Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Авики - токсичные имбы

В этой теме 1 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 908 боёв
Сегодня в 10:27:29 пользователь _R0NIN сказал:

Уж не извиню. Вы сами то чего ерепенитесь - кто мешает вам что то высказывать? Я лично вижу обиженку, что то в стиле "утю, бозе мой, а я тоже, я тоже все знал". Ну раз знал, вот тогда и надо было доказывать.  Я по крайнем мере последователен в своей критике разрабов. Вы же критикуете только тех, кто критикует разрабов, при этом показывая как вы все предвидели. Диванные войска - предвидели и молчали?

Сидите там обиженки и дальше.

К чему все это сейчас (а я мол то видел)? 

И да - великим диванный войсках совет - прежде чем рассказывать о предвидении желательно еще и ПОИГРАТЬ  в игру - а то как бэ менее 2к боев еще с ЗБТ - великий ОНОЛИТЕГ, но не практик?

А что значит молчали диванные войска? Меня приглашали на все три этапа массового теста (тестдрайва по факту). Смог поиграть только на двух и оставил максимально отрицательные фидбеки. Как и многие, в профильной теме писал что новая концепция не нужна в таком виде. Но на тот момент когда диванным войскам дали попробовать новый геймплей уже было поздно. Я ту ситуацию понял так - разрабатывали, разрабатывали, и дали покатать что бы их похвалили. Хвалить никто не стал, но и ресурсы за проделанную работу никто не вернёт. Поэтому в релиз мимо мнения игроков.

В теме про фидбек практически не было положительных отзывов (при том что было огромное колличество жалоб на массовое скрытие сообщений). Разработчикам ставили максимально минусов к комментариям в темах про новые авики. Но разработчики утверждали что получают положительный отзыв выше отрицательного. В личку наверно. Львиная доля вины должна лечь на таких игроков как Кранмер в этой теме. Говорит, "мне не нравятся новые авики, но вместо того что бы утверждать это, я буду утверждать что я смог а остальные не смогли". А то что это будет восприниматься как положительный фидбек то дело второе. Я хз что надо было сделать адекватному коммунити что бы не вводили в игру "это", но адекватное коммунити в меньшинстве. 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 14:46:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

Пробовал хоть понять почему эсм из видео так легко был съеден и как он мог выжить?

Ну так авик же виноват... (сарказм).

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:52:37 пользователь 0celot сказал:

Я хз что надо было сделать адекватному коммунити что бы не вводили в игру "это", но адекватное коммунити в меньшинстве

Не ныть на старые авики и не просить увеличить их популярность.

Теперь кушайте, не обляпайтесь.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:46:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

О нет. Инертность ца прекрасно известна. По факту с новыми авиками мы получили новый геймплей и мету. Ца в силу инертности не может в такие изменения. Конечно не забываем о любителях токсичности и любителей пофокусить по статке. В свое время я уже писал, что новые ав по токсичности равны или превосходят танковую арту.

В этом то и основная проблема АВ... если бы не было фокуса и демаг размазывался на несколько целей, такой токсичности бы и не было... но подгорает обычно тогда, когда авик привяжется и все... игры нет... скажете и раньше упарывались... да было - но это было самоуничтожение... вражеские ястребы быстро оставляли упаранта без самолетов... поэтому обычно атаковали одиночные цели не прикрытые ястребами... сейчас ястребов нет - поэтому можно упарываться сколько хочешь... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 10:52:37 пользователь 0celot сказал:

А что значит молчали диванные войска? Меня приглашали на все три этапа массового теста (тестдрайва по факту). Смог поиграть только на двух и оставил максимально отрицательные фидбеки. Как и многие, в профильной теме писал что новая концепция не нужна в таком виде. Но на тот момент когда диванным войскам дали попробовать новый геймплей уже было поздно. Я ту ситуацию понял так - разрабатывали, разрабатывали, и дали покатать что бы их похвалили. Хвалить никто не стал, но и ресурсы за проделанную работу никто не вернёт. Поэтому в релиз мимо мнения игроков.

В теме про фидбек практически не было положительных отзывов (при том что было огромное колличество жалоб на массовое скрытие сообщений). Разработчикам ставили максимально минусов к комментариям в темах про новые авики. Но разработчики утверждали что получают положительный отзыв выше отрицательного. В личку наверно. Львиная доля вины должна лечь на таких игроков как Кранмер в этой теме. Говорит, "мне не нравятся новые авики, но вместо того что бы утверждать это, я буду утверждать что я смог а остальные не смогли". А то что это будет восприниматься как положительный фидбек то дело второе. Я хз что надо было сделать адекватному коммунити что бы не вводили в игру "это", но адекватное коммунити в меньшинстве. 

Ну значит вы сделали, что могли. Вы хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ :)

Я же не утверждал в отношении вас, что вы диванные войска. Там речь шла о другом. Не о тех, кто тестил, вообще. Я слышал написанное вами и раньше, все примерно в таком же стиле - писали тестеры, что не стоит, но...  "Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:54:50 пользователь Shlyahthich сказал:

В этом то и основная проблема АВ... если бы не было фокуса и демаг размазывался на несколько целей, такой токсичности бы и не было... но подгорает обычно тогда, когда авик привяжется и все... игры нет... скажете и раньше упарывались... да было - но это было самоуничтожение... вражеские ястребы быстро оставляли упаранта без самолетов... поэтому обычно атаковали одиночные цели не прикрытые ястребами... сейчас ястребов нет - поэтому можно упарываться сколько хочешь... 

Угу, прям помню как трава была зеленее и союзный авик всегда спасал мою тушку ястребами и пво на эсмах было лютое и сбивало лампы и ударку за нефиг делать. Самому не смешно? Раньше был только один плюс - авики были крайне непопулярным классом, вот и все.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 908 боёв
Сегодня в 10:54:35 пользователь _deadkamik_ сказал:
Сегодня в 10:54:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не ныть на старые авики и не просить увеличить их популярность.

Теперь кушайте, не обляпайтесь.

 

Офишиал позишион не перегиб, а малая активность. Так что нытьё не причина.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:46:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

Пробовал хоть понять почему эсм из видео так легко был съеден и как он мог выжить?

Выжить он мог в двух случаях ... 1) уйти под защиту ордера 2) просить милости и сдаться в плен... Во всех остальные действия просто оттягивали неизбежное - или авик (если не с 1-2 налета, то с 3-4-5 утопит) или по засвету авика его утопят крейсера... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:00:43 пользователь 0celot сказал:

Офишиал позишион не перегиб, а малая активность. Так что нытьё не причина.

Да ладно. Достаточно вспомнить кучу тем про бесполезность заточки в пво, т.к. авиков мало и просьбы поднять популярность этого класса.

Могу еще напомнить из нанытого форумными генералами - два рейтинга в кб,  подорожание премов типа Миссури и вывод их из продажи. Это из того что вспомнил. Позже это выставили оф позицией, а форумчане начали хейтить.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:46:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

Пробовал хоть понять почему эсм из видео так легко был съеден и как он мог выжить?

Потянуть немного время - мог, выжить - не мог. Дымы только отсрочили бы на минуту его уход в порт.

 

Кстати, в реплее из стартового сообщения я как раз несколько раз уходил в дым. Не помогло. Во-первых, поставленные не в том месте дымы - это потраченный в никуда расходник. Во-вторых, в них тоже кидают бомбы/торпеды/ракеты. В-третьих, они банально не вечные.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:02:05 пользователь Shlyahthich сказал:

Выжить он мог в двух случаях ... 1) уйти под защиту ордера 2) просить милости и сдаться в плен... Во всех остальные действия просто оттягивали неизбежное - или авик (если не с 1-2 налета, то с 3-4-5 утопит) или по засвету авика его утопят крейсера... 

Кек. Во-первых, он шел по рельсам не меняя скорости, хотя четко видно, что притормози он немного, то 2 из 3 атак прошли бы мимо.

Во-вторых, он начал ставить дым, но даже не попытался в нем спрятаться, хотя мог.

В-третьих, куда и зачем он вообще попер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 908 боёв
Сегодня в 10:59:30 пользователь _R0NIN сказал:

Ну значит вы сделали, что могли. Вы хотя бы ПОПЫТАЛИСЬ :)

Я же не утверждал в отношении вас, что вы диванные войска. Там речь шла о другом. Не о тех, кто тестил, вообще. Я слышал написанное вами и раньше, все примерно в таком же стиле - писали тестеры, что не стоит, но...  "Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи"...

Я это к тому веду, что на тот момент когда общественность вообще узнала о новом концепте, компания, скорее всего, влила в новые авики столько ресурсов и по времени и по денюшкам, что там уже всё решено было. А поиграть игрокам дали просто для теста на баги. А фидбек был ширмой и не учитывался. Это моё личное мнение и мои догадки. Не учитывайте как заведомо ложную информацию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 10:59:49 пользователь _deadkamik_ сказал:

Угу, прям помню как трава была зеленее и союзный авик 1) всегда спасал мою тушку ястребами и 2) пво на эсмах было лютое и сбивало лампы и ударку за нефиг делать. 3) Самому не смешно? Раньше был только один плюс - 4) авики были крайне непопулярным классом, вот и все.

1) А он и не спасал, он набивал опыт и кредиты на вражеских самолетах... бобры и торперы - халявные цели, если брошены без прикрытия ястребов.

2) А не нужно было сбивать... чтобы утонуть от торперов нужно было быть раком, бобры тоже не всегда попадали если умеешь маневрировать... упарываться в эсм было бесполезно ибо были куда более простые цели, да и как я писал - вражеские ястребы не дремали, была большая вероятность потерять ударку... поэтому авики не рисковали, и действовали осторожно, ну или тупо сливались...

3) Нет, не смешно.

4) И это тоже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 13:52:37 пользователь 0celot сказал:

Как и многие, в профильной теме писал что новая концепция не нужна в таком виде.

Ради справедливости стоит отметить, что играть собственно в "авик" стало гораздо интереснее, чем в старой концепции (мне так видится, пробовал). Но то, что сотворили при этом с другими кораблями - беда.  :Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:09:57 пользователь Shlyahthich сказал:

А не нужно было сбивать... чтобы утонуть от торперов нужно было быть раком, бобры тоже не всегда попадали если умеешь маневрировать...

А теперь вспоминаем, что были ястребы которых эсм впринципе никак не сбивал и именно ими руинилась вся игра, т.к. стрелять можно было только из дымов, на точку даже не подойти, а торпеды прекрасно светились лампой.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 10:07:53 пользователь _deadkamik_ сказал:

Кек. Во-первых, он шел по рельсам не меняя скорости, хотя четко видно, что притормози он немного, то 2 из 3 атак прошли бы мимо.

Во-вторых, он начал ставить дым, но даже не попытался в нем спрятаться, хотя мог.

В-третьих, куда и зачем он вообще попер.

не факт у авика тоже самолеты перемещаються и подловить в циркуляции корабль не так сложно, прости я не на столько плохой игрок и вроде механику знаю,и крутишься и вертишься, а какой то алехан 44 процентный все равно в тебя попадает, да может не 3 бомбами а 1 ну это всего лишь отстрочит твою жизнь на еще один налет не более, который будет меньше через минуту после этого. Не говоря что ты отрезан от боя и твой геймплей превращаеться попробуй увернись от всего (плюс тебя еще фокусит вражеская команда) ..... 

  • Плюс 4
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций

О снова очередная тема про нытье. 

Ходите ордером и будет вам счастье. А то многие эсминцоводы упарываются в точку на 1-ых минутах боя, ловят засвет и плюху от авика и фокус вражеской команды. После идут поныть на форум. Так забавно... А еще некоторые пво не выключают, но это от дельная тема. :cap_popcorn:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 10:15:01 пользователь _deadkamik_ сказал:

А теперь вспоминаем, что были ястребы которых эсм впринципе никак не сбивал и именно ими руинилась вся игра, т.к. стрелять можно было только из дымов, на точку даже не подойти, а торпеды прекрасно светились лампой.

авики вечно друг друга мутузили ястребами, плюс ПВО у кораблей было не 5км, а по 7-9 что сбивало их даже с предельной дальности. Плюс некоторые ПВО имбы могли просто кормиться самолетами и подходили вскользь ПВО к точке, всякие Атланты и прочее которые отключали ПВО и потом раз и групп больше у авика нет, белфасты так же не брезговали дамашкой в виде самолетов, эсминцы всякие вроде того же симса который за 5 секунд мог срезать всю ударку. и это все при том что авик с руками коих мало могли вливать дамашку, остальные 90 процентов алеханов кидало на автосбросе и радовались свои 20к в лучшем случае за бой 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:16:08 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

не факт у авика тоже самолеты перемещаються и подловить в циркуляции корабль не так сложно, прости я не на столько плохой игрок и вроде механику знаю,и крутишься и вертишься, а какой то алехан 44 процентный все равно в тебя попадает, да может не 3 бомбами а 1 ну это всего лишь отстрочит твою жизнь на еще один налет не более, который будет меньше через минуту после этого. Не говоря что ты отрезан от боя и твой геймплей превращаеться попробуй увернись от всего (плюс тебя еще фокусит вражеская команда) ..... 

Если не можешь отмансить 44% алехана на авике, значит ты все еще не научился вертеться.

Аналогично с фокусом команды, если еще не научился выживать под той же рлс и фокусом, значит есть куда расти.

Как пособие, глянь стримы медузы например, как он играет на том же хабаре, как он мансит. По таким целям атаковать сложно всем - и кораблям и авику. А когда сложно, то все ищут более легкую мишень.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 10:20:19 пользователь Kongo_ARP сказал:

О снова очередная тема про нытье. 

Ходите ордером и будет вам счастье. А то многие эсминцоводы упарываются в точку на 1-ых минутах боя, ловят засвет и плюху от авика и фокус вражеской команды. После идут поныть на форум. Так забавно... А еще некоторые пво не выключают, но это от дельная тема. :cap_popcorn:

какой орден если на ПВО имбу спокойно залетает авик и пару раз откидываеться, а точки брать? а подойти на торпедную атаку элементарно? в чем смысл игре на том же эсминце весь бой как идиоту держаться в ордене за 15 км от цели где нет не ГК что бы дострелить не торпеды не дойдут, в чем смысл игры простите? 

  • Плюс 6
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×