же сами приводите в пример эффективность кр и АВ против эсминцев. Найдите уже золотую середину, так сказать. ЛК достаточно страдают от ЭМ и без 100% сквозняков. Однако ЭМ должны за свои ошибки расплачиваться, чего сейчас нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 972 боя
Сегодня в 17:46:36 пользователь XMeNN сказал:

Благодаря таким сквознякам, эсм может безнаказанно, упороться в лк и насадить его на торпеды.

начнем с того что  тут ключевое слово "упороться".допустим на 4 лвл такое действительно бывает так как там много не опытных игроков и они начинают зачем то сближаться с эсминцем.но стоит начать отходить от эсминца и отстреливаться то эсм долго ни живет.а на высоких уровнях вам это крейсера не позволят сделать.бывают конечно герои одиночки на лк которые зачем то в острова лезут где на них потом эсм выходит.то есть авик снимает почти все хп с захода.крейсера снимают с пару залпов почти все хп и еще надо что бы и лк все хп снимало с эсминца?мда,логика железная

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
739 боёв
Сегодня в 17:46:28 пользователь PabloEller сказал:

Наверное к тому что это правда? Это видно хотя бы по набору ваших претензий: к экономике (кажется вы последний у кого остались таковые, ну ещё пара кооповодов, не выходящих в рандом никогда), к новым веткам (оказывается это плохо), к геймплею на низких уровнях (а что с ним не так-то? если иногда хочется отдохнуть от топового стоялова и честно порубиться, нет ничего лучше)...

Я это написал по причине того, что такую же модель используют танки. Экономика (без нынешних спамов флажков и премов) всё та же. Ввод новых веток ради новой ветки (это просто напросто убивает индивидуальность кораблей). На лоулвл скучно. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 972 боя
Сегодня в 17:56:12 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Тогда к чему были ваши слова про РЛС и АВ? И КР и АВ контр класс ЭМ, а потому и вопросов к ним быть не должно, судя по вашим словам. Но вы же сами приводите в пример эффективность кр и АВ против эсминцев. Найдите уже золотую середину, так сказать. ЛК достаточно страдают от ЭМ и без 100% сквозняков. Однако ЭМ должны за свои ошибки расплачиваться, чего сейчас нет.

к тому что больно многого хотите.треснет что не будь.крейсеров и авиков за глаза хватает

Сегодня в 17:49:43 пользователь ColonelStardust сказал:

СабОктавиан писал в одной из тем, где обсуждали нерф урона с ББ ЛК по эсминцам. Кстати - нерфанули-то не только ЛК, но и КР 280+.

Каким - таким? Как будто авики только эсминцев кошмарят? Что хакурю тот же сделает эсму? А Кремлю или Курфу он с захода бобров сносит четверть ХП. Крейсера тоже огребают по полнной программе от авиков. Вот ни разу эсмов обделенными не считаю.

А ничего, что с тем зоопарком кораблей, что сейчас имеем, понятие контркласса можно давно выкинуть на помойку. Что Крон контркласс эсму? Реально? То же и с абсолютным большинством КР. Контркласс эсмав - это либо сами эсмы, либо КРы-скорострелы ну и авик может, но для большинства это сложно. И таких исключений сейчас - полно. В силу этого любой класс должен иметь какие-то возможности против остальных.

вы читать умеете?я вам еще раз напишу,сейчас авики в первую очередь светят эсминцев а так как у них кд самолетов очень быстрое то эсминцы находятся в постоянном свете.и если убрать сквозняки по ним они будут отправляться в порт на первых же минутах боя

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:58:01 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

то есть авик снимает почти все хп с захода.крейсера снимают с пару залпов почти все хп и еще надо что бы и лк все хп снимало с эсминца?мда,логика железная

 

На ближней дистанции, ДА!Да, чтобы всё хп слетало,ошибся, упоролся, в порт. Почему пикирующие эсмы, отправляют в порт любой лк, а лк пикирующий эсм нет?Мало того,что есть чудо перки,показывающие количество стволов направленных на тебя, так еще есть предупреждение о выстреле гк с лк... чем кстати очень хорошо пользуются крейсера,а по эсмам так вообще нереально попасть, ибо рельсоходов на них мало.Я лично,скоро забью на стрельбу по эсмам со своего Ямато.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:59:38 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

к тому что больно многого хотите.треснет что не будь.крейсеров и авиков за глаза хватает

 

Многого это чего? Нормального распределения урона а не костылей в механике? Честного результата и возможности наказывать за ошибки, а не ситуаций когда ЭМ зная максимальный урон по себе берега теряет от наглости?

Еще раз говорю - ЛК никаким боком не относятся к страшным АВ или КР. Если уж так то давайте торпедам урон раза в 2 по крейсерам понизим. А то они и от АВ страдать начали, и от ЛК получают. Зачем им от ЭМ еще получать?

вы меня еще линкороводом назовите. Много хочу блин...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 16:44:11 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

а ни чего что лк не контр-класс игры против эсминцев?у каждого класса свои задачи.а то что не послушаешь линкоробояр и кучность у них фиговая и поджигают их все и авики играть не дают.и конечно же сквозняки по эсминцам вообще покоя не дают.

Тут все просто. Игрок хочет дать отпор сопернику не зависимо на каком классе он играет. У каждого класса свои плюсы и минусы, ну вы знаете. Следовательно невозможность противодействия приводит геймера в состояние гнева. Меня, к примеру, в это состояние приводит противостояние Зао против 10 АВ, особенно в конце боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 972 боя
Сегодня в 18:06:29 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Многого это чего? Нормального распределения урона а не костылей в механике? Честного результата и возможности наказывать за ошибки, а не ситуаций когда ЭМ зная максимальный урон по себе берега теряет от наглости?

Еще раз говорю - ЛК никаким боком не относятся к страшным АВ или КР. Если уж так то давайте торпедам урон раза в 2 по крейсерам понизим. А то они и от АВ страдать начали, и от ЛК получают. Зачем им от ЭМ еще получать?

вы меня еще линкороводом назовите. Много хочу блин...

еще раз повторяю.авики и крейсера нормально шлепают по эсминцам и если это делать будет лк это будет перебор.

 

Сегодня в 18:07:03 пользователь demagog68 сказал:

Тут все просто. Игрок хочет дать отпор сопернику не зависимо на каком классе он играет. У каждого класса свои плюсы и минусы, ну вы знаете. Следовательно невозможность противодействия приводит геймера в состояние гнева. Меня, к примеру, в это состояние приводит противостояние Зао против 10 АВ, особенно в конце боя.

ну так дайте тогда возможность такую и эсминцам а то прилетает авик и шлеп почти все хп.и гк ему сделайте с большим и калибром  и высоким уроном что бы от крейсеров отбиваться.норм будет?а то меня иногда раздражает что меня начинает расстреливать какой не будь вустер а я толком ответить не могу ему.так что это всего лишь хотелки игроков определенных классов

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×