Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
fongraf

Не буду играть до обновления, потом посмотрим.

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 616 публикаций
19 854 боя
Сегодня в 13:13:40 пользователь avm74BC сказал:

Вчера видел как Кидд режет Ружу самолёты. Меня на Массе зависть чуть не сожрала... :Smile_teethhappy:

 

Кстати, про авик-10, прилетающий и убивающий 8-ки. Вчера Хакурю (ЕМНИП) завалил мой Ириан только с третьего налёта, при этом серьёзно повредил только во втором (бомберами). При том, что и в первой (она была одной эскадрильей - похоже сделал вывод, что пока того не стою   :Smile_teethhappy:), ни во второй никаким ордером не пахло.

Элементарно. Не достаточно долететь до цели. Нужно еще удачно свестись. И даже если все правильно сделал - можно увидеть сквозняки с мин уроном. ББ как ни как)). Отсюда и несколько попыток. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 945 боёв
Сегодня в 14:33:14 пользователь kostyn80 сказал:

Элементарно. Не достаточно долететь до цели. Нужно еще удачно свестись. И даже если все правильно сделал - можно увидеть сквозняки с мин уроном. ББ как ни как)). Отсюда и несколько попыток. 

Я в курсе) Задача не совсем простая. Особенно, если цель не хочет, чтобы по ней удачно свелись)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:40:59 пользователь deadmansgamble сказал:

Доброго дня,

Можно увидеть реплей боя? Странно по буквам разбирать произошедшее в бою, собственно остается только гадать, что там на самом деле произошло, да и было ли это вообще.

 

А чего смотреть?

И Грозовой тоже... никого не сбивает при прямой атаке на него.

Я хоть и хаял бывало старые авики, но сейчас с умилением вспоминаю потуги 99% авиководов забрать ЛЮБОЙ эсм 8-10ур. с заградкой.

Которая разводила веер торпов и увеличавала разброс бомб плоскому.

 

А то что вы сделали сейчас... это просто пипец.

Верните хотя бы старую заградку.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 871 бой

Где-то на форуме сразу после перепила авиков разрабы признали , что "Авианосцы стали способны чрезмерно противодействовать эсминцам" , после чего сразу понерфили штурмовики. Нерф авиков относительно эсминцев продолжается , и предстоящий в 0.8.4 явно не крайний. Статистика эсмофрагов в копилке авиаторов и урона самолей по эсминцам растет , а это дисбаланс. Авики для чего перепилили? Чтобы поднять популярность класса , который был ОЧЕНЬ скиллозависим и оттого нагибали на авиках лишь ПРОФИЛЬНЫЕ авиаторы. Именно они и могли на старых авиках забрать эсминец , что случалось крайне редко , так как было невыгодно по сравнению с атакой того же линкора. Сейчас же крылья отросли у такого количества игрунов , что на эсминцах просто нет смысла в бой выходить. Этот класс единственно пострадал от перепила , но это правят. Если бы целью было снизить эффективность эсминцев , то и правок бы не было. В любом случае народ авики вкачал , а кто-то и купил))) , популярность классу подняли , теперь понерфят . И на авиках если и перестанут играть , то очень немногие , только те , кто больше не сможет эсминца забрать с легкостью , а на большее он как летун и неспособен. Ну таким и дорога в танки. На арту))).

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:45:55 пользователь ustiaserg сказал:

Вы, может, еще скажете, что АВ до 0.8.0 вообще кактусами были? Неиграбельными и с наименьшим влиянием на бой? Серьезно? Количество минусов под Вашей записью как бы намекает, что о Вашем мнении думают остальным обитатели форума!

А какими они были до 0.8.0? самыми рандомными. попадаешь к 40% красным и ты нагибаешь, попадаешь в мир фиолетовых отрядом и ты светляк в поисках одинокого мазохиста. Че ж вы тогда не нагибали на авиках раз они были имбами?

А на минусы уже давно все ровно. Как раз после того как я перед 0.8.0 сказал что эсмы будут страдать и еще больше ныть, получил 40 минусов. Я тоже тогда был не прав? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 14:58:50 пользователь deadmansgamble сказал:
Сегодня в 12:56:50 пользователь Hans012 сказал:

 

Чтобы хотя бы увидеть о чем речь. Так ли все, как описывает автор. В одной и той же ситуации разные люди увидят разное и сделают разные выводы.

Вы комментируете только часть моего поста, ту, в которой сказано о несбитых самолетах, причем комментируете довольно оскорбительно, ну да ладно, переживу.А как с нерфом таких кораблей, как Атланта, Кутузов? Авикам до перепила вы вернули и свободку и дублоны. Как быть с прем кораблями, которые внезапно утратили часть своих возможностей? Или вы заявите, что они сбивают лучше прежнего? Что я должен тут увидеть и какие выводы сделать?

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:58:50 пользователь deadmansgamble сказал:

Попал в корабль - нанес урон, не попал - не нанес.

А если попал и не нанес урон, как это называть?:cap_hmm:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 15:47:58 пользователь Alice_Fear сказал:

А если попал и не нанес урон, как это называть?:cap_hmm:

Парадокс :cap_haloween:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 10:17:58 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

То, как ты к синей линии на эсме жался при виде АВ и весь бой там сидел считал волны, так и хорошо, что уже. Скучать не будем.

хорошо, что ты запомнил этот бой! а теперь ответь, что мне надо было делать? светить? точку брать? как мне кажется, мы вышли в бой получить удовольствие...только ты на самолётике, а мне уготована роль мишени....как ты думаешь, я получаю удовольствие играя в мишень? и чего ты ждёшь?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 15:00:50 пользователь Harlekino сказал:

Где-то на форуме сразу после перепила авиков разрабы признали , что "Авианосцы стали способны чрезмерно противодействовать эсминцам" , после чего сразу понерфили штурмовики. Нерф авиков относительно эсминцев продолжается , и предстоящий в 0.8.4 явно не крайний. Статистика эсмофрагов в копилке авиаторов и урона самолей по эсминцам растет , а это дисбаланс. Авики для чего перепилили? Чтобы поднять популярность класса , который был ОЧЕНЬ скиллозависим и оттого нагибали на авиках лишь ПРОФИЛЬНЫЕ авиаторы. Именно они и могли на старых авиках забрать эсминец , что случалось крайне редко , так как было невыгодно по сравнению с атакой того же линкора. Сейчас же крылья отросли у такого количества игрунов , что на эсминцах просто нет смысла в бой выходить. Этот класс единственно пострадал от перепила , но это правят. Если бы целью было снизить эффективность эсминцев , то и правок бы не было. В любом случае народ авики вкачал , а кто-то и купил))) , популярность классу подняли , теперь понерфят . И на авиках если и перестанут играть , то очень немногие , только те , кто больше не сможет эсминца забрать с легкостью , а на большее он как летун и неспособен. Ну таким и дорога в танки. На арту))).

Нерф ББ ЛК, нерф всех самолётов (Летают очень близко и торпеды не светят, тупой ап эсмов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 14:58:50 пользователь deadmansgamble сказал:

В чем конкретно вы желаете быть уверенным, в своих действиях?

Например в том, что если корабль мне подставляет борт, я могу из него выбить адекватный ситуации урон. Особенно меня "радует" в последнее время Монтана (наверное надо бы запилить отдельную темку). Для линкоров ей не хватает бронепробития, а в крейсера все равно сквозняки летят, балистика ужасная, ПВО уже не самое сильное среди линкров (по ощущением игры на авиках у тех же советов ПВО посильнее, да и французев, если не брать в расчет отсутсвие ближней ауры), цитадели она через казематы ловит как никто другой. Вот вам конкретные примеры
13км до Ямато, прямой борт -- снаряды не понятно куда
 

Скрытый текст

 


похожий случай, но дистанция покороче
 

Скрытый текст

 


один из самых точных линкоров
 

Скрытый текст

 


ЗАО торгует бортом перед Монтаной в 10км? Не беда, все равно будут сквозняки. Если есть желание, дальше будет огромное количество залпов в бортоходную Монтану без циток
 

Скрытый текст

 


Вот типа неплохой бой на Монтане, но все равно какие-то смешные попадания
 

Скрытый текст

 


Мне кто-то сказал, что я типа там неправильно стреляю, что надо ближе к центру стрелять, но почему-то на той же Республике снаряды летят примерно в ту же область и достают цитки, причем снаряды не разлетаются вокруг корабля. К сожалению почему-то видео на этом ресурсе грузится не всегда, поэтому только так https://replayswows.ru/replay/26529#stats

А вот "косой" Курф, почему-то с цитками все нормально. Вот даю фактически ваншот по ЗАО (если бы не углы наводки башен был бы ваншот)
 

Скрытый текст

 


А вот 3 цитки по Ямато (дальше там еще с него получится достать)
 

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 14:58:50 пользователь deadmansgamble сказал:

А что здесь необычного, подскажите? Попал в Анри - нанес урон, не попал - не нанес.

Необычно 2 момента: дистанция в 20км по несущемуся на форсаже под 40 узлов Анри и кучность, которую невероятно сложно повторить даже в идеальных условиях тренировочной комнаты на более коротких дистацниях. Нет, у меня тоже бывали случаии, когда я с 18км с Республики давал 3 цитки по стоящему(!) Демойну в щеку, но пусть я уже лучше буду более стабильно доставать урон когда корабли торгуют бортами, чем вот эти невероятные попадания

 

Сегодня в 14:58:50 пользователь deadmansgamble сказал:

Рандом работает как для сильных так и для слабых игроков одинаково

Возможно он работает и одинаково в принципе, но если подумать логически, то нет. Более скиловые игроки берут лучше упреждение и если оно взято верно, то рандом может только помешать, а если неверно, то да, может помочь. Менее скиловые же игроки берут упреждение хуже, а значит им рандом чаще помогает, так как сглаживает вот эту разницу. Или когда ты идешь шотный на линкоре (это уже без привязки к скилу, но как пример работы рандомайзера), пытаешься спрятаться за остров, в тебя Салем делает залп -- поджог, ты ремкаешься потому что у тебя 9к хп, проходит 15 секунд, ты уже практически у границы острова, но тут прилетает в корму и первый же залп после ремки идет с поджогом, хотя через какие-то 30 сек у тебя уже должна откатиться хилка, а уже в другом бою, когда у тебя фулл хп, тебя могут не поджечь и с 50 попаданий, хотя по статистике там все  норм получается, потому что берутся только лишь средние значения.  Или после боя когда тебя сжег Салем ты берешь какой-нибудь Сталинград или Аляску, у которых шанс поджога 33% (явно повыше чем у Салема), делаешь 6 залпов по линкору после ремки и у тебя не прокатает ни один пожар, хотя по статистике может быть все норм, так как в коком-то бою до этого ты на Сталинграде сделал стихийное бедствие 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

В целом сейчас эскадрилья авианосца значительно сильнее чем раньше, т.к. у нее несколько заходов для атаки, особенно это заметно на 10 уровне, где в одном звене много торпед/бомб/ракет, даже если ты сманеврируешь от первого захода, 2 и 3 все равно нанесут достаточный урон. При этом ПВО стало еще рандомней, а работа приоритетного сектора схожа с гомеопатией по воздействию - ведь самолеты легко перелетают из одного сектора в другой и могут атаковать как раз из ослабленного, даже корабли с очень сильным ПВО может просто не попадать разрывами и и ничего сделать с этим нельзя. Эффект заградки также недостаточен, бесполезно усилять урон, если нет попаданий.

Еще один крайне негативный момент - непрерывность взлета самолетов с авика, что сводит на нет любые попытки догнать авик на любом корабле не имеющим абсолютного ПВО (а это 95% кораблей в игре).

В целом авик спокойно убивает практически любой корабль банально за счет непрерывных атак, защиты от этого нет, даже плотный ордер не спасает от одной атаки, а авику не проблема сбросить звенья заранее и идти в атаку только последним звеном, чтобы не тратить самолеты об ордер.

С другой стороны при управлении авиком тоже хватает проблем, те же разрывы, если попадают то могут вынести всю эскадрилью почти моментально, реально уклоняться от них невозможно, т.к. попадут в тебя или нет зависит исключительно от рандома, а не от твоего умения, маневрирование может лишь немного снизить шанс попадания, не более.

 

Вообщем куда не плюнь - всюду ситуация не очень.

Но первое и совершенно обязательное что надо сделать - ограничить авиков не более 1 на команду на всех уровнях и при любых обстоятельствах.

И не надо нам рассказывать про очереди, если авиководы будут слишком долго ждать в очереди они просто пересядут на другие классы кораблей и количество авианосцев в боях и очереди устаканится вообще без дополнительных усилий.

Желательно также ввести задержку между взлетами эскадрилий, именно взлетами, так чтобы авик не мог поднять беспрерывно атаковать на малых дистанциях, поднял самолеты - следующие можно только через минуту например, в обычной ситуации на атаку скорее всего уйдет больше и задержка никак не отразится на игре. Еще есть вариант задержки на взлет однотипных самолетов.

А работу ПВО надо переделывать, текущий вариант похоже вообще почти никого не устраивает.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 15:58:19 пользователь Gena_Yanychar сказал:

хорошо, что ты запомнил этот бой! а теперь ответь, что мне надо было делать? светить? точку брать? как мне кажется, мы вышли в бой получить удовольствие...только ты на самолётике, а мне уготована роль мишени....как ты думаешь, я получаю удовольствие играя в мишень? и чего ты ждёшь?

Просто нет слов, сказал, как отрезал. Не хочу быть мишенью. Буду афкшить, ища, где тут открыть кингстоны. Мужик.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 15:09:23 пользователь Hans012 сказал:

Возможно он работает и одинаково в принципе, но если подумать логически, то нет. Более скиловые игроки берут лучше упреждение и если оно взято верно, то рандом может только помешать, а если неверно, то да, может помочь. Менее скиловые же игроки берут упреждение хуже, а значит им рандом чаще помогает, так как сглаживает вот эту разницу.

По-моему, это все и так знают прекрасно. Это как сравнивать шахматы и игру в кости. Согласитесь, в шахматах сыграв большое кол-во партий будет доминировать сильнейший и вероятности сенсации практически нет. А вот если 2 человека 1 000 раз будут кидать кости, то у них результаты будут максимально близки. Вот в этом и заключается вся суть данной игры: больше рандома = меньше роли скила. Это массовый продукт, который не должен быть идеальным, а должен просто нравится и подходить как можно большему количеству игроков. И стоит признать, в этом "корабли" преуспели сильно. Но есть одна беда: когда игрок научится играть, он внезапно осознает, что игра не для него, потому что зависимость собственного результата от воли случая начинает бесить очень сильно! 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 16:37:29 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Просто нет слов, сказал, как отрезал. Не хочу быть мишенью. Буду афкшить, ища, где тут открыть кингстоны. Мужик.

 

 

вот видишь, у тебя тоже нет слов, чтобы ответить чем же мне заниматься в том бою! светить? - НЕТ, брать точку? НЕт. так что же мне делать, МУЖИК на имбе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 871 бой
Сегодня в 16:02:17 пользователь Blackoutt сказал:

Нерф ББ ЛК, нерф всех самолётов (Летают очень близко и торпеды не светят, тупой ап эсмов)

Что касается первого , то чисто балансная правка , учитывающая соотношение ХП и потенциальный урон залпа ЛК. Призвана не допустить уаншота фулового эсма ОДНОЙ цитаделью и кучей сквозняков.

Что до второго , то реализовать торпеды куда как сложнее , чем с неба урон сыпать , ничем при этом не рискуя . Чтобы от торпед был толк , пускать их следует не с предельной дистанции , а максимум с 70%ной , и даже при этом пройдет 30-45 сек до встречи с целью. И если линкоровод  весь бой проводит в режиме бинокля , а движется строго по рельсам и только задом , то это булка с маслом. Достаточно за эти 30-45 сек. один раз сменить курс , и торпеды пройдут мимо. Вот весело было бы , если при залпе по линкору , с союзных самолей сразу ( на манер арттревоги ) предупреждение бы шло , типа "вспышка справа". Ведь именно так сообщалось , не просто про торпеды , а еще и откуда идут. При этом скорость их хода не сопоставима со скоростью полета снарядов.

При перепиле авиков это ввели , как балансную правку , которая должна была привести к балансу СТАРЫЕ АВИКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЭСМИНЦАМИ. И это изменение никуда не делось. А то , как стали контрить эсминцев новые авики , умноженное на их возросшую популярность , дико перекосило баланс и уж точно разработчиками не планировалось. То, как авики сейчас карают эсмов это ОШИБКА и она исправляется с каждой обновой , неужели не видно?

Просто делается это плавно , чтобы не затронуло другие классы , относительно которых если и есть перемены , то не столь радикальные.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 16:37:29 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Просто нет слов, сказал, как отрезал. Не хочу быть мишенью. Буду афкшить, ища, где тут открыть кингстоны. Мужик.

 

 

Особенно учитывая  ник  :Smile_Default: .. Но если честно  все  что не касается  американской  / арт японской  /советской  ветке  - это  просто недоразумение   , и не составляет  труда  для авика  ..Спасает  только оленемер  который  тебя определяет   тебя  для противника  в  ... нужную  сторону  .:Smile_trollface: Ну а статистам  фиолетовых  кланов  только  могу выразить  свои соболезнования  по нагибанию от  ... противоположной  категории..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
Сегодня в 14:11:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А какими они были до 0.8.0? самыми рандомными. попадаешь к 40% красным и ты нагибаешь, попадаешь в мир фиолетовых отрядом и ты светляк в поисках одинокого мазохиста.

Вы серьезно? А назовите мне класс кораблей, к которому это не относится? Почитайте еще раз, что написали, только внимательно! И второй вопрос: как часто Вы попадали в такие невыносимые условия? Или против Вас прям каждый второй бой были 3 фиолетовых ПВО-крейсера в отряде? Такое впечатление, что у Вас нет аргументов и Вы просто пытаетесь на ходу что-то придумать.

 

Сегодня в 14:11:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Че ж вы тогда не нагибали на авиках раз они были имбами?

Потому что "мы" не хотели. Если Вы заметили, я на много чем не играл. И сейчас я на АВ не играю, хотя считаю их имбалансными. Где логика в этом предложении?

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 16:50:08 пользователь Bifrest сказал:

Особенно учитывая  ник  :Smile_Default: .. Но если честно  все  что не касается  американской  / арт японской  /советской  ветке  - это  просто недоразумение

да, ник мне нравится. а ещё больше мне нравится, как вы меряетесь длинной и "оленеметром"! ты уверен, что он показывает именно ту информацию, которая тебе важна? а ты не думал, что может быть иначе, что есть те, кому наплевать на статистику и на проценты? вот как ты этих игроков измеряешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×