Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.4

В этой теме 376 комментариев

Рекомендуемые комментарии

504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 20:41:57 пользователь Mebius_lW сказал:

Но думаю, что этого не понадобиться и комфорт игры на разных классах кораблей останется прежним.

сильно сомневаюсь в этом..... надеюсь что вы всё таки придёте к разумному решению, а не к такому жёсткому нерфу...

 

Сегодня в 20:41:57 пользователь Mebius_lW сказал:

Премиумные контейнеры Советская эпоха доступны только в течение версии 0.8.3., обычные контейнеры останутся в Адмиралтействе.

Сегодня в 20:00:08 пользователь 888007 сказал:

То есть как я понимаю, премконты советская эпоха с выходом обновы уйдут как из преммагаза, так и из адмиралтейства?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 19:41:57 пользователь Mebius_lW сказал:

Следим за статистикой и отзывами игроков, стараемся оперативно на них реагировать. Если данные изменения будут излишними, мы примем необходимые меры, чтобы исправить ситуацию. Но думаю, что этого не понадобиться и комфорт игры на разных классах кораблей останется прежним.

Ну блин, звучит как минимум смешно и уныло, ты прекрасно знаешь, что Цеппелин выбивается из статистики в худшую сторону и тут же говоришь про "оперативное реагирование на них", только исходя из планов видим, дорезание недорезанного Цеппа и будущего према "Индомитабл", который аналогично играется от скорости (а его даже жирные группы не спасают при отсутствии торпов).

Противоречишь же сам своим словам.

Сегодня в 19:57:50 пользователь Umbaretz сказал:

Там стоит ограничение - кроме боя на 8м уровне ещё нужно отыграть 200 боёв в целом, так что совсем новичок арендный корабль не получит.

А что мешало сделать переходные ЛВЛ в рангах как раньше?

Начать с 9лвл к примеру, что бы "руинеры" как минимум там застряли и не лезли дальше а с 15 или 10 ранга уже перевести на 10лвл боев

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 538 боёв
Сегодня в 18:22:45 пользователь Alex777_64RUS сказал:

А можно вместо уникальной возможности планировать свои действия и направлять корабль в безопасное место не только 40 секунд до начала боя, но и 40 секунд после его начала, все-таки лучше пропорционально сниженному времени боя увеличить наносимый урон?? Ведь фактически это не только нерф света, но и нерф урона.

 

Сегодня в 18:24:22 пользователь viktor6845 сказал:

А им по ходу главное не баланс, а главное, чтоб треугольники не ныли, а то видите ли треугольников обижают

Если для вас главное мерило баланса - урон, то он у плоских раза эдак в два повыше, чем у обвиняемых в нытье треугольников. Режем до баланса?

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 18:35:10 пользователь Maxi_K сказал:

В связи с фундаментальным изменением АВ: опция по возврату средств за прем ав будет?

Почему треуголки могут наныть нерф другим, а я не могу наныть нерф им? Или за это нужно доплачивать отдельно?

Гы. Фундаментальность была в 0.8.0. А это уже так, полировочка.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 20:34:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

я так понимаю, вы предлагаете туда запускать исключительно скилловиков?

Так для кого то и 51% винрейт у игрока отлично, а кому то 60% так себе. Ну это лирическое отступление.

Вводить дополнительные ограничения в планах у нас нет.

Мне не стыдно за смой винрейт 52%, я предпочел бы видеть такой ранговый формат, в котором все скилловики будут занимать свои законные ниши. Я не претендую на первый ранг в этой системе, и для меня довольно дико наблюдать 45-47% ракообразных на первом ранге - это свидетельствует о несостоятельности режима.

Это примерно как если бы в мировом кубке по футболу какая-нибудь команда "Сборная Ракитино" заняла место в лиге чемпионов просто потому, что сыграла 10 000 матчей.

Дайте нам в игре настоящий индикативный соревновательный режим. 

 

А , да, чуть не забыл: ввод в РБ авианосцев в их текущем виде - это, безусловно, привлечет новых игроков на них. Но, посчитайте, сколько старых игроков он отпугнет? Подумайте, вдруг - это не хорошая идея? Как в соревновательном режиме можно противостоять кораблю, у которого бесконечно плодящиеся самолеты на борту, в то время, как ваша Заградка имеет всего несколько зарядов, а кассету в зенитный артавтомат заряжают дольше, чем торпеды на ЭМ перезаряжаются?!

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 20:45:26 пользователь abbat76 сказал:

Это примерно как если бы в мировом кубке по футболу какая-нибудь команда "Сборная Ракитино" заняла место в лиге чемпионов просто потому, что сыграла 10 000 матчей.

Я не замечал, например на  КОТСе, игроков с такой результативностью, о которой вы говорите.

Сравнивать РБ с чемпионатом мира не очень корректно. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 19:52:16 пользователь runSIG сказал:

А помимо навыков ему неплохо ещё и флажком по мусалом ткнули. Не флаг наркома, не адмиральский флаг повесили. А брейд-вымпел  командира дивизиона кораблей с элементом флага наркома. Брейд-вымпел!!! Командующему ВМФ СССР!!! 

  Скрыть содержимое

100729232_(1127).thumb.png.9d64cb5cb138c82b90bff26311b7134c.png

 

переделаем....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Вот интересно. почему все карты новые одна на другую похожи? Большая буква Y положенная на бок. это фишка игры или на этом иссякла фантазия разработчиков? 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций

Я очень извиняюсь, господа разработчики, а можно мне подробно рассказать, что именно я должен делать эти 45 секунд на 10х авианосцах? (только не как в новости на сайте)  Я загрузился до начала отсчета, и жду его. Этого времени более чем достаточно на то, что бы устать ждать и все спланировать. Почему я должен ждать еще 45 секунд? Я понимаю "разведовательный потенциал". Хорошо, а мне в это время что делать? Жмакать кнопочки и кататься на авианосце? Ибо для смены позиции хватает автопилота, и моего участия эти 45 секунд не требуется. 

Еще одно. Бой, допустим, длился уже не столь невероятные 10 минут, пока одна из команд "улетала в трубу". Из них минуту я теряю, практически. Полезность моего корабля падает. Хотя, даже больше чем минуту, ведь как бы я не спозиционировал авианосец, я все равно быстрее чем за 15 секунд с момента "разрешения на взлет" не успею долететь до вражеских кораблей (особенно с понерфленным форсажем).

Таким образом, сразу двумя методами вы понерфили разведовательный и атакующий потенциал авианосцев. И это в блоге разработки, как я видел, называется "мы продолжаем работать над улучшением геймплея авианосцев". А, простите, улучшение в чем? 

Я поясню свою позицию - я не за какой-угодно класс кораблей, я играю на всем. Но, зачем мне играть в симулятор увеличенного ожидания и постоянного нерфа на ав? Я, лучше, вернусь обратно больше к линкорам, крейсерам и эсминцам. И так, я уверен, захочу сделать не только я. А если так, то зачем было пытаться популяризировать авианосцы, что бы потом вот так народ от них отпугивать обратно? Логика здесь в чем? :cap_hmm:

Изменено пользователем anonym_seMQ2XwinIEI
  • Плюс 25
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 20:49:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

Я не замечал например на  КОТСе игроков с такой результативностью, о которой вы говорите сравнивать РБ с чемпионатом мира не очень корректно. 

ДА вот и КОТС не близок к какому-то весомому событию о котором ВСЕ знаю и т.д.

А вот развесовку по ЛВЛ и переходом от меньшего к большему было бы лучше и ограничиванием "нет корабля нужного ЛВЛ? жуй бамбук, донать (мы там скидочки завезли как раз) и т.д."

Сегодня в 20:49:47 пользователь Ko_MSORG сказал:

Вот интересно. почему все карты новые одна на другую похожи? Большая буква Y положенная на бок. это фишка игры или на этом иссякла фантазия разработчиков? 

А это печальность карт которые не симметричные. по любому какой то респ будет более удобный

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 166 боёв

Авики в аренду тоже раздадут? Я их не переварию после обновы, не умею и не хочу играть в симулятор самолета в игре про корабли. При плохом настроении и наличии несгораемого ранга можно тогда и попакостить 6 другим бедолагам что попадут со мной. Не все же мне страдать, пускай и другие хапнут "щастья" от неумелого водилы техники, которая находится в "балансе"

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 20:49:17 пользователь Sedoj_LV сказал:

Я не замечал, например на  КОТСе, игроков с такой результативностью, о которой вы говорите сравнивать РБ с чемпионатом мира не очень корректно. 

Пусть это будет не РБ. Оставьте этот режим как уже имеющийся и работающий - режимов не так много, что бы еще и его терять. Сделайте другой, позиционируйте его как спортивный режим, пусть там будут немного другие условия для формирования боев, пусть там будет немного меньше рандома и больше зависимости от рук. За одно - проведете изучение - чего же на самом деле хотят игроки: бодрого корабельного рубилова или серьезных сражений за право быть лучшим, или занять какое-то место в новом табели о рангах. В конечном итоге, люди приходят в любую ММО меряться "ростом" с другими людьми. Так дайте им возможность по праву гордиться своими достижениями, ибо то, что имеется на данный момент привлекает большинство игроков не тем, что они могут быть кем-то, а только потому, что за ранги даются плюшки, а затащить игрока на более высокий ранг может и простая случайность и упорство сокомандников, а не личный скилл игрока. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 538 боёв
Сегодня в 20:23:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

да, в теории можно и высидеть первый ранг, но это уже приз за упорство и таких игроков не так и много

Странно, но даже по сайту Зла (который не охватывает 100% игроков), людей с винрейтом <50% на 1-2 рангах - 298 человек.

Учитывая что всего на этих рангах закончило сезон порядка 5000 человек, это явно не "не так и много", это почти 10% от общего числа играющих, что является статистически значимой величиной.

 

Так что прошу прощения, но ваша теория опять достаточно существенно расходится с игровой практикой.

Изменено пользователем Zealot_NightShade
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

слава богу не купил новые прем-авики,так и будут их (авики)нерфить,ибо кроме эсмов не на кого летать,пока нормальную живучесть не зделают против мвсяких мино*варей и тому подобных ,так всё и будет,отобрать оттбирают,а в замен ничего не дают

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 20:50:45 пользователь Dmitriy_Knight сказал:

Я очень извиняюсь, господа разработчики, а можно мне подробно рассказать, что именно я должен делать эти 45 секунд на 10х авианосцах? (только не как в новости на сайте)  Я загрузился до начала отсчета, и жду его. Этого времени более чем достаточно на то, что бы устать ждать и все спланировать. Почему я должен ждать еще 45 секунд? Я понимаю "разведовательный потенциал". Хорошо, а мне в это время что делать? Жмакать кнопочки и кататься на авианосце? Ибо для смены позиции хватает автопилота, и моего участия эти 45 секунд не требуется. 

Привет.

Что вам делать целых 45 секунд, мне подсказать сложно, но почему введена такая задержка мы уже рассказывали, думаю играя на эсминце, который идет на точку вы бы это оценили не столь негативно.

Сегодня в 20:50:45 пользователь Dmitriy_Knight сказал:

Я, лучше, вернусь обратно больше к линкорами

Да, на линкорах ваши достижения впечатляют, но хочется, что бы и вы услышали нашу позицию.

Данные правки введены не из вредности, а исключительно по балансным соображениям.

Ну и рад видеть Дима :cap_old:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций
Сегодня в 20:59:46 пользователь Sedoj_LV сказал:

Привет.

Что вам делать целых 45 секунд, мне подсказать сложно, но почему введена такая задержка мы уже рассказывали, думаю играя на эсминце, который идет на точку вы бы это оценили не столь негативно.

Да, на линкорах ваши достижения впечатляют, но хочется, что бы и вы услышали нашу позицию.

Данные правки введены не из вредности, а исключительно по балансным соображениям.

Ну и рад видеть Дима :cap_old:

.......................-это  звуки и слова не произносимые.  не уже  ли вы не понимаете что 45 сек -не спасут эсм? вы правда думаете что они ломанутся на точки? да они и без авиков на них не идут ,а стоят и ждут когда им лк  засветят  разбег противника. вы представляете сколько грязи еще выльется на авиковода за сон? вы как с этим будете бороться? молоко выдавать? нерфом одного класса нельзя научить другой играть! 

Изменено пользователем kollaider2
  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 20:59:46 пользователь Sedoj_LV сказал:

Что вам делать целых 45 секунд, мне подсказать сложно

Нет уж, если вводите, то придумывайте нам занятие на это время. Добавляйте абилки, разрешайте наращивать самолеты, ослабляйте ПВО. Когда нерфите разведку, делайте это способом, не нерфящим все остальное.

 

А эсминцы я назло вам буду кошмарить каждый бой. Интересно, про что они заноют, когда поймут, что 45 секунд их не спасли.

 

 

  • Плюс 17
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[KAA64]
Старший бета-тестер
101 публикация
8 577 боёв

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос, который интересует тут очень многих, будет ли возврат средств за премиумные авианосцы? Те изменения, которые вы анонсируете, проецируются и на прем. ав., а это нерф и очень даже не слабый, посему получается, что покупая одно, человек в итоге получает совсем другое. Если бы изменения касались только прокачиваемых ав. тут вопросов бы не возникло, но прем. ав. - товар. Вы грамотно выпустили их в продажу, до такого глобального изменения, установили на них свою цену, мы заплатили за их ттх и геймплей, а теперь всё это становится другим. Вы могли подождать и выпустить их в продажу после таких крупных изменений, чтобы у людей было полное представление о том, что они приобретают, но нет же, вы сделали так, как сделали. Лично мне неприятно, что я платил за одно, а теперь имею совсем другое, в таком виде, я бы не стал тратить на это свои деньги... Некрасиво.

  • Плюс 16
  • Круто 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 20:45:26 пользователь abbat76 сказал:

для меня довольно дико наблюдать 45-47% ракообразных на первом ранге - это свидетельствует о несостоятельности режима.

Уважаемый не надо так унижать тех у кого стата ниже, среди многих из них есть нормальные игроки, просто за последнее время рандом превратился в стадное стояния за островами ,у меня у самого за последние полгода стата упала но я не ною из за этого , просто кто то гонится за поднятием свей статы а кто то просто играет в свое удовольствие. Плюс я не очень горю желанием участвовать в этих РБ из за пернатых .

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×