Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 14:53:28 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

Прямо сейчас можно проверить эту информацию, открыв самостоятельно сайт Саши Зло со статистикой и отсортировав корабли по графе "урон". Скрины были сделаны из этого источника вчера вечером.

У меня для вас есть один больший сикрет, которым я готов с вами поделиться совершенно бисплатно, но только чур тсссссс...

Скрытый текст

Тоньше нужно быть, мой толстый зеленый друг, тоньше.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 16:36:12 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 Пруф будет? На форуме от силы 100 нытиков, напомнить, сколько у нас в игре? 

Пруф будет, если вместо бессмысленных голосовалок, например, в кооперативе "Как вам понравился матч", сделать осмысленную голосовалку в случайных боях после матча без авика / с одним авиком / c двумя авиками.

 

И да, безо всяких BIG DATA здравый смысл и жизненный игровой опыт подсказывает, что "пошпырлять" в кораблик куда веселее, чем раз за разом уворачиваться от нетрадиц... пардон, упоротого конкретно в тебя авика - "вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя!"

Я уже в чате пишу - "утопи меня наконец! Надоело уворачиваться!"

Изменено пользователем anonym_ZKRjKJRPckhq
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 15:44:00 пользователь elmorrre сказал:

Пруф будет, если вместо бессмысленных голосовалок, например, в кооперативе "Как вам понравился матч", сделать осмысленную голосовалку в случайных боях после матча без авика / с одним авиком / c двумя авиками.

 

И да, безо всяких BIG DATA здравый смысл и жизненный игровой опыт подсказывает, что "пошпырлять" в кораблик куда веселее, чем раз за разом уворачиваться от нетрадиц... пардон, упоротого конкретно в тебя авика - "вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя!"

Я уже в чате пишу - "утопи меня наконец! Надоело уворачиваться!"

Мне авики не мешают на любом типе в любом уровне боев. Пруф выше.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:30:46 пользователь elmorrre сказал:

Ну и ответ на вопрос "Зачем делать самый имбовый класс техники в игре популярным" будет мучать меня до конца моей корабельной жизни.

Есть мнение, что это сделано как раз для того чтобы сделать класс популярным (видимо 1 бой из 15-20 с участием АВ не очень устраивал разработчиков).

 

Вот только имбовость у него отпиливают. Еще пара общих нерфов и отдельно приложенный к бобрам Хакурю напильник - и 10е АВ будут стабильно проигрывать ЛК и по среднему, а потом и по максимальному урону. Уже сейчас фактически Мидвей скатился ниже всех 10х ЛК по среднему (с Монтаной еще пободается, но смотреть нужно через месяца 2-3, когда данные после 0.8.4. начнут ощутимо влиять на итоговый результат).

 

По факту коррекция статистики еще только началась, первые результаты будут через 2-3 месяца активной игры на АВ, вот только скорее всего к этому времени подъедет следующий нерф - теперь уже засвета. В целом же, если смотреть на динамику, то Мидвей уступит всем 10м ЛК по среднему и сильно потестися в топе, Хакурю... Вот тут ХЗ, может топовые игроки позиции и удержат, а в среднем тоже просядет, пусть и не так, как Мидвей.

 

UPD. Да, относительно моего отношения. АВ должны наносить среднего/максимального урона сопоставимо с ЛК своего тира. Патамушта АВ - это, практически, чистый дамагер. Урон держать не может, подсвет даже сейчас достаточно ограничен (а главное - плохо совместим с функционалом нанесения урона даже сейчас, что будет после нерфа - остается только догадываться), заметность высокая. Так что дамаг наше все и если АВ лишить его основного функционала - то они снова исчезнут из рандома.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 15:53:41 пользователь Rivud сказал:

через месяца 2-3

такими темпами через 2-3 месяца уже не кому играть будет )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 16:53:41 пользователь Rivud сказал:

Есть мнение, что это сделано как раз для того чтобы сделать класс популярным (видимо 1 бой из 15-20 с участием АВ не очень устраивал разработчиков).

 

Вот только имбовость у него отпиливают. Еще пара общих нерфов и отдельно приложенный к бобрам Хакурю напильник - и 10е АВ будут стабильно проигрывать ЛК и по среднему, а потом и по максимальному урону. Уже сейчас фактически Мидвей скатился ниже всех 10х ЛК по среднему (с Монтаной еще пободается, но смотреть нужно через месяца 2-3, когда данные после 0.8.4. начнут ощутимо влиять на итоговый результат).

 

По факту коррекция статистики еще только началась, первые результаты будут через 2-3 месяца активной игры на АВ, вот только скорее всего к этому времени подъедет следующий нерф - теперь уже засвета. В целом же, если смотреть на динамику, то Мидвей уступит всем 10м ЛК по среднему и сильно потестися в топе, Хакурю... Вот тут ХЗ, может топовые игроки позиции и удержат, а в среднем тоже просядет, пусть и не так, как Мидвей.

Чертовски приятно читать адекватные и по существу дела комментарии. Вам плюс.


По поводу имбовости - я думаю, разрабы это доведут до средней температуры по больнице. Вот ограничат ли количество до 1 в матчах - большой вопрос.
Столько бабла и энергии вложили в новую концепцию и потом частично от нее отказываться? Сомнительно.

Два авика это абсолютное зло. Какбэ когда в тебя раз за разом упарывается один авик, тебя как-то греет мысль что вся команда может спокойно заниматься своим делом.
А вот когда их двое... эмм... мне в силу природы очень не нравится сочетание латинских букв DP и моего корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:58:41 пользователь XandrushaX сказал:

такими темпами через 2-3 месяца уже не кому играть будет )

Некому играть на АВ или некому играть вообще?:)

Сегодня в 16:02:22 пользователь elmorrre сказал:

Вот ограничат ли количество до 1 в матчах - большой вопрос.

Я думаю постепенно к этому придут. В отношении 10к уже 1 АВ на бой. В отношении 8х ввели мягкое ограничение, которое никто не запретит если что модифицировать в жесткое. Плюс 8е все же нужно обработать напильником, они в целом (ну может кроме Каги и немца) на своем уровне ИМХО несколько имбоваты. Но там проблема  в наличии прем АВ которые нерфить на прямую никто не будет.

 

Относительно 6х уровне ничего сказать не можу, я их проскочил давно и быстро. Запомнил одно - попадать к восьмеркам на них очень неприятно:)

 

Четверки ИМХО нет особо смысл ограничивать, у них и так гемороя хватает (я, когда увидел одну торпеду был весьма удивлен).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 394 боя
Сегодня в 15:29:51 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

Скажи, только честно! Кому я поверю больше, 51%-ному не катавшему ни одного боя на новых АВ, или...ммм...ну хотя бы Оленьке с ее 61%, ну или парню из Облака 68%, который недавно вознагнул моего Ауди, а я ему и 3к урона не нанес, мы потом списались, скиловые все ржут над вашим плачем об ав!

Реплей в студию скиллового,который ржет над плачем об авиках. И пусть великий скилловик будет на югумо без дымов, а еще лучше на цетке 23! Против двух 8ых авиков,которые упарываются, и когда 1-2 эм на команду. Когда в конце боя останешься против 2 авиков, пусть все взглянут и поучатся как надо играть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:53:41 пользователь Rivud сказал:

UPD. Да, относительно моего отношения. АВ должны наносить среднего/максимального урона сопоставимо с ЛК своего тира. Патамушта АВ - это, практически, чистый дамагер. Урон держать не может, подсвет даже сейчас достаточно ограничен (а главное - плохо совместим с функционалом нанесения урона даже сейчас, что будет после нерфа - остается только догадываться), заметность высокая. Так что дамаг наше все и если АВ лишить его основного функционала - то они снова исчезнут из рандома.

Не должен, потому как это имба. И авик далеко не чистый дамагер. В отличии от линкора, авик может:

 

1. Сам себе подсвечивает цели. У линкора с этим определенные проблемы, если ему никто не помогает.

2. Может атаковать цель даже если та забилась под самый дальний камень в самом дальнем углу карты. При этом добирается он до нее за каких-то 30 секунд.

3. Не рискует при атаке своей тушкой.

4. Может за короткий промежуток времени атаковать разные цели на противоположных флангах.

5. Эффективность атаки авика не снижается с дистанцией. Линкор же на дальних дистанциях сильно теряет эффективность. Особенно против эсминцев.

 

То есть тактическая гибкость и мобильность авика просто на порядок выше, чем у линкора. Линкор - да, это дамагер, грубая сила. Тупо кувалда с одной единственной функцией - ломать лица. Авик же - швейцарский нож с оптическим прицелом. Такое обилие тактических возможностей должно компенсироваться меньшим потенциалом к нанесению прямого дамага. 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 17:16:09 пользователь TantaLioNius сказал:

Реплей в студию скиллового,который ржет над плачем об авиках. И пусть великий скилловик будет на югумо без дымов, а еще лучше на цетке 23! Против двух 8ых авиков,которые упарываются, и когда 1-2 эм на команду. Когда в конце боя останешься против 2 авиков, пусть все взглянут и поучатся как надо играть.

О чем ты  ?)) Великие скилловики  наоборот очень любят  прикрываться  тушками  или сооружать себе подсвет  с помощью  союзников  ..Я  то же  думал  что  фиолет  на  эсминцах   это  нечто  чудовищно -нагибучее  :cap_viking: ,а потом  спустя тысячи  боев  пришло понимание  вопроса  - они просто  правильно используют  окружение  при  входе  в  боевое столкновение .. :Smile_Default:   Нет ,что бы  Трактор  сильно не  обижался  я  не  его  ленинград никогда не полезу  в  здоровом  уме  на Лойке  или  даже  на Блыске ,видывал  ужо  как  его канониры  работают :etc_red_button: , но вот  чем  выше  уровень  тем  "среднее " в характеристиках  эсминцы  сейчас  и тут недостаточно   просто  уметь  стрелять ..  Если  же говорить  о авиках   , то  авиководы  ..ржут  ..  Даже  со всеми  нерфами  , эсминцы  это  ,скажем честно, - просто  еда  для  его групп  ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 632 боя
Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

Линкор - да, это дамагер, грубая сила.

Я бы сказал что линкор это штурмовик. Он должен продавливать фланг. Тупо ехать вперед, торговать еба...всмысле танковать тушкой и раздавать налево направо что бы все в ужасе съя...всмысле брали направление на зюйд-зюйд-дно.

а авик, как  как раз таки дамагер - помогает им следовать по этому направлению. Эсмы соответственно прикрывать с флангов. И крейсера как поддержка.

Но у нас в игре - все перемешалось. И зачастую в боях - каждый сам себе грозный тактикуль и плывут все кто куда. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 18:14:08 пользователь Wet_Khajiit сказал:

Я бы сказал что линкор это штурмовик. Он должен продавливать фланг. Тупо ехать вперед, торговать еба...всмысле танковать тушкой и раздавать налево направо что бы все в ужасе съя...всмысле брали направление на зюйд-зюйд-дно.

а авик, как  как раз таки дамагер - помогает им следовать по этому направлению. Эсмы соответственно прикрывать с флангов. И крейсера как поддержка.

Но у нас в игре - все перемешалось. И зачастую в боях - каждый сам себе грозный тактикуль и плывут все кто куда. 

Вот  смотри,  что  происходит  когда  напротив   умный авиковод  .. Он понимает , что  слабый  фланг  это  его дамаг (конкурентов  нет)  , но на  ордер не  залететь  просто  срубят группы  и кукуй  потом  -жди регенерации  , он действует иначе   .. Что  может  разбить  такой  ордер  ? Только фланговый  эсминец  . А что может  помешать ему   это сделать   -ДРУГОЙ  эсминец  !  Вот  его то  он  и щемит  ,после  чего  веерами  в  борт   союзного эсминца ордер  быстро  разбегается  как  клопы  ,и ешь по одному  сколько  хочешь  ..   ( у меня  нет  слов  ***  когда эсминец  ломится  тупо  на точку  не чекая  линию   и  пропускает  такого хитреца  во  фланг ордеру    Сколько я себе  шишек  набил  пытаясь найти технику  которая  может как то противостоять данному явлению  :Smile_facepalm: Теперь же  я нашел  вариант  ,и как я  погляжу многие  в последнее время  пришли к  такому  же выводу   -важно сочетание  маневренности  , длинных  дымов   и  способности  быть  зрячим в  этих  дымах блокируя  и контролируя  кусок  карты в  этом районе  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 632 боя
Сегодня в 18:40:40 пользователь Bifrest сказал:

но на  ордер не  залететь  просто  срубят группы  и кукуй  потом

Да о чем ты говоришь. Нет в этой игре пво. Форум што ле не читал. Авик в любой точке карты, убивает любой корабль с одного вылета. И по карте его птенцы телепортируются. Новая разработка геринга. 

А я угораю с линкоров которые к середине боя оказываются сильно позади меня от линии фронта.)) А я такой один гордый пернатый точку стою захватываю. И думаю. То ли я. То ли они. Напишешь им в чат: "Эй парни, повоевать не хотите?" А он в ответ по матери да на три буквы меня посылает. Авики то. Авики се. "Бесполезные упырки. Ты б хоть попал по кому-нить." А я точку на авике дозахватываю. Смотрю на два свои кила и 120к дамаги. Ну да. Наверное это я дно.  

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

 

Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

2. Может атаковать цель даже если та забилась под самый дальний камень в самом дальнем углу карты. При этом добирается он до нее за каких-то 30 секунд.

3. Не рискует при атаке своей тушкой.

4. Может за короткий промежуток времени атаковать разные цели на противоположных флангах.

5. Эффективность атаки авика не снижается с дистанцией.

Врет и и не краснеет! А ведь хороший игрок, некоторые рачки наслушаются и поверят.

2. Про 30 сек "в самый дальний угол карты" можешь рассказывать нежным лопоухим юношам. К примеру, бомберы Лекса, пока туда долетят, бой закончится.

3. Ещё как рискует. Если ему выпилят ангар, кем он будет эту самую тушку прикрывать от прорвавшихся эсмов...

4. Ракал будет, и это огромный плюс красной команде.

5. Наглая, циничная ложь. Если времени остается мало, напр. команда проигрывает по очкам, таймер желтый уже, и нужен спасительный фраг, расстояние играет решающую роль!

 

 

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
Сегодня в 20:12:33 пользователь Wet_Khajiit сказал:

Да о чем ты говоришь. Нет в этой игре пво. Форум што ле не читал. Авик в любой точке карты, убивает любой корабль с одного вылета. И по карте его птенцы телепортируются. Новая разработка геринга. 

А я угораю с линкоров которые к середине боя оказываются сильно позади меня от линии фронта.)) А я такой один гордый пернатый точку стою захватываю. И думаю. То ли я. То ли они. Напишешь им в чат: "Эй парни, повоевать не хотите?" А он в ответ по матери да на три буквы меня посылает. Авики то. Авики се. "Бесполезные упырки. Ты б хоть попал по кому-нить." А я точку на авике дозахватываю. Смотрю на два свои кила и 120к дамаги. Ну да. Наверное это я дно.  

 

АВИКи которые захватывают точки (но не с криком "Банзай!", а по уму, с видением карты) вызывают сугубо положительные эмоции и уважение. Редко, но видел. Стараюсь всегда прикрывать. Плюсую.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 17:16:09 пользователь TantaLioNius сказал:

Реплей в студию скиллового,который ржет над плачем об авиках. И пусть великий скилловик будет на югумо без дымов, а еще лучше на цетке 23! Против двух 8ых авиков,которые упарываются, и когда 1-2 эм на команду. Когда в конце боя останешься против 2 авиков, пусть все взглянут и поучатся как надо играть.

Репки нет, сгинула в ограничениях, к сожалению. Повторюсь. Чувак из [CLOUD], стата скрыта, почему-то, но была открыта ранее, ультрафиолетовая. На Хабаре без дымов и рулей прорвался и выиграл мой Ауди в ноль одним ГК.

Переписка

 

 

IMG_20190613_184742.JPG

 

IMG_20190613_184915.JPG

 

IMG_20190613_184836.JPG

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Сам себе подсвечивает цели. У линкора с этим определенные проблемы, если ему никто не помогает.

Начнем с того, что с подсветом явно планируют что-то делать. Продолжим тем, что кд нанесению урона у АВ выше. И закончим тем, что реально важно это только когда 1 ав остается против 1-2 противников. Самоподсвет в начале полезен чисто дамажки пофармить, а дальше уже потом ЛК/КР сами светятся.

 

Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

2. Может атаковать цель даже если та забилась под самый дальний камень в самом дальнем углу карты. При этом добирается он до нее за каких-то 30 секунд.

Может. Специфика класса. Вот только про 30 секунд, извините, но вы просто демонстрируете свою вопиющую некомпетентность. Вот скрин, бобры Мидвея шли на "разумном" форсаже все 30 секунд. 

Скрытый текст

shot-19_06.13_19_07.19-0457.thumb.jpg.3dd9c0717d5ea3d2ccdfe45119f08330.jpg

 

И что это мы видим? А то, что до дальнего угла карты бобры мидвея даже за минуту не доберутся. За 30 сек они даже за радиус засвета Мидвея не вылетели, а у меня это - 13.8км. На сколько там Ямато стреляет? на 25км? Окай, пока бобры Мидвея долетят - Яматко успеет два раза жахнуть, да.

 

Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не рискует при атаке своей тушкой.

Компенсируется засветом чуть меньше, чем у ЛК, полным отсутствием брони, отсутствием хилки, отсутствием возможности полноценно маневрировать (автопилот - это очень такоэ, да) Я пару раз тупил, ловил засвет и меня быренько с 18км раздупляли. А если еще учесть данные про скорость и то, что ДПМ Ав напрямую зависит от длинны "плеча доставки".... Ну вы поняли, да?

 

Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

4. Может за короткий промежуток времени атаковать разные цели на противоположных флангах.

Не может. Привет 13км за 30 секунд. Точнее не так. Атаковать то может. Только вот совершенно не за короткий промежуток, а за очень даже не короткий.

Сегодня в 17:37:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

. Эффективность атаки авика не снижается с дистанцией. Линкор же на дальних дистанциях сильно теряет эффективность. Особенно против эсминцев.

Снижается. У ЛК режется точность, а у АВ - ДПМ.

Вот только у АВ еще снижается урон при наличии у противника ордера, при наличии катапультных истребителей, при наличии противодействия другого АВ, а еще АВ теряет самолеты, что тоже сказывается на ДПМ. 

 

Что имеем на выходе? Классическую хрустальную пушку, ДПМ которой зависит от дистанции до противника, эффективность которой режется ордером и расходниками и которая при кривости рук может оказаться без возможности наносить урон. Чет как-то не очень имбоватая имба получаеццо-то.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Я за последние 2 дня очень ярко столкнулся с авиками. Самые яркие случаи это Рэнджер сожравший 30!!!!! снарядов 203 мм из этих 30 3 в цитадель и он меня утопил!!! Фуловый крейсер!!! Второй случай ордер из 4!!!! кораблей 3 линкора и крейсер и Лексингтон творил над тем ордером все что хотел!!! Я труба шатал такой "историчности" и прости господи "балансу". В *** эту игру прям вместе с прем аккаунтом до тех пор пока эту дичь не починят!!!!!

Изменено пользователем anonym_6EQxjVeQFpKv
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:21:55 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Врет и и не краснеет! А ведь хороший игрок, некоторые рачки наслушаются и поверят.

2. Про 30 сек "в самый дальний угол карты" можешь рассказывать нежным лопоухим юношам. К примеру, бомберы Лекса, пока туда долетят, бой закончится.

3. Ещё как рискует. Если ему выпилят ангар, кем он будет эту самую тушку прикрывать от прорвавшихся эсмов...

4. Ракал будет, и это огромный плюс красной команде.

5. Наглая, циничная ложь. Если времени остается мало, напр. команда проигрывает по очкам, таймер желтый уже, и нужен спасительный фраг, расстояние играет решающую роль!

 

 

2. Если лететь прямо через всю карту из одного угла в другой - да, будет секунд 50. Но до большинства целей самолеты действительно добираются +/- за 30 секунд + 5-7 секунд на саму атаку.

3. Риск потерять самолеты ≠ риск потерять корабль. Это очень разные вещи. Если эсминец или любой другой корабль совершает ошибку - он идет в порт и больше вообще никак не влияет на бой. Все, для него бой окончен. Для авика же потеря даже целого звена неприятна, но далеко не смертельна, потому как есть другие самолеты + есть реген самолетов. Кстати, важный момент: растеряв даже абсолютно все самолеты авик не отдает свою тушку, то есть очки, что важно в режиме превосходство.

4. Это не ракал, это авик, который только что сбил захват точки на одном фланге, или даже утопил эсминец, а через небольшой промежуток времени уже решает вопросы на другом фланге, где его присутствие необходимо в данный момент. Авик как ни один другой класс за счет своей дикой мобильности способен оказываться в нужное время в нужном месте.

5. Если времени остается мало, другие классы тем более не успеют ничего сделать. К примеру, если идет захват базы и возле нее нет союзников - единственный корабль, который способен вытащить бой - авик.

 

Вот это все я и называю тактической гибкостью, которой не обладают корабли других классов. А когда эта гибкость сопровождается возможностью вливать огромный дамаг - получается имба.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 632 боя
Сегодня в 19:47:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

4. Это не ракал, это авик, который только что сбил захват точки на одном фланге, или даже утопил эсминец, а через небольшой промежуток времени уже решает вопросы на другом фланге, где его присутствие необходимо в данный момент

Такое бывает очень и очень редко. Ша объясню. Старт боя. По центру три точки для захвату. Авик стартует по центру. Один на команду. Дают три зеленых свистка. Старт боя...И вся команда авика фьююють!!! и в разные стороны, по бокам, на синюю линию. Все! До одного! И авик стоит такой один в чистом поле. ***! И тут должна быть гифка с Траволтой из "Криминального чтива" И куда мне? И казалось бы. Фигня вопрос. Ну выбрал себе один флаг где наших побольше и поехал туда с ними. Вот только уехав на один какой-то фланг - это 100% авика не будет на другом фланге. Это на бумаге оно выглядит: ну чо там. Взял долетел, порешал вопросы. Вот только на этом фланге - точно такие же вопросы надо решать. Точно так же союзникам тут нужен свет, разведка и дамаг. А учитывая как долго мы сейчас летаем...Полететь с одного фланга на другой - это подставить всех ребят на этом фланге. Вам очень верно написали про скорость. Вы сядьте, попробуйте полетайте на нынешних авиках. Они еле ползут. Особенно божьи одуванчики лексинготона. 

Сегодня в 19:25:03 пользователь elmorrre сказал:

Стараюсь всегда прикрывать. Плюсую.

Спасибо. Всегда стараюсь держаться как можно ближе к бою. И по возможности еду захватываю. За что часто выхватываю по щам.)) Почти каждый бой с половиной хп заканчиваю.

И периодически вижу как ребята меня прикрывают. Респект таким! Но чаще все таки в чат одни маты в мой адрес. И что забавно - от союзников)

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×