Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Неустрашимый - Советский премиум-эсминец 9-ого уровня [0.8.3]

В этой теме 464 комментария

Рекомендуемые комментарии

455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 05:17:20 пользователь Mihail_10rus сказал:

Флаг и только флаг от детонации!

модификация защиты погребов, работает нормально. Детонация , не чаще, раз за 100 боёв.(статистика  нескольких тысяч боёв на фрегатах)

Но: в очень ответственный бой, флажок не помешает. И если у вас, стоят сигналы, повышающие уровень взрыва погребов_флажок обязателен.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 15.05.2022 в 15:06:54 пользователь Scar79 сказал:

Вот-вот, медленный и большой. И жрет урон, небось, не хуже Грозового. Поэтому и задался вопросом. Суперхилка того не стоит, ПВО слабая, скорости нет, ДПМ сомнительный. Думал может там какой-то суперфарм серебра, потому что только лишь одна малая заметность этого угля не стоит.

Где-то в глубине форума лежат пара моих постов о тактике игры на данном супер-агрегате. 
В действительности - если смотреть на характеристики по отдельности - то лодка ниочем. 
Но когда мы делаем сборку и все эти характеристики начинают работать вместе - вот тогда корабль становится очень комфортным. 
Скорости нет - просто не летим на точки, благодаря маскировке можем контрить эсмов (но не на точке). ДПМ слабый - но для перестрелки с эсмами хватает если не упарываться, а атаковать/хилиться/вновь атаковать. 
ПВО слабое - просто выключаем его, с засветом с самолетов в 2км авик может нас обнаружить разве что случайно. А в конце боя когда от звеньев осталось меньше половины заградка что то сбивает.
Опять же благодаря маскировке - мы подходим к линкорам очень близко и кидаем наши широченные (в смысле в узком веере расстояние между торпедами большое) веера практически в упор. (6км - считай в упор)
Благодаря тому что почти  в каждом бою (лично я например) очень сильно раздамаживаю эсминцев и забираю точки - фарм идет шикарный. 

У корабля на мой взгляд самый неоднообразный геймлпей. 
Можем и по 6-8 торпед в ЛК засадить, и легким крейсерам цитаделей в борт набить, и эсминцев в арт-дуэли перестрелять. Хилка+инвиз дают лучшую живучесть среди всех эсмов => мы сильнее других влияем на бой.
Когда я брал его - я выкладывал уголь+сталь. Ни секунды об этом не жалею)

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
В 16.05.2022 в 11:17:04 пользователь panik3r сказал:

В действительности - если смотреть на характеристики по отдельности - то лодка ниочем. 
Но когда мы делаем сборку и все эти характеристики начинают работать вместе - вот тогда корабль становится очень комфортным

А скрин сборки можно? Или тайна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 24.05.2022 в 01:40:59 пользователь DZCUGX1 сказал:

А скрин сборки можно? Или тайна?

Не тайна - весьма типовой вариант.

https://prnt.sc/Z_iWt6UjEpth
https://prnt.sc/WGaD_Rwru759  


Это вариант в торпедника. (я на нем играю) 

Есть еще вариант в чистого артиллериста. 
https://prnt.sc/t1Qxz8Q06c6b
https://prnt.sc/gZrZ0-74Sndy

И в контр-эсма 
https://prnt.sc/CNiLq0AysxM7

https://prnt.sc/NQsnpPa_hfPZ

 

Ну и как пример боя в заточке в торпеды:
https://prnt.sc/6533wO7gMiQD

Основной урон от торпед + стихийный урон(затопления и пожары).

 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 16.05.2022 в 11:17:04 пользователь panik3r сказал:

Где-то в глубине форума лежат пара моих постов о тактике игры на данном супер-агрегате. 
В действительности - если смотреть на характеристики по отдельности - то лодка ниочем. 
Но когда мы делаем сборку и все эти характеристики начинают работать вместе - вот тогда корабль становится очень комфортным. 
Скорости нет - просто не летим на точки, благодаря маскировке можем контрить эсмов (но не на точке). ДПМ слабый - но для перестрелки с эсмами хватает если не упарываться, а атаковать/хилиться/вновь атаковать. 
ПВО слабое - просто выключаем его, с засветом с самолетов в 2км авик может нас обнаружить разве что случайно. А в конце боя когда от звеньев осталось меньше половины заградка что то сбивает.
Опять же благодаря маскировке - мы подходим к линкорам очень близко и кидаем наши широченные (в смысле в узком веере расстояние между торпедами большое) веера практически в упор. (6км - считай в упор)
Благодаря тому что почти  в каждом бою (лично я например) очень сильно раздамаживаю эсминцев и забираю точки - фарм идет шикарный. 

У корабля на мой взгляд самый неоднообразный геймлпей. 
Можем и по 6-8 торпед в ЛК засадить, и легким крейсерам цитаделей в борт набить, и эсминцев в арт-дуэли перестрелять. Хилка+инвиз дают лучшую живучесть среди всех эсмов => мы сильнее других влияем на бой.
Когда я брал его - я выкладывал уголь+сталь. Ни секунды об этом не жалею)

 

так то оно так, но это идеальный вариант, когда в противниках лопоухие нубы.

А в реальности:

1. Засвет конечно маленький, но от той же шимы и аналогов отличается лишь на пару сотен метров - т.е. увидишь первым, но сменить траекторию уже не успеешь.

2. Радары - до 12 км внезапный засвет. ГАП тоже может подсуропить.

3. И тут в тебя начинают стрелять все, а корпус такой большой и богатый на ХП, что потерять 10к с залпа КР ББ-ми - регулярно происходит.

И не убежишь  - медленный, неповоротливый.

И не перестреляешь другой эсм - он банально будет чаще попадать, т.к. очень большой корпус.

 

Но всё ещё лучший торпедный эсм советов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 31.05.2022 в 10:15:16 пользователь AnidalNisky сказал:

1. Засвет конечно маленький, но от той же шимы и аналогов отличается лишь на пару сотен метров - т.е. увидишь первым, но сменить траекторию уже не успеешь.

От Шимы - нет. Но Шима нам и не страшна особо. Зато от какого нибудь Фрисланда, Хабаровска или еще какой нибудь пилорамы, которые нам действительно опасны, вполне себе отворачиваем и даже можем попробовать насадить на торпеду.
Напротив - это Шиме стоит нас бояться, т.к. в арт-дуэли мы будем иметь преимущество.

В 31.05.2022 в 10:15:16 пользователь AnidalNisky сказал:

. Радары - до 12 км внезапный засвет. ГАП тоже может подсуропить.

3. И тут в тебя начинают стрелять все, а корпус такой большой и богатый на ХП, что потерять 10к с залпа КР ББ-ми - регулярно происходит.

Все так, НО! Радары и ГАП светят всех одинаково, и шансов выжить у Неустрашимого больше. Да, корпус большой, попадают часто. Но так и суперхилка есть. 
Любой другой эсм просто схлопнется при фокусе. А мы живем. 
По этому тут 50/50. Да, минусы есть, но есть и плюс. 

 

В 31.05.2022 в 10:15:16 пользователь AnidalNisky сказал:

И не перестреляешь другой эсм - он банально будет чаще попадать, т.к. очень большой корпус.

Смотря как вести игру. Если перестреливаемся с Китакадзе - да, не перестреляем в дуэли. 
Если не упарываемся и стараемся вытянуть на себя его (под союзников) - то прекрасно перестреливаемся. Начали первыми огонь - встали в отворот, как увидели что ХП ниже половины, включаем дымы. По Китказу нас поддержкат огнем. Может даже с РЛС кто нибудь поможет. 
Мы то после этого отхилимся. А вот второго такого приема Китаказ с нами уже не переживет. 
По этому тут нужен опыт и умение, которые в народе именуются скиллом. А что бы просто так в одно лицо прийти и всех быстро расстрелять и убежать - нет, у Неустрашимого нет для этого ничего. 

 

 

Я совершенно не возражаю если Неустрашимого апнут. Но цель моих сообщений - поделиться опытом который поможет вам меньше страдать))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BRIZZ]
Участник
133 публикации
7 753 боя
В 01.06.2022 в 15:51:25 пользователь panik3r сказал:

От Шимы - нет. Но Шима нам и не страшна особо. Зато от какого нибудь Фрисланда, Хабаровска или еще какой нибудь пилорамы, которые нам действительно опасны, вполне себе отворачиваем и даже можем попробовать насадить на торпеду.
Напротив - это Шиме стоит нас бояться, т.к. в арт-дуэли мы будем иметь преимущество.

Все так, НО! Радары и ГАП светят всех одинаково, и шансов выжить у Неустрашимого больше. Да, корпус большой, попадают часто. Но так и суперхилка есть. 
Любой другой эсм просто схлопнется при фокусе. А мы живем. 
По этому тут 50/50. Да, минусы есть, но есть и плюс. 

 

Смотря как вести игру. Если перестреливаемся с Китакадзе - да, не перестреляем в дуэли. 
Если не упарываемся и стараемся вытянуть на себя его (под союзников) - то прекрасно перестреливаемся. Начали первыми огонь - встали в отворот, как увидели что ХП ниже половины, включаем дымы. По Китказу нас поддержкат огнем. Может даже с РЛС кто нибудь поможет. 
Мы то после этого отхилимся. А вот второго такого приема Китаказ с нами уже не переживет. 
По этому тут нужен опыт и умение, которые в народе именуются скиллом. А что бы просто так в одно лицо прийти и всех быстро расстрелять и убежать - нет, у Неустрашимого нет для этого ничего. 

 

 

Я совершенно не возражаю если Неустрашимого апнут. Но цель моих сообщений - поделиться опытом который поможет вам меньше страдать))

С "самопалами" с похезанным ОФ уроном и Шиму нужно опасаться. Намедни Козаку 8% не успел разобрать за 8 залпов с 2 км в бортовую проекцию (каждое попадание 250-350 хр и хорош). А Шима такое с одного залпа кушает. Кроме хилки и торпед тут нет ничего. Остальное боль и убогость. Жаль, продать нельзя. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 13:52:35 пользователь Krokoziabra68ru сказал:

С "самопалами" с похезанным ОФ уроном и Шиму нужно опасаться. Намедни Козаку 8% не успел разобрать за 8 залпов с 2 км в бортовую проекцию (каждое попадание 250-350 хр и хорош). А Шима такое с одного залпа кушает. Кроме хилки и торпед тут нет ничего. Остальное боль и убогость. Жаль, продать нельзя. 

 

Потому что стрелял в уже уничтоженную часть корабля.  Механики не знаешь...

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DOSAF]
Участник
122 публикации
23 574 боя

Практически идеальный кораблик для "конвоя" (в котором основной контингент команд почти во всех боях "до 46%"), фармит мегатонны серебра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

как я понял корабль больше для новичка - мегахилка прощает ошибки а торпедный геймплей не особо требователен к рукам, другой вопрос где новичку взять почти 300k угля?)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 05.07.2022 в 12:45:04 пользователь Alligators сказал:

как я понял корабль больше для новичка - мегахилка прощает ошибки а торпедный геймплей не особо требователен к рукам, другой вопрос где новичку взять почти 300k угля?)))

Очень спорный вопрос. 
1. Новичку хилка никак не поможет, т.к. если играть неаккуратно то даже прожать эту хилку не успеешь - эта баржа впитывает урон моментально. 
2. Торпедный геймплей не требователен к рукам - но более требователен к голове. По себе знаю - пулькать с 14км на Ташкенте играя скоростью намного проще чем насадить на торпеду например эсминца. 
Возможность разом снести 30-50 тыс. ХП кардинальным образом влияют на бой.  Поливание фугасами и навешивание пожаров такого влияния не оказывают. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KLIO]
Участник
23 публикации
9 721 бой
В 05.07.2022 в 11:45:04 пользователь Alligators сказал:

 

как я понял корабль больше для новичка - мегахилка прощает ошибки а торпедный геймплей не особо требователен к рукам, другой вопрос где новичку взять почти 300k угля?)))

 

Ну скорее тогда легкий для новичка, тащащий у опытных. По факту у него лучшие советские 360 эм пушки (ну да их всего 4), торпеды как у флетчера (а это очень крутые торпеды), достаточная скорость в 40,3 узла под форсажем и хилка компенсирующая слабую маневренность. Если думаешь к приобретению то советую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вопрос:

Что лучше взять : Неустрашимого, или Блэка

?

Остерготланд мну зашёл, даже очень. Неустрашимый чем-то очень похож.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя
Сегодня в 19:51:44 пользователь HABERMANN сказал:

Вопрос:

Что лучше взять : Неустрашимого, или Блэка

?

Остерготланд мну зашёл, даже очень. Неустрашимый чем-то очень похож.

 

 

Лично я бы брал Black и даже не думал

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:58:15 пользователь Transformation сказал:

Лично я бы брал Black и даже не думал

У Неустрашимого лучше живучесть, расходники в разных слотах, более играбельные торпеды, при прочих примерно равных.

А у Блэка только РЛС.Да и то, её ТТХ неизвестны.

 

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 21.07.2022 в 20:09:21 пользователь HABERMANN сказал:

У Неустрашимого лучше живучесть, расходники в разных слотах, более играбельные торпеды, при прочих примерно равных.

Арта у него такая себе (с ББ даже на Z-44 можно перестрелять), еще и бревноватый, когда играю на торпеднике с пеленгом, чаще всего торпы по пеленгу ловит Неустрашимый, первый в рейтинге по ловле сосисок, даже Китаказе реже ловит по моим наблюдением) Правда, отличная хилка и инвиз тоже не последнее дело. Ненапряжный геймплей это не для Небздящего. Неоднозначный эсм.

Изменено пользователем Seaflame
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 24.07.2022 в 17:01:09 пользователь Seaflame сказал:

Арта у него такая себе (с ББ даже на Z-44 можно перестрелять), еще и бревноватый, когда играю на торпеднике с пеленгом, чаще всего торпы по пеленгу ловит Неустрашимый, первый в рейтинге по ловле сосисок, даже Китаказе реже ловит по моим наблюдением) Правда, отличная хилка и инвиз тоже не последнее дело. Ненапряжный геймплей это не для Небздящего. Неоднозначный эсм.

Арта у него на мой взгляд - это оружие самообороны (т.е. не основное). 
При раскачке в инвиз и торпы не понятно зачем перестреливаться насмерть вообще с кем бы то ни было. 
У нас инвиз позволяет встать в отворот до того как нас засветят. Пулькаем на 3-4 тыс. дамага и уходим в дым. Можно торпед на отходе пустить (если видите что за вами идет упорант, но лучше торпы поберечь и кидать наверняка). 
Даже если вас застали врасплох, или у вас нет дыма или вас светят гапом/рлс/курятником - всегда есть хилка которая поможет вынести ваши обугленные останки из перестрелки и продолжить бой. 
Кстати у этой боевой баржи довольно недурные ГБ. По урону средние но их очень много. 

По набиванию фрагов эта машинка по моему одна из лучших. 

 

Скрытый текст

Screenshot_19.png

Screenshot_17.png

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
282 публикации
36 821 бой

время тратить уголь неустрашимый или ивами вот такой вопрос......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:43:00 пользователь BioMax1 сказал:

время тратить уголь неустрашимый или ивами вот такой вопрос......

ну это как бы два разных типа кораблей...
Лично мое мнение - ЛК сейчас полный шлак и самый пососный класс. Они не стоят того что бы на них играть. 
По этому лучше брать ЭМ и не знать бед. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

После обновления 0.11.7 торпедный веер стал шире или мне показалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×