Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OLEGATRID

Нужен ли ямато?

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:47:26 пользователь OLEGATRID сказал:

ну есть же кадры которые в фул пмк играют от дистанции, ползая по краю карты

но это ж не проблема корабля или ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 350 боёв
Сегодня в 23:15:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У Ямато есть и супермодка на точность. А с ней он уже заметно другое.

Реально эти 7% ощущаются? Смотрел много обзоров про мод на точность и супер модку  на точность, многие говорят, что прохладная тема и в целом это плацебо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

то что боты в рандоме ямато играют на заднем приводе и от синей линии не означает что так и нужно на нем играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 951
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 257 боёв
Сегодня в 23:23:26 пользователь byben_ сказал:

Реально эти 7% ощущаются? Смотрел много обзоров про мод на точность и супер модку  на точность, многие говорят, что прохладная тема и в целом это плацебо.

По ощущению - да. По урону - тоже. Раньше у меня на Мусе было ненамного, но больше, когда поставил на Яму модку - стало наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Нужен конечно. ИМХО на данный момент лучший ЛК 10 уровня наравне с Репой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Мне нужен камуфляж от Кабояси, зашёл по визуалочке и дальномер размером с две торпеды лил :cap_haloween:

 

Изменено пользователем NeverSinned
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
В 13.05.2019 в 20:59:49 пользователь OLEGATRID сказал:

Всем привет. У меня возник вопрос, стоит ли упарываться чтобы вкачать ямато? В принципе  играю в основном без према и мегафлагов,  первая десятка из лк это курф, его геймплей в пмк зашёл мне прям ну очень... Играть от синей линии на нём уж точно не хочется. Вот и думаю раз японцы обычно стрелки от дистанции,  какой основной игровой фан? Мегаваншоты? но курф тоже может ваншотить. Поиграв на Нагато понял что сближатся на нём нет смысла, получил урон, отошёл, похилился и дальше танковать от дистанции и тд.  Кароче разнообразия я так понимаю нету? и геймплей однообразный? чем ямато лучше курфа?  Заранее спасибо за ваши ответы!

Качай француза

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разумеется нужен, он не лучший линкор, прям совсем, но самый любимый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну-у-у, такое. Среди линкоров он неплох, но я в целом против линкоров, кроме, пока что, GK со сборкой в ПМК с ИВ, потому что он забавен и даже, вроде как, эффективен. 

В 13.05.2019 в 21:08:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ответ простой - 460мм. Механики игры таковы, что только этот калибр пробивает одноклассников в нос(корму, да и вообще везде:cap_haloween:). Так больше не может никто, за исключением систершипа - Мусаси. Хотите доставать цитадели через нос? Тогда Ямато идёт к вам:fish_haloween:!

Удачи пробивать всё, что толще 32 мм, под рикошетным углом выставленное.

В 13.05.2019 в 21:12:19 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

Лучше другой класс кораблей а не линкоры качайте, может быть крейсера зайдут. А что касается ямато, то его фишка в пробитии, там где любой другой корабль не пробьёт, ямато проломает броню, но по тонким целям даст сквозняки. И да чтоб выкачать ямато нужно пройти изюм, а изюм это боль.

У Yamato далеко не лучшее пробитие в игре. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. А Izumo, к слову, был улучшен по ряду параметров и сейчас является вполне конкурентноспособным ЛК-9.

В 13.05.2019 в 21:13:47 пользователь AustraOld сказал:

Конечно нужен! Кого я буду в порту рассматривать и бархоткой пыль смахивать!? 

Вообще, главная фишка японских линкоров - калибр, особенно Ямато. 460мм пробивает практически любой корабль в любую проекцию, Ямато не потанкуешь, соответственно можно шотать Мойки прям в лицо, ну и прочих разных, пытающихся ромбовать, и да - лучший разовый урон, даже одна цитадель от Ямато, это очень больно. Считаю, что если не выкачал эту 10ку = не прошел игру :)

С уважением! 

Да он пробивает только обшивку до 32 мм включительно, он не всесилен. Люди читают, а потом удивляются, откуда это у них рикошеты, если на форуме совсем другое говорили. Разовый урон со снаряда уже не самый высокий (на самом деле, у британца на 457-мм орудиях он уже давно выше, но такое рассматривать, наверное, не имеет смысла), а вес залпа с такой скорострельностью, вообще-то, посредственный, так что такое.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:05:00 пользователь Chanderlin сказал:

Удачи пробивать всё, что толще 32 мм, под рикошетным углом выставленное.

А оно есть, если касаться именно обшивки? Насколько я в курсе, это максимальная толщина в игре на сегодняшний момент. Да, есть носовые бронепояса немцев, "Москвы" и т.д. - но во первых эти кораблики известны и наперечёт, во вторых эти пояса не закрывают весь нос(как правило только нижнюю часть около ватерлинии, всё что выше отлично себе пробивается).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 672 боя
В 13.05.2019 в 21:13:47 пользователь AustraOld сказал:

Конечно нужен! Кого я буду в порту рассматривать и бархоткой пыль смахивать!? 

Вообще, главная фишка японских линкоров - калибр, особенно Ямато. 460мм пробивает практически любой корабль в любую проекцию, Ямато не потанкуешь, соответственно можно шотать Мойки прям в лицо, ну и прочих разных, пытающихся ромбовать, и да - лучший разовый урон, даже одна цитадель от Ямато, это очень больно. Считаю, что если не выкачал эту 10ку = не прошел игру :)

С уважением! 

Самый последний корабль,который я пройду.

Получается я ещё долго не пройду игру(

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Если твоя цель найти топ линкор в мете, то лучше глянуть сереверную статистику. Ямато сейчас не топ, но и не плохой. Просто линкор со своим уникальным геймплеем.  

Если цель найти геймплей, который тебе понравится, то можно зайти на тест, который сейчас к слову идёт и попробовать. Либо, просто представить, что это будет линкор с топ калибром, ломающий почти все почти в любые проекции. На мой взгляд, он не заточен под игру от края, если ты за это переживал. Он отлично держит удар и давит носом, что ты сам мог многократно наблюдать. Т.е. Курф давит маневрируя, а Яма медленно продвигаясь и танкуя носом. 

Ну, а если цель просто разнообразный геймплей, то конечно бери. Вышеописанный геймплей по сути фишка Ямато, идеально вписывающийся в его ттх.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

 

В ‎13‎.‎05‎.‎2019 в 23:28:19 пользователь Necrolust_BLR сказал:

то что боты в рандоме ямато играют на заднем приводе и от синей линии не означает что так и нужно на нем играть.

А как нужно на Ямато играть ? Переть буром вперёд и подставлять бока под фугасы крейсеров? Люблю я таких стратегов , ой как люблю!))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:03:48 пользователь Shaytanbich сказал:

 

А как нужно на Ямато играть ? Переть буром вперёд и подставлять бока под фугасы крейсеров? Люблю я таких стратегов , ой как люблю!))

Поддерживаю. Нельзя хэпэшечку отдавать. Вдруг что - а её нет. Все 100к надо беречь до конца боя:Smile_honoring: А стрелять с 20 км минимум. Иначе зачем вообще линкору дальность стрельбы?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 08:13:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

Поддерживаю. Нельзя хэпэшечку отдавать. Вдруг что - а её нет. Все 100к надо беречь до конца боя:Smile_honoring: А стрелять с 20 км минимум. Иначе зачем вообще линкору дальность стрельбы?

Это всё трусливые японцы , и зачем они такие дальнобойные орудия на свои линкоры ставили? Может просветите?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 13:17:24 пользователь Shaytanbich сказал:

Это всё трусливые японцы , и зачем они такие дальнобойные орудия на свои линкоры ставили? Может просветите?)

Это всё комплексы....... :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 08:20:17 пользователь Dmitri9588 сказал:

Это всё комплексы....... :Smile_trollface:

Это точно ,огромный линкор Ямато и так бесславно погиб(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 944 боя

тс, ты не слышал звук залпа гк Ямато?) только ради него и стоит качать) остальные лк на его фоне просто пукалки, имхо) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 651 бой

А кто  из  присутствующих  в  топике  прокачал  собственной сапой без  вкидывания свободки  ,без  модификаторов   ,без  према  Изюма (старого) в  стоке  ? Хочу  видеть героев :Smile_Default: Я не смог  стул  на  рбите  сгорел:Smile_amazed:

P/S/ По теме  уже писал  ,совершенно беспомощен  с  мухами  ,  и дело  не в уроне  ,а  удьтра высокой  скорости  обновления  пожаров  ( уроны  от торпед  смешные  да и  затоп  понерфили ) ПВО эсминцам даже  в  две  заградки ,чередуя  не получается  спасти его  шкурку от угорания    .Т.е. при умелом саппорте  эсминцев  то  не боится  (задолбаешься его долбить торпедами )  , но сгорает  ничуть  не  хуже  чем курф  ,а скорее  лучше у того  хоть  на первом этапе  ПВО что то  делает  ..

P/s/s/ Как по мне  очень  хороший  отрядный  корабль  ,помогает  сковыривать с  мест  залегания /стояния   демонов  и Москв  , учитывая единственный  в  игре всепробиваемый калибр  ,проламывает и  линкоров при продавливании  ,хорошая такая  артподдержка  при "залегании пехоты"  перед ДОТом ..  :Smile_Default:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 644 боя

ямато прощает ошибки, все остальные нет. что в позиционировании, что в прицеливании. и если стрелять еще проще на коне, вообще можно не выцеливать, то выживать проще  на ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×