Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ USS Lexington - американский авианосец VIII уровня

В этой теме 319 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 839
Участник, Коллекционер
2 098 публикаций
Сегодня в 21:08:11 пользователь MEPTBOE_MOPE сказал:

Цифры 100-120 кажутся запредельными и нереальными. Эсмов гоняю в начале боя, пытаюсь по линкорам торпами, но даже Кюрст успевает отвернуть, хотя я подлетаю близко и полоска взведения достаточно удалена, что бы попасть, но из трёх заходит одна, либо две (редко). 

П.с. Все хотят быть богатыми, здоровыми и счастливыми, а так же набивать хороший урон на авиках, но такого не бывает. Не судьба, видимо. Средняя по серверу на Лексингтоне около 55-57. В неё уложился, уже радует.:Smile_unsure:

О, кстати. Забыл сказать. Когда откидался торпами - можно же, даже маневрируя от тучек ПВО, просто оглянуться назад камерой и увидеть результат - прошли торпеды спереди от цели или сзади, взвелись или нет - и т.д. Тогда под второй заход уже знаешь, что сделал не так в первый.

Плюс советую посмотреть свой же собственный реплей особо неудачного боя, и просто подумать, что мог сделать по-другому.

 

Я бы не сказал, что это прямо очень сложно. Просто нужно руку набить.

 

Я, как только вышли новые авики, месяц вообще не вылезал авиками из коопа и тренировочной комнаты, чтоб не позориться.)) :cap_haloween: В рандоме играл только на артиллерийских кораблях. Потом вылез в рандом и с ужасом понял, что боты иногда играют против авика лучше игроков.) :fish_palm:

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

О да:cap_cool:Люди до сих пор, против авиков сильнее среднего ранддома.

В 22.05.2020 в 16:45:47 пользователь MEPTBOE_MOPE сказал:

На Лексингтоне за 64 боя средний дамаг 59 000. Не знаю как люди ухитряются вывозить по 100к среднего. Стримов авиководов почти нет. А если и есть, то играют нубы вроде меня.:Smile_sad:

Там Семён и Тенкен, стримили авики, иногда у медузки авики проскакивают.

Изменено пользователем Allatiste
Оскорбление пользователей
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации

 

В 22.05.2020 в 21:17:08 пользователь Chelicera сказал:

О, кстати. Забыл сказать. Когда откидался торпами - можно же, даже маневрируя от тучек ПВО, просто оглянуться назад камерой и увидеть результат - прошли торпеды спереди от цели или сзади, взвелись или нет - и т.д. Тогда под второй заход уже знаешь, что сделал не так в первый.

Плюс советую посмотреть свой же собственный реплей особо неудачного боя, и просто подумать, что мог сделать по-другому.

 

Я бы не сказал, что это прямо очень сложно. Просто нужно руку набить.

 

Я, как только вышли новые авики, месяц вообще не вылезал авиками из коопа и тренировочной комнаты, чтоб не позориться.)) :cap_haloween: В рандоме играл только на артиллерийских кораблях. Потом вылез в рандом и с ужасом понял, что боты иногда играют против авика лучше игроков.) :fish_palm:

 

В 23.05.2020 в 03:03:08 пользователь WordHearts сказал:

О да:cap_cool:Люди до сих пор, против авиков сильнее среднего ранддома.

Там Семён и Тенкен, стримили авики, иногда у медузки авики проскакивают.

Спасибо вам всем. Буду учиться, решил не опускать руки.:Smile_great: Поставил цель на Лексингтоне быть в районе сотки. Буду тренироваться в коопе и тренях. Плюсы поставить не могу - боёв не хватает 4-5 штук.:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем MEPTBOE_MOPE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 18.05.2020 в 11:18:31 пользователь _Vikingr_ сказал:

тоже брал ускорение. ибо ни в дугу скорость

В 16.05.2020 в 12:07:58 пользователь _Akagi_ сказал:

Модернизации: 3 слот - ускорение торпед,

Какой смысл в ускорении торпед? Все жалуются, что мол дальность взведения увеличивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 15:49:51 пользователь Fine_Vortex сказал:

дальность взведения увеличивается.

Если не ошибаюсь, дистанция возрастает на 50-70 метров, что не принципиально. А вот когда твои торпеды не могу догнать корабль, или дают ему много времени на маневр- для меня существенно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 15:49:51 пользователь Fine_Vortex сказал:

Какой смысл в ускорении торпед? Все жалуются, что мол дальность взведения увеличивается.

Лекс может себе позволить. Даже с перком и модернизацией, дальность взведения торпед будет самой маленькой, меньше чем у японцев без ускорения и меньше, чем у бритов с ускорением.
А вот, если планируешь торпедировать что то кроме линкоров, то 42 узла у торпеды будут гораздо комфортнее, чем 35.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:01:20 пользователь _Vikingr_ сказал:

догнать корабль, или дают ему много времени на маневр- для меня существенно

 

Сегодня в 17:03:00 пользователь _Akagi_ сказал:

А вот, если планируешь торпедировать что то кроме линкоров, то 42 узла у торпеды будут гораздо комфортнее, чем 35.

То есть это сработает на отворачивающей цели? На япах и бритах неуместно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 17:12:27 пользователь Fine_Vortex сказал:

То есть это сработает на отворачивающей цели?

Да.

 

Сегодня в 17:12:27 пользователь Fine_Vortex сказал:

На япах и бритах неуместно?

Уместно на всех. Можно ускорять и японцам, догоняя по скорости торпеды эсминцев и атаковать со стороны открытой воды. Можно не ускорять британцев и потом за Ауди торпедировать стояльцев за 0.5 км или наоборот - ускорить и кидать красным загодя в нос, чтобы торпеды быстро сошлись по их фирменной сужающейся траектории.

PS: Тут индивидуально. Лучше поиграть в вариантах сборки без ускорения и на варианте с ускорением, потом можно понять, с какой сборкой комфортнее играется. Лично я, после такого сравнения ускоряю торпеды Американцам и Британцам, Цеппелине и Каге тоже. Но вот на прокачиваемых Японцах мне лучше чувствуется без ускорения.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[-DG-]
Участник
48 публикаций
11 495 боёв

С большим удовольствием поиграл ранги (спринт) на авиках, и сёкаку и лекс чувствуют себя там отлично, думал на сёкаку будет проще, а нет, на нём получилось 105к среднего, а на лексе 125к.

Самый запоминающийся бой получился пожалуй на лексе, не смотря на то, что первую его часть фейлил со сбросами, пришлось и базы захватывать и с пмк разок стрельнуть, вообще, честно говоря, я не помню, чтобы мне когда-нибудь столько давали опыта за бой :fish_viking:

 

Скрытый текст

shot-20_06.29_19_00.47-0109.thumb.jpg.f324f10553ab2e6ce4d47e9a75872d2c.jpg

 

shot-20_06.29_19_00.21-0812.thumb.jpg.9718c26d0a5e516fb91f23aae88bd1dc.jpg

 

 

20200629_183541_PASA108-Lexington_17_NA_fault_line.wowsreplay

Изменено пользователем Niiitochka
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[-UPS-]
Участник
7 публикаций
6 846 боёв

На лексе прицел линия горизонтальна при совпадении с линией корабля в борт выстрел: и ни одна не попадает , попадает за борт и перед бортом. Почему на 6 уровне при совпадений линий прицела и борта корабля попадают практически все ракеты. в чём причина? заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 480 боёв

Такой неприятный корабль. Раньше на авианосце были стабильно 1ые места. Так и стратегический геймплей был интереснее. Стало меньше контроля над картой и не видно полоски хп издалека (а значит не видно затоплений и поджогов, а также недобитков) . По поводу данного печального авика - Шокаку куда бодрее бьет дамажку и попадает чаще в топ по опыту. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 04.07.2020 в 19:47:47 пользователь Dramokl сказал:

На лексе прицел линия горизонтальна при совпадении с линией корабля в борт выстрел: и ни одна не попадает , попадает за борт и перед бортом. Почему на 6 уровне при совпадений линий прицела и борта корабля попадают практически все ракеты. в чём причина? заранее спасибо за ответ.

Попробуйте в надстройки целить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 18:28:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Попробуйте в надстройки целить.

Кстати да

иногда лучше, чтобы при пуске ракет прицел находился уже за кораблем, тогда ракеты попадают только в надстройки 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Поставил Тимы. Мда...разброс конский. хотя все равно из 8 ракет 1-2 залетает в эсм и ломает ему все. Но видимо надо возвращать хвары.

Даже по крейсерам можно отстреляться по паре ракет тимов.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Камрады, пжлс, покажите самые важные перки на 11 очков, хочу использовать именно сильные стороны американских авиков, если торпеды слабое звено амеров то перк ускорения торпед в гробу видал )) бомбы да ракеты гораздо приятнее использовать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 21:44:27 пользователь ATI77ITA сказал:

Камрады, пжлс, покажите самые важные перки на 11 очков, хочу использовать именно сильные стороны американских авиков

Я бы взял на первые 10 очков:

1 - воздушное господство

2 - улучшенные двигатели 

3 - мастер борьбы за живучесть

4 - Стабилизация прицела

Сегодня в 21:44:27 пользователь ATI77ITA сказал:

если торпеды слабое звено амеров

Они не слабое звено, они просто не настолько ультимативны как у Цеппелина и японцев. Вам все равно придется взять потом перк и научится пользоваться торпедами. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Выкачал за свободку, немного поиграл пока, но впечатления очень хорошие!
Прежде всего из плюсов очень универсальная авиация корабля, отличные размеры авиагрупп (3х3 все виды), быстрое восстановление сбитых и повреждённых самолётов.

Штурмовики с хварами жгут всех и вся (особенно лакомые цели - вытянутые линкоры и крейсеры), торпедоносцы уверенно набивают урон (короткое взведение торпед + 3 штуки в веере), очень злые бомберы :Smile_izmena: (которые умеют топить эсминцы не хуже штурмовиков, за счёт кучности сброса и количества бомб - 6 за раз)

Какой то бешенный дамаг 150к+ я пока не набивал, но авик определённо способен влиять на ход боя и оказывать содействие команде в любой ситуации.

Катаю стандартный билд оборудования + кэп Даша 11 (воздушное господство, продление форсажа, ускорение самолётов, взрывотехник, стабилизатор прицела)

 

Сайпан, Цепа, и Сёкаку на мой взгляд слабее в командной игре по сравнению с Лексом. Что то близкое из-себя представляет Кага, но в целом пока Лекс самый годный авианосец лично для меня!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[K0T]
Старший альфа-тестер
111 публикация
9 776 боёв

как настоящий про нагибатор не могу понять, как донные авики выбивают по пол хп эсминцам, и при этом звенья так долго живут, я на своем и так и эдык мало того что на подлете самолеты уже сбиваются, так ешо и попаданий на 1-2к

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 582 боя
В 21.09.2020 в 06:21:04 пользователь rnonax сказал:

как настоящий про нагибатор не могу понять, как донные авики выбивают по пол хп эсминцам,

Можно, если разобраться в сведении авиков(пачт 0.9.9.1), особенно для бомберов - я пока ещё разбираюсь и 50/50 попадаю по эсмам... Счет идет на 0,1 - 0,3 секунды, а такое отлавливать сложно.
 

Изменено пользователем Indomito_2020

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×