Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
K_DST

Небесконечные самолеты

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 039 публикаций

Бои превратились в помойку ,я раньше набивал 100к дамаги теперь 50к ...

Наверное пересяду тоже на АВ буду паразитировать рандом ...может с АВ что то сделают чтобы они как и раньше были раз в 15+ боев.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 20:54:09 пользователь Chipolino84 сказал:

Бои превратились в помойку ,я раньше набивал 100к дамаги теперь 50к ...

Наверное пересяду тоже на АВ буду паразитировать рандом ...может раньше с АВ что то сделают чтобы они как и раньше были раз в 15+ боев.

ЛК и КР чувствуют себя вполне хорошо, так что необязательно переходить на Темную Сторону Силы :Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:51:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Недавно видела бой 6 эсминцев и 1 авик))

Тоже было такое. На 3-4 уровнях, когда Хосё пробовалась)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 20:54:09 пользователь Chipolino84 сказал:

Бои превратились в помойку ,я раньше набивал 100к дамаги теперь 50к ...

Наверное пересяду тоже на АВ буду паразитировать рандом ...может раньше с АВ что то сделают чтобы они как и раньше были раз в 15+ боев.

Ну тут как говорится ничего не сделать  :Smile_Default:..Кто дымы  ставил союзникам а сам уходил и светил   -не страдает ,но и не набивал и не набивает обычная ситуация теперь  это когда харугумо /гиринг  / грозовой  становится в дым  на пострелять  ,а тут хлоп и пво зона на выходе   -и  такое  общее  хряяссссь  :cap_haloween: и нет  набивальщика  )) ибо он то только начинает разгоняться .. 

Ну и ужен отметили  ,забавно когда авик имеет возможность скинуться  по эсминцу по прикрытием ПВО крейсера  (на заметку  эсминца м   с ПАССИВНОГО  борта крейсера  надо стоять активируя заградку своего ПРОТИВОПОЛОЖНОГО борта ,только в момент СВОЕГО засвета )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 24.04.2019 в 20:35:25 пользователь _Kusanagi сказал:

то есть прежние АВ позволяли вам всё и от них можно было легко спрятаться? Вроде все было также, только разовый урон был нередко летальным =)

Раньше АВ были раз в 15+ боев и меня сильно не доставали ...первые пол боя АВ между собой сражались а вторую половину уже либо я был в порту либо они топили кого-то другого...скиловых АВ были еденицы - теперь даже 50% джидай на АВ8 делает 80К+ и АВ10 120к+ не напрягаясь и это почти через бой .

Вы разницу улавливает АВ раздражает через бой и АВ топит раз в 100+ боев ?

7 АВ в очереди - ребята поднатужтесь ...так и до нерфа недалеко.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя
Сегодня в 21:58:04 пользователь Chipolino84 сказал:

Раньше АВ были раз в 15+ боев и меня сильно не доставали ...

Может ты им гадости пишешь, они тебя и достают? У меня cейчас проблем с авиками нет, они дамажат примерно также как и другие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 22:19:43 пользователь _Kusanagi сказал:

Может ты им гадости пишешь, они тебя и достают? У меня cейчас проблем с авиками нет, они дамажат примерно также как и другие.

 меня теперь тоже...перехожу на темную сторону.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[BVN]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
25 публикаций

Драться на эсмах за точки стало почти невозможно, не помогает ничего когда 2 авика. Долго стоять в дымах невозможно, уйти от самолетов невозможно, не помогают ни скорость, ни маневрирование. А если это бой превосходство, смысл тереться под бортом своих лк/кр? Пво эсминцев это такая шутка видимо, видел на днях как с 2 заходов авик-8 послал на дно атланту, и продолжил дамажить дальше. Что же может поделать в такой ситуации эсминец? Все чаще получив фатальный урон с 2 заходов досматриваю бой и ухожу из игры. Эсмов в боях всегда было больше чем авиков, зачем же их выживают из игры, на радость линкобоярам? Я сейчас докачиваю 2 ветки эсмов, основное количество боев на них, и позитива от этих боев очень мало. Стоны авиководов что они теряют таки свои бесконечные самолеты и плохо якобы находят эсмов воспринимаю как издевательство. ПЕРЕДЕЛКА АВИАНОСЦЕВ ОДНОЗНАЧНО УХУДШИЛА ГЕЙМПЛЕЙ  И СОКРАТИЛА ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ. 

Изменено пользователем Ulmo99
  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации
17 085 боёв
Сегодня в 00:16:04 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! В общий зачёт сбитых самолётов идут в том числе и истребители, которые сбиваются сейчас достаточно легко. Помимо этого два авианосца даже до обновления 0.8.0 это уже в принципе много самолётов. Касаемо "бесконечных" ангаров авианосцев завтра подробно расскажу, информация готова, но сегодня немного не до этого.

Как вы понять не можете,  того,  что сами и сделали: раньше в ангаре были истребители и ударка,  сейчас,  только ударники и их стало больше с учетом отхила,  чем ИРЛ было,  жто бредятина. 

Бесконечные налеты без перерыва,  раньше хоть какое то КЛ у групп  .

было. 

Ну количество онлайна говорит само за себя,  зашел патч или нет,  хотя у вас все отлично да? 

Чем меньше онлайн,  тем все менее комфортнее становится играть,  т.к. все больше и больше кидает +2, а постоянно играть на 10 уровнях,  быстро надоедает. Да и вообще зачем тогда все это количество прокачиваемых кораблей. 

Для меня итог ввода новых авиков-пол дня можно не заходить в игру,  а то и вовсе только поздно вечером,  т.к. первая половина дня онлайна просто нет. 

Ну и зачем по сути теперь модель авианосца и нужна,  особенно покупка Прем авика,  если играешь теперь по факту в самолеты,  имхо убили этот класс кораблей. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 414 боёв
В 24.04.2019 в 19:17:05 пользователь Alligators сказал:

Эсминцы вообще исчезли из рандома.

из рандома исчезли не эсминцы а стада тех ракообразных, что считали себя эсминцеводами в стиле веер-дым-веер. и конечно же 20-км......

нормальный (средний) эсминцевод и сейчас достанет врага.  а не умение нажать "Р" - это уже вообще кино.

В 24.04.2019 в 23:37:52 пользователь Ulmo99 сказал:

Драться на эсмах за точки стало почти невозможно, не помогает ничего когда 2 авика. Долго стоять в дымах невозможно, уйти от самолетов невозможно, не помогают ни скорость, ни маневрирование. А если это бой превосходство, смысл тереться под бортом своих лк/кр? Пво эсминцев это такая шутка видимо, видел на днях как с 2 заходов авик-8 послал на дно атланту, и продолжил дамажить дальше. Что же может поделать в такой ситуации эсминец? Все чаще получив фатальный урон с 2 заходов досматриваю бой и ухожу из игры. Эсмов в боях всегда было больше чем авиков, зачем же их выживают из игры, на радость линкобоярам? Я сейчас докачиваю 2 ветки эсмов, основное количество боев на них, и позитива от этих боев очень мало. Стоны авиководов что они теряют таки свои бесконечные самолеты и плохо якобы находят эсмов воспринимаю как издевательство. ПЕРЕДЕЛКА АВИАНОСЦЕВ ОДНОЗНАЧНО УХУДШИЛА ГЕЙМПЛЕЙ  И СОКРАТИЛА ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ. 

я накачал амеров и япов!!!!!! я ни магу типерь стайать в дымах и спамить!!!!!  ни панагибать!!!!! атланта с двух заходов ( скрин?) !!!!!!!  исминцав больше было !!!!!! мы загаживали карту тарпедками и сидели в дымочках!!!!! а типерь нас ЛУПЯТ!!!!  руки не выпрямдяются даже катком!!!! 

я согласен на конечные торпеды (на два залпа) и по 150 снарядов ГК на ствол! - или нет? на такое ты наверно не согласен да?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 04:35:35 пользователь Kaddafi1977 сказал:

из рандома исчезли не эсминцы а стада тех ракообразных, что считали себя эсминцеводами в стиле веер-дым-веер. и конечно же 20-км......

нормальный (средний) эсминцевод и сейчас достанет врага.  а не умение нажать "Р" - это уже вообще кино.

я накачал амеров и япов!!!!!! я ни магу типерь стайать в дымах и спамить!!!!!  ни панагибать!!!!! атланта с двух заходов ( скрин?) !!!!!!!  исминцав больше было !!!!!! мы загаживали карту тарпедками и сидели в дымочках!!!!! а типерь нас ЛУПЯТ!!!!  руки не выпрямдяются даже катком!!!! 

я согласен на конечные торпеды (на два залпа) и по 150 снарядов ГК на ствол! - или нет? на такое ты наверно не согласен да?

Исторично не 150 снарядов на ствол а после 80 выстрелов ствол в утиль орудие на профилактику. И это у крейсера.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 240 боёв
Сегодня в 01:47:24 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

Неудивительно. Тоже заметил снижение количества эсминцев в боях.

Некоторые любители авианосцев считали, что игроки должны научиться играть "по-новому", но они просто сказали: "Ой да ну вас. Пойду-ка я", — чего и следовало ожидать. Никто не хочет терпеть унижение в каждом бою.

бросил танки ради кораблей.. после 8.0 бросил корабли ради танков - так держать Леста, советую в 9.0 объединить WOWS и WOWP - онлайн с колен поднимется..

Изменено пользователем Dennzo
Вырезаны нападки
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
Сегодня в 02:35:35 пользователь Kaddafi1977 сказал:

нормальный (средний) эсминцевод и сейчас достанет врага

сударь, чисто для поржать...помогите решить задачку

Ваш ордер в 10 км от точки, точку светит вражий АВ. ЗОгхват точки идет, красным.

 

 

Достаньте врага на ЭМ.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 346 боёв

интересно зачем разрабы такие авианосцы сделали  сегодня играл по 7 линкоров в бою   бывает при загрузке авианосцев больше чем всех остальных вместе взятых.  тоже чтоли пересесть на авианосец и играть только на нем  .  что разрабы сделают когда одни авианосцы в загрузке будут  . или есть надежда что терпение бесконечно и найдутся всегда люди готовые получать по башке и не имеющие возможности отвечать.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
2 073 боя

Лично я согласен с топикстартером. Недавно сбил я на Щорсе 30+ самолетиков, но в конечном итоге утонул. Мне не то досадно, что я утонул, и не то досадно, что я весь бой уклонялся от самолетов. Мне досадно то, что у меня ощущение, будто я делал работу только ради работы, а не ради результата. Результата нет, сбивай самолеты, или не сбивай, они все также налетают. Чувствуешь себя Сизифом, который вечно затаскивает камень на гору, и как только он достигнет вершины, то он тут же должен начинать сначала.

Нет, я понимаю, что если я сбил половину эскадрильи, то авианосец сможет провести только одну атаку, и следовательно, меньше дамага нанесет тебе и твоим союзникам, плюс потратит время на подлет новой эскадрильи. Но морального удовлетворения это не приносит. Все равно получается какое-то бестолковое занятие, которым сколько ни занимайся, результата не будет, как воду в ступе толочь.

Раньше-то, я помню, сбив даже хоть один самолетик, ты пусть немного, но приближал уничтожение всей вражеской авиации, а сейчас сбитые самолеты никакого удовлетворения не приносят.

У меня самого есть Сайпан, сыграл на нем около 50 боев, и из этих 50 боев, всего 1-2 раза было такое, что у меня оставался лишь один самолет готовый к вылету. И это было уже где-то за минуту-полторы до конца боя. И всего 1-2 раза за полсотни боев. И это при этом, что я игрок весьма и весьма посредственный.

  • Плюс 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв

Весь поинт оф вью был в том, что чисто в теории самолеты у них не бесконечные, но по факту,  когда их двое - сколько их ни падает, уменьшения самолетов в воздухе, хотя бы на какой-то промежуток времени вообще не ощущается, постоянный прессинг от которого не увернуться при наличии минимального опыта у авиковода (не на ЛК разумеется). Работа ПВО это вообще отдельная тема, если авик сам не убьется об тучки. Тот же ДеМойн не в состоянии себя защитить особо, не говоря о союзниках, примеров когда эсмов под заградкой ДеМойна авики во всех позициях вертят - масса, а потом еще и больше половины звена обычно уходит в целости и сохранности (не всегда).

 

P.S. Как аналогию можно привести фантастического "Дестроера в Вакууме" - раньше периодически возникала ситуация, когда крейсер (предположим без РЛС) или ЛК оставались против инвизного эсминца и шансов на победу в такой ситуации было маловато, но они были. Есть возможность маневрировать от предполагаемых пусков торпед, есть гидросамолет, который может подсветить если повезет цель, а может сам эсмовод ошибется - шансов немного, но они есть. А если провести аналогию с авиками и дать торпеды, ну допустим которые дамажат слабо очень, но при этом в кд по секунд 10 - вроде бы и урон то небольшой, но уворачиваться становится в разы труднее, даже с гапом вообще понижая шансы до нуля. А с авиками спасти может сейчас только либо потопление плавзавода, либо конец боя по времени/очкам - так как, лишь вопрос времени, пока он заберет любой корабль.

Изменено пользователем K_DST
пунктуация
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[BVN]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
25 публикаций
Сегодня в 02:35:35 пользователь Kaddafi1977 сказал:

из рандома исчезли не эсминцы а стада тех ракообразных, что считали себя эсминцеводами в стиле веер-дым-веер. и конечно же 20-км......

нормальный (средний) эсминцевод и сейчас достанет врага.  а не умение нажать "Р" - это уже вообще кино.

я накачал амеров и япов!!!!!! я ни магу типерь стайать в дымах и спамить!!!!!  ни панагибать!!!!! атланта с двух заходов ( скрин?) !!!!!!!  исминцав больше было !!!!!! мы загаживали карту тарпедками и сидели в дымочках!!!!! а типерь нас ЛУПЯТ!!!!  руки не выпрямдяются даже катком!!!! 

я согласен на конечные торпеды (на два залпа) и по 150 снарядов ГК на ствол! - или нет? на такое ты наверно не согласен да?

О чем ты вообще пишешь? Какие 20 км, ты знаешь на сколько стреляют эсминцы торпами и особенно гк?

Нажатое Р не помогает нифига, тебя все равно находят. И как уже писалось ранее, если нашли - увернуться от штурмов и бобров полностью невозможно. Мало того что ты бросил исполнят свои задачи, так еще и - минимум пол хп тебе гарантировано, эм ниже уровнем авик 10 вообще прикончит сразу... И ПОД ЗАСВЕТОМ НИКАКОГО ВРАГА В 1-Й ПОЛОВИНЕ БОЯ ТЫ НЕ ДОСТАНЕШЬ НИКАК, ТЫ БЛИЖАЙШИЙ К ПРОТИВНИКУ И ЕГО ФОКУС ПО ТЕБЕ ГАРАНТИРОВАН, ПОСЛЕДСТВИЯ ПОНЯТНЫ.

Далее. Вообще зря гонишь. Я качаю не амеров. Спамить из дымов последние месяцы это утопия, их применяю только для отрыва, все отчаянно спамят сами дымы, стоять в них долго чаще всего просто опасно. А теперь в них пытаешься стоять где угодно чтобы спрятаться от самов... И мы не загаживали карту, линкобоярин, мы дрались за точки и светили команде., подсвечивали торпедные эсы для тяжей. Нас лупили всегда, но теперь просто не дают исполнять задачи класса ПРОПИСАНЫЕ РАЗРАБАМИ.

И ДА, Я ФАНАТ ИСТОРИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ И СОГЛАСЕН НА КОНЕЧНЫЕ ТОРПЕДЫ И СНАРЯДЫ.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 24.04.2019 в 21:20:45 пользователь K_DST сказал:

Приветствую взаимно! Истребителей особо не наблюдалось, может зацепило 3-4. Сложно было отслеживать состав сбитых самолетов учитывая, что приходилось еще и играть под перманентными атаками. Так то я в курсе, что чисто технически отспаунить авианосцы могут ограниченное количество самолетов, но вот в боях с двумя авиками этого совершенно не ощущается. И получаются практически маршрутные транспортные линии :Smile_unsure:

Вот бы ещё скриншот послебоевой статистики увидеть или реплей. Вот тогда можно что-то утверждать и давать объективную оценку произошедшего в бою. Но в любом случае у старой Каги ангар 85 самолётов, у Легсинтона 72 шт. Так что даже бы авики были в старом варианте вы бы все равно не уничтожили все самолёты.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 05:35:35 пользователь Kaddafi1977 сказал:

из рандома исчезли не эсминцы а стада тех ракообразных, что считали себя эсминцеводами в стиле веер-дым-веер. и конечно же 20-км......

нормальный (средний) эсминцевод и сейчас достанет врага.  а не умение нажать "Р" - это уже вообще кино.

я накачал амеров и япов!!!!!! я ни магу типерь стайать в дымах и спамить!!!!!  ни панагибать!!!!! атланта с двух заходов ( скрин?) !!!!!!!  исминцав больше было !!!!!! мы загаживали карту тарпедками и сидели в дымочках!!!!! а типерь нас ЛУПЯТ!!!!  руки не выпрямдяются даже катком!!!! 

я согласен на конечные торпеды (на два залпа) и по 150 снарядов ГК на ствол! - или нет? на такое ты наверно не согласен да?

И сколько у вас боёв на эсмах с новыми АВ? 

Было бы неплохо пару реплеев глянуть.  

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 08:24:24 пользователь ACETON87 сказал:

Вот бы ещё скриншот послебоевой статистики увидеть или реалей. Вот тогда можно что-то утверждать и давать объективную оценку произошедшего в бою. Но в любом случае у старой Каги ангар 85 самолётов. Так что даже у старого варианта вы бы все не сбили. 

Тоже подумал о реплее, но забыл сохранить (увы не придал значения особого), почистил папку вчера вечером. Других скринов увы не сделал. Старая Кага просто не долетала бы почти (самолеты от Ружья же) пол боя пока ПВО целое было относительно (РУ ПВО старое вспоминаем), и на кд уходила бы ощутимо надолго. Плюс в старом рандоме не было бы либо Каги либо Лекса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×