Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 533 комментария

Рекомендуемые комментарии

422
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв
В 05.06.2024 в 12:35:45 пользователь 108Iskander сказал:

на Нюрнберге ваабще не могу понять в чём цимес игры ?чтокрейсер может делать лучше чем эсминец ?

Низкоуровневые крейсеры начинают приобретать свою задачу и место на карте вероятно где-то к 8 уровню. А до этого, тем более если ты новичок, вряд ли будут сразу понятны особенности той или иной ветки.

 

В 26.07.2024 в 10:29:11 пользователь DeletedUser сказал:

а Медузко сказал что новичку рекомендую качать Сша  и Японии корабли. я вот начал с американцев качаться.надолго меня ли тут хватит.

Вообще то он прав, на США научишься играть, плюс выбивать циты на средних дистанциях и быстро доворачивать ромбом. На японских ЛК освоишь упреждения на больших дистанциях. То есть эти корабли буквально про то, чтобы научиться правильно стрелять. Хороший совет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 664 публикации
13 523 боя
В 19.08.2024 в 07:29:43 пользователь FaradF сказал:

... 

Вообще то он прав, на США научишься играть, плюс выбивать циты на средних дистанциях и быстро доворачивать ромбом. На японских ЛК освоишь упреждения на больших дистанциях. То есть эти корабли буквально про то, чтобы научиться правильно стрелять. Хороший совет.

Я бы поспорил, насчет японцев. Довольно некомфортная нация крейсеров. Плохая маневренность, неудачные углы пуска торпед подставляют цитадель, что губит 90% новичков. Крупный калибр нужно уметь применять. Влияние на бой будет небольшим, гемплей не адреналинывый, а наоборот... 

 

Американцы, в свою очередь, имеют минометную баллистику, что затрудняет игру на дистанции. А новичок вблизи долго не живёт. Единственный способ, прикрываясь островом фугасить через него. Да американские тяжёлые крейсеры в конце ветки хороши. Сам часто играю на Аляске, но она вообще другая. 

 

За счёт скорострельность и понятной баллистику Советы и Германцы гораздо проще в игре и куда динамичнее. 

 

А вместо американцев сейчас интереснее азиатская ветка. 

 

Японцы в игре сейчас, особенно, на старших уровнях, выглядят бледно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[QUANT]
Участник
4 522 публикации
Сегодня в 11:53:42 пользователь inmybehalf сказал:

Японцы в игре сейчас, особенно, на старших уровнях, выглядят бледно. 

Не знаю, йодо в рангах и блицах очень прикольно играется. Мне нравится. Для новичков все же думаю лучше начинать с ветки германских лк с топом в Пруссии и кр с топом Гинденбург. К тому же там есть супера в этих ветках. Из сша ветка Монтаны. Для начала нормально. Ну может быть ещё британскую ветку с Конем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 664 публикации
13 523 боя
Сегодня в 08:36:39 пользователь Anti_Pod сказал:

Не знаю, йодо в рангах и блицах очень прикольно играется. Мне нравится. Для новичков все же думаю лучше начинать с ветки германских лк с топом в Пруссии и кр с топом Гинденбург. К тому же там есть супера в этих ветках. Из сша ветка Монтаны. Для начала нормально. Ну может быть ещё британскую ветку с Конем.

С Лк на КР довольно больно пересаживаться. То что Лк дробина, то КР смерть. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[YOKO]
Участник
3 136 публикаций
1 816 боёв
Сегодня в 09:36:39 пользователь Anti_Pod сказал:

Не знаю, йодо в рангах и блицах очень прикольно играется. Мне нравится. Для новичков все же думаю лучше начинать с ветки германских лк с топом в Пруссии и кр с топом Гинденбург. К тому же там есть супера в этих ветках. Из сша ветка Монтаны. Для начала нормально. Ну может быть ещё британскую ветку с Конем.

С Гиндером согласен.. а вот с немецким ЛК нет. Счетаю немецкие ЛК сложной веткой, что есть пмк, это не значит что настрелят.., это ещё надо знать когда и куда лезть с ПМК(умения позициониоравния), опять же ББ кривые, там нужен уже прошаренный игрой человек. Конь британский тоже сложный, надо уметь попадать с третьей линии и почти 80% играешь с фугасов, а ББ не учишься стрелять и пробивать.Думаю, нет имхо.. Именно ветка Монтаны(амеры) для новичков то что надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
19 639 боёв
В 30.08.2024 в 17:40:57 пользователь inmybehalf сказал:

С Лк на КР довольно больно пересаживаться. То что Лк дробина, то КР смерть. 

Что бы эффективно играть на крейсерах и эсминцах обязательно нужен прокачаный капитан с маскировкой и другими перками, а для лк это не столь принципиально. Поэтому для эсминцев и крейсеров в первую очередь нужно качать премкорабли прокачиваемых вами наций, - чтобы сначала выкачать кэпа. Тогда и играть будет гораздо комфортнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 737 публикаций
24 761 бой
В 30.08.2024 в 20:05:27 пользователь FJedi_1 сказал:

Конь британский тоже сложный, надо уметь попадать с третьей линии и почти 80% играешь с фугасов

А сложность то здесь в чём? Выцеливать ничего не надо, пулькай в силуэт и норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[YOKO]
Участник
3 136 публикаций
1 816 боёв
Сегодня в 11:33:35 пользователь RealBrahman сказал:

А сложность то здесь в чём? Выцеливать ничего не надо, пулькай в силуэт и норм.

ага, новичку с +20км по силуэту который движется... они на 2 лвл с дистанциях 6-8км попадать не могут.. я вас умаляю... 

и ещё, привыкают к стрельбе фугасами, а когда приобретают ББшный станок, предьяляют что нет видосиков про броню и как их пробивать ;)... 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
312 боёв

А скажите, пожалуйста, есть сейчас какой то суперкорабль, который считается сильнее прочих? Или они все примерно на одном уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[YOKO]
Участник
3 136 публикаций
1 816 боёв
Сегодня в 12:24:41 пользователь Safe_passer сказал:

А скажите, пожалуйста, есть сейчас какой то суперкорабль, который считается сильнее прочих? Или они все примерно на одном уровне?

Все корабли кактусы, главное какой вы для себя выберите класс и как вы будите играть на этих короблях того или инного класса.

 

дам вам совет, остановится на Новике и сыграть на нём боёв 100, а потом уже продвигаться дальше.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KVAK]
Участник
178 публикаций
1 408 боёв

 

В 30.08.2024 в 20:05:27 пользователь FJedi_1 сказал:

Именно ветка Монтаны(амеры) для новичков то что надо. 

Норка и Айова, если верить прошипсу, на последнем месте по проценту побед. Монтана тоже почти в самом низу. Но если как тренажер...

ПС: Лично мне, как новичку, Норка понравилась, а вот Айова ну уж совсем тугая

Сегодня в 10:37:47 пользователь FJedi_1 сказал:

ага, новичку с +20км по силуэту который движется...

Я вот до сих пор не понимаю, зачем Тирпицу корректировщик с его точностью

Изменено пользователем _Old_pacifist_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[YOKO]
Участник
3 136 публикаций
1 816 боёв
Сегодня в 13:17:25 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Вот не понимаю, зачем Тирпицу корректировщик. Он на своей дистанции с трудом попадает.

Что бы понять нужна практика, а за 40 боёв новичку понять и приспособится стрелять с попаданиями и + пробитиями - это капля в море. 

Сегодня в 13:17:25 пользователь _Old_pacifist_ сказал:

Норка и Айова, если верить прошипсу, на последнем месте по проценту побед. Монтана тоже почти в самом низу. Но если как тренажер...

ПС: Лично мне, как новичку, Норка понравилась, а вот Айова ну уж совсем тугая

А причём тут процент побед и учится играть? Я ещё с вашего первого поста тут, написал вам - дерзайте и у вас ещё всё впереди... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[LEBWA]
Участник
2 публикации
968 боёв

Форумчане, приветствую!

Посоветуйте пжл, какую стоит первой ветку британцев прокачать? Играю с полгода, есть кэп.18 перков, сидит сейчас на Белфасте, плюс накопились бусты со свободкой. Что сейчас актуальнее в мете Конь или Винсент? Или может другую актуальную ветку британцев посоветуете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×