Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

Последствия бесконечного ангара

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 10.04.2019 в 20:01:25 пользователь Chelicera сказал:

, то нужно знать форму эллипса. Японцы, Цеппелин, Мидвей, Сайпан и Лекс с ТайниТимами - к ним лучше бортом. Рейнджер, Энтерпрайз, а также Мидвей и Лекс с ХВАРами - к ним нужно носом или кормой. Как правило Мидвей и Лекс юзают ТайниТим, т.ч. к ним таки носом или кормой.

 

 

Я один ниче не понял??

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 13:08:06 пользователь MortHades сказал:

Я один ниче не понял??

да :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 10.04.2019 в 14:44:00 пользователь Kongress88 сказал:

снова! Пока ситуация не изменится!!!

"Мне не нравится эта игра, по этому вместо того что бы поиграть в другую, я годами буду ныть, пока не поменяют эту"

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:08:06 пользователь MortHades сказал:

Я один ниче не понял??

У Мидвея на одних ракетах эллипс сброса вытянут вдоль оси полета, на других - поперек.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 899 боёв
Сегодня в 08:50:55 пользователь Kongress88 сказал:

мне на Салеме ответить можно. Можно отсветиться. Можно убить. А АВ законтрить невозможно. При этом он не даёт играть совершенно. Весь бой я трачу на АВ без шансов заняться боем. И сколько бы ты пустых комментов не оставлял - эти аргументы перебить невозможно.

 

Одного не пойму: ничего не делал, боем не занимался, воевал только с невидимым авиком, и при этом набил 126 К, 4 фрага и "сокрушительный удар".

 

Как так? Выходит, авики законтрили имбу.

 

Нерфить Салем! Он даже бездельничая, топ-1 в личном зачёте! :Smile_trollface:

В 10.04.2019 в 14:41:43 пользователь Kongress88 сказал:

Просто потому, что авикам показалось интересным сливать самолёты о два корабля! Ну вот так они решили....

Рискну предположить, что вы с минотавром заняли какую-то очень выгодную позицию (как это модно у англо-американских миномётчиков), и заблокировали весь фланг. Вот авики и решили, что надо эту занозу как-то вынимать.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
986 боёв

Играю на Грозовом, и в принципе если не лезть на точку в начале боя. (Иногда вообще не лезть.) Против 10-х авиков живёт не плохо. (Против 8-х живет даже хорошо). Специально в ПВО не точил, заградку вожу голдовую.

Основные приемы противодействия авику:

1) Выключение ПВО.

2) Дымы.

3) Резкая смена курса после отсвета.

4) Включение заградки, после обнаружения самолетами.

5) Ордер. (Держаться союзника с сильным ПВО).

Маневр помогает не очень хорошо, от одного - двух заходов торпами, можно увернуться, но торпеду-две стабильно ловлю, если авик прессует.

Американские бомбы (Лекс-Мидвей) - жуткие. Пару раз от них погибал.

Сбиваю по 20-40 самолетов за бой, в котором есть 2 авика.

По крайней мере могу определенно заявить что на Грозовом я убиваю авика чаще чем он меня, единственная проблема, что в половине случаев - времени не хватает найти\добить плоского.

ПС:

Отдельно хочется отметить - Шимаказе - часто наблюдаю как Мидвей просто разрывает их бомбами в первые же минуты боя, первым заходом бомберами.
\\Игра определенно изменилась, после последних патчей. Вот только в какую сторону, не совсем понятно. Лично мне нравится и на АВ играть и против них, но это весьма субъективное мнение.

 

Изменено пользователем Cpt_Parsley
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.04.2019 в 21:06:09 пользователь llll_APTUCT_llll сказал:

Автор темы не провел ни одного боя на новых авиках 10ур.

дальше коммент читать не имеет смысла, ибо вот это не правда. Откуда инфа на чём и сколько я играл, не объясните?

В 10.04.2019 в 19:12:43 пользователь Frozen30 сказал:

Все гребешь под себя, под свои интересы, это видно сразу. Но ты не один в этой игре. Есть мнение совершенно противоположное! А почему ноешь на форуме, да потому что игровое сообщество расколото, и если проанализировать количество плюс-минус то почти на равные половины. Но небольшое большинство за тобой, поэтому чувствуя поддержку ты будешь ныть вечно.

1) я выступаю за равные возможности, за право ответить и противостоять любому противнику. Ты - хочу нагибать и чтоб мне ничего не было. Психология игрока в однопользовательские шутеры с годмоде.
2) сообщество расколото. Равного числа только даже приблизительно нет. Учитывать мнение людей, которые хотят наносить урон и не получать в ответ? которые жалуются, что у них это плохо получается? - неа, мне эта часть не интересна. Ну точнее интересно но не в рамках этого форума будет сказано как ))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 11.04.2019 в 23:10:41 пользователь Kongress88 сказал:

неа, мне эта часть не интересна

Да напиши уже честно - " мне важно только мое хачууу!!11разрас, а на остальное плевать", и вопросов не будет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Соглашусь, что с авианосцами начудили. Начудили так, что лично у меня нет желания играть на них.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[PAZL]
Участник
39 публикаций
21 316 боёв

Читая на темы на форуме, бывает сталкиваюсь с обсуждением бесконечности-законченности ангара у авианосцев.

Читал даже посты, настаивающие на том, что надо давать бан на форуме людям, утверждающим про бесконечность ангара.

В принципе я согласен т.к. утверждение про бесконечность ангара, имеет мало общего с действительностью.

Приведу свои доводы.

Попробую даже чуть более развернуть саму тему.

 

Для этого возьму корабль типа "универсал" 8 уровня (на самом деле он просто есть у меня в порту, а залазить  в вики мне лень).

Перки и модернизации в расчет не беру т.к. рассуждаю про сам принцип.

Итак:

У бенсона 10 торпедных аппаратов, перезарядка стоковых торпед - 109 секунд.

Максимальный бой длится 20 минут. 

Таким образом я могу сделать 11 запусков по 10 торпед.

Разве число 110 является бесконечным - оно конечно и весьма ограниченно. 

Это я еще привел условия идеального боя, где торпедные аппараты не были выведены из строя, уничтожены.

 

Лично мне, данное количество торпед катастрофически не хватает для комфортного боя. Другие классы кораблей, обычно используют торпеды, на близком расстоянии от корабля противника ( кроме японских КР). Я же, играя на эсминце, лишен такой частой возможности.

Торпеды же, при прохождении расстояния, увеличивают свою площадь рассеивания(кроме британских).

Их могут засветить ГАПом.

На пути могут встретится острова и ранее уничтоженные корабли.

Существует также, небольшая вероятность встречи (не дай бог) с кораблем союзника.

Да вообще, всем же уже понятно, что уклониться от такой элементарной вещи, как торпедная атака эсминца, не могут только безнадежные клешнеобразные.( Не хотят учиться, страдают и ноют).

 

Прошу разработчиков учесть данные факторы, и выдать эсминцам по настоящему бесконечное число торпед.

Ну или хотя бы как в случае с авианосцами. Иметь возможность вернуть их обратно в торпедные аппараты за несколько секунд - при непонравившемся пуске.

 

Засим все.

Благодарю неравнодушных.

 

P.S. Создавал отдельную тему но модераторы решили отправить сюда.

Изменено пользователем Cap_Thomas_Dodge
дополнение
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[PAZL]
Участник
39 публикаций
21 316 боёв
2 часа назад пользователь Cap_Thomas_Dodge сказал:

Читая на темы на форуме, бывает сталкиваюсь с обсуждением бесконечности-законченности ангара у авианосцев.

 

2 часа назад пользователь Cap_Thomas_Dodge сказал:

P.S. Создавал отдельную тему но модераторы решили отправить сюда.

Уважаемые форумчане на чью тему я попал не по своей воле. 

Я прошу вашего одобрения в том чтобы:

Когда утихнут все страсти и продуктов пищеварения, падающих свыше станет меньше ( я сейчас ни в коей не мере, не подразумеваю какие либо авианосцы, а подшучиваю над вентиляторами форума).

Я мог скопировать мой серьезный, пост с легкими элементами сатиры, в раздел юмора.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
Сегодня в 10:36:34 пользователь Cap_Thomas_Dodge сказал:

Прошу разработчиков учесть данные факторы, и выдать эсминцам по настоящему бесконечное число торпед.

А сейчас количество торпед ограничено?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:36:34 пользователь Cap_Thomas_Dodge сказал:

утверждение про бесконечность ангара, имеет мало общего с действительностью

если самолёты не заканчиваются к концу боя и их можно поднимать по кд - это значит ангар бесконечен! Хоть что вы там считайте, хоть как умничайте - игрок видит конечный результат. А он в том, что АВ10, если не упорется на первую линию и не будет сливать самолёты сразу после вылета (так я ещё не пробовал), всегда имеет группу на вылет и может налетать на одну и ту же цель с интервалом в плюс-минус 20 сек. 

я даже сегодня эксперимент провёл - выполз на Хакурю и тупо летал на ордер. Дамага почти нуль, но под конец боя хоть одна группа но была полная. Допустим самолётов может восстановится 300. Или 1000. Какая разница, если они не заканчиваются к концу боя? )

Сегодня в 08:18:27 пользователь Oleg83tt сказал:

Соглашусь, что с авианосцами начудили. Начудили так, что лично у меня нет желания играть на них.

да тут с игрой на всём остальном, что не сбивает, проблема играть..... Мойка почти ваншотится бомберами Хакурю под заградкой. О чём тут говорить?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
9 692 боя

авики это зло. кто их создал - тоже зло. кто их пере балансил - эталон зла. А если серьёзно то по два авика это перебор. Эсминцы я пока просто забыл - страдание номер один. Игра превратилась - *беру линкор и в ордер*(((. А ведь бой идет 20 минут - время потерянного становиться так жалко. Может всё таки что нибудь отремонтируют деятели проекта. За вчерашний день один бой БЫЛ у меня без авиков - вот)))!!!

Изменено пользователем Ded__MuxaJIbI4
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 13.04.2019 в 10:36:34 пользователь Cap_Thomas_Dodge сказал:

Читая на темы на форуме, бывает сталкиваюсь с обсуждением бесконечности-законченности ангара у авианосцев.

Читал даже посты, настаивающие на том, что надо давать бан на форуме людям, утверждающим про бесконечность ангара.

В принципе я согласен т.к. утверждение про бесконечность ангара, имеет мало общего с действительностью.

Приведу свои доводы.

Попробую даже чуть более развернуть саму тему.

 

Для этого возьму корабль типа "универсал" 8 уровня (на самом деле он просто есть у меня в порту, а залазить  в вики мне лень).

Перки и модернизации в расчет не беру т.к. рассуждаю про сам принцип.

Итак:

У бенсона 10 торпедных аппаратов, перезарядка стоковых торпед - 109 секунд.

Максимальный бой длится 20 минут. 

Таким образом я могу сделать 11 запусков по 10 торпед.

Разве число 110 является бесконечным - оно конечно и весьма ограниченно. 

Это я еще привел условия идеального боя, где торпедные аппараты не были выведены из строя, уничтожены.

 

Лично мне, данное количество торпед катастрофически не хватает для комфортного боя. Другие классы кораблей, обычно используют торпеды, на близком расстоянии от корабля противника ( кроме японских КР). Я же, играя на эсминце, лишен такой частой возможности.

Торпеды же, при прохождении расстояния, увеличивают свою площадь рассеивания(кроме британских).

Их могут засветить ГАПом.

На пути могут встретится острова и ранее уничтоженные корабли.

Существует также, небольшая вероятность встречи (не дай бог) с кораблем союзника.

Да вообще, всем же уже понятно, что уклониться от такой элементарной вещи, как торпедная атака эсминца, не могут только безнадежные клешнеобразные.( Не хотят учиться, страдают и ноют).

 

Прошу разработчиков учесть данные факторы, и выдать эсминцам по настоящему бесконечное число торпед.

Ну или хотя бы как в случае с авианосцами. Иметь возможность вернуть их обратно в торпедные аппараты за несколько секунд - при непонравившемся пуске.

 

Засим все.

Благодарю неравнодушных.

 

P.S. Создавал отдельную тему но модераторы решили отправить сюда.

Бенсон и торпеды где смеяться то? Этот эсминец не торпедный,  хоть торпеды и присутствует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SEW]
Участник
3 публикации
8 195 боёв

после ремейка авиков все же их больше стало, доступнее и геймплей поазартнее, отличная работа. так то все закономерно, но пво, чисто субьективно,  и правда толком не защищает. к балансу вопросы могут быть только видя серверную стату. я на 8ом авике спойкойно грызу одинокую монтану, хотя, по идее, не должен. ордер ордером но это ж ПВО ЛК на 2 уровня выше. не понятно так же почему убрали механику рассеивания прицела под заградкой. даешь больше механик в игру, колоритных и интересных. клонировать кораблики ближнего/дальнего/и т.д. боя, с фугасами и без.. скучно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 11:31:41 пользователь Dali_ сказал:

после ремейка авиков все же их больше стало, доступнее и геймплей поазартнее, отличная работа. так то все закономерно, но пво, чисто субьективно,  и правда толком не защищает. к балансу вопросы могут быть только видя серверную стату. я на 8ом авике спойкойно грызу одинокую монтану, хотя, по идее, не должен. ордер ордером но это ж ПВО ЛК на 2 уровня выше. не понятно так же почему убрали механику рассеивания прицела под заградкой. даешь больше механик в игру, колоритных и интересных. клонировать кораблики ближнего/дальнего/и т.д. боя, с фугасами и без.. скучно. 

Чем ты ее грызешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[PAZL]
Участник
39 публикаций
21 316 боёв
15 часов назад пользователь Kongress88 сказал:

если самолёты не заканчиваются к концу боя и их можно поднимать по кд - это значит ангар бесконечен! Хоть что вы там считайте, хоть как умничайте - игрок видит конечный результат.

Ну вы даете.

Вы всерьез считаете что я с вами спорил?

Я изначально создавал отдельную тему, целью которой было поиронизировать над людьми, кричащих о том что ангар не бесконечен на основе выкладок типа.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/125780-разоблачение-фейка-про-утверждение-что-бесконечный-ангар-у-авика-это-фейк/?do=findComment&comment=5479163

Хотел показать что подобным образом, можно подсчитать и конечное число торпед у эсминцев и конечное число залпов у линкоров и крейсеров.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:18:58 пользователь Cap_Thomas_Dodge сказал:

Ну вы даете.

Вы всерьез считаете что я с вами спорил?

Я изначально создавал отдельную тему, целью которой было поиронизировать над людьми, кричащих о том что ангар не бесконечен на основе выкладок типа.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/125780-разоблачение-фейка-про-утверждение-что-бесконечный-ангар-у-авика-это-фейк/?do=findComment&comment=5479163

Хотел показать что подобным образом, можно подсчитать и конечное число торпед у эсминцев и конечное число залпов у линкоров и крейсеров.

 

а кто с вами спорит? Я всего лишь отреагировал на комментарий. Смысла в ваших доказательствах нуль, ибо если самолёты не заканчиваются до конца боя - они не заканчиваются вообще. Если просто поумничать - не, можно конечно.... смысл только непонятен. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×