Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 09:49:14 пользователь nik_780 сказал:

Она игра и есть неплохая  С авианосцами разработчики в конце концов что нибудь да сделают

когда это случится, мы будет требовать компенсацию)))) (это называется - делайте скриншоты)

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 10:50:13 пользователь Rivud сказал:

Ну вы же понимаете, что не все будут такими упорантами?

 

Сегодня в 10:50:31 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не все.

Конечно не все - но вы (как и разрабы) явно недооцениваете наше ЦА. То же самое думали и в тУнках.

Потом пришлось вводить "мягкое ограничение" по 5 арт :cap_haloween:

Вы наверное думаете что эвсе эти люди, наполонившее артой тУнки конечно же не из-за безнаказанности на нее полезли, а просто в душе артоводы :cap_haloween:

Не рассказывайте мне эти байки, если конкретно вы сами по-другому играли, еще не доказывает, что вы поняли ЦА, а вот МОЙ опыт собственных предстказаний показывает, что попадаю в точечку. О том, что будет твориться  игрой я угадывал за 3 года. Такое было в танках, ушел оттуда еще в 2011. О имбовости еще старых авиков и чрезмерном влиянии эсмов на бой в режиме превосходства я говорил еще на ЗБТ. 

Потому говорю - с авиками СКОРЕЕ  всего что то сделают (порежут), но думаю порежут слабо (ибо сильно порезать собственное детище не позволит гордыня). 

А меня полумеры не устраивают. Произойдет все это в течение полугода, когда накопится статистика (месяца 3-4) и пройдет разработка "полумер" 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 10:58:20 пользователь _R0NIN сказал:

 

Конечно не все - но вы (как и разрабы) явно недооцениваете наше ЦА. То же самое думали и в тУнках.

Потом пришлось вводить "мягкое ограничение" по 5 арт :cap_haloween:

Вы наверное думаете что эвсе эти люди, наполонившее артой тУнки конечно же не из-за безнаказанности на нее полезли, а просто в душе артоводы :cap_haloween:

Не рассказывайте мне эти байки, если конкретно вы сами по-другому играли, еще не доказывает, что вы поняли ЦА, а вот МОЙ опыт собственных предстказаний показывает, что попадаю в точечку. О том, что будет твориться  игрой я угадывал за 3 года. Такое было в танках, ушел оттуда еще в 2011. О имбовости еще старых авиков и чрезмерном влиянии эсмов на бой в режиме превосходства я говорил еще на ЗБТ. 

Потому говорю - с авиками СКОРЕЕ  всего что то сделают (порежут), но думаю порежут слабо

Говорили же разрабы, про задержку вылета и смотрят на фугасные бомбы, и всё, в 8.4 должна завершиться полная балансировка авов

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:58:20 пользователь _R0NIN сказал:

Потом пришлось вводить "мягкое ограничение" по 5 арт :cap_haloween:

Вы наверное думаете что эвсе эти люди, наполонившее артой тУнки конечно же не из-за безнаказанности на нее полезли, а просто в душе артоводы :cap_haloween:

Вы бы потрудились шоль вспомнить, что когда было введено ограничение на арте банально фармили. И фармить на ней было может не так эффективно, но наименее напряжно. А дальше система вышла на самоподдержку - народ видит 4 арты, народ страдает от 4х арт, народ говорит "да нафиг оно мне " и садиться на арту, увеличивая их количество.

 

Сегодня в 09:58:20 пользователь _R0NIN сказал:

Не рассказывайте мне эти байки, если конкретно вы сами по-другому играли, еще не доказывает, что вы поняли ЦА, а вот МОЙ опыт собственных предстказаний показывает, что попадаю в точечку.

Скромность вас определенно украшает. Однако если почитаете выше, то оказывается, что все не так уж и просто, да?

 

Сегодня в 09:58:20 пользователь _R0NIN сказал:

О имбовости еще старых авиков и чрезмерном влиянии эсмов на бой в режиме превосходства я говорил еще на ЗБТ. 

Для этого вангой даже быть не нужно было, довольно предсказуемо так-то было. Если с АВ еще нужно было на них поиграть и оценить ситуацию, то с эсминцами и превосходством ответ вообще был на поверхности, но видимо тогда разрабы считали это приемлимым.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 10:03:28 пользователь viktor6845 сказал:

Говорили же разрабы, про задержку вылета и смотрят на фугасные бомбы, и всё, в 8.4 должна завершиться полная балансировка авов

Отвечу так:

 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:20:01 пользователь Kranmer сказал:

Потому что авианосцев тогда было очень мало. Бои на 10ых приходилось в прайм тайм ждать по пять минут. Сейчас авианосцев много и надо учиться играть против них. В своё время эти товарищи урок проспали, когда Мурузу, Тенкен и ко кошмарили рандом ваншотами 12\12 торпед под борт.

Учиться играть на эсминце против новых авианосцев - это как учиться воевать с рогаткой против солдата с автоматом. Как бы мастерски рогаткой ты не владел, но против автомата у тебя шансов нет.

  • Плюс 9
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 11:05:32 пользователь _R0NIN сказал:

Отвечу так:

 

Ну знаешь, на данный момент,насколько мне известно, это вся официальная инфа по переработке авиков, и судя по всему окончательная

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:07:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Учиться играть на эсминце против новых авианосцев - это как учиться воевать с рогаткой против солдата с автоматом. Как бы мастерски рогаткой ты не владел, но против автомата у тебя шансов нет.

Отговорка слабого. Раньше на лк против старых авиков было в разы сложнее.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 09:07:10 пользователь MirniyTraktor сказал:

Учиться играть на эсминце против новых авианосцев - это как учиться воевать с рогаткой против солдата с автоматом. Как бы мастерски рогаткой ты не владел, но против автомата у тебя шансов нет.

А автоматчик сказал бы, что можно спрятаться, и ему лень будет искать:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 10:05:10 пользователь Rivud сказал:

1. Вы бы потрудились шоль вспомнить, что когда было введено ограничение на арте банально фармили. И фармить на ней было может не так эффективно, но наименее напряжно.

2.А дальше система вышла на самоподдержку - народ видит 4 арты, народ страдает от 4х арт, народ говорит "да нафиг оно мне " и садиться на арту, увеличивая их количество.

 

3. Скромность вас определенно украшает. Однако если почитаете выше, то оказывается, что все не так уж и просто, да?

 

4. Для этого вангой даже быть не нужно было, довольно предсказуемо так-то было. Если с АВ еще нужно было на них поиграть и оценить ситуацию, то с эсминцами и превосходством ответ вообще был на поверхности, но видимо тогда разрабы считали это приемлимым.

1. Фарм потом порезали - арта пропала?

2. А тут типа не будет "самоподдержки"?  Все страдающие от авиков порделяться на три группы - одна сядт на ЛК, как наименее страдающий и дольше живущий (уже происходит), вторая уйдет, третья СЯДЕТ НА АВИКИ. 

3. Читай МОЕ выше "критик". Такое "ляпнуть" типа прям сам скромный?

4. Может и не надо - но что то я не помню ВАШИ предсказания периода ЗБТ. Написано в стиле потролить, ну-ну троляка-барабака, покажи сам то на что сгодишься на пользу проекту? Много предложений сделал? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 09:58:20 пользователь _R0NIN сказал:

А меня полумеры не устраивают. Я давно говорю, что разрабы не понимают собственную игру. Они хороши только в сборе метаданных статистики, а предвидеть не их конек. Потому произойдет все это в течение полугода, когда накопится статистика (месяца 3-4) и пройдет разработка "полумер" 

с момента ввода новых авиков уже как бы 3 месяца прошло,,,, первые сообщения про их супер токсичность в отношении эсмов были через 2-3 недели после релиза, что малый срок для сбора статистики? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 10:12:34 пользователь Panzer__Hund сказал:

с момента ввода новых авиков уже как бы 3 месяца прошло,,,, первые сообщения про их супер токсичность в отношении эсмов были через 2-3 недели после релиза, что малый срок для сбора статистики? 

Вот и пилят по чуть-чуть, уже ж два раза попиляли. Но дело в том, что еще мало хороших НОВЫХ авиководов дошло до 10ых авиков - ведь многие не играли на старых и не качали их. Еще поверьте рандом вздрогнет в последующем, когда РЕАЛЬНО МНОГО появится скиловиков на 10ом левеле на авиках. Поэтому статистику так сказать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ (т.е. не к чему приводИТ, а к чему привелО) они увидят только через пару месяцев. Другое дело что, повторюсь, это не повлечет радикального пересмотра концепции (которая по моему мнению в корне неверна), а в подправлении циферок. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:10:07 пользователь _R0NIN сказал:

1. Фарм потом порезали - арта пропала?

2. А тут типа не будет "самоподдержки"?  Все страдающие от авиков порделяться на три группы - одна сядт на ЛК, как наименее страдающий и дольше живущий (уже происходит), вторая уйдет, третья СЯДЕТ НА АВИКИ. 

3. Читай МОЕ выше "критик". Такое "ляпнуть" типа прям сам скромный?

4. Может и не надо - но что то я не помню ВАШИ предсказания периода ЗБТ. Написано в стиле потролить, ну-ну троляка-барабака, покажи сам то на что сгодишься на пользу проекту? Много предложений сделал? 

1. Могу только повторить - фармить на арате было комфортней даже при нерфе доходности. А в ситуации, когда арт было 5 - комфортней вдвойне. И с вводом ограничения разрабы сильно припозднились - к тому времени уже проскакивали бои где арт было по полкоманды. Так что ввод ограничения ситуацию не исправил в силу большой инерции игроков и в силу того, что даже 5 арт на бой - много.

2 Нет, не будет. Если брать 10х - фактор экономики, слабых игроков она выдавить довольно быстро. Определенное проблем могут возникнуть на 8х уровнях, но подозреваю там могут пройтись напильником, 6е же довольно слабые на самом деле.

3. Ваш бугурт меня, откровенно говоря, не интересует. Ну и точно считать Вас истиной в последней инстанции оснований тоже не вижу. Уж извините.

4. Эм, это что, "сперва добейся" шоле? Написано как написано - для меня факт того, что корабли с очень низкой заметностью станут ключевыми для захвата нескольких точек посередине карты был очевиден, а если вы хотите считать это откровением - ну считай, кто против то. И это, я не считаю, что я что-то должен делать на пользу проекту. Я играю и плачу за это денежку, честные товарно-денежные отношения, да.

Изменено пользователем Rivud
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:08:48 пользователь Kranmer сказал:

Отговорка слабого. Раньше на лк против старых авиках было в разы сложнее.

А вот эта уже отговорка авианосцавода... я конечно понимаю, что получив класс на котором вам очень нравится играть, вы не хотите признавать, что против него не нравится играть ОЧЕНЬ многим... в чем сложность игры против старых авиков?Скажите Зерг налетами которыми можно было забрать кор сразу (теоретически да, но на практике, это было далеко не так)кроме того,   после 1-3 зерг налетов авик превращался в толстый светляк... 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 00:46:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

...плоскопалубные - токсичные имбы....

Сам покатав авик в Кооперативе боёв десять, моё мнение по поводу них немного изменилось в лучшую сторону: смог потопить только один корабль (за ~10 боёв и это против ботов)... Сделал вывод: играть на них не так то и просто, как это кажется со стороны. По поводу авианосцев есть такие пожелания: а) авики нужны, но не более одного на каждую команду (если сейчас появились тыщи авиководов и все они жаждут боя, то пусть ждут захода в бой (своей очереди) по ~15-20 минут или играют и на других классах тоже); б) убрать "бесконечные ангары": самолётов у авианосца должно быть ограниченного количество, после слива которых он превращается в плавающую "лодку ПКМ и ПВО"; в) после гибели авианосца его самолёты должны терять управления (так как игрок уже "убит") и улетать за пределы карты "на полевые аэродромы"... г) авианосцы всё-таки должны быть более убиваемые: сейчас это прямо какие то "плавучие ж/б острова": их и фугасы плохо берут, и ББ-хи тоже их только коцают понемногу, что выглядит довольно смешно и не реалистично; пожалуй только пачка торпед в бочину для них ощутима (по моему мнению авики должны и хорошо гореть и в цитадели отхватывать только в путь, поэтому должны где то хорошо быть спрятаны за островами или прикрыты кораблями союзников... иначе их должна ждать скорая погибель...).

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:20:36 пользователь Shlyahthich сказал:

А вот эта уже отговорка авианосцавода... я конечно понимаю, что получив класс на котором вам очень нравится играть, вы не хотите признавать, что против него не нравится играть ОЧЕНЬ многим... в чем сложность игры против старых авиков?Скажите Зерг налетами которыми можно было забрать кор сразу (теоретически да, но на практике, это было далеко не так)кроме того,   после 1-3 зерг налетов авик превращался в толстый светляк... 

На старом авианосце мне нравилось играть больше. А технически я профильный бесполезной-броневанны-вод, если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
Сегодня в 10:19:27 пользователь Rivud сказал:

Уж извините.

 

Уж не извиню. Вы сами то чего ерепенитесь - кто мешает вам что то высказывать? Я лично вижу обиженку, что то в стиле "утю, бозе мой, а я тоже, я тоже все знал". Ну раз знал, вот тогда и надо было доказывать.  Я по крайнем мере последователен в своей критике разрабов. Вы же критикуете только тех, кто критикует разрабов, при этом показывая как вы все предвидели. Диванные войска - предвидели и молчали?

Сидите там обиженки и дальше.

К чему все это сейчас (а я мол то видел)? 

И да - великим диванный войсках совет - прежде чем рассказывать о предвидении желательно еще и ПОИГРАТЬ  в игру - а то как бэ менее 2к боев еще с ЗБТ - великий ОНОЛИТЕГ, но не практик?

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 10:27:29 пользователь _R0NIN сказал:

К чему все это сейчас (а я мол то видел)? 

К тому что вы пытаетесь представить как достижение (смотрите, я же говорил, я же предупреждал) очевидную, тащемта, вещь. Какой вы собственно реакции ожидали на это, что я проникнусь Вашими аналитическими способностями?

 

Если говорить серьёзно, то после такого пассажа я стал относиться к тому что Вы пишите лишь более скептически - потому что попытка записать себе "в актив" вещи очевидные - то такое. Проще нужно быть, уважаемый, проще.

Сегодня в 10:27:29 пользователь _R0NIN сказал:

И да - великим диванный войсках совет - прежде чем рассказывать о предвидении желательно еще и ПОИГРАТЬ  в игру - а то как бэ менее 2к боев еще с ЗБТ - великий ОНОЛИТЕГ, но не практик?

О господи. Ладно, хоть не к статистике прицепились и на том спасибо.

 

Боев у меня 3к - еще тыща на евро. Это раз. Во вторых для человека, который с головой дружит такого количества боев вполне достаточно, чтобы выкупить игровой процесс - эт два. Ну и Вы сами туту недавно апеллировали к "вот на ЗБТ" - но на ЗБТ сомневаюсь, что у Вас было больше боев, чем у меня сейчас, что не помешало Вам сделать выводы, не?

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
Сегодня в 01:47:13 пользователь foudroyante сказал:

Уже 3 недели не играю рандом по схожим причинам.

Не говори. после 0.8.1 в рандом практически не захожу. уже 1100 боев в коопе накатал. играю понемногу там, чтобы отвести душу, но и интереса уже к игре практически нет, это как безалкогольное ***. Думаю, что нужно тоже сделать перерыв ибо нервы дороже. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 09:58:20 пользователь _R0NIN сказал:

Конечно не все - но вы (как и разрабы) явно недооцениваете наше ЦА. То же самое думали и в тУнках.

О нет. Инертность ца прекрасно известна. По факту с новыми авиками мы получили новый геймплей и мету. Ца в силу инертности не может в такие изменения. Конечно не забываем о любителях токсичности и любителей пофокусить по статке. В свое время я уже писал, что новые ав по токсичности равны или превосходят танковую арту.

Сегодня в 10:31:49 пользователь sensay1985 сказал:

 

Пробовал хоть понять почему эсм из видео так легко был съеден и как он мог выжить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×