Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 330 боёв
В 27.01.2023 в 20:50:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Речь об эсминцах, им в любую проекцию залетает.

Такое можно говорить только профильному авико и линкороводу. Крейсеровод бы знал, в какую проекцию легче попасть по эсминцу, профильный эсминцевод вообще забыл, когда что либо кроме кормы показывал, ну носа еще на пикировании.

 

Сори за оффтоп, но новички же все это читают...

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 07:12:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Такое можно говорить только профильному авико и линкороводу. Крейсеровод бы знал, в какую проекцию легче попасть по эсминцу

Элементарная логика - в самую большую по площади. Но все же этот совет более актуален для крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[X6X9X]
Участник
7 публикаций
271 бой

Здравствуйте! прочитал заглавную статью - немножко неактуально уде, думаю. прошу совета: выбрал три нации (советы, германия, япония), соответственно хочется знать, какие у данных наций ветки самые-самые? заранее благодарен за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[IA]
Участник
2 074 публикации
15 688 боёв
Сегодня в 12:09:08 пользователь KOZLOZMEY сказал:

Здравствуйте! прочитал заглавную статью - немножко неактуально уде, думаю. прошу совета: выбрал три нации (советы, германия, япония), соответственно хочется знать, какие у данных наций ветки самые-самые? заранее благодарен за ответ.

Нахимов, Шлиффен, шимакадзе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 12:30:36 пользователь KOZLOZMEY сказал:

спасибо

а крейсера какие?

Американские тяжелые наверное - Де Мойн. Хотя Невский с Петропавловском тоже неплохие.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[X6X9X]
Участник
7 публикаций
271 бой
Сегодня в 12:44:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Американские тяжелые наверное - Де Мойн. Хотя Невский с Петропавловском тоже неплохие.

я советские выберу, пожалуй

а подводные лодки - немецкие пусть будут. кстати, советские подлодки планируются?

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:52:08 пользователь KOZLOZMEY сказал:

советские подлодки планируются?

Добрый день. 

Уже на тестах

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 330 боёв
В 21.02.2023 в 13:52:08 пользователь KOZLOZMEY сказал:

советские выберу,

Петропавловск очень не плох. Хотя даже не знаю, можно ли его советовать новичкам.

Не сказать что какие то имбы, но ветка немцев крейсеров очень последовательная, французов то же в принципе. Но у них ни у кого нет РЛС. 

Если брать 11 уровни, то Конде, пожалуй, лучший. Но врядли опять же он для новичков. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CITDL]
Участник
7 публикаций
7 600 боёв
В 21.02.2023 в 12:30:36 пользователь KOZLOZMEY сказал:

спасибо

а крейсера какие?

Качай ветку Петропавловска, с таких лосей как Ямато и Кремль выбивает от 1 до 3 цит к ряду, годная лодка, не зря на них ограничения в КБ идёт😁, боится смолика, горит сильно, но при ровных руках и небольшой поддержке фланг один держит, главное носом стоять

Изменено пользователем _SKIF_7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CITDL]
Участник
7 публикаций
7 600 боёв
В 22.02.2023 в 16:48:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Петропавловск очень не плох. Хотя даже не знаю, можно ли его советовать новичкам.

Не сказать что какие то имбы, но ветка немцев крейсеров очень последовательная, французов то же в принципе. Но у них ни у кого нет РЛС. 

Если брать 11 уровни, то Конде, пожалуй, лучший. Но врядли опять же он для новичков. 

Французы точно не для новичков, орудия норм, фугасы жгут, но картонный, работать на дистанции и плясать как уж на сковороде эт не для новичка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 330 боёв
Сегодня в 17:47:27 пользователь _SKIF_7 сказал:

Французы точно не для новичков, орудия норм, фугасы жгут, но картонный, работать на дистанции и плясать как уж на сковороде эт не для новичка

по идее котроль дистанции нужен на любом корабле, у французов хотя бы скорость для этого есть.

Да и вообще, чем дальше дистанция боя тем проще жизнь. 

На самом деле что подойдет новичку зависит от него самого.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Здравствуйте! Как нужно правильно бороться против подводных лодок? Был бой (за принца Хелнрича 7 ур. нем. ЛК), встретившись с лодкой было указано, что она недоступна для цели. Пришлось использовать авиаудары, но с перезарядкой в 30 секунд это очень долго (торпеды очень больно кусаются с их самонаведением). Ни главный калибр, ни вспомогательное не помогает. Механику подводных лодок не знаю, хотелось бы тоже их попробовать, но боюсь умения не хватит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 15:14:04 пользователь Setiera сказал:

Здравствуйте! Как нужно правильно бороться против подводных лодок? Был бой (за принца Хелнрича 7 ур. нем. ЛК), встретившись с лодкой было указано, что она недоступна для цели. Пришлось использовать авиаудары, но с перезарядкой в 30 секунд это очень долго (торпеды очень больно кусаются с их самонаведением). Ни главный калибр, ни вспомогательное не помогает. Механику подводных лодок не знаю, хотелось бы тоже их попробовать, но боюсь умения не хватит. 

Топить авиаударом, уклоняться от торпед. Если попробовать ПЛ, лучше будешь понимать, как против них играть. На 6 уровне умения у 95% не хватает, но они не парятся.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
116 боёв

Возможно еще подскажите по операциям. Очень тяжело их проходить, а тем более на 5 звезд. Я конечно делаю всё от меня зависящее (благо кораблик располагает ко всем ситуациям), но порой мы проигрываем с треском! Здесь на скриншоте в углу появилось 3-ое и рядом еще 3-ое, наших 4-ро сразу полегло.. может есть тип кораблей, на котором проще их проходить? 

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 318 публикаций
Сегодня в 14:19:00 пользователь Setiera сказал:

Возможно еще подскажите по операциям. Очень тяжело их проходить, а тем более на 5 звезд. Я конечно делаю всё от меня зависящее (благо кораблик располагает ко всем ситуациям), но порой мы проигрываем с треском! Здесь на скриншоте в углу появилось 3-ое и рядом еще 3-ое, наших 4-ро сразу полегло.. может есть тип кораблей, на котором проще их проходить? 

Безымянный.png

одна из самых простых операций. Как вариант играть на быстром КР с торпами. в бухте быстро проскочить на зону респа и топить всех) А что сливаются союзники так вам на пользу больше настреляете

путь 1-взять mainz, weimar, munchen и наслаждаться.

путь 2 -взять Algerie и учиться играть)

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций
Сегодня в 10:19:00 пользователь Setiera сказал:

Возможно еще подскажите по операциям. Очень тяжело их проходить, а тем более на 5 звезд. Я конечно делаю всё от меня зависящее (благо кораблик располагает ко всем ситуациям), но порой мы проигрываем с треском! Здесь на скриншоте в углу появилось 3-ое и рядом еще 3-ое, наших 4-ро сразу полегло.. может есть тип кораблей, на котором проще их проходить? 

Безымянный.png

Это лечится опытом игры в операциях. Изучи сценарий боя (места спавна противника, тайминги, нюансы в виде рлс(для нараи) и тд.(в каждой операции свои приколы которые могут оформить слив). Бери корабли на которых ты умеешь играть 7-8 ( те же немецкие лк кстати очень для этого режима хороши). Не брезгуй забить на доп задачу в угоду выполнения основной, ибо цель в победе, а не в поражении со всеми выполненными доп задачами. Не надейся на союзников, с ними всегда лотерея, ибо может попасться условный Ле Терибиль, который накидает на 2к чистого, с полной грудью медалей, а может Тирпиц, который весь бой на "Ньюпорте" будет сторожить лодку с хилом, или на "Сакуре" со старта упорется в аэродромы, сольётся и будет в режиме наблюдателя будет пояснять что команда ему досталась плохая. Играй агрессивно, но не упарывайся без нужды, соизмеряй риски, если ситуация не требует, то под фокус не подставляйся( к примеру на скрине можно было бы поджаться между островками на H8, отбрасывая торпеды и цитаделя противников на H9, при этом получая минимальный ущерб от вражеского огня).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CITDL]
Участник
7 публикаций
7 600 боёв
В 20.03.2023 в 18:18:33 пользователь AkAsha2_2 сказал:

по идее котроль дистанции нужен на любом корабле, у французов хотя бы скорость для этого есть.

Да и вообще, чем дальше дистанция боя тем проще жизнь. 

На самом деле что подойдет новичку зависит от него самого.

Ну немецкие лк на дальних ни о чём, поэтому дистанция имеет очень большое значение. Да и японские эсмы тож хороши на ближних, главное не лезть в сектор где рлс ники есть🤭

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[_RND_]
Участник
6 публикаций
572 боя

ребят а какие подводные лодки лучше качать? где самая лучшая скорость хода торпед и тд ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×