Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7
[_RIO_]
Участник
46 публикаций
4 226 боёв

Корабли раннего доступа как получить? Написано выполнив спец задачу, что за задача, где ее смотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:29:36 пользователь GASTROSCOPY сказал:

Корабли раннего доступа как получить? Написано выполнив спец задачу, что за задача, где ее смотреть?

В принципе, правила можете почитать вот здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
39 боёв

Добрый Вечер! 
У меня такой вопрос, какая ветка лучше всего для прокачки до 6 уровня включительно ( быстрая и имбовая ветка. (быстрая в плане прокачке) ).

Спасибо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:08:27 пользователь Granny2000 сказал:

Добрый Вечер! 
У меня такой вопрос, какая ветка лучше всего для прокачки до 6 уровня включительно ( быстрая и имбовая ветка. (быстрая в плане прокачке) ).

Спасибо! 

До 6 уровня идеальными кажутся немецкие или французские крейсеры. Простенько. Насчет скорости - все сопоставимы, насчет имбовости - такого тут нет, чтоб целые ветки имбовали. Еще и в песке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 01.10.2021 в 23:08:27 пользователь Granny2000 сказал:

Добрый Вечер! 
У меня такой вопрос, какая ветка лучше всего для прокачки до 6 уровня включительно ( быстрая и имбовая ветка. (быстрая в плане прокачке) ).

Спасибо! 

Если в это сможешь:

купи прем-корабль, уровень-7-8-9.

И ходи на нём.

Прокачивать " ветку"(элитным опытом) потом будешь,когда разберёшься,в этом "салате"

P/S Редко но метко.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 961
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 04:41:16 пользователь Kapteyn сказал:

купи прем-корабль, уровень-7-8-9.

И ходи на нём.

Плохой совет человеку с 26 боями. Будет халявный фраг для девяток-десяток. 

В 01.10.2021 в 14:08:27 пользователь Granny2000 сказал:

У меня такой вопрос, какая ветка лучше всего для прокачки до 6 уровня включительно ( быстрая и имбовая ветка. (быстрая в плане прокачке) ).

К вышесказанному (про французские и германские КР) добавлю, что еще неплохо идут американские и германские ЛК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

На каких уровнях играть эээ комфортнее всего... если перефразировать, то на каких уровнях играет большая часть игроков, чтобы мой "крабовый" скилл не сильно выделялся?))

Очень давно не играла, даже не помню что у меня есть... кажется 5-7 ур максимальный был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 16:55:16 пользователь Avroria сказал:

Очень давно не играла, даже не помню что у меня есть... кажется 5-7 ур максимальный был.

дык, ходи сначала в операции... правда, там ща "приветвинде" - но, может оно и к лучшему...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций
Сегодня в 17:56:29 пользователь vodnik сказал:

дык, ходи сначала в операции... правда, там ща "приветвинде" - но, может оно и к лучшему...

Мда... кажется не получится))) 
какая-то ошибка вылезла...

123456.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:01:05 пользователь Avroria сказал:

Мда... кажется не получится))) 
какая-то ошибка вылезла...

123456.jpg

Добрый день.

Если вы предоставите отчет WGCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций
В 16.10.2021 в 18:11:30 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Если вы предоставите отчет WGCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

Забыла сказать, всё заработало. WGCheck час отчёт составлял а в конце предложил удалить лишние файлы... много. 
Я поверх старой версии обновление ставила, видимо что-то где-то не удалилось не заменилось.
Он их удалил и всё "само пошло"

Изменено пользователем Avroria
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Если вам не понравится Фусо, я даже и не знаю, что тогда вам понравится

Какой-нибудь линкор, который быстрее идет, у которого быстрее вращаются башни и у которого достойное ПВО. На Bayern у меня меньше средний урон, но играть было интереснее. Prinz Eitel Friedrich в ПМК-сборке веселее. Mustu тоже классный, хотя с ПВО беда. Dunkerque веселый, потому что сам быстрый и с быстрыми башнями. А вообще Fuso морально устарел, потому что есть "Измаил" с таким же количеством стволом, но с нормальном скоростью, нормальной маскировкой и ПВО. 

Я говорю это при том, что на Fuso у меня самый высокий средний урон среди 6-ых уровней:

 

Скрытый текст

1.thumb.png.e97f868ff4392ea40c6dc8538ae9142d.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Из линкоров, я рекомендую пойти по японской ветке до Ямато.

Японцы зачастую слоупоки (нормальная подвижность у Конго и Амаги — скорее исключение из правила) с неадекватным расположением ГК в пачке двухорудийных башен вплоть до 9 уровня когда появляются наконец 3-орудийные.

И вообще достаточно ограниченные одной ролью ветки (в данном случае "сиди стреляй издалека") рекомендовать новичку — так себе идея. Ну не будет он подстраиваться под плюсы-минусы, лучше что-то универсальное. Про это и в эсминцах позже речь пойдёт.

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

upd2: как показало время и статистика, для неопытных игроков лучше всего себя, на удивление, показывают именно французские ЛК

Что только подтверждает мои слова. У французов и подвижность есть, и ПВО более-менее вменяемое, и 4-орудийные башни с 6 уровня.

Вот только Ришелье там, пожалуй, самый худший корабль ветки потому что орудий мало, а перезарядка стандартная (30 с).

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Как альтернативу японской ветке – можно выкачать немцев

Которые здоровые лёгкие мишени со смехотворным количеством не самых точных орудий: 8, а на 7 уровне так и вовсе с 6? Единственную лодку с 12 орудиями (10 уровень) уже скоро заменят на Preussen с 8, и что у него будет с точностью — ещё большой вопрос.

Ещё один плохой совет IMO.

А в ПМК прокачивать лучше новых немцев, у которых и орудия точнее, и ПМК повеселее. Но заниматься этим новичок не станет, для этого прокачанный кэп нужен.

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Среди крейсеров, тоже рекомендую пойти по японской ветке.

Ужасные углы наводки ГК, маскировка и хорошие фугасы есть, но кроме этого мало что полезного. Качая их новичок будет постоянно либо получать цитадели в борт, либо стрелять только частью орудий. Я уже не говорю про слабую ПВО.

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Если же чувствуете, что слишком часто умираете, можете попробовать пойти по немецкой ветке, начиная с 7ого уровня и дальше – это самая живучая ветка крейсеров в игре.

Играть на немцах, которые цитадели могут с самых неожиданных ракурсов ловить, а часть ветки вообще с 1 башней на носу как у эсминцев — ну такое себе... Не слишком живучие.

Есть тяжёлые советы, где шикарные 9 и 10 уровни, которые действительно живучие. Причём самый унылый и быстро умирающий корабль в ветке (8 уровень) — это как раз переделанный немец с советскими ГК, что демонстрирует реальную "живучесть" немцев.

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

p.s. Можете так же присмотреться к французам и итальянцам.

Французы просто приятная ветка, причём начиная уже с 3 уровня. Итальянцы вплоть до 7 уровня — боль, но дальше достаточно неплохие, но слишком уж специфичные и зависимые от глупости подставляющихся врагов.

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Из эсминцев, рекомендую начать тоже с японцев, идти до Shimakaze – стандартные эсминцы с неплохой скоростью, лучшей маскировкой в игре, и с отличными торпедами, но со слабым главным калибром.

Вот только они получают по лицу абсолютно от всего, что способно их засветить.

А может достаточно много кто:

  • маскировка у европейцев и британцев лишь слегка хуже, а ГК на порядки сильнее, удачи пережить их;
  • французы просто зарашат на своих 50+ узлах на форсаже и развалят с расходника перезарядки ГК; ну кроме 10 быть может, но всё что ниже — почти гарантированно;
  • даже американцы имеют неплохую маскировку и высокий ДПМ.

По сути, любая ветка из этих (кроме европейцев) — это уже куда лучше выбор.

И играть от торпед? Новичку? Который на всех классах играет от ГК и не может предугадывать действия противников на минуту вперёд, а потому будет просто по серому прицелу кидать? Это его научит многому (нет).

Пожалуй, торпедные японцы — это худшая рекоммендация из возможных из-за всё той же ограниченности и однобокости, ибо кроме как спамить торпедами они больше ничего не могут.

В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Если же хочется все-таки чаще стрелять с ГК, то можно пойти по американской ветке, она более заметная, с более слабыми торпедами, но главный калибр скорострельнее и опаснее для эсминцев при прочих равных. Есть еще ветка яп эсминцев с главным калибром – до Harugumo. Неплохая ветка, но новичку, да простят меня старожилы, все же посоветую идти до Shimakaze.

У американцев плохая баллистика, медленные торпеды и долгие дымы. Для командной игры такие дымы полезны, для рандома — нет.

Куда как лучше будут британцы: и ГАП для подсветки торпед есть, и баллистика получше американской, и чуть слабее, но всё ещё достойный ДПМ, и куда лучше шанс поджога чтобы ЛК жечь, и кроткие дымы от авика или вражеского эсма ненадолго спрятаться (и делать это часто, а не 3 раза за бой как остальные).

А вот ГК японцы — может быть, но новичку лучше на них играть как на обычном КР с дымами, с такой подвижностью лезть против других эсмов надо очень осторожно.


По итогу получается примерно так:

Из эсминцев — определённо британцы, несколько более спорны американцы и ГК японцы. Есть 3 крайности в плане попробовать как зайдёт — французы, торпедные эсминцы и европейцы, все лучшие в своей нише, но если не заходят — просто проходим мимо. Остальное какое-то посредственное:

  • ГК советы — худшая версия французов, вторая ветка советов — просто ни о чём.
  • Немцы — ГАП есть, но остальное опять ни о чём.
  • Паназиаты — американцы с ГАП, но торпедами, которые не попадают по эсмам. Мало кто берёт.

Из крейсеров — французы и советы, но на самом деле, достаточно много что может зайти. Откровенно никакие разве что итальянцы вплоть до 7 уровня и часть немцев. Отдельно стоят лёгкие британцы: если зайдёт — будете балдеть, если не зайдёт — будете плеваться и забудете ветку как страшный сон.

Из линкоров — опять французы, которые достаточно хороши почти во всём, остальное в большинстве более специфичное:

  • Японцы с хорошими ГК, но остальное так себе.
  • Американцы вплоть до 7 уровня — боль, дальше хороши (будет типичным для многих веток, привыкайте).
  • Старые немцы — косые сараи под ПМК, но при этом в ближнем бою умирают быстро.
  • Новые немцы — полукрейсера с ещё лучшим ПМК, а значит точность есть, брони нет (в оконечности стабильно по 7-8к урона от других ЛК я только на немецкой 7 получал). И есть торпеды. Вполне неплохой универсальный вариант, если не ждать чудес танкования.
  • Советы — живучие, но косые вдаль и без ПВО.
  • Британцы — незаметные и с лютыми фугасами, но со слабым ПВО, не слишком бронированные, а вплоть до 6 уровня — так ещё и косые: 1 пробитие с залпа будете видеть часто.
  • Итальянцы — полубронебойные снаряды вместо фугасов. Если попали в борт — нанесли больше урона. Попали в нос — и урона не нанесли, и поджечь не можете. Вплоть до 6 уровня — боль. Дальше, вроде как получше, но мне не слишком верится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
В 29.12.2021 в 20:53:41 пользователь ElharKesser сказал:
В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Как альтернативу японской ветке – можно выкачать немцев

Которые здоровые лёгкие мишени со смехотворным количеством не самых точных орудий: 8, а на 7 уровне так и вовсе с 6? Единственную лодку с 12 орудиями (10 уровень) уже скоро заменят на Preussen с 8, и что у него будет с точностью — ещё большой вопрос.

Ещё один плохой совет IMO.

 

Зато они живут сильно дольше, чем остальные линкоры - а время жизни для новичка чуть ли не один из самых важных параметров. Кому интересно уходить в порт за один разворот бортом?

 

В 29.12.2021 в 20:53:41 пользователь ElharKesser сказал:
В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Среди крейсеров, тоже рекомендую пойти по японской ветке.

Ужасные углы наводки ГК, маскировка и хорошие фугасы есть, но кроме этого мало что полезного. Качая их новичок будет постоянно либо получать цитадели в борт, либо стрелять только частью орудий. Я уже не говорю про слабую ПВО.


Все остальное такое же непонятное и уникальное, у кого то форсажи, у кого то дымы вообще - тут чистый стандарт, фугасы, скорость, маскировка. 

Да - есть цитадель, а у кого не то? Разве что у петропавловска.

В 29.12.2021 в 20:53:41 пользователь ElharKesser сказал:
В 15.04.2019 в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Если же чувствуете, что слишком часто умираете, можете попробовать пойти по немецкой ветке, начиная с 7ого уровня и дальше – это самая живучая ветка крейсеров в игре.

Играть на немцах, которые цитадели могут с самых неожиданных ракурсов ловить, а часть ветки вообще с 1 башней на носу как у эсминцев — ну такое себе... Не слишком живучие.

Есть тяжёлые советы, где шикарные 9 и 10 уровни, которые действительно живучие. Причём самый унылый и быстро умирающий корабль в ветке (8 уровень) — это как раз переделанный немец с советскими ГК, что демонстрирует реальную "живучесть" немцев.

 

Вообще то с 7ого и далее - немцы одни из самых живучих крейсеров. Да, есть живучее - но это уже скорее полуЛК, а тут именно КРы.

 

В 29.12.2021 в 20:53:41 пользователь ElharKesser сказал:

Пожалуй, торпедные японцы — это худшая рекоммендация из возможных из-за всё той же ограниченности и однобокости, ибо кроме как спамить торпедами они больше ничего не могут.

 

Я так не считаю, но спорить смысла не вижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
В 06.01.2022 в 00:57:24 пользователь Arwiden сказал:

Зато они живут сильно дольше, чем остальные линкоры

Серьёзно, что ли?

image.thumb.png.b83b25e2c0f482ece5f7b5c5c67c6bfd.png

В 06.01.2022 в 00:57:24 пользователь Arwiden сказал:

Все остальное такое же непонятное и уникальное, у кого то форсажи, у кого то дымы вообще - тут чистый стандарт, фугасы, скорость, маскировка. 

Вот только новичку маскировка никак не поможет, т.к. он не станет выискивать острова, за которыми можно спрятаться и перекидывать через них.

Он будет на открытой воде кататься и спамить.

Сюда куда лучше бы подошли лёгкие советы, если уж на то пошло. Потому что и дальности больше, и углы комфортнее, а заливание фугасами всё то же.

 

P. S. А вообще я заметил занятную закономерность: чем раньше зарегестрировался и начал играть человек — тем большая вероятность, что он будет рекомендовать самые старые ветки игры, потому что считает именно их "стандартом" и считает, что они каким-то магическим образом должны чему-то научить новичка, хотя в реальности это не работает.

На чём я не раз споткнулся когда начинал играть и имел глупость поверить всем этим "какую ветку выбрать" от старых игроков.

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 17:31:15 пользователь ElharKesser сказал:

Серьёзно, что ли?

image.thumb.png.b83b25e2c0f482ece5f7b5c5c67c6bfd.png

Вот только новичку маскировка никак не поможет, т.к. он не станет выискивать острова, за которыми можно спрятаться и перекидывать через них.

Он будет на открытой воде кататься и спамить.

Сюда куда лучше бы подошли лёгкие советы, если уж на то пошло. Потому что и дальности больше, и углы комфортнее, а заливание фугасами всё то же.

 

P. S. А вообще я заметил занятную закономерность: чем раньше зарегестрировался и начал играть человек — тем большая вероятность, что он будет рекомендовать самые старые ветки игры, потому что считает именно их "стандартом" и считает, что они каким-то магическим образом должны чему-то научить новичка, хотя в реальности это не работает.

На чём я не раз споткнулся когда начинал играть и имел глупость поверить всем этим "какую ветку выбрать" от старых игроков.

 

 

 

 

 

Серьезно. Круче танкует только Кремль, да и то не сильно. Срез по рукастым игрокам, но и у новичков примерно ситуация похожа

MlsJoYI.png

Сегодня в 17:31:15 пользователь ElharKesser сказал:

они каким-то магическим образом должны чему-то научить новичка, хотя в реальности это не работает.

 

Ну давай мыслить логично, новичок начинает играть и начинает с... британской ветки.

Британские крейсера, брит ЛК, а потом еще и брит эсмы.

 

Я думаю - у него будет некий разрыв шаблона, особенно на брит крах без фугасов, и на брит ЛК - где наоборот по сути одни фугасы. А у эсминцев вообще с торпедами фиг пойми что уровня до 9ого.

 

Может все таки посоветовать новичку что то стандартное без выкрутасов с виде форсажей, быстрой перезарядки всякой, торпед на 8км и т.п. хардкора?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 17:48:40 пользователь Arwiden сказал:

Серьезно

Потенциальный урон, в отличие от процента выживаемости, не является показателем живучести как таковой.

Скорее показателем того, что по ним чаще всего стреляют, что для новичка тоже очень плохо.

Причём не впоследнюю очередь из-за распространённой старожилами идеи, что это ЛК для танкования.

Сегодня в 17:48:40 пользователь Arwiden сказал:

Ну давай мыслить логично, новичок начинает играть и начинает с... британской ветки.

Британские крейсера, брит ЛК, а потом еще и брит эсмы.

Я когда начинал — в итоге стал качать все ветки, имевшиеся на тот момент.

И да, британцы КР за счёт безопасного дыма, в который можно стать, нравились больше практически всех веток.

Как и французы, у которых было нормальное расположение орудий в башнях, а не не пойми что, у которого одноорудийные платформы торчат во все стороны, как у ежа.

Американцы надолго оттолкнули Омахой, который ловил цитадели в нос даже от тяжёлых КР,  но по итогу Елена того стоила.

У японцев на фугасах были только интересная Кума. Фурутака была интересна только тем, что это был единственный прокачиваемый КР5 с 203 мм ББ, фугасы там вообще не запомнились. Впрочем, как и на 6 с 7, там только на Могами что-то интересное начинается.

У немцев было неадекватное расположение башен и ужасное время полётов снарядов на 150 мм — лишь слегка лучше, чем у американских 152 мм. 7 была нормальная, урон настреливала, но ни малейшего удовольствия от игры на ней я не получил. Тупо ползаешь ромбом вдалеке, спамишь фугасами. Ну хоть дальность была, в отличие от куцых япошек.

Советы были почти как немцы и японцы, только заметно комфортнее в игре, вот и всё.

Больше веток на тот момент не было.

 

Эсминцы тоже заходили хорошо. А уж как на 7 уровне появились нормальные башни...

И да, новичок даже на эсминцах будет пытаться от ГК играть. Торпеды — слишком нестабильный источник урона. Я когда японцев качал — плевался именно из-за этого: потому что по серому маркеру ничего не попадает, а предугадывать действия противников на почти минуту вперёд новичок не умеет. Для этого надо отыграть далеко не одну сотню, а то и тысячу боёв.

Поэтому самые нестабильные и сложные для новичка — это эсминцы без дымов и без ГК.

Т.е. французы, европейцы и японцы.

 

Британские ЛК я и не рекомендовал потому что за исключением Нельсона расброс постоянно творит что-то невменяемое. Из-за чего вечные попадания по краям цели без пробитий. У меня на Лизе процент попаданий топ-2 из всех моих ЛК6. А урона — второй худший из всех ЛК6. Отсюда выводы.

Но если новичок пришёл именно за британцами, потому что он от них фанатеет — он будет качать что угодно.

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

 

В 29.12.2021 в 20:53:41 пользователь ElharKesser сказал:

У французов и подвижность есть, и ПВО более-менее вменяемое, и 4-орудийные башни с 6 уровня.

У французов на 10-ом уровне корабль с таким же количеством стволом (8 штук) и такой же перезарядкой в базе (24 секунды).

В 29.12.2021 в 20:53:41 пользователь ElharKesser сказал:

Играть на немцах, которые цитадели могут с самых неожиданных ракурсов ловить, а часть ветки вообще с 1 башней на носу как у эсминцев — ну такое себе... Не слишком живучие.

Есть тяжёлые советы, где шикарные 9 и 10 уровни, которые действительно живучие.

Hindenburg и Yorck цитадели не ловят. Точнее, ловят, но только если бортоходить - в этом плане они никак не отличаются от какой-нибудь "Риги". 1 башня на носу - это вообще не проблема в случае с Konigsberg и Nurnberg, так как корабли созданы для игры на отходе и справляются с этой ролью хорошо. Вот Roon - это тот корабль, который я не понимаю.

Сегодня в 17:31:15 пользователь ElharKesser сказал:

Вот только новичку маскировка никак не поможет, т.к. он не станет выискивать острова, за которыми можно спрятаться и перекидывать через них.

Можно сразу учиться играть с открытой воды. Не знаю, насколько это выйдет у новичка. Но если сможет, то будет прикольно. Я когда был новичком, то мне такой геймплей зашел, поэтому хорошо получалось играть на "Кирове" и на Pensacola. А вот когда взялся за Dallas, то плевался, потому что для игры от островов нужно знание карт, которого мне тогда явно не хватало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 20:00:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У французов на 10-ом уровне корабль с таким же количеством стволом (8 штук) и такой же перезарядкой в базе (24 секунды).

Ну это у новой 10. А какая она будет — это надо смотреть, об этом я тоже говорил.

Потому что качать целую ветку сомнительных орудий ради возможно хорошой 10 — ну такое себе.

Сегодня в 20:00:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Hindenburg и Yorck цитадели не ловят. Точнее, ловят, но только если бортоходить

Ловят. В оконечности ловят когда стоишь кормой. В этом и проблема, собственно.

Сегодня в 20:00:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

1 башня на носу - это вообще не проблема в случае с Konigsberg и Nurnberg, так как корабли созданы для игры на отходе

На отходе от чего?

Думаете, это хорошая идея внушать новичку что чтобы эффективно играть и не умирать надо развернуться в сторону края карты и убегать?

Я упрощаю, но именно упрощённый вариант и будет воспронят новичком в итоге.

Сегодня в 20:00:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Можно сразу учиться играть с открытой воды. Не знаю, насколько это выйдет у новичка. Но если сможет, то будет прикольно.

Вот только что у нас играет на открытой воде?

Японцы, советы, немцы и французы.

У советов есть дальность и более комфортные углы наводки, выше уровнями — РЛС. Из минусов любят инерционку, но после апа пробития до 30 мм это спорный вопрос.

У японцев есть торпеды, которые применять эффективно на крейсере — задача та ещё, и сомнительнюй плюс маскировки. Из минусов ужасные углы наводки и куцая дальность (как у лёгких КР).

Немцев мы обсудили, у французев просто всё средненько, но есть форсаж и ускорение перезарядки (к слову, гонять эсмов на точках на 6 было весело).

Вот и выходит, что японцы вот вообще не выглядят хорошим выбором.

А, есть ещё новые британцы, но там с живучестью всё плохо из-за их схем бронирования.

Сегодня в 20:00:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я когда был новичком, то мне такой геймплей зашел, поэтому хорошо получалось играть на "Кирове" и на Pensacola. А вот когда взялся за Dallas, то плевался, потому что для игры от островов нужно знание карт, которого мне тогда явно не хватало.

А мне не понравились тугие башни (45 с!) и не самые лучшие снаряды у Пенсаколы.

А вот Даллас игрался относительно нормально и на открытой воде, но тогда не было кучи переапаных новых ЛК и авиков, которые тебя светят весь бой (кстати, это одна из причин почему маскировка больше не является серьёзным плюсом КР), тогда ещё можно было отсветиться и выждать момент получше. Даже банально между залпами ЛК пока он перезаряжается.

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 20:58:13 пользователь ElharKesser сказал:

Ловят. В оконечности ловят когда стоишь кормой. В этом и проблема, собственно.

Не говорю, что такого не может быть, но я с этим не сталкивался на регулярной основе.

Сегодня в 20:58:13 пользователь ElharKesser сказал:

Думаете, это хорошая идея внушать новичку что чтобы эффективно играть и не умирать надо развернуться в сторону края карты и убегать?

Не думаю, что прямо плохая. Так хоть бы новичок будет сразу учиться выживать на крейсерах и реже оказываться в ситуациях, когда ты шел носом вперед, тебя засветили - ты развернулся через цитадели прямиком в порт. Он уже заранее будет идти ромбом или "безопасным" бортом, потому что будет готов отвернуть в случае засвете. Но это все теории, учиться основам в любом случае надо уровне на 4-ом, потому что уже там линкоры пусть и плохо, но наказывать за ошибки могут.

Сегодня в 20:58:13 пользователь ElharKesser сказал:

Вот и выходит, что японцы вот вообще не выглядят хорошим выбором.

Кстати, предложение качать японцев мне кажется сомнительным. Просто я в свое время, когда был новичком, эту ветку вообще не понял. А сейчас, когда опыт есть, как раз познал ее дзен. ИМХО, ветка тяжелых американских крейсеров понятнее и проще.

 

P.S. Я не говорю, что на крейсерах всегда надо ромбом или как-то еще ходить и при любом засвете срочно бежать. Просто крейсера средних уровней (кроме Pensacola после апа брони до 25 мм) не танкуют почти ничего, это не какие-нибудь Prinz Eugen или Agir против пушек 380-мм, так что тут надо быть очень внимательным. Две цитадели от Kongo плюс еще чуть-чуть в казалось бы довольно острый угол - и уже поиграл на Konigsberg. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×