Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Синоп — советский линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 399 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
209 публикаций
В 20.07.2019 в 13:53:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Так на поле боя он единственный лк который стабильно рикошетил. Он был самым нежеланным противником в рангах. Станет носом и все, ты ему ничего не сделаешь на линкоре 

А вот если подставлял борт, то цитадели вылетали из него на ура. Хотя не скажу, что много бортоходов в рангах на синопе встретил, но были. Насчёт рикошетов, Лион и Гнейз, в недавних рангах тоже нередко рикошетели, плюс, прямой борт, в отличии от синопа в их случае не гарантировал 100% выбивания цитадели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 04:22:44 пользователь Sharf_rer сказал:

А вот если подставлял борт, то цитадели вылетали из него на ура. 

Так от любого 7  лк в борт отлетает "хороший кусок хп". Я в спринте  ваншотил Нагато, Колорадо, Ашитаку и Лиона. Единственный кто не получает цитадель это Гнейз и Шарик, но они отлично ловят на 20-25к белым уроном

Сегодня в 04:22:44 пользователь Sharf_rer сказал:

Насчёт рикошетов, Лион и Гнейз, в недавних рангах тоже нередко рикошетели, плюс, прямой борт, в отличии от синопа в их случае не гарантировал 100% выбивания цитадели. 

В Гнейза еще поверю, так как там схема бронирование +\- как у  Синопа. ( есть носовой бронепояс ). Но как Лион может рикошетить когда его носовой бронепояс практически под водой

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

 

 

Как-то не лежала у меня душа к Синопу, но дважды перечитав тут написаное решил попробовать.. Кеп 10 перков ,упакован кораблик в живучесть.

1. Корабль всегда попадает к 9-кам. Противостоять им не может в принципе. Когда не хватает девяток,корабль ,изредка попадает к 8-кам.

2. Корабль не попадает по противнику. С восьми километров-попасть в бортоходящий линкор ни разу с залпа- я думал так не умею. Но на Синопе два залпа из трех именно так. Значит все таки могу.

3. Синоп не способен из ГК наносить урон бортоходящим эсмам.  В каждом бою несколько раз стрелял по эсминцам с 4до12 км.   Четыре или пять попаданий за вечер.При этом только и исключительно фугасами.

4. с 8 км положил два залпа ББ по стоячему бортом Фиджи. По два попадания с залпа в 9 стволов. И по два рикошета. Резиновые ББ Синопа просто отскакивают от брони. Тем более Англицкой.

5.  Ни в коем случае не стреляйте ББ из ГК Синопа . ББшки не про него. Средний урон за бой на один ББ составляет от 500 до 1300. Это при том ,что ББ стрелял ближе 10-11км ,в борт и по крейсерам. Из далека ,и с неудобных ракусов- Фугасами. Прямой урон от фугаса 1000-1600. Но при этом каждый третий залп приводит к пожару ,урон от который часто превышает прямой урон 0т, собственно,Фугасов.  Есть правда особенность.В клинче с Аляской стрелял Фугасами с4-3-2,5 км по надстройкам.  Половина- непробития. Ну да общеизвестно,что надстройки Аляски делали из списанных бронепоясов линкоров предыдущих построек.

6 . ПМК не раскачивал никак. Но какую-то пальбу наблюдаю постоянно. Раз даже кого-то поджог. Поэтому любителям пострелушек из ПМК есть смысл пробовать,там не все так безнадежно как тут пишут.

7. Ну и последнее. За игру на Синопе полагается штраф. В каждом втором бою примерно на 8-9-10 минуте команде противника предоставляется преимущество.

Короче,кораблик явно слабее  одноуровневых немцев,англичан и французов. Бороться с реальными противниками,к которым его кидает,практически не способен.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Спецы линкороводы, скоро будет спринт на 7. Что скажете? Есть смысл его туда выкатывать или не мучиться  взять Ленинград и делать всем а-та-та. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
Сегодня в 23:30:04 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Спецы линкороводы, скоро будет спринт на 7. Что скажете? Есть смысл его туда выкатывать или не мучиться  взять Ленинград и делать всем а-та-та. :cap_hmm:

Крайний спринт на 7 катал на Симсе, Фиджи, Синопе. Норм Синоп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 22:37:23 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Крайний спринт на 7 катал на Симсе, Фиджи, Синопе. Норм Синоп.

Значит надо подготовить кораблик к спринту. Только открыл, придется потратиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
460
[KBC]
Участник
300 публикаций
16 319 боёв
В 07.08.2019 в 20:52:44 пользователь GromTVD сказал:

Короче,кораблик явно слабее  одноуровневых немцев,англичан и французов.

Да ладно! Ничуть не слабее, а если подумать - то даже и сильнее.

В 07.08.2019 в 20:52:44 пользователь GromTVD сказал:

1. Корабль всегда попадает к 9-кам. Противостоять им не может в принципе. Когда не хватает девяток,корабль ,изредка попадает к 8-кам.

"Синоп" - один из лучших, если не лучший линкор-семерка, и попадая к 9-кам кое-что может. Немногое, но семерки против девяток вообще не катят, и тут "Синоп" не выбивается в худшую сторону

В 07.08.2019 в 20:52:44 пользователь GromTVD сказал:

Корабль не попадает по противнику. С восьми километров-попасть в бортоходящий линкор ни разу с залпа- я думал так не умею. Но на Синопе два залпа из трех именно так.

За 23 боя у меня 41,8% попаданий. Видимо, какой-то другой "Синоп" достался.

В 07.08.2019 в 20:52:44 пользователь GromTVD сказал:

Синоп не способен из ГК наносить урон бортоходящим эсмам.  В каждом бою несколько раз стрелял по эсминцам с 4до12 км.   Четыре или пять попаданий за вечер.При этом только и исключительно фугасами.

Синоп способен выписать эсму-бортоходу 4-5 попаданий с одного залпа, хотя, конечно, случается это не так часто, как хотелось бы

В 07.08.2019 в 20:52:44 пользователь GromTVD сказал:

с 8 км положил два залпа ББ по стоячему бортом Фиджи. По два попадания с залпа в 9 стволов. И по два рикошета. Резиновые ББ Синопа просто отскакивают от брони.

Представить не могу, как это Вам удалось. Во-первых, я не понимаю, как Вы умудрились добиться всего 2 попаданий за залп, "Синоп" с 8 км намного точнее. Про рикошеты - вообще загадка века. ПРобития - да, но рикошеты?

В 07.08.2019 в 20:52:44 пользователь GromTVD сказал:

Ни в коем случае не стреляйте ББ из ГК Синопа . ББшки не про него.

Как раз наоборот, "Синоп" играется ТОЛЬКО от ББ, которые у него вполне себе замечательны

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:14:55 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Да ладно! Ничуть не слабее, а если подумать - то даже и сильнее.

"Синоп" - один из лучших, если не лучший линкор-семерка, и попадая к 9-кам кое-что может. Немногое, но семерки против девяток вообще не катят, и тут "Синоп" не выбивается в худшую сторону

За 23 боя у меня 41,8% попаданий. Видимо, какой-то другой "Синоп" достался.

Синоп способен выписать эсму-бортоходу 4-5 попаданий с одного залпа, хотя, конечно, случается это не так часто, как хотелось бы

Представить не могу, как это Вам удалось. Во-первых, я не понимаю, как Вы умудрились добиться всего 2 попаданий за залп, "Синоп" с 8 км намного точнее. Про рикошеты - вообще загадка века. ПРобития - да, но рикошеты?

Как раз наоборот, "Синоп" играется ТОЛЬКО от ББ, которые у него вполне себе замечательны

Вот как раз заднеприводные бортоходы заколдованы. Вместо блокшота идут скаозняки с рикошета и, непробилами и попаданиями в ПТЗ. Какое птз крейсера может сожрать дамаг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 02:14:55 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

Синоп" - один из лучших, если не лучший линкор-семерка, и попадая к 9-кам кое-что может. Немногое, но семерки против девяток вообще не катят, и тут "Синоп" не выбивается в худшую сторону

 Георг 5 ,до того как его недавно попортили, с 9-ми мог . И не только кое-что. Вы так нахваливаете Синоп ,что кажется про разные корабли говорим. Может его уже поправили? Дальности добавили? А то он со своими обрубками- мальчик для бития у девяток. Там крейсера на пару -тройку верст дальше стреляют. Я на нем отыграл десяток боев, разочарование полное. Хуже,по-моему,только канареечные Арпеджио.Но те хоть двигаются лучше и стреляют хоть и криво но далеко. Опять же в боях раньше попадался часто ,сейчас намного реже. Наверное неспроста.  Опять же как противник- никакой. Опасен только для фанерных крейсеров на 10 км.

 И играют на нем как-то странно- Жмутся к островам,как на каком-нибудь ДЕ Мойне.

 Восторгов от ББ не понимаю-  сильно больше половины- рикошеты и сквозняки. А от перестрелки с Фиджи был вообще в шоке. Тот мне наваливает белый урон с каждого залпа, я в него не попадаю,хотя не попасть кажется невозможно . А редкие попадания - одни отскоки резиновых мячиков. Наверно Фиджи неправильный был. Может Тирпица под Фиджи покрасили?

Хотя может Вы попадали В ВЕРХ списка ? Я попал один раз,  5м линкам ,русскому и французу навалял прилично.  Крейсеров правда мне не досталось, но Омахи должны от него рыдать.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В 17.08.2019 в 22:14:55 пользователь Bagrovyi_Rak сказал:

но семерки против девяток вообще не катят

Позвольте не согласиться! -) 

Мне Синоп зашел, оставлю в порту, но вот против девяток гораздо лучше тот же Нельсон на фугасах!

 

А вообще годный кораблик получился. Уже не так критично подставление борта, по сравнению с Измаилом (хотя тоже лучше не надо!), но по прежнему отличные орудия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв

не зашел.какой то рандомный косоватый перекошенный по ттх уродец.лучше из лк7 продолжу катать шарика и кинга.те может и не имеют супер-пупер лба и хп зато имеют ВСЕ остальные ттх во вменяемом виде.и при этом не порезанны по хилкам и ремкам и могут в поджог и в бб в равной мере.  измаил тоже перекошенный зато в плане залпа намного веселее.может от лк и отгребает по шее зато крейсерам и эсмам устраивает шикарный экстерминатус по заветам коляна первого и октябрины.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 00:26:47 пользователь Fine_Vortex сказал:

Задумываюсь, что вместо сбж в 4 слот нужны рули... Всё равно пожары тушатся.

Начиная с 6го уровня, все корабли ветки проходил с рулями. Они позволяют подключать третью башню и быстрее возвращаться в острый ромб. Да и от торпед удобнее маневрировать, и кормой кайтить. От пожаров достаточно флажка, перков и быстрых ремок.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:34:59 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Начиная с 6го уровня, все корабли ветки проходил с рулями. Они позволяют подключать третью башню и быстрее возвращаться в острый ромб. Да и от торпед удобнее маневрировать, и кормой кайтить. От пожаров достаточно флажка, перков и быстрых ремок.

Спс. Буду пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Синоп в топе, 3-4 7ки на команду.. сборка в пмк с 10ти перковым кепом, онли ББ, соло раш по 3й, 4й линии снизу вверх и потом вокруг островков в центр. 80% урона по ЛК. А да.. на советах боев 40 в общем.. до этого катал только янки)

image.thumb.png.6ba40b8e786f9998ffdc87c057b2c00d.png

Изменено пользователем anonym_tyaHXp6SeNca
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
3 336 боёв

Прокачал этот ЛК до Владивостока за 41 бой. 

Ни на одном Т7 до этого не имел средний урон 80+к. Видимо, идеально подошел под мой любимый стиль игры на средних-близких дистанциях с отрыванием лица у эсмов и ловле крейсеров на начале маневра. Отлично держит урон почти от всех встречающихся противников, если не торговать бортом. Самый эпичный залп был, когда отправил в порт сокрушительным ударом Мусю с 2/3 хп, нагло вылезшую бортом в 5 км из-за острова.  Оставлен в порту, годен на все 100%.

 Последний выход перед покупкой Владивостока на дне списка с обновлением рекорда по урону на нем=))

 

shot-19.08.31_21.24.37-0920.jpg

Изменено пользователем Tu_dios
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 652 боя

Отличный корабль, олицетворение тактики "Захлопнул забрало, щит повыше и CHAAARGE!!!" :) 

Только за бортами надо внимательно смотреть, а то чардж быстро закончится...

 

image.thumb.png.ff329d5c64fbba227c32d65cf921b5c3.pngimage.thumb.png.a90f1d00311747b3e0e6d4b0197c48c9.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Короче, уж на что я не умею играть на линкорах, но это просто ИМБИЩА!

За 8 боёв 2 Кракена, кучность залпа позволяет выпиливать цитки линкорам и шотать крейсера. 

Я до этого играл на 7м лвле на Женевьеве, Шарике и Ракаладе, ни один из этих кораблей(ну ОКей, Шарик порой, очень иногда) в моих руках так не имбовал)

В топе просто идём фперёт и на всё ***, на дне списка на Синоп не обращают внимания, отсюда тоже можно ломать рандом: шотать крейсера и жечь линкоры противника. У меня, рака, который набил статку на японских ниндзяэсмах, на Синопе за 8 боёв 21 фраг, ребят!! 91к средухи!! при этом, я повторюсь, я плохой игрок на линкорах, я его получил за какую-то акцию, играю редко на нём, т.е. это не одна сессия, т.е. просто берёшь и гнёшь:cap_cool:

Меня уже даже два раза материли их рельсоходы:Smile_teethhappy: на эсмах, что они уходили в порт, но это только добавляет перчинки) значит, делаю своё дело правильно))

Скрины вставил, если кто-то меня научит, как делать это под спойлер, буду очень благодарен =)

 

Скрытый текст

shot-19.09.05_19.38.01-0443.jpg

shot-19.09.06_21.04.23-0724.jpg

 

shot-19.09.06_21.10.30-0876.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[MEN]
Участник
1 567 публикаций
25 137 боёв

Не знаю на каких вы Синопах играете, но я купил кактус.

shot-19_09.12_23_20.06-0267.jpg.fb8205607e97d3c38aa949aef0b99a23.jpg

Так то вполне ничего себе линкор, не хуже других 7-ок

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×