Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
13 публикаций
Сегодня в 18:18:30 пользователь FJedi_1 сказал:

А зачем тогда качать ветку, если не доканца её докочать, сорян, не понимаю.

В танках я качал параллельно 2-3 нации. У всех есть интересная техника  Уверен что в кораблях так же, поэтому спрашиваю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 153
[YOKO]
Участник
1 510 публикаций
1 629 боёв
Сегодня в 13:09:22 пользователь WIZARD_J сказал:

В танках я качал параллельно 2-3 нации. У всех есть интересная техника  Уверен что в кораблях так же, поэтому спрашиваю. 

Всё правильно..но останаливаться не стоит..качайте несколько.. я лично так делал, щас качаю только один, имхо так лучше.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ORKI]
Участник
138 публикаций
4 464 боя
Сегодня в 02:17:21 пользователь WIZARD_J сказал:

Привет всем.

Очень давно начинал играть и вот решил продолжить. Сейчас качаю линкоры японцев, катаю 6 лвл.
Подскажите, до 10 лвл стоит усиленно потеть или стопнуться на каком то уровне и начать выкачивать другую нацию?

Японцев стоит. Нагато,Амаги-очень хорошие линкоры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
Сегодня в 19:17:05 пользователь FJedi_1 сказал:

Всё правильно..но останаливаться не стоит..качайте несколько.. я лично так делал, щас качаю только один, имхо так лучше.

так и сделаю

Сегодня в 19:23:32 пользователь _asmo сказал:

Японцев стоит. Нагато,Амаги-очень хорошие линкоры.

спс:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 03:17:21 пользователь WIZARD_J сказал:

Подскажите, до 10 лвл стоит усиленно потеть или стопнуться на каком то уровне и начать выкачивать другую нацию?

Я бы посоветовал поднять до 8 уровня несколько разных веток, не только ЛК(кроме плоских и утопцев), а там уже подумать о 10 уровне.

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Всем доброго времени суток, господа! Почитав тему не совсем понятна что как лучше. Совет основной один - поиграй, потом сами поймете. Это верно, но хотелось бы совета по критериям:

1) Эсминец, крейсер и линкор, которые отлично справляются именно с задачами, заданиями, не знаю как они называются здесь (можно еще парочку выбрать только, а с премиумом чуть больше заданий) (настрелять урон, натанковать, пожары сделать и прочее).
2) Чтобы они были или хороши или относительно неплохи в ранговых боях.

Пока что выбор падает на Монтану, Петропавловск (был вариант ДеМойна или минотавр с РЛС, но они сложнее гораздо), а вот с эсминцами тяжело - гиринг, но дымы могут мешать союзникам, поэтому скорее всего пан-азиатская ветка. Предварительно эти корабли для освоения и "выпрямления" рук. 

Была альтернатива в виде Ямато, КР Немцев и шимаказе. Но предчувствую одноообразный геймплей от края карты на ямато, надежду на броню на немце и онли инвиз выстрел торпед на шиме. 

Либо для простоты геймплея взять ЛК и КР франции, а эсминца британца. 

Очень сильно понравился геймплей немецкого ЛК с ПМК и торпедами на 7 вроде уровне, а сейчас оказывается есть shlieffen. Это просто услада для глаз. Пожалуй, второй ЛК как для фана однозначно он будет. 

Изменено пользователем Setiera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 134
[IA]
Участник
2 091 публикация
15 766 боёв
Сегодня в 05:54:48 пользователь Setiera сказал:

Всем доброго времени суток, господа! Почитав тему не совсем понятна что как лучше. Совет основной один - поиграй, потом сами поймете. Это верно, но хотелось бы совета по критериям:

1) Эсминец, крейсер и линкор, которые отлично справляются именно с задачами, заданиями, не знаю как они называются здесь (можно еще парочку выбрать только, а с премиумом чуть больше заданий) (настрелять урон, натанковать, пожары сделать и прочее).
2) Чтобы они были или хороши или относительно неплохи в ранговых боях.

Пока что выбор падает на Монтану, Петропавловск (был вариант ДеМойна или минотавр с РЛС, но они сложнее гораздо), а вот с эсминцами тяжело - гиринг, но дымы могут мешать союзникам, поэтому скорее всего пан-азиатская ветка. Предварительно эти корабли для освоения и "выпрямления" рук. 

Была альтернатива в виде Ямато, КР Немцев и шимаказе. Но предчувствую одноообразный геймплей от края карты на ямато, надежду на броню на немце и онли инвиз выстрел торпед на шиме. 

Либо для простоты геймплея взять ЛК и КР франции, а эсминца британца. 

Очень сильно понравился геймплей немецкого ЛК с ПМК и торпедами на 7 вроде уровне, а сейчас оказывается есть shlieffen. Это просто услада для глаз. Пожалуй, второй ЛК как для фана однозначно он будет. 

Шимакадзе маст хев. Итальянские КР прикольные. ЛК франции специфичные, реально интересные там только 7 и 8 лвл (прием они очень отличаются по геймплею), КР Франции из ветки Генриха 4 слабоваты, из ветки марселя вроде норм.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 698 боёв
Сегодня в 05:54:48 пользователь Setiera сказал:

поймете

Смотрите, для начала надо определиться что мы хотим и в каких режимах делать будем. В клановых например только опвт набивается для задач. Кроме того, надо понимать, что для кб могут сказать взять чтобы решить специфические задачи. Разные ограничения накладывают отпечаток на выбор. Обычно перед началом сезона полевой говорит что иметь в порту. В этом сезоне связку Кремля и Огайо порушили. А задачи проще всего делать в коопе, причем на кораблях, которые в кб скорее всего не получится взять. Так что решай что важнее. Кб или задание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв
Сегодня в 23:44:55 пользователь Alexahiks сказал:

Кб или задание. 

однозначно задания, до кб еще далеко, опыта набраться нужно не мало времени, поэтому толку там от меня будет мало. С АВ уже разобрались - однозначно советы. ЛК Немцев до shlieffen также будет. Осталось разобраться с КР и ЭМ

Где можно посмотреть свою статистику на сайте или сайтах? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 698 боёв
В 03.01.2023 в 23:56:19 пользователь Setiera сказал:

Где можно посмотреть свою статистику на сайте или сайтах? 

щелкаем по своему нику, выбираем справа "профиль на сайте"

https://profile.korabli.su/statistics/169784968

 

или

https://proships.ru/stat/ru/p/4378830-Alexahiks/

 

Эсмы, -  вам понадобятся ветки клебера и хохланада, из крейсеров - минотавра и демона.

Изменено пользователем Alexahiks
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Спасибо большое за помощь! Правда здесь статистика странно отображается: https://proships.ru/stat/ru/p/169784968-Setiera/

Всем добра и приятного проведения праздников! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 698 боёв
Сегодня в 00:34:41 пользователь Setiera сказал:

Спасибо большое за помощь!

незачто, обращайтесь, если что.

А что не так с отображением статистики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв
Сегодня в 00:38:27 пользователь Alexahiks сказал:

незачто, обращайтесь, если что.

А что не так с отображением статистики?

Количество боев не совпадало, но после выхода из игры отобразилось корректно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 151 бой

А что делать с пакетами бонусов? Они просто автоматически тратятся что ли в следующих боях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Немножко поиграв, выбрав предварительно ветки АВ СССР, ЛК немцев shlieffen (очень нравятся ПМК билды), КР Минотавра и ЭМ Халланда появились вопросы.

Корабли нужны для быстрого прохождения компаний, задач. АВ, ЛК и ЭМ думаю справятся со своими задачами, но вот минотавр с заданием, например, "поджигатель", не сможет. Надеюсь задания где крейсеру нужно выполнить задачу через фугасы не будет. 

1) Как быстро поменять прицел на врага? То есть едут 2 врага, мне нужен дальний. Фокусировка идет на ближнего. Путем манипуляций с отдалением, увода в сторону курсора на дальнего, редко, но получается переизбрать цель. Может есть горячая клавиша? 

2) Имеются ли компании/задачи на подлодки? Если да, да даже если нет, какая сейчас наиболее приятней-лучше? Понятное дело у каждого индивидуально может быть, но мне чужое мнение со стороны и нужно.

3) По тактике кораблей (мысли вслух, правильно ли рассуждаю?):
а) АВ - реализовывать потенциал эскадрильей, понимать когда и какую в зависимости от АВ нужно выпускать в тот или иной момент боя. В основном же, конечно, выбирать корабли без ордера, пытаться выбить ремки/хилки. Уходить форсажем и маневрированием от разрывов, редко помогать добивать ЭМ (светить). 
б) За ветку шлифена не выходить вперед, умирая в первую очередь. На текущий момент держусь команды, выбирая фокусом бортоходов крейсеров и ЛК. При сближении на 5,5 км активирую приоритет цели для ПМК  (пока нет навыка на ручное), переключаюсь на ОФ в случае эсминцев. Остальных ББ. Исключение ЛК, плывущие носом/ромбом на тебя. Но есть цели и более выгодны, потому выбираю других. 
в) За ветку минотавра я выбираю в приоритет эсминцев, потом крейсеры. По ЛК пока совсем урона нет. Да и по некоторым крейсерам тоже. Была мысль взять Итальянские КР с ПББ для стабильного урона, но сам минотавр думаю оправдает надежды на ДПМ. Пиу-пиу это весело.
г) Эсминцем же стараюсь держаться в состояние инвиза, выстреливая торпеды. Изредка под дымом союзника или в ордере/за островов/уходя за него из ГК пуляю. Иногда в наглую влетаю из-за острова на кр/лк или шотных эм. Взятие точек пока не является приоритетом т.к. постоянно в засвет попадаю - навыков нет.
д) Подлодки пока нет, принцип действия против них и за не ясен.

4) Стоит ли прокачивать 4 ветки одновременно или сосредоточиться на одной? Боюсь хватит ли серебра. Активно жму все экономические запасы. 

5) Клан дает какие-либо бонусы? Если да, как в него вступить? Правда с 12 января будет отпуск длинною от месяца,  играть не буду долго, увы. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 698 боёв
Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

задачу через фугасы не будет. 


Зря, урон пожарами и число лент ,,поджег,, олни из самых популярных. Потому м пмсал про ветку демона

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

Может есть горячая клавиша? 

,,Х,,

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

надежды на ДПМ

Нет. Минотавр это число ленточек. Дпм это к демону

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

Стоит ли прокачивать 4 ветки одновременно или сосредоточиться на одной? Боюсь хватит ли серебра.

Не хватит. При активном каче даже одной не хватает. Даже с прем аккаунт. 

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

Клан дает какие-либо бонусы? Если да, как в него вступить?

Дает. Достаточно нажать поиск клана без обязательств. У нас на форуме есть раздел вакансии кланов. Или в игре крикнуть. Полной отстроенной базой могут похвастаться не все, но даже частичная жизнь упростит. Десяит процентов угля и стали на дороге не валяются, как и скидка на покупки

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

Эсминцем

Всё верно

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

ветку шлифена

Правильно 

Сегодня в 07:08:09 пользователь taraumara_ сказал:

А что делать с пакетами бонусов? Они просто автоматически тратятся что ли в следующих боях?

Какими пакетами? Можно скриншот, я не понимаю вопроса

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
963 публикации
7 323 боя
Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

. При сближении на 5,5 км активирую приоритет цели для ПМК  (пока нет навыка на ручное), переключаюсь на ОФ в случае эсминцев.

если чо, то 5.5. км это мало для пмк, у того же дерфлингера оно 7.5 в полной раскачке. (модка+перк+флажок).

нету особого смысла в фугасах по эсмам, бб стабильней-так как фугасы дамажат лучше чем  бб ток в фульных-смотри механики игры

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

По ЛК пока совсем урона нет. Да и по некоторым крейсерам тоже.

.надо в надстройки целится а не в цитадель, из них весь урон вынимается.

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

Клан дает какие-либо бонусы? Если да, как в него вступить?

дает бонусы, да. ищи клан прямо в игре в разделе кланов.

 

Сегодня в 11:55:47 пользователь Setiera сказал:

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Из контейнера выпал некий Hayate, ранее советовали качать клебера и халанда. Выпавший эсминец может кого-нибудь заменить? Цель: выполнить все компании, потом задачи. Боюсь качать ав + лк + 2 кр + 2 эм будет трудновато, учитывая что я и подлодку хочу потом захватить.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 698 боёв
Сегодня в 14:42:05 пользователь Setiera сказал:

Из контейнера выпал некий Hayate, ранее советовали качать клебера и халанда. Выпавший эсминец может кого-нибудь заменить? Цель: выполнить все компании, потом задачи. Боюсь качать ав + лк + 2 кр + 2 эм будет трудновато, учитывая что я и подлодку хочу потом захватить.. 

может. Не так эффективно как те, но может.

Скрытый текст

Хаяте это не плохой эсм. слишком невзрачный середняк, но учиться на нем можно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Добрый день! Подскажите, а почему не было видно корабля Fuso на 1 скриншоте? Резко пропали из видимости, хотя на карте отображались.. 

 

Скрытый текст

shot-23.01.08_11.51.56-0060.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-23.01.08_11.54.58-0057.jpg

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×