Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя
Сегодня в 18:41:25 пользователь inmybehalf сказал:

В каждой ветке есть удачные и не удачные корабли

это то понятно, в том то и дело что в танках более менее инфы намного больше адекватной , тут тружно разобраться, итальянского командира нет , не вовремя разобрался что командиры в кораблях не выбирают нацию и взял руского., у япп эсмов нету гапа...

пишу действительно непонятно, сорян

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 825
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 167 публикаций
18 840 боёв
В 04.06.2024 в 21:09:58 пользователь 108Iskander сказал:

пишу действительно непонятно

 

Да. 11.gif&key=565159b7dc709ad027147e687b826

Хочется посоветовать, но сложно понять нюансы выбора

Гуадо - это Haida?

 

Чистые классические эсминцы - это японцы. ГАП им не особо нужен, т.к. они не для дуэлей с эсминцами, а для торпедного террора. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя
Сегодня в 07:22:09 пользователь Jadd сказал:

Гуадо - это Haida?

немецкий прокачиваемый эсм 6 лвла , вопрос : вот у этого эсма есть бронебойные снаряды , по кому и во что ими стрелять ?у меня 150 мм пухи стоят , по циткам крейсеров ?

 освоить торпедное дело непросто, Гуайдо насколько понимаю больший универсал, иногда с дымов пострелять удаётся .

 йа очень асоциальный чел, из за теперешнего шмурдяка от санкций и мутняка с карточками , не успел воспользоваться талоном на днюху , в итоге нет премов и кэпов ....

 

 кэпа сажать надо так понимаю на прем и тогда его можно сажать на другие классы и там выбирать другие перки ?

 

 на Нюрнберге ваабще не могу понять в чём цимес игры ?чтокрейсер может делать лучше чем эсминец ?

 выиграл мериканского кэпа , посадил его на Фарагут , прок 6 лвла эсм, , но не сыграл не одного боя, как предсталю что на немце  трудно торпедировать кого то , и видя что на американце дальность хода торпед меньше , думаю : а что я на нём буду делать ? пухи слабее значит и с дымов не постреляешь , торпы короткие , их не покидаешь , в чём цимес этого американского эсма ?

Изменено пользователем 108Iskander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 607 боёв
В 04.06.2024 в 20:09:58 пользователь 108Iskander сказал:

это то понятно, в том то и дело что в танках более менее инфы намного больше адекватной , тут тружно разобраться, итальянского командира нет , не вовремя разобрался что командиры в кораблях не выбирают нацию и взял руского., у япп эсмов нету гапа...

пишу действительно непонятно, сорян

 

Для русского капитана есть неплохая прокачиваемая линейка советских арт. эсмов. Например, из неё Подвойский 5 уровня. Дикая скорость, много пушек, отличная точность. Главное отличать от прицела и в остров не воткнуться и не сближаться в упор со скорострельными эсмами. 

Сегодня в 08:35:45 пользователь 108Iskander сказал:

немецкий прокачиваемый эсм 6 лвла , вопрос : вот у этого эсма есть бронебойные снаряды , по кому и во что ими стрелять ?у меня 150 мм пухи стоят , по циткам крейсеров ?

 освоить торпедное дело непросто, Гуайдо насколько понимаю больший универсал, иногда с дымов пострелять удаётся .

 йа очень асоциальный чел, из за теперешнего шмурдяка от санкций и мутняка с карточками , не успел воспользоваться талоном на днюху , в итоге нет премов и кэпов ....

 кэпа сажать надо так понимаю на прем и тогда его можно сажать на другие классы и там выбирать другие перки ?

 на Нюрнберге ваабще не могу понять в чём цимес игры ?чтокрейсер может делать лучше чем эсминец ?

150мм бронебойные не только по циткам крейсеров, но и по оконечностям Лк, по настройкам белый урон. Но, это всё ситуативно. Фугасы надёжнее. 

 

Про торпеды это к японца или Пан-Азии. Немцы в эсмах так себе. 

 

Нюрнберг, как и прочие немецкие КР, это про Фугасы по Лк. Да, и про них говорят что они со "стеклянной" бронёй. То есть строго издалека и максимальный маневр, никогда не маячить бортом. Обязательно, в настройках ставить рули, чтобы крутится и маневрировать. Крейсер лучше чем эсминец в количестве орудий, а значит весе залпа, дальности в том числе. У большинства эсмов ограничена дальность выстрела, им нужно ближе подходить, а сейчас полно метких Лк, которые фугасами могут легко вынести Эсм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя
Сегодня в 08:52:47 пользователь inmybehalf сказал:

Немцы в эсмах так себе. 

мне нравиться на нём играть , иногда торпедами попадаю, один раз даже покрыл подводку, иногда с дымов пострелять удаётся, стоит перк на дальность пушек, он универсальный и мне заходит.

 скоро угля накопиться , какого кэпа брать первым ?

 подвойский хорош ? а охотник ?

 выше 7лвла мне точно не стоит подниматься

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 607 боёв
Сегодня в 09:24:46 пользователь 108Iskander сказал:

мне нравиться на нём играть , иногда торпедами попадаю, один раз даже покрыл подводку, иногда с дымов пострелять удаётся, стоит перк на дальность пушек, он универсальный и мне заходит.

 скоро угля накопиться , какого кэпа брать первым ?

 подвойский хорош ? а охотник ?

 выше 7лвла мне точно не стоит подниматься

 

Кэпа надо под нацию брать, тебе решать... Изучай. 

Подвойский точный и быстрый, по нему сложно попасть, большое упреждение нужно, не многие умеют))) 

Охотник прикольный, но полная противоположность, медленный, неповортливый, только из засады. Но узкий профиль, издалека по нему попасть непросто. В вблизи может своими торпедами забрать фуловый ЛК, их у него очень много, но короткие, но не промахнешься. 

После 7 сложнее, большая вариативность кораблей(нужно много запоминать) , сложнее играть, больше думать, много РЛС... 

PS У меня есть Охотник. Его основной минус, он медленный, а я люблю играть агрессивно. Если сравнить с Подвойским, то Подвойским - от него фана больше. 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя
Сегодня в 08:52:47 пользователь inmybehalf сказал:

Крейсер лучше чем эсминец в количестве орудий, а значит весе залпа, дальности в том числе.

а как это реализовать ? эсм маневренный мелкий , подойти может и торпеды кинуть , незаметный , а крейсер цель хорошая ,от Муцу часто уаншотом крейсера выношу!

 

Сегодня в 09:39:00 пользователь inmybehalf сказал:

После 7 сложнее, большая вариативность кораблей(нужно много запоминать) , сложнее играть, больше думать, много РЛС... 

PS У меня есть Охотник. Его основной минус, он медленный, а я люблю играть агрессивно. Если сравнить с Подвойским, то Подвойским - от него фана больше. 

спс . попробую Подвойского !

 купил , интересный .

он щикарный

 

Изменено пользователем 108Iskander
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 607 боёв
Сегодня в 19:48:14 пользователь 108Iskander сказал:

а как это реализовать ? эсм маневренный мелкий , подойти может и торпеды кинуть , незаметный , а крейсер цель хорошая ,от Муцу часто уаншотом крейсера выношу!

Одно время были Блицы: эсм против ЛК, или КР против ЛК. 1 на 1 эсмы против ЛК проигрывали в 90% случаев, у них просто не хватало ХП. КР, особенно с торпедами или хорошими ББ могли выйграть значительно чаще, держали дистанцию и выбивали цитадели, вешали пожары. 

Как реализовать для конкретного КР - открыть ветку форума про него и прочитать. Спросить совета, кто в этой ветке КР что-то толковое пишет...

 

Я сегодня попал на Молотове с эсмом(быстро сдох пытаясь торпедировать ЛК) в Рангах на фланге против Шарнхоста и Пан-Азиатского КР на фугасах, он меня таки прижал к синей линии... Держался носом к нему довольно долго и пятился задом, и ждал помощи. Пан-Азиат ушёл, после того как я ему выбил 2/3 хп. Перестреливались  с Лк ББ. Пока не подошла помощь. Счёт был 25К ХП : 27К ХП в его пользу. Если  я бы подставил борт улетел бы сразу.  Но это советский КР с 180мм ГК на 6 уровне. Вообщем мы победили. :cap_haloween:

Тяжелее всего убить КР убегающий на ретираде. Он тебе пожаров навешает и всё равно убежит. Дистанция играет в пользу КР почти всегда. 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя
В 05.06.2024 в 19:48:14 пользователь 108Iskander сказал:

попробую Подвойского !

 купил , интересный .

он щикарный

туповат на приёмистость с места , и если в остров вьедешь пока выманеврируешь ...., на скорости хорош , пухи отл. , торп коротки ...

В 05.06.2024 в 22:30:17 пользователь inmybehalf сказал:

Он тебе пожаров навешает и всё равно убежит.

это в блицах...., а в случайных кораблей так много, что на столь уязвимом аппарате как Нюрнберг на маневре особо не повоюешь....

 если эсм как то может торпеды реализовать за счёт незаметности , то на Нюре кого то торпедировать вааще мне не понятно как ....))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 607 боёв
Сегодня в 09:59:18 пользователь 108Iskander сказал:

туповат на приёмистость с места , и если в остров вьедешь пока выманеврируешь ...., на скорости хорош , пухи отл. , торп коротки ...

Да, с островами надо аккуратнее, забыл про это сказать:cap_haloween: 

Советские эсмы не про торпы, это оружие для боя в упор, но иногда пригождается... 

Сегодня в 09:59:18 пользователь 108Iskander сказал:

а в случайных кораблей так много, что на столь уязвимом аппарате как Нюрнберг на маневре особо не повоюешь....

 если эсм как то может торпеды реализовать за счёт незаметности , то на Нюре кого то торпедировать вааще мне не понятно как ....))))

Забудь про торпы на КР, когда-нибудь потом, иногда, сможешь подловить. Сейчас - это быстрый порт. 

КР только и воюют на маневре. Есть другой класс, с баллистикой минометов. Те становятся за остров и накидывают или из дымов. Но это точно не немцы. Да, Рандом сейчас вообще малоприятен и непредсказуем. Играй в Рангах, Блицах и т.п. И опыт быстрее и стату не испортишь:cap_rambo:

 

Младшие ранги с 6 уровня. 

 

Правда, сейчас блицы на 9ках, но прикольные, только на эсмах и с уменьшеной перезарядкой торпед - для мастеров торпедного супа. Чистый адреналин. :cap_wander_2:

Сегодня в 10:30:55 пользователь inmybehalf сказал:

 

 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 607 боёв
В 06.06.2024 в 09:59:18 пользователь 108Iskander сказал:

 на Нюре кого то торпедировать вааще мне не понятно как ....))))

Мне ещё лично нравится среди немецких КР - Admiral Graf Spee, 6 уровень. 

Хорош тем, что в Ранговых вполне может заменить собой Лк. Прекрасно выносит цитадели и накидывает белый урон в конечности, казематы и настройки. Мощные фугасы, но от скорострельных КР нужно держать дистанцию, чтобы не сожгли как и Лк. В ближнем бою имеет прекрасные торпеды и за счёт калибра ББ может в прямой борт сильно огорчить, например достать цитадель из японских Лк или их тяжёлых КР. Лёгкие КР лучше фугасами, в борт вблизи поймать сложно и не надёжно. 

Очень слаб против ПЛ и Авиков. 

Большой его минус - он не прокачиваемый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VOLNA]
Участник
62 публикации
1 193 боя
Сегодня в 00:32:46 пользователь inmybehalf сказал:

минус - он не прокачиваемый

он и не продаётся !)))

 на Подвойском впервые статка 50% ))), очень хорош как артелерист ! да и торпеды тоже иногда работают.бронебойными два не фуловых , но тем не менее крейсера в борт вынес.

 Фарагут очень даже играбельный оказался , длинные дымы - веский аргумент , и торпеды на полкилометра меньшие чем у немца не критичны.

получил в ремонтном доке

Exeter, 


 

 

но не знаю какую оборудку и перки ставить на ниго )))

 после игры на Фаре , захотелось на немце поставить 127 мм....

 за уголь что взять ? с 25% скидкой моно взять любой , плюс есть 1500 дуплоноф , можно кэпа взять ...

 что есть хорошего ? такого же бескомпромисного как Подвойский ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 675 публикаций
13 607 боёв
Сегодня в 14:32:45 пользователь 108Iskander сказал:

получил в ремонтном доке Exeter, но не знаю какую оборудку и перки ставить на ниго ))

Тема на форуме в помощь. Получил наконец. Ну, что... слабенький корабль. Ответ оставил в ветке этого корабля, не рекомендую. Потерянное время. 

 

Сегодня в 14:32:45 пользователь 108Iskander сказал:

Что есть хорошего ? такого же бескомпромисного как Подвойский ?

За уголь... Из 5-6 уровневого боюсь ничего. 

Из последнего за уголь я взял Jager, прикольная штука, как Охотник на 9 уровне, и без пушек, зато с длинными торпедами 12км  и приличным инвизом (с прокачкой 5.4 км). 

Вообще привыкни к тому, что бескомпромиссное(имбоватое) тут очень редко встречается... Очень редко! 

 

Да, в ремонтном доке ещё можно получить Hyuga... 

 

А вообще, если о "бескомрописсности" рекомендую супер эсминец Зоркий

 

 

- точно тебе зайдёт, но придётся пройти всю линейку советских эсмов, а это не сильно быстро!

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

а Медузко сказал что новичку рекомендую качать Сша  и Японии корабли. я вот начал с американцев качаться.надолго меня ли тут хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WS]
Участник
27 публикаций
650 боёв

Подскажите какие крейсера лучшие на 6, 7, 8 уровне? Чтобы можно было весело играть и нагибать))

Полюбому такие есть. нравится играть на ОФ

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
Сегодня в 08:07:57 пользователь kr3ator сказал:

Подскажите какие крейсера лучшие на 6, 7, 8 уровне? Чтобы можно было весело играть ....

две ветки надо вкачать чтобы  сравнивать. от стиля твоей игры тоже будет зависеть.

к примеру на японце Ямато любят по краю карты ходить и за счёт дальности шмалять через всю карту 26км дальность, а у Кремля 19км. Там условно из острова выходишь и в бочину пуляешь в упор (с боевым кличем на всю комнату  ЕСТЬ ПРОБИТИЕ):cap_haloween:

Изменено пользователем KapitanPrihodov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
407 боёв

Конечно есть! это Я!  мне как новичку интересно знать какую ветку крейсеров качать первой. с линкорами и эсминцами я уже вот определился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[METAL]
Участник
299 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 00:52:17 пользователь Moby__Dick сказал:

Конечно есть! это Я!  мне как новичку интересно знать какую ветку крейсеров качать первой. с линкорами и эсминцами я уже вот определился

Я бы посоветовал СССР ветку на Петропавловск или немцев, если качаться ради игры на высоком уровне.
У советов 10-ка это хороший Петропавловск, у немцев жгущий Гинденбург.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
19 846 боёв
Сегодня в 08:51:56 пользователь Moby__Dick сказал:

:cap_hmm::cap_like:хорошо учту.спасибо за совет!

 

Крейсера самый сложный класс кораблей в игре - это не для новичков. Самые простые крейсера СССР - у них большая дальность стрельбы и баллистика, они мог играть от дистанции, пока противники пуляют по более ближним кораблям. Но лучше сначала научиться играть на линкорах, понять механику игры, пробитие, как уходить из засвета, от торпед, и прятаться за союзниками. Потом можно и на крейсере попробовать.

Сегодня в 16:56:24 пользователь __Luke_Skywalker__ сказал:

:cap_rambo:

 

Изменено пользователем __Luke_Skywalker__
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×